Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 300
Всего: 300

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Ваш любимый класс оружия  (Прочитано 237659 раз)

  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #525 : 06 Июля, 2009, 19:07 »
с учетом того что противник подбегает вплотную,а при ударе натягивание тетивы прерывается-учиться придется долго.а тетива натягивается долго...сколько раз я оказывался с луком против бойца с двуручным мечом.вот ведь дурацкая ситуация.
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #526 : 06 Июля, 2009, 23:37 »
К слову, пеший игрок с луком может одолеть ИИ-рукопашника "в упор". Надо только научиться.
Ну, тут факторов много. Можно одолеть, а можно, даже с большим умением, и не справиться, если мешать что-то будет. Хотя, да, и такой опыт со временем приобретается. :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 07 Июля, 2009, 00:48 »
Вообще одноручное с щитом и тяжелые арбалеты. Но пару часов назад потестил алебарду... с пол ХП (ребаланс мод., сложность 102%) вынес туеву хучу народа.  :D
Алебарда решает тем что дамаг огромный и длина.... подойти никто не может.  :p
По моему длина решает  даже больше чем дамаг. =/
 Конница... хмпф. Хотел бы я вести легион гномов! Вооруженных до зубов и вонючих. (c) Гимли
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #528 : 07 Июля, 2009, 01:54 »
Люблю лук с двуручкой, причем чаще всего ношу кергитский.
Из двуручек ношу топор или боевую косу(типо односторонний меч:) )
Доспехи легкие кожаные, кафтаном кажись звется и черный капюшон  :p ну кароч как на аве  :laught:
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 09 Июля, 2009, 08:30 »
я предпочитаю двуручный топор, вкупе с луком
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 10 Июля, 2009, 16:44 »
Предпочитаю двуручный длиный меч с уроном на 44 или 45 не помню
мне он напоминает священно римских)) воинов с двуручными мечами (кто играл в Medieval2 Total War, тот меня поймет))
еще понравился кавалерийский топор, хотя я бы его назвал АНТИкавалерийским))):)
он такооооой длиииииннный!:)
класно лошадей подрубывает из под всадников:Ь
в последнее время стал пользоваться тяжелым боевым молотом(урон 40) это если хотите побольше пленных
попробуйте,классно работает!))да и выглядит внушающе)):)
В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #531 : 10 Июля, 2009, 19:11 »
Арагорн Элессар
Пстал пользоваться тяжелым боевым молотом(урон 40) это если хотите побольше пленных
попробуйте,классно работает!))да и выглядит внушающе)):)
Камрад, это же виртуальный банхаммер. Психологическое оружие, понимаешь ли.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 10 Июля, 2009, 22:07 »
Многие кричат о двуручном топоре или мече, но я попробовал глефу, и понял, что она лучше и топора и меча, из-за своей длины, + быстрее чем алебарда, хоть и короче последней, а урон ого-го,. Луки не люблю - читерство, если отстреливаться в замке беру арбалет, а с собой все время таскаю метательные кинжалы - как по мне так они эффективней чем топоры или копья. И все, два слота пустые, впрочем если наседают конные стрелки могу перед боем взять из инвентаря щит нордов, тот который весит 2.0.
Просто шпилю исключительно пехотой а у нее родимой вся сила в скорости, вот и приходится бегать первые дней сто в меховой тужурке на 25-28 брони при весе 2 + перчатки кольчужные благородные, + сапожки красные весом 1.0, и на голову что-то полегче, а в некоторых модах вообще плащ если есть.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 12 Июля, 2009, 18:00 »
Поскольку бьюсь восновном на коне, то предпочитаю копьё подлиннее и меч полуторку для ближнего боя (если разрешено двуручку верхом использовать, то топор побольше). Против кергитов беру лук или топоры метательные. При штурме замка подхожу с чем нибудь одноручным, чтоб шитом прикрываться, а как оказываюсь на верху, достаю топор двушку и крушу всех, кого достану :)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #534 : 13 Июля, 2009, 01:54 »
Моё любимое оружие - ланса и рыцарски щит! Приятно всех на копьё насаживать  :D
А ради интереса - щит и меч, кхе - кхе, свадийский  :D
И ещё я очень меткий...так-что люблю метательные топоры в репу всаживать... :D
Прошу меня извинить за жестокость... :embarrassed:
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 14 Июля, 2009, 19:30 »
мне нравиццо ВСЁ оружие 8-) сейчас кромсаю всё и вся бердышём(ток сёдня установил игру с сетки, так шыпко не бью, но селян с 1ного удара на пол :)) качаю потихаму атлетику, дабы потом купить и надеть латы, хотя моя эстетичная часть склоняеца к гербовой кольчуге(красиво будет, тока красного в гербе прибавица) прост кагда старая винда была, в мибе атдетика была кууул и латы. бегал с той же скоростью, что на арене(не турнире, прост) в начале игры, а когда в город свадов прокрался, ахренел как ношусь в одежде паломника этого :thumbup: ваще я люблю кольчуги и двуручи(или полутирки, шоп со щитом-без щита воевать и нормом) нелюблю арбики, перезаряжать долго, когда пешый >:( но на коне попробовать можно) (тактика: стрельнул, отскакал заряжаясь, стоп-стрельнул(не качаю верх езду сильно, имхо не вредить другому)) кароч если б можно всё сразу, я б за всё проголосовал, если чё--на всё тактика есть( а без неё--нини)
здесь был ЧУКЧА
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 15 Июля, 2009, 00:27 »
Так-же я попробовал  ,,гладиаторское оружие" в Timeless Kingdoms - Стальной щит + Гладиус...Вышло неплохо - быстро бегаю + я крутой фехтовальщик  :thumbup:
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 15 Июля, 2009, 06:14 »
Как вы вообще пешими играете? Если из под меня коня выбить, так я долго не продержусь. Ладно, если 1-3 противника, тогда успеваю, а если нападут человек 5 и более, не нахожу лучшей тактики, кроме безумного махания оружием, блоки ставить при этом не получается . Да и разворачиваться как-то не успеваю, если противник за спину заходит(может какая-нибудь кнопка есть специальная для быстрого разворота?):cry:. Так что пешим бьюсь только при штурме и защите замков, там проходы узкие, удобней драться.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2009, 12:16 от Даногас »
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 15 Июля, 2009, 09:29 »
Даногас
Пеший воин расчитывает в основном на тактику и свое войско. :)
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #539 : 15 Июля, 2009, 09:36 »
ну дык, в самом начале игры надо выбирать, кем быть, пешим или всадником. Надо делать выбор чтоб правильно раскачивать навыки. Всаднику например атлетика же не нужна? Не нужна. А вот пихтуре без нее никуда, как без ног. Особенно если любите тяжелые доспехи и большие пушки.
Даногас если ты под всадника качался и у тебя коня сбили, то конечно трудно будет против пехоты.
А коней как назло сбивают в самой куче врагов. Злых и сильных.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 15 Июля, 2009, 13:34 »
И нет от них спасенья  :thumbup:
Но для меня есть - попробуй прыжками выбраться из месилова и медленно отступай назад, бей только по шлемам концом клинка - самое лучшее - если подрежут сзади - резко бери направо или налево, так-как окружение - смерть!
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 15 Июля, 2009, 18:15 »
Люблю секиры побольше да потяжелее чтоп черепушки колоть с 1 удара :thumbup:, бердыш тоже катит, а вообще для разнообразия с любым оружием интересно гамать.
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #542 : 17 Июля, 2009, 10:47 »
я люблю,воюя против пехоты, указывать кавалеристам "следовать за мной","сомкнуть строй" и нестись на врага...кавалерия сбивает с ног беспомощную пехоту, прорывает строй и разбрасывает армию противника на отдельные маленькие кучки,которые уже проще простого уничтожить
когда из под меня сбивают коня,то я не становлюсь беспомощным:))даже наоборот, иногда,видя кучу врагов,специально слезаю с лошади и иду махать своим длинным двуручным мечом  :thumbup:
совет: старайтесь врубить по голове,так можно перебить мноооого людей за короткое время
еще если на вас валит толпа агрессивно настроенных людей,то зажимайте S и вот так,отступая,ложите удары по голове
боты выстраиваются в длинный ряд и по очереди подходят,чтоб получать по каске :laught:
В истинном золоте блеска нет,
Не каждый странник забыт,
Не каждый слабеет под гнетом лет -
Корни земля хранит.
Зола обратится огнем опять,
В сумраке луч сверкнет,
Клинок вернется на рукоять,
Корону король обретет.
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 20 Июля, 2009, 18:19 »
Использую огромные топоры как оружие для земного боя,копье для конных боев,и одноручный меч как дополнительное.Ну и понятно щит.Этой схемой выношу всех направо и налево,недостаток - нет стрелкового оружия
  • Сообщений: 718
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #544 : 20 Июля, 2009, 20:18 »
Я всегда с собой ношу...бензопилу (c) хто-то.  :p

Вообще люблю одноручное оружие, хоть проголосовал за двуручное.
Одноручный боевой топор + стальной щит, а за спиной двуручный большой топор. Большой топор если щит сломают, или если на меня несуцца куча косоглазых рыл хергитов  >:( или куча консервных банок свадов  >:(.

Редко с собой беру дротики или топорики. Уж больно нравицца видеть, когда летит джарида в скачущего на тебя свада в голову.
  • Ник в M&B: Terc0n_RS
А кто тебя звал ?   негани   точнее смысл какой тебя звать, ты что игрок про класса, кто ты ? успокойся и портфель собери лучше (c) Цитаты великих людей
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 26 Июля, 2009, 09:59 »
Раньше юзал такие варианты, на коне - полуторник, копье, метательные топоры, щит, во время осад - арбалет, полуторник, щит. Сейчас когда на коне - полуторник для конного боя, одноручный топор на случай  гибели коня, копье для уничтожения пехоты врага и щит. В осаде теперь юзаю длинный лук, одноручный топор и ростовой щит
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 26 Июля, 2009, 16:11 »
Предпочитаю полутрный или двуручный меч( верхом) и длинный лук с двумя колчанами( пеший). Ну я просто больше пешим люблю, тем более на полуторные мечи верхом дают штраф в уроне, так что этот набор для меня оптимальный. А вообще с поля боя можно всё что угодно подобрать и фигачить им противника( однажды двуручный молот подобрал, повеселился :D) Двуручное оружие в бою один на один даёт большое преимущество, а вот против толпы приходится прыгать и скакать.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 06 Августа, 2009, 12:27 »
 А я обожаю двуручные топоры. Купил по ходу самый сильный в Native. Выносит жесть!!!
Правда не помню скока...
Хочешь убить полководца, сначала убей его коня.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 07 Августа, 2009, 15:01 »
Я вот обычно выкручиваю сложность на максимум,и с двуручным мечом в руках,и латах,иду мочть...разбойников.:-)
Самурай без меча,это как самурай с мечом,но без меча.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 08 Августа, 2009, 19:58 »
а я слезаю с коня,оставляю своих воинов держать позицию а сам с бастардом начинаю месиво,особенно весело против конницы!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC