Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 293
Всего: 293

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 719385 раз)

  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Мне рога не мешают, а бронька 64 12 весьма радует. Нолдорский шлем, который в таверне продается, кузнец забрал на 60 дней на переделку.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Я сразу отправил Летадриана тренировать орден на месяц.Немного уровень поднялся. Одновременно заказал броню. для рыцарей будет готова через 100 дней ( осталось 70) ,а сержантам хватило и месяца.И тут до меня дошло,что чем они будут бегать совсем голыми(ну,в кожанках,у рыцарей хоть меч есть,а у сержантов вообще посох!), нужно дать им хоть что-то.И дал сержантам кольчужный капюшон за неделю,и теперь всучаю им арбалет за 10 дней.И так всё по-минимуму,возможно получше.Зато уже совсем скоро они могут в бой( патруль ордена уже вовсю шарится по территории и,будучи практически раздетым,отгребает по полной). А потом постепенно,по мере прокачки,буду одевать\вооружать получше.И не надо ждать 500 дней. Кстати.кроме Летадриана ещё послал этого сбежавшего из ордена Рассвета,правда только на неделю.А потом опять эльфа.Интересно,вот  Синклер,например,имеет навык оружия 10,а сам,между тем.имеет что-то не более 100 000 уровня.Он сможет хоть чему-нибудь обучить рекрутов ордена,если у тех навык оружия 3,а личных очков опыта под 5 лимонов? Я так понимаю,у учителя должен быть опыт выше,чем у учеников...
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
вот  Синклер,например,имеет навык оружия 10,а сам,между тем.имеет что-то не более 100 000 уровня.Он сможет хоть чему-нибудь обучить рекрутов ордена,если у тех навык оружия 3,а личных очков опыта под 5 лимонов? Я так понимаю,у учителя должен быть опыт выше,чем у учеников...
Личный опыт NPC роли не играет. Главное, чтобы показатели у NPC были выше чем орденцев. Вот только навык "Владение оружием" (тот, что растет до 10 - насколько я понял, ты о нем говоришь) никак не влияет на эффективность обычных солдат - он расширяет пределы оружейных скиллов и скорость их прокачки "на практике" только у ГГ и его компаньонов.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Также ограничение навыка в 1/3 от базового показателя тоже на них не влияет, все, что у учителя по 10 качается до 10.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Вот только навык "Владение оружием" (тот, что растет до 10 - насколько я понял, ты о нем говоришь) никак не влияет на эффективность обычных солдат

Между тем ,например, берсерк или там хускарл имеют живучесть вроде бы 10, владение щитом. оружием и некоторые другие  около 8 (навскидку) и это явно ощутимо проявляется по сравнению с другими юнитами в рукопашной схватке. Юниты с навыком сильного выстрела менее 5 явно не будут выдающимися стрелками.и уж тем более они не смогут стрелять из нолдорского лука (во всяком случае- не должны).И как-то не обратил внимания на навык верховой стрельбы у конных лучников- неужели он у них вообще нулевой?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
potrebitel, под навыком "владение оружием" я имел в виду именно навык "владение оружием" (тот, что качается до 10, повышает предел прокачки и скорость роста оружейных специализаций), который на английском называется "weapon master skill" - именно он несущественен для рядовых бойцов, потому что их проффесионализм с каждым видом оружия прокачивается только при апгрейде в другой вид войск, а не как у ГГ или NPC - с помощью очков уровня либо при удачном ударе в бою. А "Живучесть", "Сильный выстрел" и т.д. конечно же важны!
Короче, ты меня не так понял, похоже).
P.S. Или я неправильно понял твой первый пост).
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2013, 21:33 от Sirrega »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Я спрашивал вот что: к примеру, учитель имеет общий опыт тысяч так до 100 (хоть вот Сигизмунд Синклер),но при этом скил "владение оружием" у него 10. А "ученик" орденский рыцарь имеет скил влад ор 3-5, но общий опыт у него более 5 миллионов.Вот и вопрос: сможет ли такой учитель научить такого ученика хоть бы вот владению оружием?Или бестолку отправлять? И ещё,длительность обучения.Месяц подряд даст больше,чем 4 раза по неделе?
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Уровень учителя не важен, главное чтобы его показатели были выше чем у орденцев, тогда обучение идет. Я лично отсылаю учителей на месяц, параметры орденцев повышаются не в момент возвращения персонажа, а растут в течении всего месяца.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Это таки да,но вот я отправил эльфа сразу на месяц и довольно скоро (вот не обратил внимания) навыки владения оружием у рыцарей поднялись с 200 до 210.А потом прошло ещё время и обучение закончилось,но именно навык оружия больше не увеличился..Ладно,спешить некуда,буду всё записывать ...Жаль перса нельзя в качестве учителя использовать
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Такой вопрос: Сколько должны быть отношения с Нолдорами, чтобы их торговец броней в замке который открыл секрет создания их брони? А то у меня уже 50, а он говорит типа тебе нельзя доверять facepalm или что-то в этом роде...
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
CaPMaT, спасибо
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Ты не в том топе задаёшь такой вопрос,могут и не увидеть

про обучение своего ордена.Я взял сэйв и сделал экскремент..Отправил Летадриана на неделю обучать. Вот что получилось (на имена орденцев не обращайте внимания,это был экспромт, так сказать..)
У рыцаря изменилось только сильный выстрел и стрельба верхом,а также навык стрельбы из лука (оно и понятно,Летадриан прежде всего лучник с сильным выстрелом 7) А сержант получил езду верхом и сильный выстрел,а вот навык оружия,как ни странно,увеличился в трёх первых позициях и никак стрельбу из лука не затронул.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2013, 09:22 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Для более быстрой прокачки ордена Лету надо выучить навык тренера.  И вообще, особого смысла учить что-то еще, кроме интеллекта и 2 уровней тренера, Леталдирану нет, с его 45-46 уровнем он всех в отряде тренирует и быстрее прокачивает орден, если играете без чита на скорость прокачки.
Когда орден только создан, эффективнее посылать компаньонов с высоким навыком тренера - например, Фреда. Я так и делал.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Летадриан пока ещё бегает с первоначальными навыками,так что поднять ему тренера нет возможности.У других компаньонов с этим ещё хуже( игре всего 350 дней). Вот у ГГ тренер 5,но он тренировать орден не может
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь объясните как выполнять задание ордена где надо заработать известность в боях с солдатами ордена?.. просто я вхожу в бой убиваю а известность не растет...  а когда не для задания дерусь все нормально... что я не так делаю???
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
Твоя известность и не должна расти, все идет ордену.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
так у меня в задании даже счетчик заработаной/оставшейся славы не отображается просто написано заработать 265 славы и все... и я не знаю что мне делать и сколько еще битв провести
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Здесь я выложил исправленный русик, в котором починил эту байду со счетчиком славы.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
спасибо
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, как вступить в другой рыцарский орден?
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Покинуть предыдущий, поговорив с рыцарем ордена в замке. Но это испортит отношение со всеми орденами на 5 пунктов
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
А ПРО ЗАМОК ЗМЕЙ КТОНИТЬ МОЖЕТ РАССКАЖЕТ ВСЕ ТАКИ?
теперь тоже на больничном
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Сформулирую по другому, как вообще вступить в рыцарский орден? В городе уже создан мной Орден дракона, как в него вступить?
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Dumat, по крайней мере если работать не на собственный орден, в конце концов будет дано задание захватить замок. Но случится это далеко после одаривания знаменитым уже :) арбалетом! Могу ещё предупредить насчёт хранения вещей в сундуке того замка: после модернизации последнего (а она происходит автоматически) сундук оказывается под замком. Совершенно не понятно, что это за глупость.
Johnet, если при разговоре с рыцарем ордена не появляется такого пункта, должно быть, не хватает чести или известности. Последней должно быть не меньше 500, насчёт чести не помню точно.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC