Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 540
Всего: 544

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Лучшие, худшие и просто фильмы  (Прочитано 838752 раз)

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2325 : 24 Декабря, 2014, 22:16 »
Джона Уик
Вроде в январе выходит
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2326 : 24 Декабря, 2014, 23:10 »
Рамон, у нас с 18 декабря в прокате. Вот думаю идти или нет. Ладно, схожу сегодня все-таки...
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2327 : 31 Декабря, 2014, 04:34 »
Посмотрел "Ярость" с Питом - очень даже хорошее кино, про войну.
ИМХО
при всем уважении к ветеранам ( в смысле и их тоже)...
сей фильм шлако-брутальное-фэнтези... досматривал уже шоб просто досмотреть... хотя сие было очень сложно и нудно...
хотя ан так и подозревал шо фашисты шерманы саперными лопатками насмерть забивали.... facepalm

невольно как-то сравнилось с "На войне как на войне"... тьфу даже сравнивать не хочицца...


быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
+1
« Ответ #2328 : 04 Января, 2015, 12:15 »
Интерстеллар однозначно лучший фантастический фильм за последние лет 5, после Аватара, само собой


Ты глянь-ка - зарегился ради одного поста.  Такие же трут на рутрекере критические посты, жаль много потерялось.

Навскидку собрал копипасту своих же сообщений. К сожалению большинство стерли не рутрекере, а сохранять отдельно не догадался. Наивно думая что "свободный ресурс", мдя.


Немного сумбурно.  Была мысль написать подробный разбор этого гуано. Но ведь придется пересматривать, а я столько не выпью... facepalm :crazy:
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2329 : 04 Января, 2015, 12:49 »
Бука, интересные комментарии, только вот с мнением о "научной" фантастичности "Звёздных войн" не согласен, пусть это и не ваше мнение, а мнение одного из комментаторов.
Оба фильма, что ЗВ, что ИС, делались от обратного: придумывается лихой сюжет, а потом под него подгоняется игроваяфильмовая реальность. В процессе "подгона" какие-то стороны этой реальности действительно на 100% оправдываются научными фактами, а какие-то не выдерживают никакой критики, но принимаются "на веру". Это зрелище. Видеокомикс.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
-1
« Ответ #2330 : 04 Января, 2015, 13:10 »
Бука, интересные комментарии, только вот с мнением о "научной" фантастичности "Звёздных войн" не согласен, пусть это и не ваше мнение,

Это как раз копипаста меня же. Вы немного не правильно поняли: я имел в виду, что даже ЗВ на фоне ынтерстелларя верх НФ.
Там даже у "Звезды Смерти" есть система охлаждения (которую в эп-IV как раз и долбили).

Больше всего меня раздражает, когда называют эту фигню(ыстеллар) Научной фантастикой.

Нашел свой самый первый комментарий, написанный в день просмотра:

Жаль, что хороший подробный пост даванули на рутрекере.
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2331 : 04 Января, 2015, 13:20 »
Бука, комментарии по-моему черезчур. Очень мелкие придирки, которые 99,9% зрителей не заметит, некоторые можно оспорить (могу заняться этим, если пожелаете). Про научность ЗВ просто суперперебор! Мне кажется, что Вы специально пытаетесь принизить данный фильм, чем-то он Вас задел... По мне так фильм очень не дурен, атмосферный, держит в напряжении, заставляет задуматься. Рейтинги может и подзавысили, но 8 он 100% заслуживает!

З.Ы. Я не фанат Нолана, это первый его фильм, который я посмотрел...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2332 : 04 Января, 2015, 13:44 »
Бука, возможно. Хотя символом ЗВ является далеко не "Звезда смерти", а джедаи с их "световыми мечами", появление которых было обосновано отнюдь не научными предпосылками, а киношными технологиями того времени (свет фонарика на плёнке ретушировался, укорачиваясь до ограниченной длины).
В ИС, если покопаться, тоже можно найти здравые зёрна. Отключение звука, когда камера показывает происходящее со стороны безвоздушного пространства, реактивные принципы движения, создание искусственной гравитации. Что-то шмогли, что-то не шмогли. Я не хочу защищать ИС, но и ЗВ на её фоне выделять не стану. Для меня это всё примеры обычной фантастики, где правдоподобность всегда жертвуется в пользу зрелищности и эпичности происходящего.
Научные дискуссии иной раз доходят до того, что читатель-неспециалист уже перестаёт понимать, где правда, а где притягивание за уши. Когда-то мне были интересны споры тех, кто по фотографиям и видеозаписям доказывает, что американцы никогда не были на Луне, и тех, кто по тем же фотографиям и видеозаписям доказывает обратное. А потом в какой-то момент я понял, что никто из них не может взять верх, и я как-то сразу потерял интерес к дискуссии.
Если вам не жаль своего времени (и знаете английский), можете оценить книгу Кипа Торна «Наука Интерстеллара». Это не Перельман, конечно, но я уверен, что в книге можно найти действительно научные обоснования отдельных фрагментов фильма, тогда как остальные откровенно притянуты за уши.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
0
« Ответ #2333 : 04 Января, 2015, 13:57 »
реактивные принципы движения,

Которые выражены только в наличии дюз. И все.

Непонятный шаттл, способный одноступенчато(!) и без дозаправки взлететь с планеты с гравитацией 1.3g - Циолковский в гробу крутится... facepalm

создание искусственной гравитации.

"Искуственную гравитацию рисуют тогда, когда нет денег на съемки в невесомости" (с) хз кто.
(емнип режиссер НФ "Deep Impact" про клюкву "Armageddon", 1998й  :))

книгу Кипа Торна «Наука Интерстеллара»

Я её оценил уже. Сам Кип Торн пишет, что старательно натягивал сову на глобус рисовал малореальную ЧД-гигант с кучей спутников-малыхЧД - об которые по сюжету гравманевром летал энДуранс. Что хоть частично добавило бы реализму, но было выпилено Ноланом.

споры тех, кто по фотографиям и видеозаписям доказывает, что американцы никогда не были на Луне, и тех, кто по тем же фотографиям и видеозаписям доказывает обратное.

За всю историю луносрачей (с 99го участвую :D ) ни разу не попадался "опровергатель", разбирающийся в предмете. Зато куча примеров излечения - получив информацию, человек избавлялся от ложной догмы.
Правда с каждым годом появляются новые жертвы ЕГЭ... facepalm

Вообщем повторю - самое больше мое киноразочарование это "интерстеллар".
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2334 : 04 Января, 2015, 14:07 »
Мда, на такие фильмы надо смотреть шире, примерно как на ЗВ (представляю как их можно разнести по такой же методе). Конечно, тяжеловато смотреть фильмы, в  предмете которых ты разбираешься очень хорошо, но не видеть плюсы картины на фоне других достаточно странно. Хотя бы вид чёрный дыры чего стоит!

  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #2335 : 04 Января, 2015, 14:23 »
Непонятный шаттл, способный одноступенчато(!) и без дозаправки взлететь с планеты с гравитацией 1.3g - Циолковский в гробу крутится...
Как будто в ЗВ не так. Корабль подобно бабочке отрывается от поверхности планеты и выходит в космос. В это время команда корабля спокойно стоит, сидит, ходит - ни тебе перегрузок, ни тебе изменения вектора тяжести. Когда какой-нибудь аппарат в космосе подбивают, он не летит по прежней траектории, а обязательно куда-то "падает", оправдывая чисто земные представления о летательных аппаратах в атмосфере Земли. Вы меня извините, но наличие системы охлаждения у "Звезды смерти" не объясняет мильёна прочих антинаучных деталей.
было выпилено Ноланом
Всё, что мешает зрелищности, выпиливается. Если воспринять подплёку фильма смогут лишь 10% потенциальной аудитории, подоплёка будет похерена, чтобы фильм смогли посмотреть 90% аудитории. Маркетинг побеждал, побеждает и будет побеждать научность.
Вообщем повторю - самое больше мое киноразочарование это "интерстеллар"
Я тоже повторю - для меня это не большее разочарование, чем "Аватар" или "Звёздные войны". Я их считаю зрелищами одного порядка, где зритель выбирает уже чисто по личным предпочтениям - это мне нравится больше, а это меньше.
На этом предлагаю и закончить дискуссию. Обменялись мнениями и не будем засорять тему. Согласны? :)
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2336 : 04 Января, 2015, 14:41 »
Начинают уже смешить всякие "суръёзные" персонажи, которые придираются со своим поиском здравого смысла к фильму, в котором главное - эффекты и картинка.
Для непонятливых: жанр этого фильма - Science fiction. То есть, если дословно - "научная фикция" или "фикция науки" Теперь советую посмотреть значение слова "фикция" и сдуть щёки.
Ладно, чтобы не утруждать лишний раз. Подобие науки в этом фильме (как и в любом другом Sci-Fi фильме) присутствует для передачи задумки автора. То есть автор в таком фильме использует своё воображение, чтобы представить и показать своё представление нам, о том, что может быть могло бы быть когда-нибудь.
А не переводили название этого фильмы наверное потому, что существует такое понятие "безэквивалентная лексика". То есть в языках есть такие слова, которые нормально перейти в другой язык не могут - частично потеряется смысл.
Тут дубляж наступил на грабли с фильмом "Transcendence". Смысл этого слова гораздо более глубок, чем, например, "превосходство".
« Последнее редактирование: 04 Января, 2015, 15:58 от Kaduk »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2337 : 04 Января, 2015, 16:05 »
Че то я не понял, тут что все до хрена Энштейны и профессора физики? В последнее время часто на экраны выходит многомиллионное говно, а тут фильм на который не жалко потраченного времени, не выпендриваетесь короче.
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2338 : 04 Января, 2015, 16:08 »
За всю историю луносрачей (с 99го участвую  ) ни разу не попадался "опровергатель", разбирающийся в предмете. Зато куча примеров излечения - получив информацию, человек избавлялся от ложной догмы.
Правда с каждым годом появляются новые жертвы ЕГЭ...


Вот
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • Страница на Самиздате
-1
« Ответ #2339 : 04 Января, 2015, 19:06 »
Как будто в ЗВ не так. Корабль подобно бабочке отрывается от поверхности планеты и выходит в космос.

ЗВ никто и никогда не называл Научной фантастикой.  :)

он не летит по прежней траектории, а обязательно куда-то "падает", оправдывая чисто земные представления о летательных аппаратах в атмосфере Земли.

Как энДуранс внезапно начинает падать на чОрную дыру с орбиты планеты. Не будем считать гравитацию выдуманной ЧД  и орбитальные скорости планет. Возьмем Землю и Солнце.

Чтобы улететь к Альфе Центавра нужно минимум 18 километров/сек при старте с Земли. Чтобы упасть на Солнце нужно около 40 километров/сек.

Всё, что мешает зрелищности, выпиливается.

Беда в том, что нолан выпилил очень много зрелищного из сценария, пример с провожанием дочкой ГГ ракеты с ГГ из тизера я приводил. Из сценария выпилено еще больше - чтобы влезли глупости.


Че то я не понял, тут что все до хрена Энштейны и профессора физики?

А ты что, Лорд Китченер (емнип фото с аватары) ?  :D

фильм на который не жалко потраченного времени, не выпендриваетесь короче.

Тут фильм на который категорически жалко потраченного времени. Да еще пытаются из него сделать мумбу-юмбу, за непоклонение которой марапупу. :crazy:

На этом предлагаю и закончить дискуссию. Обменялись мнениями и не будем засорять тему. Согласны?

Хао. Я все сказал. :)
  • Фракция: Вегиры
"The Earth is just too small and fragile a basket for the human race to keep all its eggs in." ― Robert Anson Heinlein
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2340 : 05 Января, 2015, 01:27 »
А ты что, Лорд Китченер (емнип фото с аватары) ? 
Это Фрейд.
Тут фильм на который категорически жалко потраченного времени. Да еще пытаются из него сделать мумбу-юмбу, за непоклонение которой марапупу.
Не надо поклоняться, это просто хороший фильм.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2341 : 11 Января, 2015, 20:42 »
Посмотрел "Бивень" Кевина Смита... Ну моя психика выдержала, хоть и немного пошатнулась. Смотреть не советую, хотя мне понравилось.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 20:46 от воин Тан Суллы »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2342 : 12 Января, 2015, 10:26 »
ан много чего пересмотрел на выходныя в основном усё выпуска 2014... и так понял, шо львиная доля современного кыно --- комиксы с претензией...
из них токмо один комикс повесели, бо не прятался за разумно-пафосную серьёзность -- Guardians of the Galaxy... даже улыбнуло...
и токмо один фильм, немного неожиданно, удивил размеренной умеренностью на фоне  прочего абсолютно шлака --- Dawn of the Planet of the Apes...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2343 : 12 Января, 2015, 13:38 »
А я вот 3 дня назад сходил на Хоббита таки :D Но как-то не понравилось :( хотя я должен был этого ожидать, уже вторая часть была хреновенькой, а вот первая - понравилась, концовку загнули только facepalm Короче, не ожидал я что из такой хорошей сказки сделают пафосную грязь, чего только стоит битва с драконом
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2344 : 12 Января, 2015, 17:46 »
Меня больше расстроила дикая урезанность всего чего только можно в 3 фильме. :crazy: Мне не так был важен сюжет, сколько картинка. А картинки-то и не дали (сплошная драка с главарями). Жду режиссёрку, а-то в трейлерах можно найти штук 6-7 сцен которых в фильме не было. >:( >:( >:(
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2345 : 12 Января, 2015, 18:25 »
и так понял, шо львиная доля современного кыно --- комиксы с претензией...
так существует же независимый кинематограф - вполне неплохие фильмы иногда у них получаются
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2346 : 12 Января, 2015, 18:26 »
так существует же независимый кинематограф - вполне неплохие фильмы иногда у них получаются
Инди-фильмы :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2347 : 12 Января, 2015, 18:28 »
воин Тан Суллы,
Болливуд  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2348 : 12 Января, 2015, 18:35 »
Мне не так был важен сюжет, сколько картинка.
Нарисованные камни? :crazy: По крайней мере создалось в одном месте такое ощущение :D А если серьезно, то да, не хватает фильма как такового, получилось две драки один на один практически, а это согласен - не фильм
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2349 : 12 Января, 2015, 22:57 »
Мне фильм понравился. Хотя и для меня нашлись минусы.
1) Образ Трандуила все-таки переигран. Король Эльфов похож на транссексуала, дешевую поп-звезду, но никак не на короля Лесных владений. Хотя не признать, что актер отыграл поставленную перед ним роль на "очень хорошо" сложно.
2) Одна компьютерная графика в батальных сценах, и это ни есть хорошо.



 При просмотре фильм постоянно всплывала память о просмотре "300 Спартанцев"с Джерардом Батлером. Только там эту графику использовали из-за попытки урезать бюджет, а зачем делать это здесь? Не думаю, что Джексона слишком сильно ограничивали в бюджете.   

Конечно, есть еще минусы, особенно с логикой. Но я ходил на это кино, как отдавая дань традициям 30 декабря, и желая получить добротную сказку на Новый Год, получил её. Так что перечитываю Хоббита, и жду режиссерскую версию, чтобы залипнуть на все 3 части разом, как сделал с Властелином Колец в эти каникулы.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC