Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 8
Гостей: 372
Всего: 380

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Огнем и мечом: Время перемен  (Прочитано 49500 раз)

  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 08 Февраля, 2012, 10:25 »
А причем тут 17 век? Я написал в общем о новых шмотка и оружии. Я в ОиМ поиграл неделю, потом подогнал его под свои нужды и ещё неделю поиграл и забросил   ;)
Скучно в ОиМ  =/
А сюжетную линию не пробовал поиграть?
Ну и хоть запоздало, но все же пожелаю удачи.
И посочувствую, т.к. это очень тяжело ;)

1. Пробовал, ещё быстрее надоело, чем грабить и строить свою империю!
2. Запоздало что? Удачи куда и зачем?
3. О чём речь? Чугуний разгружать тяжело?  :D
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2012, 10:29 от joker7by »
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 08 Февраля, 2012, 11:11 »
2. Запоздало что? Удачи куда и зачем?
3. О чём речь? Чугуний разгружать тяжело?  :D
Не тебе, а ValerBOSS'у
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 08 Февраля, 2012, 16:21 »
*удалено*
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2012, 15:06 от ValerBOSS »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 09 Февраля, 2012, 14:24 »
И думаете что-то станет лучше в сингле?
К примеру в моем моде для мультиплеера я промучался с пушками так, что больше не охото заморачиватся, оставил их стационарными для ботов, вот тут можно глянуть: http://rusmnb.ru/index.php?topic=11016.msg532506#msg532506
а так поруху понюхать в моем моде можно аж сполна  :D
что нам стоит мод построить
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 09 Февраля, 2012, 14:27 »
Тяжелая кавалерия и пехота теперь не так опасна в бою, как каких то 30 лет назад - меткий выстрел пробивает самую крепкую броню. Медлительная тяжелая пехота, хоть и опасна еще в ближнем бою,
Опасна в бою, опасна в бою. Не звучат как-то эти повторы)
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 09 Февраля, 2012, 19:52 »
ValerBOSS,
Тут бы хорошо определиться с географией и фракциями. Те же что в ОиМ или будет какое-то расширение? Если будет, то в каком направлении? На Восток, как в Смутном Времени, или на Запад? Как раз источником военного напряжения была в это время Османская империя, без нее никак. А на Западе самой агресивной была Франция Людовика XIV, но с нею прийдется добавить еще кучу европейских фракций.  =/
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 10 Февраля, 2012, 13:41 »
*удалено*
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2012, 15:07 от ValerBOSS »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 11 Февраля, 2012, 01:56 »
Во второй половине 17 века особых конфликтов в восточной европе не было. все в западной.

ORLY? :blink:
Вот, немного для затравки, остальное сами ищите.
Да, времена сами что ни есть тихие и мирные. :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 11 Февраля, 2012, 04:32 »
ValerBOSS,
Согласен с предыдущим оратором. Только для полноценной реализации данных военных конфликтов потребуется добавить еще фракцию - Габсбургскую империю, она играла с событиях не последнюю роль. Еще сложности с Украиной, для нее этот перириод в истории называется Руиной - воюют все против всех. Кроме раскола на Левобережную (под российским протекторатом) и Правобережную там существовало одновременно до 4 гетманов + Запорожская Сечь с Иваном Сирко во главе, самостоятельная, как никогда.
Небольшая ссылочка с романтической историей Терезы Потоцкой:
http://ancient-castles.org.ua/buchach
И кучей замков, многие из которых связаны с этими событиями
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 11 Февраля, 2012, 07:50 »
Тут бы хорошо определиться с географией и фракциями. Те же что в ОиМ или будет какое-то расширение?
на запад: это Пруссия и шведские территории на скандинавском полуострове
на восток владения московского царства наверно до урала (вряд ли будут)
на север аналогично
на юг: османская империя тож наверно не вся (она тогда большая была)
А на Западе самой агресивной была Франция
эт далеко а если франция то тогда и англия и испания и многие другие. буду делать ток восточную европу

Опасна в бою, опасна в бою. Не звучат как-то эти повторы)
да не мастер я эти штуки писать) уже исправил ;)
 

Добавлено: 10 Февраля, 2012, 13:45

ну если на счет названия ниче не сказали, то пусь таким и будет
 

Добавлено: 10 Февраля, 2012, 18:11


запад восток север юг по отношению к чему?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 11 Февраля, 2012, 09:00 »
*удалено*
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2012, 15:07 от ValerBOSS »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 11 Февраля, 2012, 13:05 »
ValerBOSS,
Игра - это все-таки альтернативная история, своего рода. Не обязательно война должна начинаться именно в тот год, что было в реальности. Достаточно создать на карте набор государств, которые были вовлечены в эти войны, а уж как они будут между собой разбираться, когда и в каком порядке это может и должно варьироваться. Ты же не собираешься делать жесткий сценарий, где все предопределено. Поэтому в игре ничего не мешает туркам пойти на Вену  не в 1683, а на 10 лет раньше, или вообще оьединится с австрийцами, дабы навалять ляхам и москалям.  :)
А что если привязать появление гренадер к какому нибудь игровому событию, квесту или постройке задания?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 11 Февраля, 2012, 13:35 »
*удалено*
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2012, 15:07 от ValerBOSS »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 11 Февраля, 2012, 15:29 »
ORLY?
все вышеуказаное не приходится на 65 -70 года :) если только русско польская война закончилась в 67
я конешн не замкнут в этих рамках, но чесно скажу видно я плохо (или не усердно) гуглил. Однако большинство военных событий происходили как раз 50 годах. В принципе возможно все эти войны запехать в 70 год, но для чего? всего лишь из за гренадеров? если так то я их просто уберу (хотя если что я их еще не вставлял)) Ну если убедите то наверно оставлю
 

Добавлено: 11 Февраля, 2012, 09:03

запад восток север юг по отношению к чему?
по отношению к слоям белорусского общества, критически настроенным по отношению к безвольному правительству :)
гугл рулит)

не ну я канешн всё понимаю но причем тут "слои населения" , если речь идет про ЮГ... Север и т.д :)
прост по отношению к Москве Швеция на западе а чисто географически на севере
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 11 Февраля, 2012, 18:42 »
все вышеуказаное не приходится на 65 -70 года :) если только русско польская война закончилась в 67
я конешн не замкнут в этих рамках, но чесно скажу видно я плохо (или не усердно) гуглил.

Вообще-то разговор был о всей второй половине 17-го века, более конкретного отрезка времени вы не приводили. Да и по всем этим конфликтам можно сделать вывод, что тогдашняя политика недалеко ушла от мибовской, тут я согласен с Radamate:
Не обязательно война должна начинаться именно в тот год, что было в реальности. Достаточно создать на карте набор государств, которые были вовлечены в эти войны, а уж как они будут между собой разбираться, когда и в каком порядке это может и должно варьироваться.

  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 11 Февраля, 2012, 19:04 »
*удалено*
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2012, 15:08 от ValerBOSS »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Проголосовал за полную привязку к сюжету, ибо сюжета в МиБе всегда не хватало :)
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
Ну вот, уже хотя бы 2 голоса есть. Если наберется под 30 то очень хорошо.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2012, 18:01 от ValerBOSS »
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Думаю, сюжет надо вписывать в игру так, чтобы он запускался по решению игрока, а в остальное время не мешал свободной игре. То есть, например, стартовать сюжет может с момента нахождения какого-нибудь артефакта и игрок далее может сам решать исследовать ли его тайну или нет. В принципе, в определенный момент его даже можно сжимать тисками сюжета, когда он уже целенаправленно в них идет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
Vanok, Безусловно. Но тогда сюжет как бы на втором месте - получается, можно и без него совсем играть. Но позиция сюжета, например в современных стрелялках типа Battlefield 3 или CoD MW3 это однозначная привязка к нему. Миб это другая игра, большинство ценит её за свободу действий прежде всего, а сюжет в ней - как что-то дополнительное и второстепенное.
В целом позицию сюжета в моем моде я попытаюсь определить по результатам голосования - лишь бы больше народу проголосовало.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Свободу сейчас используют чтобы упрощать игры.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
Но МиБу это точно не грозит  :)
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
Интересно, а что значит полная привязанность к сюжету? Отсутствие глобальной карты? Или что? А то, если я получил квест, я ведь и забить на него спокойно могу. Или как?
  • Сообщений: 749
    • Просмотр профиля
Интересно, а что значит полная привязанность к сюжету? Отсутствие глобальной карты? Или что?
С начала игры вы попадаете в сюжет и проходите его до конца, кроме него вам просто нечего будет делать. И по этому
А то, если я получил квест, я ведь и забить на него спокойно могу
этой проблемы просто не будет.
  • Ник в M&B: ValerBOSS
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Тут работ заявлено на три крупных мода.
1) переработка боев: роты, а значит и ротная тактика, формации, артиллерия и весь с этим связанный баланс ибо для того, чтобы тактика себя показала надо ребалансить все, начиная со скорости передвижения и размера карт.
Слава богу, что делая упор на сингл, можно не стремиться к балансу родов войск, а значит больше опираться на реалии.
2) полностью переработанная анимация: тоже работенка та еще.
3) сюжет. тут и добавить нечего - сюжетных модов очень мало.

Каждый из этих пунктов - это до беса работы.

Буду счастлив, если проект завершится удачно, пожелаю успеха и все такое. Но уж больно многочисленные и сложные задачи поставлены... Такой мод бы был крут, даже если бы было всего две фракции. Даже если они были бы зеркальные.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC