Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 415
Всего: 416

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: TLD Overhaul Submod  (Прочитано 119671 раз)

  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 02 Апреля, 2017, 20:46 »
качество некоторой брони и оружия хромает
Я использую то, что есть. Создавать модели с нуля я ещё не умею.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 217
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 03 Апреля, 2017, 18:05 »
Позвольте полюбопытствовать а производительность сильно падает? например ПоП вполне себе хорошо идет а вот 12ТН со скрипом а Ваш мод как?
все вот прицеливаюсь скачать и поиграть но держусь пока что :D
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 03 Апреля, 2017, 19:36 »
Катанамэн, не знаю, жалоб пока не поступало)
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 04 Апреля, 2017, 17:43 »
Позвольте полюбопытствовать а производительность сильно падает? например ПоП вполне себе хорошо идет а вот 12ТН со скрипом а Ваш мод как?
все вот прицеливаюсь скачать и поиграть но держусь пока что :D
Ну по фпс ничем от ванильного тлд не отличается.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #29 : 05 Апреля, 2017, 01:07 »
Попробовал и я. Впечатления положительные. Очень даже. Про качество, графика интерфейса понравилась, музыка грамотно подобрана, юниты ладненькие, а отсечения текстурок кое-где, так они и в оригинальном TLD есть. Ничего страшного. Отдельно скажу про перевод, - некоторые лоссарнахские бойцы на инглише и над толстым конём я от души поржал, словно сам конь  :laught: 
Корче, желаю автору терпения, сил и удачи, - работа достойная. А я с нетерпением буду ждать обновлений.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 05 Апреля, 2017, 02:03 »
над толстым конём я от души поржал
Ну а как еще перевести модификатор "Thick"? Этот модификатор обычно относится к броне, поэтому переводить его как "упитанный" или "жирный" точно нельзя. Впрочем, я не помню, есть ли "толстые кони" в оригинальном TLD или только в этом сабмоде.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 05 Апреля, 2017, 13:45 »
есть ли "толстые кони" в оригинальном TLD
В оригинальном как обычно, чахлый, хромой, резвый, породистый, норовистый (слово какое-то трудное для восприятия, с норовом - проще) В каком-то из модов, не помню уже, попадался - пугливый. Ну да бог с ним, - с толстым. Автор так видит, его право, а я улыбнулся и смех продлевает жизнь, так что спасибо автору и за это.
UPD Ан нет, ошибся я - и в оригинальном TLD есть толстый, проверил сейчас.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2017, 20:31 от Тур »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #32 : 05 Апреля, 2017, 15:56 »
норовистый (слово какое-то трудное для восприятия, с норовом - проще)
Иногда в русификаторах M&B переводят такое как "упрямый", но в случае с лошадьми правильным будет именно "норовистый" - т.е. с норовом.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 05 Апреля, 2017, 19:27 »
Вот точно не помню, с нуля в тлд давно начинал, но в ванильном после начала войны вроде бы прибегал Гендальф, а в данном моде Гендальф не пришел.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 05 Апреля, 2017, 19:30 »
Вот точно не помню, с нуля в тлд давно начинал, но в ванильном после начала войны вроде бы прибегал Гендальф
Иногда у меня не прибегал, вроде бы... Не помню уже.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 05 Апреля, 2017, 19:35 »
Иногда у меня не прибегал, вроде бы... Не помню уже.
А что он говорил хотя бы? Забыл уже. Вроде ничего не давал ничего.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 05 Апреля, 2017, 20:08 »
А что он говорил хотя бы?
В общем и целом, просто настраивал на соответствующий лад: "...война началась - иди и помогай своему начальнику..." - ничего существенного.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 05 Апреля, 2017, 20:27 »
а в данном моде Гендальф не пришел.
Тут тоже приходит, моего ГГ ,спустя некоторое время, после начала войны нагнал. Сказал; в стороне не останешься, марш к Галадриель, она мол тебя ждёт, а я поскачу в Ривендейл к Элронду.
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 05 Апреля, 2017, 20:41 »
над толстым конём я от души поржал
Мой косяк. Поясняю: я ОЧЕНЬ сильно изменял юнитов и предметы. Учитывая то, что здесь нельзя добавить новый предмет и отрегулировать места его продажи (он будет либо продаваться везде, либо нигде), приходится использовать только то, что есть. Иногда у меня появляется одна лишняя броня, но не хватает, например, ещё одной лошади. В таком случае, я просто беру и превращаю эту броню в лошадь. Вот, видимо, забыл галочку убрать в редакторе с пункта "толстый".
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 169
  • За создание технических проектов различного характера
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 05 Апреля, 2017, 20:45 »
Хотя, нет. Только что проверил, у других коней тоже этот параметр появляется, значит, всё окей.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 12 Апреля, 2017, 21:39 »
Обнаружил непереведенный текст. В квесте по обучению 6 всадников галадрим у лаурелиндоренана. Вроде бы до фикса перевода он был на русском.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 12 Апреля, 2017, 22:07 »
Обнаружил непереведенный текст. В квесте по обучению 6 всадников галадрим у лаурелиндоренана. Вроде бы до фикса перевода он был на русском.
Буквально два-три дня назад разработчики кинули несколько новых строк в систему перевода (я говорю об оригинальном TLD). Среди этих строк была одна о том, что тот-то лорд хочет сколько-то таких-то солдат от ГГ.

Я весь этот новый текст вчера перевел, но он, наверное, еще не попал в субверсию и, соответственно в этот сабмод.

Впрочем, возможно, дело в чем-то другом.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 12 Апреля, 2017, 23:07 »
Обнаружил непереведенный текст. В квесте по обучению 6 всадников галадрим у лаурелиндоренана. Вроде бы до фикса перевода он был на русском.
Буквально два-три дня назад разработчики кинули несколько новых строк в систему перевода (я говорю об оригинальном TLD). Среди этих строк была одна о том, что тот-то лорд хочет сколько-то таких-то солдат от ГГ.

Я весь этот новый текст вчера перевел, но он, наверное, еще не попал в субверсию и, соответственно в этот сабмод.

Впрочем, возможно, дело в чем-то другом.
Кстати у кого брать квест охотники за кольцами или как то так он называется? Элронд молчит как рыба.
Или в этом сабмоде он не присутствует?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 13 Апреля, 2017, 00:21 »
Кстати у кого брать квест охотники за кольцами или как то так он называется? Элронд молчит как рыба.
Или в этом сабмоде он не присутствует?
Без понятия. По обоим вопросам. Но в оригинальном TLD этот квест точно брали - достаточно подробно описывали здесь на форуме. На последних страницах свежих тем можно почитать об этом.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 13 Апреля, 2017, 06:31 »
Присутствует квест. Мне выдал.
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 13 Апреля, 2017, 15:15 »
Для коней определение толстый стоит заменить на тяжелый)
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 13 Апреля, 2017, 18:04 »
Присутствует квест. Мне выдал.
А у него он появляется как у Галадриэли про колдуна или строчка другая?
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 14 Апреля, 2017, 06:17 »
Квест появляется отдельной строчкой. И он не переведен на русский.
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 14 Апреля, 2017, 18:05 »
Квест появляется отдельной строчкой. И он не переведен на русский.
Нет этой строчки. Может у этого квеста есть определенные условия? Ну там ранг Имладриса и т.д?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 14 Апреля, 2017, 20:31 »
Квест появляется отдельной строчкой. И он не переведен на русский.
На всякий случай: весь текст оригинального TLD переведен (над его качеством я еще поработаю). Так что, видимо, Sidney_87 взял за основу субверсию, в которой этого перевода еще не было. Либо разработчики не интегрировали еще перевод - но это вряд ли, так как, с тех пор как я перевел эти квесты, вышло уже несколько субверсий.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC