Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 646
Всего: 646

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Русь Легендарная  (Прочитано 6345 раз)

  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+10
« : 05 Августа, 2013, 13:20 »
Сегодня мы бы хотели рассказать об одной модификации, находящейся в разработке уже больше года, но так и не освещенной на страницах наших новостей - Руси Легендарной. Разрабатываемая силами небольшой команды во главе с VIN_LEO, она призвана продемонстрировать нам историю Руси на заре ее существования. Каждая фракция в моде будет самобытной и практически неизвестной современным жителям России - Псковские Кривичи, Ильменские словене, Весь, Русы... И все это на фоне детально воспроизведенных поселений и различных предметов экипировки. К сожалению, авторы пока не готовы сказать о сроках окончания разработки модификации или по крайней мере выхода бета-версии, но сама по себе она определенно стоит внимания.

Время, когда, союзы славян и финнов находились под натиском пришедших с севера русов, под предводительством безжалостных братьев Аскольда и Дира. Время, покрытое занавесом тайн, история которого нам известна лишь по летописям и легендам. Но это то время, что впоследствии дало начало образованию государства, известное нам как Русский Каганат а позже Русь. Это 820 год.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
-7
« Ответ #1 : 05 Августа, 2013, 16:21 »
И шо вы такого рассказали, чего мы не знали?
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 05 Августа, 2013, 16:56 »
leonardrogov, я лично Вам ничего рассказывать не обязывался. И уж тем более обязательно новое.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 05 Августа, 2013, 18:02 »
На самом деле очень интересно, в том числе и как они обойдутся с истор.достоверностью, буду ждать.)
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 06 Августа, 2013, 22:37 »
Продолжение обсуждения "куда уходит детство  и где же зимуют раки" в этой теме, буду карать "отрубаем возможности писать посты", так как вы просьб аж двух админов не понимаете
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 07 Августа, 2013, 19:38 »
Ух ты, сам только заметил, что то в последнее время мало заглядываю на форум :)
Спасибо! Хотя не думаю что моя разработка стоит столько внимания... новостей в последнее время не пишу, нужно собраться да показать что наработал (хотя в основном писанина - на деле не покажешь), раз такое дело.

в том числе и как они обойдутся с истор.достоверностью
По максимуму)
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2013, 19:42 от VIN_LEO »
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #6 : 08 Августа, 2013, 13:23 »
VIN_LEO, удачи. Не шовинизм, но не западнизм. Идеал. А то над одним историческим модом (Twilight of the Sun King), хоть не по тому времени что в этом моде, но всё равно, долго смеялся - там были казаки в шапках-гренадерках, в стрелецкой форме, с бердышами и пистолетами. А гвардия там совсем никуда не годится - в моде начало XVII-го века, а русская армия там почти вся времён Павла I. Было забавно видеть как эти "казаки" босиком бежали на пушки англичан и уничтожали их вместе с экипажем. В общем, удачи, VIN_LEO! Не западнизированный, не шовинюга, и с историей почти всё верно!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7 : 08 Августа, 2013, 15:05 »
Не шовинизм, но не западнизм. Идеал
Зря спешите делать выводы. Судя по обсуждению здесь и здесь "историзм" будет выстраиваться согласно норманнской теории.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #8 : 08 Августа, 2013, 15:16 »
Цитировать (выделенное)
Зря спешите делать выводы. Судя по обсуждению здесь и здесь "историзм" будет выстраиваться согласно норманнской теории.
более того, автор отказался указать, что мод делается на основе норманской теории (собственно и вопросов бы не было)
он считает, что мод просто исторический, т.е. теория эта преподносится как единственно верная
так что вещи своими именами явно не называются
Цитировать (выделенное)
там были казаки в шапках-гренадерках, в стрелецкой форме, с бердышами и пистолетами.
а здесь будут Русы-скандинавы никакого отношения к славянам не имеющие
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #9 : 08 Августа, 2013, 22:39 »
shturmfogel, Rekruttt, не согласны - приведите аргументы против.
а здесь будут Русы-скандинавы никакого отношения к славянам не имеющие

Зато исторично :)

ЗЫ И не стоит спорить за пределами предназначенной для этого темы.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 08 Августа, 2013, 22:52 »
VIN_LEO, ответ в вашей теме будет.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 08 Августа, 2013, 23:37 »
VIN_LEO,а  здесь никто и не спорит
более того я сам знаю как доставляют такие моменты, когда кто то начинает вмешиватся в концепцию со своими "а сделайте шобы можно было грабить корованы"
Цитировать (выделенное)
Зато исторично
вот как раз с этим не все согласны
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #12 : 08 Августа, 2013, 23:42 »
вот как раз с этим не все согласны
Но почему то все эти "несогласные" не могут привести аргументы против. Религия не позволяет?
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #13 : 09 Августа, 2013, 00:25 »
VIN_LEO, не провоцируй разборки тут, пожалуйста. Предупреждение, которое оставил HunterWolf, и тебя тоже касается. В этой теме аргументы не приводят не потому что не хотят, а потому что администрация попросила не разводить здесь исторические споры.

Еще раз настоятельно прошу вести дискуссии подобного рода в специально предназначенных для этого разделах.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #14 : 09 Августа, 2013, 01:43 »
Цитировать (выделенное)
Но почему то все эти "несогласные" не могут привести аргументы против. Религия не позволяет?
к сожалению все аргументы против того, чтобы его мод именовался "историческим", приведенные в соответсвующей теме, автор мода VIN_LEO подленько потер
вот такой вот оборот
поэтому можете принимать все на веру
сори, больше не пишу сообщения в данную тему
просто не нашел иной возможности донести эту мысль, которой придерживаюсь не только я, до потенциальных "игрателей" мода... эх :-\
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #15 : 09 Августа, 2013, 11:03 »
Что?! Норманская Теория? Тьфу! Русь 13 Век рулит, даже не интересуюсь больше этим модом. Sturmfogel, Rekrutt плюс вам от меня лично, за то, что открыли глаза.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 09 Августа, 2013, 12:00 »
Норманская Теория
Не патриотично! :)
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 23 Августа, 2013, 23:23 »
С огромным удовольствием поиграю в такую игру. Я уже давно ищу что-либо подобное про историю Руси Великой 6-12 веков. Одно время где-то рекламировали "Русь 9 век", но... там похоже только отсос мани был.
С радостью буду ждать новостей!
Авторам бог в помощь! Сие дело нужное, а то дети наши про историю по системе USA-тестов плохо знают.
Успехов Вам! :thumbup:
  • Фракция: Вегиры
Мой девиз: "Жизнь - Отечеству; Служба - Государю; Честь - никому!!"
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 24 Августа, 2013, 10:16 »
Это даже не ПГМ, это хуже.
Цитировать (выделенное)
а то дети наши про историю по системе USA-тестов плохо знают.
Дети не знают историю, потому что не хотят знать. Вы хотите такой тест? "Великая ли русь? Варианты ответов: 1. Великая 2. С нами богъ 3.Один лишь дедушка Ленин Сварог хороший был вождь,
А все другие остальные - такое говно, А все другие враги и такие мудаки".
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2013, 10:24 от leonardrogov »
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC