Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 446
Всего: 448

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1060512 раз)

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 28 Января, 2016, 15:45 »
Иблис Нет, все на китайском, трудно выговариваемом, но прописаны английскими буквами, произнести всё равно не получается. Переведены частично с нативовскими названиями, но предполагаю что не правильно.
Также вся Западная Европа с нативовскими названиями. Вместо Киевская Русь - Норды; Смоленск, Киев - тоже какие-то нативовские города, Византия с Константинополем тоже по нативовски, Венгрия, Крестоносцы с Иерусалимом - ну понимаете о чём я. Всё издержки такого русификатора. А в версии 0.4 китайские мододелы добавят рядом с Каспием ещё города и замки. Китайские династии несколько поменяются, вернее навенрное добавят, дополнят, уплотнят. Вообщем существующий русификатор на новую версию не сгодится.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26 : 28 Января, 2016, 15:55 »
1zironka1,
Печально. Наверное это почти единственный мод, в котором передан дух эпохи, через сцены/музыку/одежду
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27 : 28 Января, 2016, 16:22 »
Иблис
Согласен, мод классный, речи нет! После этого мода сейчас мне даже AD 1257 (субверсия 276), кажется каким-то полностью недоделанным, уж настолько здесь нестандартный подход китайцы применили. Данный мод весьма популярный у китайцев, и насколько я поразился, узнав что китайскими фанатами сделаны несколько вариаций полностью переработанных музыкальных паков, с возможностью их настроить в зависимости даже от выбора национальности персонажа. Уважаемый syabr один из них постарается выдернуть с Baidu, правда весит он 455 мегов.
Ещё обзор на просторах есть, можно ознакомится, с автором соглашусь что очень крепкая модификация.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 28 Января, 2016, 16:28 »
Уважаемый syabr один из них постарается выдернуть с Baidu, правда весит он 455 мегов.
Я всё ещё жду ссылку, что от куда выдернуть, дабы мне не перерывать китайскую тему ещё раз ;)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 28 Января, 2016, 16:32 »
Так вот же она.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 28 Января, 2016, 16:36 »
Интересно, монгольскую броню китайцы сами делали или чьё то ОСП задействовали?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 28 Января, 2016, 16:47 »
В модостроении я ни бум-бум, не знаю. Но видел в этой модификации броню и двуручное оружие, которое мне встречалось в модификации A New Dawn (там так были экипированы очень сильные пешие лучники с огненными стрелами из армий вторжения), а в этой буквально вчера освободил пленника очень похожего, но правда конного, но об этом завтра отпишусь подробно.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 28 Января, 2016, 16:52 »
об этом завтра отпишусь подробно.
С парочкой скриншотов, если не сильно затруднит, а нет, так нет :)
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 28 Января, 2016, 20:06 »
https://yadi.sk/d/bRqjgQLmntTL4
https://mega.nz/#!q9MTFCCQ!4wsKd8bs5G6LSIGxFNSmamy3w01qmdtyYd_NmdpjplU
ПС с яда удалю, места нет, качайте кому надо с меги
« Последнее редактирование: 28 Января, 2016, 20:13 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 28 Января, 2016, 20:14 »
syabr Преогромнейшее спасибо! Качаю! :thumbup:
 

Добавлено: 28 Января, 2016, 20:25

Иблис
Вот такой воин попался. Такого ни разу не встречал, как и воевать против них.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2016, 20:25 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #35 : 28 Января, 2016, 20:40 »
1zironka1, всегда рад помочь)
По юнитам: красавец впечатляет. Не припоминаю таких, но должно быть из элиты. Думаю, их не должно быть черезчур много в отряде. На всё похожее мной виденное в китайских модах я ходил с более лёгкой конницей чем на скрине, лучше с копьями но можно часть конных лучников. Потихоньку, но этих банок консервных думаю сделать можно, если сначала как следует обстрелять и потом добить скоростными конными копьеносцами.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 28 Января, 2016, 20:53 »
syabr
Спасибо за ценные советы, соглашусь, что из элиты товарищ, наверное из королевского отряда. Броня у всех более менее топов солидная, порой только с трёх стрел пробить можно.

И если можно ещё качнуть файл 4kb (китаец отдельно музыкальные темы готовил, там 4-е текстовых файла music.txt, не знаю почему он в архив их не добавил). Приходится Вас просить, даже такой файл без регистрации не взять.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 28 Января, 2016, 20:58 »
1zironka1, а вот этот не смогу, там вирус. Их у китайцев вообще очень много, так что осторожнее там лазий. Не раз находил то вредоносное ПО, то завёрнутый в мод троян. Когда можно выцарапать, а когда и нет к сожалению. Можно на ты кстати)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 28 Января, 2016, 21:15 »
Понял syabr
Да у меня тоже, гугл хром сильно взбесился. Красный экран выдал. Теперь, вся эта затея теряет смысл без этих четырёх тем.
  • Сообщений: 7534
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #39 : 28 Января, 2016, 21:20 »
1zironka1, да чем же теряет? Самый толстый пак добыли, без остального вполне можно обойтись :) Выпустят новую версию - к ней тоже непременно наделают всякого разного и много :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #40 : 29 Января, 2016, 14:34 »
Продолжу, что вчера не дописал...

Пока думал как прорвать эту оборону, сгонял по быстрому в узкое горлышко...


Добавлено: 29 Января, 2016, 15:51

Из полезного по моду:
1. Через разговор с гильдмастером, можно продать ему пленных, по 10 динар за каждого. +1 к отношениям города, но в своём городе такой строчки нет.
2. При затяжных переходах с востока на запад, или обратно, быстро моральный дух падает, начинают бойцы покидать отряд. Через меню лагеря можно за денежное вознаграждение поднять моральный дух им.
3. Если Ваш какой-то спутник в бою убьёт 5 врагов, извещается о повышении морального духа, появляется текстовая строка о данном событии, с музыкальным и голосовым сопровождением (на китайском). Видимо дальше будет 10,15 и т.д.. Всё как и у Г.Г.
4. Патрули врага, если очень близко друг от друга, вступают в битву против Г.Г. совместно.
5. Во время боя команды Г.Г. озвучиваются (на китайском)
« Последнее редактирование: 29 Января, 2016, 15:51 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 30 Января, 2016, 16:43 »
Что это тут за ерунда что в бою шкала здоровья падает сама по себе до нуля в течении боя ,или это у меня баг такой?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 30 Января, 2016, 17:24 »
Юрикс,
Так как ты описываешь, ни разу не было.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #43 : 30 Января, 2016, 19:08 »
Что это тут за ерунда что в бою шкала здоровья падает сама по себе до нуля в течении боя ,или это у меня баг такой?

Да, есть такое, разработчики описывают это как "новая система здоровья ГГ и лошади в бою" (не баг у Вас), она может как и падать, так и увеличиваться. Подымается вроде как вместе с моральным духом, только не ясно после скольких убитых лично ГГ. У меня часто было как доходил до 30 или 40 убитых мною, какой-то голос восторженно о чём-то извещает на китайском, правда в запале боя не всегда обращаю внимание на текстовую строку, может есть какая-то система достижений, пока не разобрался сам.

В дополнение к важному по моду:
6. Плата за проход караванов порядка 2 000 динар.
7. При обороне своего города, в помощь к штурмующим войскам постепенно подходят дополнительные силы врага непосредственно во время боя (в моём случае осаждали 900в., а всего отбил атаку 1260в.), отбив такую атаку временно открывается доступ к проходу ворот/китайская стена, без использования клавиши F.
8. Если другие враждующие между собой фракции штурмуют город - дополнительные силы подходят как к обороняющимся, так и к штурмующим.
9. Собственные патрули формируются в автоматическом режиме без участия Г.Г., которые могут перевербовать в свой отряд пленных.
10. Лучшая экипировка, оружие, бронированные лошади - чаще попадаются в луте, нежели в магазинах (в Смоленске в таверне есть один пан, с прокачанным лутом +10, его желательно найти как можно быстрее).

И ещё, отпустил одного из спутников для повышения права на трон, перед тем как ему отдать завоеванный город. Так он у меня шляется уже по миру неделю, обычно за это время возвращался всегда в других модах. Как долго они могут находится в отлучке? (может случайно строчки перпутаны в перводе, и я по не знанию его полностью отпустил) А то тут с поиском NPS совсем тяжело, на китайском форуме пишут, что для некоторых NPS даже придумана система квестов, один в Монголии даже в тюрьме сидит, а я из-за плотных военных действий, отлучаться пока не могу.
 

Добавлено: 30 Января, 2016, 20:32

Из любопытного...
Почитав у китайцев, что спутников, необходимо искать по улицам городов, решил изучить свой город DATONGFU (раньше отвоевал я его у Династии Цзинь). Походив по нему, обнаружил скрытую локацию под городом, где у прежних владельцев проходили пытки (прилагаю все скриншоты).
В куче сена навалены ящики, их можно ногами передвинуть, открыв тем самым доступ к подземелью. Увидел там сундук (последний скриншот - справа вверху лестницы), но как туда пройти пока не въезжаю, может кто играет быстрее сообразит путь к сундуку, возможно придется скинуть латы, шлем, оружие. У меня ловкость сейчас прокачана до 15 (атлетика 4).
Скриншоты:
« Последнее редактирование: 30 Января, 2016, 20:32 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #44 : 30 Января, 2016, 20:55 »
Блин, без русификации столько можно упустить.

Почитав у китайцев
Через переводчик?
А про подземелья, у китайцев, ничего не слышно? Может туда попасть только по квесту НПС?

  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #45 : 30 Января, 2016, 21:55 »
Иблис
Да через переводчик, про подземелья связанные с NPS пока ещё ничего не читал. По одному я так понял даже 7 дней даётся для решения, с чем то в инвентаре надо к нему быстро вернуться, тогда он присоединится. У Крестоносцев в Иерусалиме есть NPS пишут, очень элитный рыцарь.

И ещё из интересного...

Когда только начинал играть, от авторов мода было вкратце сказано, что играя, вы будете удивлены от поведения некоторых конных лучников (не знаю о них ли упоминалось). Потом у меня была ситуация, когда монголы осадили один город враждебной мне династии. Ну я и присоединился к штурму, думал помогу, будет мне легче воевать в будущем. Но время штурма, когда я уже пролез на стены, решил немного обойти с тыла обороняющихся, из далека мой маневр раскусил один воин. Итог такой, получил хедшот огненной стрелой, аж ослепила меня, бой был ночью, но я увидел надпись кто меня убил. "Анонимный человек", а с такой надписью бывают только лорды. Я вышел из штурма, монголы в итоге слили, враги пленили их аж 700в..

Потом почитав китайский форум выяснилось, возможно не правильно понял компьютерный перевод: если хорошие  отношения с таким лордом (у меня он из Династии Цзинь оказался), то при разговоре с ним появится строка, или если пленив (надо разбираться), тогда можно выбить с него золотой лук (считается лучшим в модификации), предполагаю возможно даже с такими огненными стрелами.

Вообщем тайн в модификации ещё много, надо детально разбираться.

P.S. В буквальном смысле упарился прыгать, как по цепи ходить?  :blink:


  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 30 Января, 2016, 22:31 »
1zironka1!А можно чемто отключить падение здоровья в бою?
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 30 Января, 2016, 23:03 »
Юрикс
Наверное нет, какие-то галочки по моду в меню лагеря есть, но я их боюсь включать, возможно напутано в переводе чего, и что-то вырублю! По началу я тоже внимание обращал на шкалу, а потом как прокачал силу до 30, эта новая система уже не напрягает. Правда у меня очень много сообщений звучало уже, каких-то слишком одобрительных и выразительных на китайском во время боев, спутники тоже как-то радовались, что-то скандировали, видимо достижения всё-таки существуют в игре (может уровень достигнуть определенный, у меня сейчас больше 30 уже, точно не помню).

Вообщем пробрался я к сундуку, скинул всё с себя, взял только булаву, чтобы с дверью кулаками не долбится, и он оказался пустой (скриншоты ниже). Предположения Иблис наверное верны, что это связано с квестом по NPS, ведь что-то такого ценного в инвентаре одному из них нужно принести. А так как я его не нашёл ещё, то и скрипты не запустились. Но будем знать!


  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 30 Января, 2016, 23:34 »
А что кроме Рамуна работорговцев тут нет?что-то не попадаются!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 30 Января, 2016, 23:50 »
Юрикс
Смотрите на вторых этажах почаще (в китайских землях особенно), а так с посредниками проблем нет, чуть ли не в каждом городе работорговцы.
 

Добавлено: 31 Января, 2016, 01:02

Отвоевал сейчас город ZHONGDU, где недавно монголы обломались, 700 воинов в плену было  :), чуть ли не вся элита монгольская.
Начал исследовать его, город впечатлил, уж действительно сделано с китайским размахом, как Vanok в аннотации к моду писал. Даже города в модификации Suvarnabhumi Mahayuth не имеют такого величия как здесь. Побродив по нему, отыскал Лезалита с неплохими для отряда навыками (правда у китайцев он по другому имени проходит). На центральной площади повернуть, направо, и ещё раз направо, там будет улица длинная, он будет рядом с бронником тусоваться.

« Последнее редактирование: 31 Января, 2016, 01:02 от 1zironka1 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC