Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 282
Всего: 283

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1060211 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #225 : 05 Февраля, 2016, 10:46 »
Кстати, имена лордов переводятся нормально, с помощью одной програмки. Начал их переводить.
Получается типа: Белла II слепой , король Венгрии,  Иоан Комнин, византийский император
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Я знал и верил, что у тебя все получится!!!
Это же такой пласт историзма и антуражности поднимается!!!
ЗЫ
Не могу понять, где меняется название всех этих "нейтрал партия 1,2 и тд", что норовят напасть на отряд ГГ.
В скобах ниже получилось вставлять их национальную или иную принадлежность. А вот как заменить название этих "нейтрал партия 1,2 и тд" на какое-нибудь типа "группа подозрительно воинственных и агрессивных всадников" или "подозрительная группа хорошо вооруженных воинов", или "агрессивный воинский отряд"  :D
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2016, 10:54 от Trix58 »
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 05 Февраля, 2016, 10:56 »
Иблис, поделитесь программкой, пожалуйста, очень надо)
 

Добавлено: 05 Февраля, 2016, 10:58

Не могу понять, где меняется название всех этих "нейтрал партия 1,2 и тд", что норовят напасть на отряд ГГ.


В game_strings или quick_strings нету их?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #227 : 05 Февраля, 2016, 11:21 »
В game_strings или quick_strings нету их?
Спасибки за наводку, но глянуть смогу только вечером.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 05 Февраля, 2016, 13:07 »
Точно, а то хороши изгнанники, с землями/городами/замками/регулярным войском
Отступники может тогда ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #229 : 05 Февраля, 2016, 13:11 »
Отступники может тогда ?
От чего отступники?  :D Никто ни от чего не отступался, а жили и жили под руководством местного бугра, пока более борзый отряд князя не приезжал и объявлял свою волю, что теперя все это мое - "Ваша крыша - это я!" :laught:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 05 Февраля, 2016, 13:17 »
я не пойму о ком речь - бандюки просто ? или а то хороши изгнанники, с землями/городами/замками/регулярным войском ? если так - то отступники- самое то
 

Добавлено: 05 Февраля, 2016, 13:24

В глазах
более борзый отряд князя
- отступники
Или вольные люди?

 

Добавлено: 05 Февраля, 2016, 13:28

Тупо как в Италии - вольный город\замок  название
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2016, 13:28 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #231 : 05 Февраля, 2016, 13:47 »
- отступники
Или вольные люди?
В своем постике №223 я пояснил свою позицию.
Это не могли быть "вольные люди" в прямом смысле. Это были такие же поселения, группы поселений (феоды) в рамках обособленного дробленого феодализма, только под руководством и владением более мелкого князька (предводителя), что не признавал нарождающуюся центральную власть Великого князя, короля, султана... и тд и тп. Вот эту ситуацию мод и отыгрывает на "серых фракциях".
"Изгои", "отступники" - это все ассасинокридная фентезятина и выдумки :D
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 05 Февраля, 2016, 14:02 »
Тоже на работе, почитал все посты.
bezumnyi joe речь о городах/замках, которые выделены серым цветом при старте игры, их в первую очередь и начинают завоёвывать все остальные фракции.
Как вариант назвать можно так - Непорабощенные  народы.

Но добавлю свои наблюдения: вчера, поставив последний фикс, загрузил свой последний игровой сейв (150день) для анализа, рассматривая китайские земли увидел, что один серый замок все таки остался в Южном Китае (вечером дома сделаю скрин с названием), который и оставался на 100 дне.
Как предположение, видимо это единственная точка оставленная разработчиками, откуда игрок может начинать завоевания. Почему в Китае думаю понятно, так как разработчики ориентированы полностью на китайскую аудиторию. Возможно это рандом такой, и у Династии Сун лорды пока заняты другой войной. Но с другой стороны, встречались посты на форумах, где китайцы писали, что всё супер и мод нравится, но очень сложно играть (было непонятно о королевстве речь или просто тяжело). Затем следовали советы от бывалых, как чего, и куда. Даже один из 12 авторов, советовал, пока Г.Г. слабенький, старайтесь передвигаться вначале игры по карте под прикрытием какого-то крупного отряда, потом можете податься в наёмники к кому-то, следуя за армиями набирайтесь опыта. Я сейчас основав свое королевство, уже не смогу ничего проверить по этому замку, сейчас, предварительно испортив отношения, могу любые владения на карте штурмовать. Разве что, это сгонять туда, да посмотреть, что будет меню предлагать при нажатии F.

Иблис по переводу лордов - это очень позитивная новость! :thumbup:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 05 Февраля, 2016, 14:24 »
Как вариант назвать можно так - Непорабощенные  народы.
зачем заморачиваться? - Нейтралы
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 05 Февраля, 2016, 14:28 »
Иблис Я нашёл тот скрин с конём. Похоже, что я тебе скринил такого же коня раньше, который и нужен в нивентаре быть.  facepalm
Переведи пожалуйста описание системы.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 05 Февраля, 2016, 14:32 »
Парни, как более\менее исследуете мод, напишите мини гайд, какие фишки есть и всё такое
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 05 Февраля, 2016, 14:53 »
Переведи пожалуйста описание системы.
Егерь: купите лошадь с синим седлом и ждите случайное событие: вербовку конного егеря (не особый Боец, но лучше регулярных войск)


Как то не полно, в прошлый раз ты давал другой текст, там лучше условия найма были описаны.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 05 Февраля, 2016, 15:54 »
какая у вас последняя версия русика - дайте ссыль на скачку
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #238 : 05 Февраля, 2016, 16:44 »
какая у вас последняя версия русика - дайте ссыль на скачку
Легко! :D
Качаем 6-й фикс руссика 12 TH

 

Добавлено: 05 Февраля, 2016, 16:45

Иблис по переводу лордов - это очень позитивная новость! :thumbup:
Хотелось бы хапнуть позитива в натуре :laught:
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 05 Февраля, 2016, 16:53 »
Хотелось бы хапнуть позитива в натуре
Как? Я правлю китайский файл в нём больше строк, русифицированый трупс негодный, в нем отсутствуют некоторые строки с названиями юнитов, городов, деревень...

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #240 : 05 Февраля, 2016, 17:16 »
Как? Я правлю китайский файл в нём больше строк, русифицированый трупс негодный, в нем отсутствуют некоторые строки с названиями юнитов, городов, деревень...
Считайте, что я уже хапнул позитива в натуре! :D
ЗЫ
Почуяв неладное...
Я тоже сравнил файл с населенными пунктами, файлом с китайского оригинала, что насчитал на 100 с чем-то населенных пунктов по-более! :o
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 05 Февраля, 2016, 17:28 »
основа русика- танчика?
 

Добавлено: 05 Февраля, 2016, 17:29

в нем отсутствуют некоторые строки с названиями юнитов, городов, деревень..
если нет городов - то где они на карте?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 05 Февраля, 2016, 18:13 »
Уже дома.
Иблис другой текст, потому-что наверное с других сайтов я брал, у китайцев вообще ничего не разберёшь, как и у нас имеется много рускоязычных сайтов МиБ, так и у них, сообществ много. Обсуждения , где попало можно встретить  :). На одной bbs около 100 страниц тем по этому моду за 1,5 года, в каждой теме ещё могут до 10 страниц постов быть, да ещё пишут они, как и мы порой, компьютер в таком случае не понимает их языка. На TW тема сдохла, так-как с китайским мало кто знаком в мире. А лопатить китайский объём информации, учитывая языковой барьер - это двинутся можно, всё основное практически мы уже знаем, а читать как там 100 пеших стрелков одной фракции против 50 конных лучников другой, кто кого на каких локациях лучше валит, с прогоном по 10 битв для составления лучшей статистики - так мы, это и сами перетрём, кто кого нагибает лучше, по ходу игры.
Правда в истории обновлений по патчам с 0.1 до 0.39 версии, встретилась любопытная фраза в одном релизе - усилили войска Византии (по многочисленным просьбам), значит там не только к китайским фракциям тяготеют игроки. Я в 0.39 с ними ещё не сталкивался.

Посмотрел я сейчас, какой путь к этому серому замку, топать прилично. Вот как он у нас сейчас называется.
http://savepic.ru/8573828.jpg
Сейчас сформирую быструю конную группу разведчиков, до 25 сабель, буду пробираться через вражеские тылы, возможно придется вступать в сражения. Хотя сейчас, у одного моего NPS поиск пути +8, по идее небольшой группой, должен буду отрываться от них. А то, как только я появляюсь в тылу, первый заметивший меня патруль, подымает свист в округе, думая, что я готовлю бессовестнейший захват чужой земли, и на меня начинается охота, сразу преследуют много патрулей, близко возле их владений не пройдёшь, проходить аккуратно надо, а если упрёшься, то всё - зажмут.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 05 Февраля, 2016, 18:13 »
Я правлю китайский файл в нём больше строк, русифицированый трупс негодный, в нем отсутствуют некоторые строки с названиями юнитов, городов, деревень...
Ну так по логике тогда в игре должны встречаться юниты, города, деревни без названий ? Наблюдается такое ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 05 Февраля, 2016, 18:29 »
если нет городов - то где они на карте?
Читал только, что есть будто бы скрытый квартал города, но он фактически виден, и находится он внутри города, возле озера надо искать, там будет ещё огромный корабль стоять. В рекламных роликах, которые я выкладывал, есть кусок, показано озеро с кораблём. Чтобы туда попасть, надо найти брод в озере, и пройти в ту локацию. Это я видел в информационном видео датированным 2013г., одного игрового журнала, там рассказывалось как идёт работа над модом 12TH, в нём разработчики показывали проход в эту локацию, по пояс в воде пройти можно. Правда что там делать не знаю, может просто для красоты сделано, а может что-то и интересненькое есть. Каждый может исследовать китайские города, только учтите, что в игре действует утопление Г.Г., если он погрузится под воду, на ботов вода не действует, они с аквалангами. Эту систему утопленника вроде как сразу в первом издании ввели.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 05 Февраля, 2016, 19:20 »
находится он внутри города

Какой город? Хочу туда!
Ну так по логике тогда в игре должны встречаться юниты, города, деревни без названий ?
Я просто сравнив, выбрал наиболее полный +родной файл, а что там в игре не знаю, переведу- увидим :)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 05 Февраля, 2016, 19:51 »
Пробрался я туда без боёв, скорость отряда 25 конников - 8.1 была  8-), но путь прокладывается зигзагами конкретными.
http://savepic.ru/8524690.jpg
У меня возможность осадить замок была. Смотрите строку в меню.
http://savepic.ru/8533909.jpg
Вот что внутри замка.
http://savepic.ru/8585108.jpg
Осадил замок, можно начинать штурм.
http://savepic.ru/8566676.jpg
Защитники делают вылазку против 25 воинов, что было ожидаемо.
http://savepic.ru/8541076.jpg
Итог закономерен. :crazy:
http://savepic.ru/8538007.jpg
http://savepic.ru/8534935.jpg
http://savepic.ru/8583062.jpg

Мне его можно брать, но я уже король. 150 день в игре, а до сих пор, не завоёван. Может с него обычно начинается путь Г.Г. с образованием своего королевства.

Пока бежал, наступил перерасчёт, рента и налоги пошли с владений, кроме Пекин Кэтрин Лу (планировал Рольфу вручить, но не проводил ещё оптимизацию гарнизона, пленных лордов не вывез), также с одной деревни налогов нет (последствия налёта монголов ещё не закончились, когда она была ещё у Цзинь).
http://savepic.ru/8576936.jpg
http://savepic.ru/8564648.jpg
http://savepic.ru/8553384.jpg
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #247 : 05 Февраля, 2016, 20:05 »
Выкладываю 6_5 вариант фикса.
Помимо фракций и населенных пунктов при старте игры вырезано упоминание о Кальрадии :D

Выбирая фракцию, потом игрок за любую из них, высаживается на глобальную карту на территорию фракции:
1) У города
2) у деревни
И так авторы сделали для всех фракций.
Но надо проверить, проверил на 3х стартах.

ЗЫ
А где мои знатоки средневековой географии? Остались же крохи правок емае :embarrassed:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 05 Февраля, 2016, 20:15 »
А где мои знатоки средневековой географии? Остались же крохи правок емае
Я ещё 6 не оценил, а тут уже 6_5 надо качать.
bezumnyi joe грозился всю Среднюю Азию разобрать, наверное подбирает варианты ещё.
 

Добавлено: 05 Февраля, 2016, 20:47

Вот этот город, в 10 минутном ролике с 9.24м. по 9.36м. Если стоять перед кораблём лицом, проход находится левее корабля. Где-то посередине между этим китайцем и кораблём.


 

Добавлено: 05 Февраля, 2016, 20:49

Rekruttt (Смотритель) у меня почему-то не работает так как Вы говорите.
Rekruttt (Экс-модератор)Совет: если нажать на ник вашего собеседника над его аватаркой, он автоматически подставится в сообщение с цветовой раскраской и в виде гиперссылки на профиль
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2016, 20:49 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 05 Февраля, 2016, 20:57 »
у меня почему-то не работает так как Вы говорите
Хм, интересно. А какой эффект у вас при этом наблюдается?
Чтобы быть точно уверенным в том, что мы правильно друг друга понимаем: читаем текст на первой же картинке вот здесь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC