Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 464
Всего: 465

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1060617 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #400 : 06 Февраля, 2016, 23:10 »
Цитата: bezumnyi joe от Сегодня в 22:25

    странные у него родственники- судя по именам половина китайцы )


Я тоже считаю что это не нормально.
Да чеж тут не нормального?!!
У меня лорд Muhnir есть в Монголии и Цзянь ( сейчас сидит у меня в тюрьме). Города где его видели отображаются в старом варианте. Вверху они анонимные, в отношениях героев фракции они анонимные, на дороге его встретишь, он тоже аноним, а во фракциях отображается криво.
Найдите кого-нибудь в новой игре, как они отображаются.

Какая-то конкретная путаница произошла!
Эта путаница может быть от сейва со "старой" кампании.
Я пока ничего не жалею. Запускал пару раз старые сейвы.. и чето показалось что часть имен "старая".
Тут стартанул новую кампанию.. еще раз повосхищался как все ништяк стало на старте при создании ГГ, а уж как на глобалке все ...вау!! Все отрядики агрессивные и не очень щас подписываются... круть!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 06 Февраля, 2016, 23:13 »
Да чеж тут не нормального?!!
То, что сам он - венгр
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #402 : 06 Февраля, 2016, 23:14 »
Надо всю папку ru Иблиса, нактить полностью в наши, предварительно заархивировавть старве, а потом смотреть. Может, когда он портанулся по началу игры, всё поплыло.
Именно так! Надо сформировать не "фикс", а уже "полноценную" папку ru. Со всеми файлами что были в правке, а их уже 5(Пять)!!!


 

Добавлено: 06 Февраля, 2016, 23:15

То, что сам он - венгр
А ты еще скажи, что Рюрик был чистокровный монголо-кацап! :laught:

ЗЫ
Прикрепляю 11 вариант фикса с 5ю файлами что были в работе и еще часть будет правиться.
Но  это будет "точка отсчета"!
Предлагаю на это точке начать вам новые кампании и уже в них искать ошибки, а не на старых сейвах.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2016, 23:20 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 06 Февраля, 2016, 23:18 »
"Мальчик по имени Yesukai родился в лугов восточной Азии"
ну вот, можно монголам Есугея смело писать
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #404 : 06 Февраля, 2016, 23:25 »
"Мальчик по имени Yesukai родился в лугов восточной Азии"
ну вот, можно монголам Есугея смело писать

Кстати, я седя вот с этой прогой в первый раз виденной файл в 600 с чемто строк исправил, если нет на вооружении, то рекомендую

http://rusmnb.ru/index.php?topic=8602.0
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 06 Февраля, 2016, 23:27 »
1zironka1,
У меня было так же, сейчас почти закончил переводить лордов. остались фатимиды и хорезм. Так вот изменения наступили только при новой игре
 

Добавлено: 06 Февраля, 2016, 23:29

то рекомендую

Я скачал. А как туда текст вставлять?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #406 : 06 Февраля, 2016, 23:30 »
1zironka1,
У меня было так же, сейчас почти закончил переводить лордов. остались фатимиды и хорезм. Так вот изменения наступили только при новой игре

Вооот, значит не только у меня это подозрение подтвердилось!
Ребцы, я выпадаю в люлю... жду завтра имена венгов и прочих отморозков 12 века

Чую завтра на итем_кидс замахнемся... или не дай бог на диалоги! :laught:
 

Добавлено: 06 Февраля, 2016, 23:34

Я скачал. А как туда текст вставлять?

Там же все ридми на русском в посте про прогу.. прочти обязательно.
Файлф береш из папки ru
По кнопке сравнить можно грузить 2 файла!! я брал китайский и наш.. и все крайне удобно получается.. поиск все пашет. В трей все сворачивается.. в мозилле открыл перводчика и попер аж шуба заворачивалась.. я сам не ожидал что за пол дня файл в более 600 строк осилю
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2016, 23:34 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 06 Февраля, 2016, 23:36 »
Я так понимаю все Анонимные, пока не потрещишь с ними?  )
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #408 : 06 Февраля, 2016, 23:39 »
Я так понимаю все Анонимные, пока не потрещишь с ними?  )
Ну да!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 06 Февраля, 2016, 23:39 »
Я вроде бы немного разобрался. Смотрите первый скрин, что нужно нажать. Походу у Иблиса стоит галочка с анонимным набором (которая его отключает).
Появились неактивные лорды, если там где фракция нажимаешь, на скрине у меня внизу (курсор мышки подведен), три лорда, но через персонажи открывается история с его данными; монголы нормальные стали, что там менять, непонятно; остались с ХХХХ (три персонажа Венгрии), посмотрел в трупсе его, тоже есть с хххх несколько, наверное одни и теже. Надо их из китайского файла перевести, по номерам строчек одинаковые наверное будут. Теперь надо найти какого-то лорда и посмотреть как он отобразится, ну и новую игру пробовать создать, как там будет всё работать. Патрули старые со старой абракадаброй, новые надо посмотреть будет, в новой игре как выглядит. Проверяйте работает ли у вас вся это.

А самый главный вопрос, Восьмой крестовый поход не отменён, висит, значит надо готовится ещё в игре к крестовым походам? Окреп в игре Г.Г., каждая фракция выделит элитного лорда, и все 12 лордов повалят армией в 2500 -3000 воинов на тебя, уничтожат как ненормального выскочку в 12 веке  :blink:
Смотрите скрины внимательно.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 06 Февраля, 2016, 23:39 »
не, разность скорости луков мне не нра- от 30 до 90 с копейками - не порядок
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 06 Февраля, 2016, 23:44 »
90 с копейками
За всю игру ни разу такого лука не видел, китайцы некоторые, вообще мини патчи нахимичили. Ускоряли специально.

 

Добавлено: 06 Февраля, 2016, 23:46

Комментируйте у кого заработала система. После подтверждения, надо определить проблемные фракции, и тогда Иблис из китайского файла возьмёт всю недостающую информацию.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 06 Февраля, 2016, 23:46 »
http://savepic.su/7040384.jpg
 

Добавлено: 06 Февраля, 2016, 23:48

меня там странств. крестоносцы одолеи- 5000 каждый раз требуют или нападают(я играю за крестон.) -написано, что они нейтралы- суровые однако времена )
 

Добавлено: 06 Февраля, 2016, 23:51

Комментируйте у кого заработала система

на меня не смотри ) - мне исследовать некогда
 

Добавлено: 06 Февраля, 2016, 23:52

а что должно заработать? по моему всё путём- но я 1 день тока играю
Диалоги пипец конечно некоторые с нейтралами этими- не понятно, что жать\им надо
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2016, 23:52 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #413 : 06 Февраля, 2016, 23:58 »
bezumnyi joe
А ты галочку активировал?
Смотреть надо где что по лордам косячное нажимается не нажимается, или в таком виде ХХХХХ отображается.

Лук кочевника не мой профиль, уже меньше 6 сильного выстрела не смотрю. Себе сильный выстрел уже прокачал до +10  8-)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 07 Февраля, 2016, 00:04 »
уже меньше 6 сильного выстрела не смотрю
а при чём тут это? если хар-ки лука хорошие - пофигу, сколько на него требуется силы выстрела, зато быстрый
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #415 : 07 Февраля, 2016, 01:44 »
а при чём тут это? если хар-ки лука хорошие - пофигу, сколько на него требуется силы выстрела, зато быстрый

Да не, когда прокачано +10, если ты возьмёшь лук с требованием сильного выстрела +4, то в соответствии с игровой механикой лука http://savepic.ru/8574603.jpg, у тебя будет будет теряться 2 очка навыка сильного выстрела, попросту говоря, они у тебя лишние оказались, так как описано в характеристиках не более +4 к навыку сильного выстрела у самого лука. То есть, качать сильный выстрел, можно было бы, допустим, не больше +8. Урон будет одинаковый, что при +8, что при +10. Точно так было ещё, со времен ИГ в 2008г. Но это всё ерунда! Слушайте историю!


 
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2016, 01:49 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 07 Февраля, 2016, 02:31 »
та самая, которая позволяет нанимать Конного егеря стрелка.
эта лошадь в любом городе может быть? в каждом или случайно спаунится? взял лошадь - а далее что ?
Китайцы от Варбанда шагнули в такую невидимую даль,
это да, но меня до сих пор мучает вопрос- почему люди,придумавшие лапшу и жрущие постоянно рис не додумались до ложек\вилок ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 07 Февраля, 2016, 03:06 »
Подскажите ленивому: Какая версия мода самая последняя? И какой из русификаторов самый "правильный"? Лопатить больше десятка страниц конечно реально, но на них и так туча ссылок.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 07 Февраля, 2016, 03:18 »
Джо. Присмотрелся к твоему луку на скрины, действительно лажа, 12 урона это очень мало, я с таким походу в начале игры бегал, но урон точно не такой должен у него быть. Утром посмотрю в магазинах, характерстики другие будут у меня.
 Ты еще посмотри меню лагеря, случайно следующую функцию связанную со стрелами не активировал?
По лошади надо оседлать и смотреть, что будет дальше. Появилась в другом городе, в префектуре через речку, на скрины есть город где я ее покупал, там еще рядом разбойники 126 человек выделены, левее того города за рекой префектура,  зеленая фракция.

 

Добавлено: 07 Февраля, 2016, 03:29

Подскажите ленивому: Какая версия мода самая последняя? И какой из русификаторов самый "правильный"? Лопатить больше десятка страниц конечно реально, но на них и так туча ссылок.
Версия 0.3 + патч 0.39. Русик последний Trix58 выкладывал, но перед этим нужно Русик танчика с commando.com качнуть, после этого закидывать файлы Трикса с подтверждением замены, и смотреть форум, когда новый выйдет.

А всю тему лучше прочтите, сразу меньше вопросов возникнет, потому что, много идей китайцы воплотили в этом моде, которых раньше не было в других модах к МиБ.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2016, 03:29 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 07 Февраля, 2016, 05:11 »
Подскажите пожалуйста где Лезалита искать?
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #420 : 07 Февраля, 2016, 08:51 »
это да, но меня до сих пор мучает вопрос- почему люди,придумавшие лапшу и жрущие постоянно рис не додумались до ложек\вилок ?
Патаму-что им этого не надо!!! :laught: У них трудолюбие и упорство 160 левел заложено у каждого в крови!!! Они уже 5000 лет назад Китайскую стену построили почти полностью деревянными кетменями, а ты ложки! Зачем им ложки?  :D :D :D
Итак! Всем здрасти, трудовое  утро началось!
Ждем Иблиса, пока он лордов допереводит... а я пока еще файлик quick_strings пошлифую...
 

Добавлено: 07 Февраля, 2016, 08:54

Подскажите пожалуйста где Лезалита искать?
Это будет трудно... ща никаких Лизалитов и Клетей в игре уже не найти.. у них свои имена! :)
ЗЫ
А если без шуток, то компаньонов находил в тавернах ( их кидает рамдомно). Говорят еще можно встретить компаньонов  на улицах городов, но это не проверял.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 07 Февраля, 2016, 09:54 »
Изменил трупс, для того, чтоб изменения вступили в силу, нужна новая игра.


Добавлено: 07 Февраля, 2016, 09:55

Я так понимаю все Анонимные, пока не потрещишь с ними?  )

Отключи в меню лагеря анонимность
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 07 Февраля, 2016, 10:52 »
та самая, которая позволяет нанимать Конного егеря стрелка.
я так понимаю, гоняя на на ней, можно нанимать те группы всадников в Китае, что ездят группами внутри города?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 07 Февраля, 2016, 11:00 »
Быстрее бы мы уже перевели, а то поиграть охота, а изменения только при начале новой игры вступают в силу.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 07 Февраля, 2016, 11:05 »
Не могу я лошадь эту найти- тут надо сказать, что города у них не только красивые, но и огромные - заблудишься
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC