Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 285
Всего: 288

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1060192 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #525 : 08 Февраля, 2016, 16:46 »
Иблису для разминке :D

  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #526 : 08 Февраля, 2016, 17:20 »
Итак, продолжение квеста на получение доспеха (всё-таки правильно мне показалось, что это именно он):

Спустя почти девять дней с момента передачи Сюэ Гану необходимых материалов и "повелению" ждать семь дней добрался я опять до города Линьаня.
Я ещё читал, что помимо 7 дней ещё что-то будет, может и действительно с кем-то прийдётся сразится. Китайцы ещё писали, почему прошло 10 дней, а ничего не произошло. Нюансы есть ещё значит.

Может эти китайцы просто тупо ждали, что через семь дней должно всё само произойти, а может всё-таки какие-то нюансы, но доспех мне Сюэ Ган выдал сразу же, как только я с ним заговорил (в диалоге всё-время выбирал верхние строчки - там вроде интуитивно понятно, какой вариант выбирать). Доспех впечатлил  :o:
http://savepic.ru/8587673.jpg
Но это ещё не всё  :).  Продолжив диалог с Сюэ Ганом (опять выбирал верхние строчки) я его завербовал. Воин он оказался не из последних, встречались и похуже (хотя получше тоже встречались  :)):
http://savepic.ru/8610201.jpg
Стоимость найма - 3000 динар (Все компаньоны, которые мне встречались на улицах городов, просили по 5000).

Теперь ещё парочка нюансов:
1. Как выяснилось, для получения и сдачи квеста не обязательно говорить с Сюэ Ганом на локации с озером. Можно поговорить с ним и в самом Линьане, встретив его в свите гильдмастера.
2. Если за время прохождения квеста ГГ сменил "гражданство", то доспех ему всё равно отдадут. Дело в том, что за время ожидания, когда же мне сделают доспех, успел со своей кавалерией доскакать до города племена Керейтов, который ещё чудом не захватили монголы, и взять его штурмом (играю импортированным персонажем с прокачанной до максимуиа инженерией, поэтому на подготовку лестниц затрачиваю минимум времени), основав Сибирское Ханство (конечно, территориально это Забайкалье, но уж очень захотелось  :D).
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #527 : 08 Февраля, 2016, 17:45 »
Никон ну чё, супер!  :thumbup: Один квест прояснился.

Броня толковая, у меня такая http://savepic.ru/8513231.jpg. Китайцы писали, что есть одна броня, которая во всех версиях осталась самой лучшей. Знать бы какая она? Сдавал посреднику пленных один раз из династии Цзинь, так за тех воинов отваливали больше 300, какая то элитная кавалерия, и доспех у них был такой же как у меня, только с коричневыми вставками, в бою тремя стрелами только мог пробить таких воинов. Наверное круче наших она.

По поводу захвата племени Керейтов - подробней расскажи всем, на каком игровом дне осадил, и что писалось в меню после нажатия клавиши F. Так как существует временный промежуток, и осадить нельзя, но видимо импортировав персонажа ты лишился всех игровых наворочек, и элиту топовую уже никогда не наймёшь, Иблис пробовал осаждать и ничего не возможно было сделать. Китайцы пишут про читы всегда, у кого обломы идут потом по игре, так что смотри сам как играть, можно ли импорт/экспорт делать я не знаю,приравнивается он к читу или нет - без понятия, но предупреждения читал на всех сайтах где писалось о моде.
Я пошёл другим путём - войной на Цзинь попёр, и у меня уже Восьмой крестовый поход в фракциях засветился.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 18:05 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #528 : 08 Февраля, 2016, 17:57 »
Итак, продолжение квеста на получение доспеха (всё-таки правильно мне показалось, что это именно он):

Спустя почти девять дней с момента передачи Сюэ Гану необходимых материалов и "повелению" ждать семь дней добрался я опять до города Линьаня.
Цитата: 1zironka1 от Вчера в 20:49

    Я ещё читал, что помимо 7 дней ещё что-то будет, может и действительно с кем-то прийдётся сразится. Китайцы ещё писали, почему прошло 10 дней, а ничего не произошло. Нюансы есть ещё значит.


Может эти китайцы просто тупо ждали, что через семь дней должно всё само произойти, а может всё-таки какие-то нюансы, но доспех мне Сюэ Ган выдал сразу же, как только я с ним заговорил (в диалоге всё-время выбирал верхние строчки - там вроде интуитивно понятно, какой вариант выбирать).

Если у вас сохранились сейвы с эпопеи добычи доспеха, то нужны скрины диалогов!!! Их надо править, и хорошо бы понять что дают иные выборы строчек кроме верхних что ведут к получению доспеха.
А также есть ли в диалогах перечень необходимых материалов, или вы по переписке у китайцев сразу притащили то, что надо?
(Этот квест уникальный, поэтому очень трудно поддается переводу, по остальным типовым квестам перевод был проще, стоило приблизительно понять китайский текст, как можно было перетащить уже литературно отработанные фразы из других руссиков с этими типовыми диалогами)
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #529 : 08 Февраля, 2016, 17:58 »
Иблису для разминке

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #530 : 08 Февраля, 2016, 18:07 »
Конь тамплиеров с попонной защитой
лучше наверное конь с тамплиерской попоной или накидкой
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #531 : 08 Февраля, 2016, 18:08 »
Иблису для разминке
Главное не останавливаемся! :laught: :thumbup:




Добавлено: 08 Февраля, 2016, 18:09

лучше наверное конь с тамплиерской попоной или накидкой
Это вы кочевряжитесь, сударь, все потом сами в своем итемс_кидсе как надо исправите! :laught:
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #532 : 08 Февраля, 2016, 18:10 »
племени Керейтов
если  в моде нет Кайратов, то это они, те кайраты, не керейты
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #533 : 08 Февраля, 2016, 18:10 »
Главное не останавливаемся!
На сколько блоков планируешь разбить, буду вести обратный подсчёт. :)
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #534 : 08 Февраля, 2016, 18:14 »
На сколько блоков планируешь разбить, буду вести обратный подсчёт. :)
Если честно... не считал. Но такими темпами..эээ.. быстро. :embarrassed: ну почти быстро :laught:
Визуально,  список снаряги переведен худо-бедно на 3/4

« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 18:44 от Trix58 »
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #535 : 08 Февраля, 2016, 18:15 »
Если у вас сохранились сейвы с эпопеи добычи доспеха, то нужны скрины диалогов!!! Их надо править, и хорошо бы понять что дают иные выборы строчек кроме верхних что ведут к получению доспеха.

К сожалению, сэйвы не сохранились - у меня выбран хардкорный вариант сохранения.
 
А также есть ли в диалогах перечень необходимых материалов, или вы по переписке у китайцев сразу притащили то, что надо?

Список материалов появляется в журнале заданий после получения квеста:
http://savepic.ru/8585643.jpg
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #536 : 08 Февраля, 2016, 18:15 »
если  в моде нет Кайратов, то это они, те кайраты, не керейты

На русских картах так было, поэтому имеем http://savepic.ru/8635818.jpg
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #537 : 08 Февраля, 2016, 18:16 »
если  в моде нет Кайратов, то это они, те кайраты, не керейты
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #538 : 08 Февраля, 2016, 18:16 »
и хорошо бы понять что дают иные выборы строчек кроме верхних что ведут к получению доспеха.
Наверное более крутой доспех  =/
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #539 : 08 Февраля, 2016, 18:17 »
Список материалов появляется в журнале заданий после получения квеста:
А ну так нормально!

 

Добавлено: 08 Февраля, 2016, 18:20

Наверное более крутой доспех  =/
Сомневаюся! Там были диалоги где ваш ГГ обзывает кого-то типа рукашопым, а тот чето в ответ хамит... так что... :crazy:
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 18:20 от Trix58 »
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #540 : 08 Февраля, 2016, 18:21 »
о кереитах - меня ввела в заблуждение буква Й на скрине - надо заменить на И
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 18:29 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #541 : 08 Февраля, 2016, 18:28 »
Там, кстати, в русике номера строк, походу, кое-где перепутаны. Когда я материалы необходимые ему притащил, у нас получился диалог из дуэли за даму сердца, в которой он, гнида, меня уделал  :D: "Ну а теперь поднимайтесь,... (дальше точно не помню). А потом сказал приходить через семь дней  :)
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #542 : 08 Февраля, 2016, 18:30 »
через семь дней
мне это напоминает фильм Звонок
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #543 : 08 Февраля, 2016, 18:33 »
Сомневаюся! Там были диалоги где ваш ГГ обзывает кого-то типа рукашопым, а тот чето в ответ хамит... так что...
Жаль, что мне этот квест не доступен будет.  :(  У этого товарища лидерство +6, такие лорды нужны.
 

Добавлено: 08 Февраля, 2016, 18:36

Поэкпериментировал с одним и тем же выбором, но разные места появления, если выбираешь появится у города-становишься лордом Сун, если у деревни- вольная птица.
А квест с товарищем у озера, если вольная птица открывается?
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 18:36 от 1zironka1 »
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #544 : 08 Февраля, 2016, 18:40 »
Там, кстати, в русике номера строк, походу, кое-где перепутаны. Когда я материалы необходимые ему притащил, у нас получился диалог из дуэли за даму сердца, в которой он, гнида, меня уделал  :D: "Ну а теперь поднимайтесь,... (дальше точно не помню). А потом сказал приходить через семь дней  :)
Припомните, на каком варианте фикса руссика это вы увидели?
Файл диалогс я правил пару фиксов назад и там да, обнаруживал совершенно не совпадающие строки... перевод с оригинал китайского  давал какой-то торг, а в руссике от таньчика речь шла про страсти от женитьбы)) Это я все исправлял.

А пока надо подбадривать Иблиса! :thumbup:

« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 18:48 от Trix58 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #545 : 08 Февраля, 2016, 18:45 »
Когда русик переустановил и вы заинтриговали меня китайскими фракциями,начал за сун!
По квесту с товарищем у озера не помогу, он мне тоже будет не доступен наверное. Хотя надо попробовать найти его.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #546 : 08 Февраля, 2016, 18:56 »
А квест с товарищем у озера, если вольная птица открывается?
Я когда его получал ещё был вольной птицей, а во время его выполнения своё ханство заимел. Тут имеет значения, где ГГ родился. Если в империи Сун - дадут квест, если в другом месте - нет. Рылом, наверное, не вышел  :D.


Припомните, на каком варианте фикса руссика это вы увидели?
11_6
Причем диалоги во время получения квеста точно поменялись, по сравнению с русиком танчика,. Там более или менее понятней стало. А вот в диалоге, когда ты материалы притащил, "страсти от женитьбы" ещё остались, хотя про броню там уже фразы появились.
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #547 : 08 Февраля, 2016, 18:56 »
А пока надо подбадривать Иблиса!

Ага молодец он!  :thumbup:
Как он дракона этого http://savepic.ru/8561196.jpg перевёл зачётно. У него сильная программа с китайского, там ещё в каком-то городе Имперский замковый страж повстречался. Соответствует написанному - броня, шлем, оружие, конь знатный. Ждём дальше!
 

Добавлено: 08 Февраля, 2016, 18:59

Я когда его получал ещё был вольной птицей, а во время его выполнения своё ханство заимел. Тут имеет значения, где ГГ родился. Если в империи Сун - дадут квест, если в другом месте - нет.

Сейчас королём туда пробегусь через всю враждебную мне Цзинь. Где он там ошивается, помнишь?
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #548 : 08 Февраля, 2016, 19:05 »
Его сразу в двух местах встретить можно.
Если в самом Линьане - то за гильдмастером ходит. А если дальше на озеро пойти, то, как только в локацию зашел, иди в обход озера налево - он там на дороге стоять будет:
http://savepic.ru/8622501.jpg
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #549 : 08 Февраля, 2016, 19:12 »
Кто-то такую элитную дубину выбивал уже у арабов?
http://savepic.ru/8616357.jpg
http://savepic.ru/8646055.jpg
Только один раз вообще видел такого воина в игре, в Византии, когда Босфор переходил, наёмники с двух сторон зажали, в одном из их отрядов перевербованный араб на меня с такой дубиной шёл, срезал я его стрелой, а потом закрутился и не смог найти где его тело было.
Видел как китаец, ловко ей долбит с коня, двуручный он или одноручный не понятно бьло?
 

Добавлено: 08 Февраля, 2016, 19:13

Если в самом Линьане - то за гильдмастером ходит. А если дальше на озеро пойти, то, как только в локацию зашел, иди в обход озера налево - он там на дороге стоять будет

Ага, сейчас узнаем, будучи королём, можно его вербовать или нет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC