Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 368
Всего: 371

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Knights the last battle  (Прочитано 792247 раз)

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2775 : 27 Мая, 2019, 20:08 »
Есть там формации.

Это меняет расклад. Тогда ещё хотелось бы обратить внимание на одну деталь. Урон у огнестрела мал. Почти такой же как у арбалетов. А луки вообще печаль. Всего лишь 17 урон максимум.  И звук выстрела аркебузы какой то тихий. А должно бахать так, чтобы боты срались в штаны и разбегались в ужасе :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2776 : 27 Мая, 2019, 20:44 »
чтобы боты срались в штаны и разбегались в ужасе
Значит будет нужна и соответствующая анимация (для достоверности).
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2777 : 27 Мая, 2019, 20:57 »
Сейчас проверил формации в бою. Увы! Но это не боевые формации. Это просто расстановка сил перед боем. Выбираешь кого поставить спереди - пехоту, или стрелков, или конницу. Это не то. Формации в ад 1257 и бритенвальде наиболее удачные на мой взгляд получились. Там есть кнопка ф4. Нажимаешь её в бою и выбираешь тип формации для выбранного подразделения. Клин, квадрат, шеренга (даже ромб по моему) Затем зажимаешь ф1 и удерживая переносишь появившийся флажок на пехотинца из вражеской формации. И появляется надпись типа "отряд пехота атакует отряд вражеской пехоты".  Если перетащил флажок на конника, то атакуется кавалерия. Если на стрелков, то стрелков. Также при нажатии ф7 можно дать спецприказы юнитам. Например стрелкам дать команду стрелять залпом, или не вступать в ближний бой. Стрелковой кавалерии можно дать приказ стрелять из кентабрийского круга. Данную систему формаций я видел во многих модах. Есть ещё неплохая система формации от наполеоник варс. Но она больше подходит для огнестрельных модов периода 18-19 вв. Так как там можно стрелять залпами повзводно. И строить в формации до 6 шеренг. Для ренесанса более подходит описанная мною из бритенвальды. Хотелось бы посмотреть как сходятся в бою две формации пикенеров :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2778 : 27 Мая, 2019, 20:59 »
Урон у огнестрела мал.
Он вполне достаточен. Легкую пехоту валит с одного выстрела, а латника огнестрел пробивает с трудом. Т.е. действительно чуть мощнее арбалета.
Вот например эксперимент:

И с чего вы взяли, что выстрел ручного огнестрела должен быть громким? Я смотрел много роликов с реконструкциями аркебуз и нигде не заметил какого-то особенного грохота. Иногда это вообще хлопок, как от петарды.
А луки - действительно печаль, как и должно быть. Совершенно неадекватное оружие, начиная со второй половины XV века. Не пробивает даже толстый гамбезон. Сам автор мода говорил, что ввёл их чисто для разнообразия.
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2779 : 27 Мая, 2019, 21:03 »
И с чего вы взяли, что выстрел ручного огнестрела должен быть громким?
Вполне эпично в ролике бахнуло. Вот бы так в моде. А то итальянская речь громче выстрела получилась :D
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2780 : 27 Мая, 2019, 21:15 »
Hurtado@yandex.ru,

Звук меняет восприятие всей картины боя в игре. А значит и весь процесс  Да и не только в игре. Вспомним культовый фильм "Схватка". Здесь правильный звук превратил вот эту сцену перестрелки в самую эффектную в истории боевиков. (посмотрите её при громком звуке и у вас сложится впечатление, что вы находитесь на той улице) Так что звук очень многое решает. Вы это знаете. С музыкой и озвучкой ботов вы отлично постарались.

http://www.youtube.com/watch?v=SElFEUCMxu8
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2781 : 27 Мая, 2019, 21:40 »
культовый фильм "Схватка"

Не, ну это вы хватили.
Художественный фильм с постановочной перестрелкой - это ни разу не средневековая реконструкция. Впрочем, это вопрос лично вашего восприятия.
Мне, конечно же ничего не стоит увеличить громкость в файлах, но в мод я это вставлять не буду. Могу выложить отдельно. Наслаждайтесь, если ушей не жалко:

https://yadi.sk/d/nCj8TGt-u4UINQ
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2782 : 28 Мая, 2019, 00:46 »
Художественный фильм с постановочной перестрелкой - это ни разу не средневековая реконструкция.
Средневековая реконструкция это тоже постановка. За файл спасибо.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2783 : 11 Января, 2020, 02:25 »
Поиграл в 1465 - отличный сабмод! Чувствуется эпоха! Автору огромное спасибо
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2784 : 24 Мая, 2022, 14:35 »
Итак! Прошло три года, как я играл в мод 1503, но вопрос всё тот же - как добавить в него формации? Без них игра какая то пресная.

Задаю вопрос в этой теме, потому что отдельной темы на мод 1503, я не нашёл. Но в этой теме он активно обсуждался.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC