Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 384
Всего: 386

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Наглядно о Taleworlds  (Прочитано 7224 раз)

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+34
« : 02 Июня, 2014, 15:14 »
Студия Taleworlds решила представить небольшой подарок всем своим фанатам:

обзорную экскурсию по студии и ее сотрудникам с попутной демонстрацией процесса работы над Bannerlord. Последнее, само собой, заинтересовало нас больше всего. Ролик снят для турецкого сайта Tekno Seyir (онлайн издание, посвященное национальным техническим достижениям), а поэтому его оригинальный язык турецкий, но в видео присутствуют англоязычные субтитры, что позволило нам детально с ним ознакомиться.

В поле нашего зрения попали аниматоры, моделисты, программисты и многие другие работающие в компании люди. Кроме того, мы познакомимся с процессом захвата движений (motion capture). Из интересного: в процессе захвата движений было обнаружено достаточно интересное движение: пинок противника не убирая блок оружием. Что из себя оно будет представлять в игре и будет ли присутствовать вообще нам по понятным причинам неизвестно, но сама по себе возможность интересная (в Warband, напомним, пинок проигрывается отдельной анимацией). Другим интересным моментом стало перечисление графических возможностей движка. В числе них значится обработка ткани за счет графического процессора (вероятно всего, имеются в виду какие-либо эффекты, накладываемые на материал, либо колышущиеся на ветру флаги, плащи и т.п.), эффект High Dynamic Range Rendering (РВК), продвинутые способы освещения (physically based и image based). Был затронут и вопрос физического движка в игре - собственной разработки студии, вышедшей на новый качественный уровень (пока что, впрочем, ничего определенного о нем сказано не было). Не был обойден вниманием и AI: согласно данному видео, в компании даже выделили отдельную команду под проработку искусственного интеллекта в игре. Ну и, наконец, самым интересным, пожалуй, стало приоткрытые тайны касательно исторического подтекста игры. Согласно уверениям разработчиков, новая часть M&B продолжит традиции и будет стараться напоминать именно псевдоисторический проект, нежели фентези, соответствуя эпохам-донорам. К примеру, в один из кадров попала книга с демонстрацией экипировки викингов и норманов. В то же время, исходя из уже имеющихся материалов, можно предположить, что и в этот раз Taleworlds не будут зацикливаться лишь на одной эпохе и предложат нам набор из разных времен и мест.


UPDATE: Ссылка обновлена - видео вновь доступно.
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2014, 10:43 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 02 Июня, 2014, 15:38 »
Мне понравился тычок копьем.

У нас и так в первой части набор разных мест и  времен.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1616
  • Skype - theveb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 02 Июня, 2014, 15:56 »
Позабавил человек, "проводящий финальные тестирования версии для Nvidia Shield." Сидит себе и гамает в телефон на камеру
  • Ник в M&B: Attak
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #3 : 02 Июня, 2014, 16:05 »
Мустафа нужное дело делает  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4 : 02 Июня, 2014, 17:44 »
В числе них значится обработка внешнего вида ткани за счет графического процессора (вероятно всего, имеются в виду какие-либо эффекты, накладываемые на материал)
Вроде бы там речь о cloth simulation. А это скорее всего означает, что мы имеем шанс получить развевающиеся плащи, знамена и прочие болтающиеся подолы и полы одежды.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #5 : 02 Июня, 2014, 18:01 »
leechina, указал в новости и твой вариант.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 03 Июня, 2014, 15:07 »
Белые шарики не на тех дядек налепили.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 03 Июня, 2014, 15:27 »
Белые шарики не на тех дядек налепили.
Видно же, что парни дурачатся на камеру, чтобы продемонстрировать возможности студии - показывают то, что публика любит видеть, чудеса техники. Вот и все, о чем можно судить по этому видео.
Ни за что не поверю, что то рукомашество, которое на видео имеет место быть, действительная работа над боевой анимацией. Я уверен, что шарики налепили на тех, кто под руку попался на время съемок, т.е. может каких-то сотрудников, которые там рабочий день отсиживают. Такие актеры сгодятся только для общих анимаций типа походить, побегать, постоять, почесаться. Для всего остального, полагаю, приглашаются специальные люди, которые приходят по расписанию, отрабатывают по часам и уходят, так что не надо бояться увидеть в игре фехтование а-ля "школьники на перемене бьют одной палкой об другую".
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 03 Июня, 2014, 16:12 »
парни дурачатся на камеру
Вот почему Bannerlord до сих пор не готов. :crazy:
Ни за что не поверю, что то рукомашество, которое на видео имеет место быть, действительная работа над боевой анимацией
Я тоже надеюсь, что это всё-таки "не те" актёры, хотелось бы увидеть что-нибудь более существенное, чем скриншоты, хотя бы работу настоящих актёров.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 03 Июня, 2014, 17:16 »
Честно говоря, устал уже ждать. В каком году её ещё анонсировали, а дату выхода не сказали, и те новости о ней плывут медленно
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 03 Июня, 2014, 17:28 »
На самом деле TW просто хвастаются своей студией мокапа.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 03 Июня, 2014, 17:57 »
Честно говоря, устал уже ждать. В каком году её ещё анонсировали, а дату выхода не сказали, и те новости о ней плывут медленно
Меня всегда удивляли подобного рода комментарии. С одной стороны человек вроде как делится накипевшим, но с другой какая разница от того, что мир узнает об этом накипевшем? Я очень сомневаюсь в том, что разработчики, даже если узнают про разочаровавшегося Васю Пупкина, прям возьмут и передвинут релиз на несколько месяцев. А новости об игре, кстати говоря, вполне нормально поступают. Особенно по меркам Taleworlds.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Июня, 2014, 17:58 »
Vanok,
Ага, после "мертвого года" любой новости будешь рад :)

Вот это рекламная кампания, учитесь юбики. :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 03 Июня, 2014, 19:57 »
Почему видео не показывает, пишет что это личное видео?  :(
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 03 Июня, 2014, 22:31 »
Larian Studios тоже несколько лет молчали, потом два года понемножку инфы выкладывали. В итоге игра вышла малость недоделанной и хорошая версия появилась только через год. Но там был виноват издатель с консолями. Так что не надо торопиться, выйдет когда будет готово, кому не терпится в бетку погамать, скачайте Warrider  ;).
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+5
« Ответ #15 : 04 Июня, 2014, 00:48 »
Видимо, по каким-то причинам, к нему решили закрыть доступ. У меня есть локальная копия ролика, но перезаливать его на YouTube не хочу, т.к. это незаконно. Желающие могут связаться со мной в личке для получения ссылки.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 05 Июня, 2014, 23:33 »
Рыжий, что из "дурачащихся" - Капитан Похоть.
 





Добавлено: 05 Июня, 2014, 23:48

По неизвестным причинам доступ к видео был ограничен.

Пожалуйста:
Taleworlds Office Tour & Bannerlord Sneak Peek
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2014, 23:49 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 06 Июня, 2014, 01:11 »
Рыжий, что из "дурачащихся" - Капитан Похоть.
Ну тогда стопудово - нашли двух самых бездельников и отправили деревяшками на камеру махать.
А потом кофе варить.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 06 Июня, 2014, 01:49 »
leechina, так и есть.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #19 : 06 Июня, 2014, 01:53 »
То то вижу, знакомая неприятная физиономия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #20 : 06 Июня, 2014, 10:44 »
Яга, спасибо.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 07 Июня, 2014, 14:37 »
Я так понимаю, что вот мы и увидели "видео" обещанное нам разработчиками в ближайшее время...главное, чтоб видео об игровом процессе, боях, осадах и т.п. не показывали нам на этих 2 друзьях с деревянными мечами и пластикой физически неполноценных)))
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #22 : 07 Июня, 2014, 15:10 »
iohan vice, не думаю. Данное видео снято сторонними людьми. Taleworlds лишь согласилось поучаствовать в этом ролике (что логично, ведь он посвящен им). В их же обещаниях речь шла именно о геймплейном видео.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC