Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 666
Всего: 668

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2616035 раз)

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11150 : 05 Апреля, 2020, 16:44 »
У меня одного ночью не видно не зги? Нападая на укрытия, тупо отправляю людей вперёд. Никакой дуэли с главным бякой. Вообще ничего не видно )
Попробуй изменить яркость.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11151 : 05 Апреля, 2020, 16:46 »
Осады кстати недопилины конкретно. Атакующие сначала выносят тараном ворота, потом бегут к лестницам по одному поднимаются и.. на стену не заходят, даже если впадин там нет)
  • Фракция: Империя
Доброго вечора, ми з України
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11152 : 05 Апреля, 2020, 17:19 »
То есть ГГ может состариться, наплодить детей, а те внуков, и дальше правнуки в зрелом возрасте через десятки лет припрутся к этому брату-Хотихо, а он сидит ждёт ни на день не постаремши.
ГГ и все персонажи постоянно стареют, так что если брат не вампир, то, скорее всего, квест, связанный с ним, будет провален. Либо разрабы привяжут квест к его потомкам. В любом случае, чтобы в этой игре состариться, нужно оооооооооооооооооочень много игровых дней, больше 3000.
Так же не стоит забывать про квест с заговором. Сейчас он бесполезен, но в будущем явно будет подталкивать к чему-то
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11153 : 05 Апреля, 2020, 17:22 »
Сижу и думаю, куда же мне потратить свои 2 лимона динар, наверное некуда и тут вижу ЭТО. Ламелярная броня за 600 000 динар. ШЕСТЬСОТ ТЫСЯЧ. Господи, что с игрой не так? Эту броню боги выковали? Бюджет страны за броню?
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11154 : 05 Апреля, 2020, 17:41 »
Furious2517, откуда такой топовый шмот в магазине? У меня одни тряпки мелкоуровневые везде. Я правда только 50 дней набегал.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11155 : 05 Апреля, 2020, 17:48 »
Furious2517, ничего дороже 30к не видел пока.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11156 : 05 Апреля, 2020, 18:06 »
trueten, воин Тан Суллы, возможно от дня зависит или от еще какого параметра. У меня за 700 дней. Но эта бронька, это лучшее что я видел за всю игру. Много шмота явно где-то препрятано еще.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11157 : 05 Апреля, 2020, 18:12 »
Завёл в игре жену. У нее просто ОФИГЕННЫЙ лук был в экипировке (новый такой около 350 кусков стоит). Таскаю её с отрядом и назначил Квартирмейстером. Благодаря разнообразию еды навык стюарта прокачался у неё быстро. Сейчас даёт +28 человек к размеру отряда. Уже 3 сын родился, но вот что странно, между рождением второго и третьего прошло менее полу года - тут очевидный косяк тейлов :D
Фракция: Стургия
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11158 : 05 Апреля, 2020, 18:15 »
Vima13, может твоя жена ведьма?  :laught:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11159 : 05 Апреля, 2020, 18:28 »
Иногда прям радует картинка. Учитывая движок 100 летней давности!


Кстати, дали квест "таскать друга подруги в отряде 200 дней". Че делать то с ним?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11160 : 05 Апреля, 2020, 18:47 »
Кто нибудь понял что с компаньонами? С одной стороны их "фамилии" наметают на клонов, с другой - пока встречал только людей с оригинальными историями.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11161 : 05 Апреля, 2020, 19:00 »
Житие конечно у женщин было непростое в то время, но моя мне уже 13 детей сделала. А ведь ей только 30 стукнуло. Думаю успею еще наклепать десяток лордов на управления Кальрадией))) Только родит, сразу забеременеет. Что она делает во время беременности? В декрете сидит? Это не про мою жену, она топором двуручным машет, хоть завтра и роды.
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11162 : 05 Апреля, 2020, 19:14 »
Кто нибудь понял что с компаньонами? С одной стороны их "фамилии" наметают на клонов, с другой - пока встречал только людей с оригинальными историями.
Они все сгенерированные. Просто меняются параметры пол\вид\специальность и т.д.. То есть Бундуков и Борч пока мы не увидим.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11163 : 05 Апреля, 2020, 19:16 »
Furious2517,
Вот потому я и был против этой фичи.

MrCookie,
Ну хотя бы истории придумать попытались, а так еще один шаг назад.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11164 : 05 Апреля, 2020, 19:46 »
Furious2517,
Вот потому я и был против этой фичи.

MrCookie,
Ну хотя бы истории придумать попытались, а так еще один шаг назад.

Очевидно, что они сделают ограничение и закроют этот конвеер. Это уж точно не проблема.

Во-первых они еще не доработали компаньонов (некоторые буквально говорят "стандартная история их похождений"), во-вторых, это всяко интереснее чем бедного Марнида заставлять торговать по Кальрадии на протяжении тысячи перепрохождений.  :crazy:

Я просто умиляюсь как люди не видят, то что это пока что недоделанный фундамент под великолепную игру. То им вместо одной сраной лестницы дают осадные орудия и полноценную осаду (пусть пока она и работает хреново). То им дают возможность умереть за ГГ (очевидно пока это почему то не работает, но опция такая есть) и играть за его потомков - шаг назад. Делают ИИ лучше в битвах вместо тупого  "в атаку", как в предыдущих частях. И все равно еще говорят шаг назад. facepalm

Они за 5 дней уже 5.5 патчей сделали, стоит ли говорить что будет через год.

Предвосхищая вопрос почему же они раньше не начали фиксить, - потому что у них теперь есть сотни тысяч бета тестеров и соответственно теперь ничего не ускользнет.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11165 : 05 Апреля, 2020, 19:54 »
Марнид хотя был личностью со своими тараканами, такие вещи развивать нужно, а не делать клонов.

Где ты тут полноценную осаду видел? Потомков которые из воздуха появляются за 10 дней?

Им никто не запрещал набрать тестеров раньше.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #11166 : 05 Апреля, 2020, 20:24 »
Я просто умиляюсь как люди не видят, то что это пока что недоделанный фундамент под великолепную игру.
ну WB тоже был ...впрочем, так и остался фундаментом.


То им вместо одной сраной лестницы дают осадные орудия и полноценную осаду
Расскажите про полноценную осаду, поподробнее.
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11167 : 05 Апреля, 2020, 21:04 »
Мне кажется разнообразить игру после турбозахвата всей карты можно добавив раскол фракции, на несколько под видом гражданки.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11168 : 05 Апреля, 2020, 21:15 »
Марнид хотя был личностью со своими тараканами, такие вещи развивать нужно, а не делать клонов.

Где ты тут полноценную осаду видел? Потомков которые из воздуха появляются за 10 дней?

Им никто не запрещал набрать тестеров раньше.

Марнид хотя был личностью со своими тараканами, такие вещи развивать нужно, а не делать клонов.

Где ты тут полноценную осаду видел? Потомков которые из воздуха появляются за 10 дней?

Им никто не запрещал набрать тестеров раньше.



Марнид был личностью...На протяжении пары похождений, потом это была оболочка под навык торговли. Но тут у всех разные вкусы.

Про конвеер потомков я уже сказал. Или вам нужна мини-игра и непосредственное участие? :embarrassed:

Цитировать (выделенное)
ну WB тоже был ...впрочем, так и остался фундаментом.

Был фундаментом. Тут у нас теперь фундамент побольше, да и шанс на полноценный продукт повыше.


Alexander von TotenKopfNightHawkreal,

Ну если у вас нет разницы между осадами тут и в варбанде, то я уж точно ничем помочь не могу.
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11169 : 05 Апреля, 2020, 21:24 »
Как мутить с девочками? хочу жениться! я казнил уже с 10ку лордов и со мной никто не хочет дружить и разговаривать =(
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11170 : 05 Апреля, 2020, 21:25 »
А теперь это изначально ходячий навык, на который можно и не смотреть.

Нет, просто не вяжется такая система с игрой в реальном времени,  завязанной на игрового персонажа, это не Тотал Вар.


Ну, защитники стали еще большими им... неспособными, чем были.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11171 : 05 Апреля, 2020, 21:31 »
Механизмов сдерживания не хватает оч сильно. Наследники, семья и проч эт конечно классно, но какой в этом смысл, если все фраки падают за 400-500 дней
  • Сообщений: 899
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11172 : 05 Апреля, 2020, 21:32 »
А теперь это изначально ходячий навык, на который можно и не смотреть.

Нет, просто не вяжется такая система с игрой в реальном времени,  завязанной на игрового персонажа, это не Тотал Вар.


Ну, защитники стали еще большими им... неспособными, чем были.
Не совсем понимаю что значит ходячий навык, но теперь торговля качается не просто торговлей, а выгодной торговлей.

Мне сложно сказать как иначе можно сделать систему с детьми.

ИИ на осадах дерьмо, я согласен. НО сама основа для осад теперь есть. Тестеров стало больше, так и мододелы теперь могу подключиться в это дело. Ну и собственно ИИ пока еще допиливается. Они уже недавним патчем пофиксили стрелков, которые стреляли через раз. Если они в таком темпе будут патчи клепать, то все будет очень хорошо и очень скоро.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11173 : 05 Апреля, 2020, 21:33 »
Аполон,
Я бы тоже иначе как с крепостной стены с тобой не разговаривал после этого.  :)

Advnc,
Здесь все как то слишком быстро происходит.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11174 : 05 Апреля, 2020, 21:38 »
Здесь все как то слишком быстро происходит
ну да, 500 дней я тут за 2 дня наиграл, правд играл по много. В варбанде 500 дней у меня неделю занимало ирл, а то и больше
Но это ни хорошо ни плохо, а вот то что партия за эти 500 дней по сути приходит к логическому завершению - однозначно плохо. Притом предполагаемый фаворит виден уже дне на 200-300

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC