Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 337
Всего: 337

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Моды и сторонние программы  (Прочитано 29287 раз)

  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 08 Марта, 2012, 02:28 »
Как-то странно видеть раздел без этой темы. Между тем, многие моды действительно способны сильно упростить игроку жизнь.

Установка модов


Начиная с патча 0.7.1.1, в игре изменена система установка модов. Теперь все файлы необходимо копировать в папку директория_игры\res_mods\xxx, где xxx - текущая версия игры (такая папка создается автоматически после каждого патча, причем старая папка остается нетронутой). Файлы в такую директорию необходимо кидать без папки res (т.е. папки res в ней вообще не должно быть), а сразу в виде папок gui, vehicles и т.п. Обратите внимание на то, что большинство модов, делавшихся для старых версий, работает и на новых, но не все. А поэтому, при установке модов, рекомендуется ставить их не все сразу, а по очереди, регулярно проверяя грузится ли после этого бой. После установки большинства модов, для того, чтобы они заработали, надо полность перезапустить игру.

Сайты, где можно найти моды


Официальный форум
Wotbase.ru
Мир танков
Каталог иконок
Файлы клана "Корейский рандом"

Моды, приносящие пользу в бою


Over Target Makers - один из самых полезных модов, добавляющих в игру подробную информацию над танками и значительно упрощающие игровой процесс. Все "маркеры" видны на любой дистанции, а значит вам становится проще определить не только тип танка, но и его конкретную модель, ник игрока, его здоровье и т.п. В последнем патче разработчики обновили ванильный интерфейс, добавив свою версию маркеров, но они все равно не идут ни в какое сравнение с данным модом. Особенностью данного мода, кстати, еще является и отображение проходящего по танка урона. То есть, вы всегда можете увидеть стреляет ли по вашему союзнику САУ или какой-нибудь ЛТ.

Шкурки с зонами пробития - тут все просто. Если вы папка, который уже наизусть знает все слабые точки у своих противников и не хочет портить внешний вид техники, на шкурки вы можете забить. Всем остальным настоятельно рекомендуется к установке. Наибольший интерес представляет версия от "красной звезды", так как она наиболее актуальная, точная и предлагает к ознакомлению не только места расположения модулей и экипажа, но и слабые зоны на танках.

Zoom mod (camera mod) - мод, который будет полезен только при правильном его использовании. Позволяет отдалять камеру на максимальную дистанцию на любом танке. Это полезно, например, когда надо посмотреть в какую сторону повернуто дуло противника или куда смотрит САУ.

Прицелы


Прицелы бывают разные. Очень разные. Большинство из них совершенно непрактичны и интересны только рюшечками. А вообще, яркие цвета и аляповатые шрифты в бою будут только отвлекать. На самом деле, стандартный прицел почти идеален. Ему не хватает только одного: числовой таймер перезарядки. Смотреть на шкалу перезарядки зачастую неудобно, а тут все понятно и наглядно.

Иконки


Иконки - это как раз тот случай, когда вроде бы пользы никакой, а все равно приятно. Иконок для игры даже больше, чем прицелов, самые актуальные всегда можно найти на сайте black-spy (см. ссылку выше). Мне больше всего импонируют 3D иконки. Они позволяют быстро идентифицировать танки по уровню, классу и типу, ну и просто красивы и радуют глаз.

Украшательства и другие моды


Время и дата в бою - собственно, название говорит само за себя. Полезно для тех, кто любит держать руку на пульсе во время особо затяжных залипаний в игре.  Модов с часами довольно много: попробуйте поискать сами подходящий на сайтах, указанных выше.

Раскрашенные уведомления (Color message) - позволяет слегка разукрасить уведомления (появляются в правом нижнем углу ангара), сделав информацию в их более информативной.

Околоигровой софт


Overlay - довольно полезная вещь для тех, кто общается нестандартными средствами голосового чата, а именно показывает говорящих игроков. Для TeamSpeak можно использовать специальный плагин из комплекта PlayClaw. Программка, кстати, довольно хорошая: рекомендую потратить на нее деньги, благо стоит она дешево.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1 : 08 Марта, 2012, 02:28 »
Скоро добавлю сюда описания вспомогательного софта.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Марта, 2012, 04:56 »
Раньше использовал 3D иконки с надписями о названиях, с помощью обычных не мог определить танк. :) Сейчас забил на них за ненадобностью.

ОТМ, зум и таймер - незаменимые фичи, это да.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 08 Марта, 2012, 13:25 »
Зум, гад, чей-то не фурычит. Все встало ровно, а зум никак. Буду рыть дальше.
О! Еще, если ставлю озвучку (от "Есть!" ломается клавиатура  :D ) нет основного звука, выстрелов, мотора и т.д. Короче пИчалька пока.  :cry:
  • Ник в M&B: FuntoZ
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 09 Марта, 2012, 01:53 »
Попробуй зум поставить в папку gui поставить а не flash. У меня так заработал.
  • Ник в M&B: Kaban_Slavunya
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Марта, 2012, 08:43 »
Чувствую себя прям каким-то неандертальцем. Народ ставит зумы, таймеры, озвучку даже. А у меня только ОТМ + две шкурки.  Но для нормальной игры пока вроде хватает :D
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 09 Марта, 2012, 14:31 »
All, сборка популярных модов, ставите только те, которые считаете нужными, работает через JGME, очень удобно.
  • Ник в M&B: DRZ_Rus
Меня окружали милые, добрые люди - медленно сжимая круг.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 12 Марта, 2012, 22:16 »
Достаточно ОТМ :)
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 13 Марта, 2012, 11:20 »
согласен с Лешаней, все что нужно для комфортной игры это ОТМ. Ну еще прицел с таймером. Остальное чисто для гламура.
А ну еще без 3% текстур лично мне тоже трудно.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 13 Марта, 2012, 16:20 »
 Еще зум удобный, помогает когда воюешь за укрытиями, можно подсмотреть куда башня повернута выехать и выстрелить пока башня в другую сторону повернута.
  • Ник в M&B: Kaban_Slavunya
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 25 Марта, 2012, 22:49 »
Забавная штука, поставил ради интереса. Слева направо: общий процент побед, боевая эффективность (по версии wot-news) и общее количество проведенных боев.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 26 Марта, 2012, 03:08 »
Zurdas, ссылку в студию!


Архиполезная вещь для слабых машин: Wot Tweaker
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2012, 03:33 от Leshanae »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 26 Марта, 2012, 07:10 »
Ок, но сначала хочу предупредить. Разрабы сразу сказали, что если эта штука будет перегружать их сервер статистики (а она в начале каждого боя обращается к нему), то будут "приняты меры". Именно поэтому почти все ссылки на этот мод были выпилены с оф.сервера. Поэтому если что - на свой страх и риск.
http://gosu-wot.com/xvm/
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2012, 07:16 от Zurdas »
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13 : 26 Марта, 2012, 10:13 »
В общем, не стоит писькометр этот ставить. Вполне возможно, за него банить могут начать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #14 : 26 Марта, 2012, 10:20 »
клевая штука... сразу видно кого первым бить)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 26 Марта, 2012, 11:14 »
Ванок ты правильно сказал, писькометр. Лично я тоже не вижу в ней смысла. Хотя нет. Если видишь Льва/КВ-5/Т-59 с 100-150 боями, то расчитывать на него в бою никому не рекомендуется.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #16 : 26 Марта, 2012, 12:19 »
Deceptampire, именно... ты видишь что можно ожидать от врага и союзников... там же и процент побед и урон...
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 26 Марта, 2012, 13:08 »
Deceptampire, именно... ты видишь что можно ожидать от врага и союзников... там же и процент побед и урон...

В точку. Я первым делом смотрю на вражескую арту. Ребята с 51+ уже очень опасны и играть нужно крайне аккуратно. Ну а вчера меня очень удручил наш топ-тяж на Е-100 с 41% общей и эффективностью в районе 700.

Собственно, почему писькомер, я так и не понял. Эту информацию видишь только ты и нужна она в первую очередь только тебе не для поднятия ЧСВ, а для оценки соперника (и союзников, да, но говорить им об этом и троллить никто не заставляет).

А вообще, каждый решает сам для себя, нужно ему это или нет.
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 26 Марта, 2012, 13:38 »
Процент побед это ну ооооочень относительная цифра. К примеру, я на тестовом сервере на т20 разобрал 2 полных ис-3 и одного 15% амх 100 50 в ближнем бою (они были в одном месте и ловили именно меня). В итоге наша команда проиграла, и я получил поражение. А вот по какому принцыпу вычисляется боевая эффективность, может мне кто объяснить?
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 26 Марта, 2012, 14:04 »
Deceptampire, точную формулу сказать не могу, могу сказать какие составляющие в ней:
средний урон за бой на аккаунте
среднее количество обнаруженных противников
среднее количество очков защиты базы
среднее количество очков захвата базы
Средний уровень танков, на которых ты играешь
Еще какую-то роль играет процентное соотношение техники, на которой играешь (т.е. сколько на ПТ, сколько на ТТ и т.д.)

А вообще вот: http://wot-news.com/index.php/stat/calc/ru/
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 26 Марта, 2012, 14:13 »
Ссылка очень занятная, обязательно гляну.
По поводу последнего пункта.
Если у меня 5к боев на американских ст и я вышел в бой на паттоне, то эффективность будет (к примеру) 200, то имея 500 боев на советских тт и выйдя в бой на кв буду иметь эффективность (к примеру, для сравнения с результатами с паттона) 50? Если так, то програмка очень и очень полезна.
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 26 Марта, 2012, 14:32 »
Deceptampire, я знаю, что они ведут учет, сколько на каком типе техники ты сыграл. Используют ли эти значения в расчете эффективности - не уверен. Это уже надо на их форуме конкретную формулу искать если она есть и смотреть в ней.
  • Сообщений: 25784
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #22 : 26 Марта, 2012, 14:32 »
Стоп флуд! Статистика обсуждалась в другой теме и была замусолена там до мозга костей. Здесь мы обсуждаем моды! А писькометр он и в Африке писькометр (то бишь, переводя с терминологии MMO, система оценки боевой эффективности) вне зависимости от того полезный он или нет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 26 Марта, 2012, 14:35 »
Окей, закругляемся. Только хотелось бы узнать, грузит ли этот мод систему?
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 26 Марта, 2012, 14:47 »
Deceptampire, по идее, грузит не систему, грузит сервер. Система лишь отображает полученные с сервера данные.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC