Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 519
Всего: 520

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7543352 раз)

  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16300 : 06 Февраля, 2016, 20:09 »
Народ, а что за разногласия у меня показаны с королем? Вассал у Равенстерна. Разногласия аж 31.
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16301 : 06 Февраля, 2016, 20:20 »
Арес, сначала знакомимя с теорией, потом делаем выводы, где это случилось по игре.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+10
« Ответ #16302 : 06 Февраля, 2016, 20:41 »
Очередной маленький гайдик после копания в нэйтивных и РоРшных скриптах.
Деньги!
Тезисно:
1) Лорды платят войскам недельный оклад за всех своих воинов по следующей расценке: ((уровень_воина^2)+50)/30. Если воин - всадник, то цена умножается на 5/4. Никаких лидерских скидок. Но в общем и целом такие расценки похожи на расценки ГГ с лидерством 5, за тем исключением, что всадники у лордов гораздо дешевле + они не платят надбавок за наемников и лучников.
2) Каждую неделю лорд получает 750 + уровень*10 + 1000[если_маршал_или_король] монет на оплату расходов (скрипт calculate_hero_weekly_net_income_and_add_to_wealth).
Если бабла не хватает, оно вычитается из лордовского бюджета.
Если бюджет уходит в минус, войска дезертируют.
Бюджет лордов пополняется:
- из рейда деревушек;
- при заглядывании во владения и сборе налогов (прим.: скорее всего, что на лордов не влияет налоговая неэффективность);
- при отпускании пленных лордов.
3) Когда лорд нанимает войска (скрипт hire_men_to_kingdom_hero_party), то:
  а) Берется его идеальный (максимальный) размер войска и умножается на 3/2.
  б) Бюджет лорда умножается на 3/4 (не окончательно, а лишь в рамках временных расчетов).
  в) Стоимость подкрепления выставляется равной 600, 450 или 300 монетам для легкого, среднего и сложного ИИ компании соответственно (при этом лорды королевства, в котором в данный момент находится ГГ - будь то своей королевство или нет - всегда платят по 450 монет).
  г) Если текущий размер войска меньше числа из п. "а", а стоимость подкрепления меньше числа из п. "б", то лорду рандомно выдается одно из трех (A, B или С) подкреплений, типичных для его фракции, а из бюджета вычитается сумма из пункта "в". Подкрепления можно посмотреть через Morgh's Editor в разделе party_templates. 3 вида подкреплений для каждой фракции варьируются по качеству. В Нэйтиве шансы 50%/25%/25% соответственно. В РоР шансы 30%/30%/40% соответственно.
Кроме того, лордам с household troops также выдаются этим самые household troops с каждым подкреплением.
4) Города и замки платят за гарнизон из своего собственного бюджета (судя по всему, без скидок на лидерство и без деления на 2) по тем же расценкам, что и лорды. Схема пополнения гарнизона схожа с подкреплениями для героев, кроме того, что (а) подкрепление С не задействуется, (б) лимит бюджета на подкрепленческие расходы - не 3/4, а 1/2, и (с) количество раундов подкреплений за 1 раз зависит от сложности кампании (города и замки быстрее набирают гарнизоны на высокой сложности).
Раз в неделю города и замки получают сумму, равную 1000 + prosperity*14 + base_income*4. Столицы 5-ти фракций (не фактические, а изначальные) получают 30%-ый бонус. Эта сумма расходуется на оплату гарнизона.
Остатки добавляются в бюджет или вычитаются из него. Бюджет города/замка никогда не опускается ниже 0. Иными словами, город/замок может иметь сколь угодно большой гарнизон без каких-либо негативных поcледствий.
5) Я нигде не вижу связи городского бюджета с бюджетом лорда. А значит, гарнизоны не должны влиять на фин. возможности лордов.

P.S. Небольшое дополнение.
Моя интерпретация того, почему в PoP некоторые гарнизоны достигают огромных размеров, а другие - нет.
Многие заметили, что такое происходит после того, как город несколько раз был захвачен/перезахвачен или разорен.
Суть в том, что если с городом долгое время происходило подобное, у него был мизерный гарнизон, который стоил ему копейки. Но доход город все равно получал, т.ч. бюджет пополнялся.
Он рос, рос и рос. Потом ситуация стабилизировалась. Война прекратилась, враги перестали отнимать город друг у друг. Новый лорд города стал пополнять гарнизон.
Если бюджет большой, а лорд действует быстро, гарнизон сумеет вырасти до приличных размеров прежде, чем закончатся деньги.
Дальнеший upkeep не имеет значения. Войска из гарнизонов не дезертируют.
Если лорд прозевал момент и медленно-медленно заполнял гарнизон, а накопленный бюджет был мал, то он быстро "осушился". Баланс стабилизировался, и больше нет денег на найм новых войск.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16303 : 06 Февраля, 2016, 21:17 »
Арес, сначала знакомимя с теорией, потом делаем выводы, где это случилось по игре.
Почитал. Правда в статье не указан про разногласия один момент. Влияют ли на разногласия грызня компаньонов?
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #16304 : 06 Февраля, 2016, 22:52 »
Арес, грызня компаньонов на разногласия никак не влияет. Разногласия - показатель неугодности вассала внутри королевства, дрязги внутри армии вассала - его личное дело.
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #16305 : 07 Февраля, 2016, 00:47 »
Кароче после создания некоторых орденов репа с нолдорами падает,
НО в отчетах остается прежняя, хотя замок Элакрай исчезает.
Восстановил с ними репу на +12 и замок появился опять.
========
Парящий Сигизмунд

Осадная башня на которой он стоял уехала, но Сигизмунда это не смутило
и он продолжал вести огонь вися в воздухе  :D
Aliis inserviendo consumor
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16306 : 07 Февраля, 2016, 00:50 »
Осадная башня на которой он стоял уехала, но Сигизмунда это не смутило
и он продолжал вести огонь вися в воздухе  :D

Бывает.  :D
У кого-то я видел скрин, где равенштернский рейнджер парил в воздухе.)

P.S. В гайде обновил п.1 и начало 4-го.
Как всегда посмотрел не туда, т.ч....
У лордов и городов слегка другие расценки на содержание войск, чем у ГГ.
Простите. :embarrassed:
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16307 : 07 Февраля, 2016, 07:46 »
Арес, грызня компаньонов на разногласия никак не влияет. Разногласия - показатель неугодности вассала внутри королевства, дрязги внутри армии вассала - его личное дело.

Rekruttt, вот теперь тот FAQ можно считать полным. Прав был Leonion когда писал, что FAQи пишут люди. Что-то напишут, что-то забудут :)

 

Добавлено: 07 Февраля, 2016, 07:48

Очередной маленький гайдик после копания в нэйтивных и РоРшных скриптах.

Leonion, а если у лорда в гарнизоне города 1900 рыл образовалось после удачного отражения штурма - это финансово на него влияет или при выдаче королем ему другого замка/города он без проблем может новые гарнизоны восполнять?
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16308 : 07 Февраля, 2016, 10:07 »
Leonion, а если у лорда в гарнизоне города 1900 рыл образовалось после удачного отражения штурма - это финансово на него влияет или при выдаче королем ему другого замка/города он без проблем может новые гарнизоны восполнять?


Судя по тому, что я вижу, это не на что не влияет, кроме того, что гарнизон стал почти непобедим в автобое.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16309 : 07 Февраля, 2016, 18:02 »
Продолжают меня умилять боты. В одном замке 570 рыл, в другом 60. Какой они должны штурмовать? Неправильно. Замок Семь крестов:

Недавно с коня одному пешему мечнику в спину нанес удар и он его заблокировал щитом, который спереди!  :blink:
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16310 : 07 Февраля, 2016, 18:10 »
А что значит сообщение типа 'дворяне поддерживают вас'
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16311 : 07 Февраля, 2016, 19:09 »
дворяне поддерживают вас'
Ваше право на трон растет.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16312 : 07 Февраля, 2016, 19:21 »
Продолжают меня умилять боты. В одном замке 570 рыл, в другом 60. Какой они должны штурмовать? Неправильно. Замок Семь крестов:

Кто штурмует? Дшары?
Им, наверное, просто далековато....
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16313 : 07 Февраля, 2016, 19:25 »
Кто штурмует? Дшары?
Ага, ДШаровские упыри в халатах. Сейчас опять кодлу собрали стоят под замком :)
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16314 : 07 Февраля, 2016, 21:17 »
Неплохой улов, правда?) Причём ни один из них не чахлый.

Это мой отряд из 7 человек(я+6НПС) дрался против 50-рыльного отряда змей.

P.S. Денег у меня не так уж и много потому, что не поскупился и я купил у Квифгена Усил. нолдорский старинный латный доспех. Хотел было ещё купить и шлем хороший, но решил, что лучше подожду Шлем-корону, затем улучшу его у кузнеца до благородного. Тот шлем, что сейчас на мне, я ранее выбил из небольшого отряда нолдоров, он не ахти, без модификаторов.
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16315 : 07 Февраля, 2016, 21:48 »
А мне только что мастерский комп.лук нолдоров выпал,никогда раньше такого не было)Главное перед боем из плена сбежал Король Ульфрик ..Может это такой прощальный подарок от него :)

Ребят,почему не фоткается в игре?Я нажимаю ctrl+ prt sc А показывает фотку рабочего стола и свернутой игры только...
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16316 : 07 Февраля, 2016, 22:09 »
Я тут узнал, что сволочной отец моей невесты-красавицы попал в плен и с радостью поскакал его спасать. Сами знаете со сволочными лордами, да ещё с другой фракции, отношения поднимать та ещё морока. А этот гад и здесь свою натуру показал.  :blink:. Убиваю охранника, захожу в тюрьму и неважно какой из трех вариантов разговора не выберу, при выходе этот гад начинает нападать на меня, как бы становиться ещё одним из охранников крепости. Я убивал всех охранников кроме него, не получается довести спасение. Если убьешь его то выходишь на карту, но без спасаемого, он все также сидит в тюрьме уже с 0% жизни.
Пробовал разные варианты, с горящей деревней, без неё, разные варианты разговора. Не спасается. Что делать?
А пытаюсь я  спасти бывшего Калифа, а ныне Барона Бахмана, если это играет роль
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16317 : 07 Февраля, 2016, 22:19 »
Нафиг красавиц,страшные рулят :crazy:
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16318 : 07 Февраля, 2016, 22:27 »
Я нажимаю ctrl+ prt sc А показывает фотку рабочего стола и свернутой игры только...
А rightCtrl+Insert пробовал?
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16319 : 07 Февраля, 2016, 22:29 »
А rightCtrl+Insert пробовал?
Так не пробовал,попробую потом-скажу)Спасибо
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16320 : 07 Февраля, 2016, 22:54 »
Не спасается. Что делать?
Это старый баг.
Сам с ним никогда не сталкивался, но у него вроде нет обхода....

P.S. Денег у меня не так уж и много потому, что не поскупился и я купил у Квифгена Усил. нолдорский старинный латный доспех. Хотел было ещё купить и шлем хороший, но решил, что лучше подожду Шлем-корону, затем улучшу его у кузнеца до благородного. Тот шлем, что сейчас на мне, я ранее выбил из небольшого отряда нолдоров, он не ахти, без модификаторов.
А я не люблю внешность нолдорских доспехов...
Точнее, на нолдорах они хорошо смотрятся, а на ГГ и компаньонах - брр.
И шлемы у них страшные...
Поэтому всю игру проездил в купленной в самом начале лордовской барклайской броне. И пофиг, что по статам хуже...
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16321 : 07 Февраля, 2016, 23:04 »
Это старый баг.
Сам с ним никогда не сталкивался, но у него вроде нет обхода....
Жаль. Спасибо за предупреждение. Не буду хотя бы время тратить.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16322 : 07 Февраля, 2016, 23:39 »
Пробовал разные варианты, с горящей деревней, без неё, разные варианты разговора. Не спасается. Что делать?
А пытаюсь я  спасти бывшего Калифа, а ныне Барона Бахмана, если это играет роль

И тут вспоминается старый вопрос, а кто нибудь пытался выкупить пленника, это вообще возможно?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16323 : 07 Февраля, 2016, 23:47 »
Пробовал разные варианты, с горящей деревней, без неё, разные варианты разговора. Не спасается. Что делать?
Не могу ручаться за результат, но мне в нативе показалось, что такое происходит, если спасаемый персонаж ранен. Если позволить ему вылечиться в тюрьме, то спасение проходит нормально. Повторюсь: не могу ручаться за результат, но у меня дважды получалось таким образом спасти пленника. Попробуйте.
И тут вспоминается старый вопрос, а кто нибудь пытался выкупить пленника, это вообще возможно?
Ни разу не видел для этого возможностей в диалогах. Но вот тут Leonion любит копаться в скриптах... Может, чего и найдёт.
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16324 : 08 Февраля, 2016, 00:09 »
В руссике есть такая строчка dlga_lord_talk_offer:knight_offer_join|Я хочу выкупить одного из ваших пленников.

Но там дальше идет наем на службу и что-то с вассальной клятвой, а продолжения конкретно этого диалога нет. В текстовике тоже самое. Странно все это.
 

Добавлено: 08 Февраля, 2016, 00:21

Залез в нэйтив и нашел

dlga_lord_mission_rescue_prisoner_method_ransom:lord_mission_rescue_other_ideas 4095 641  0 {!}[Ransom_option_not_yet_implemented]  645  0 NO_VOICEOVER


Хех, опция выкупа еще не реализована, походу в баннерлорде может почешутся)
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2016, 00:21 от wertolet »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC