Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 297
Всего: 299

Голосование

Как вы относитесь к рекламе на сайте?

Нормально, пусть работает - я даже щелкать буду
32 (22.2%)
Готов ее видеть, но почти никогда не щелкаю
34 (23.6%)
Просто игнорирую ее
33 (22.9%)
Отключил блок / скрыл программно
37 (25.7%)
Мне реклама не нравится в принципе - даже если я лично ее не вижу
8 (5.6%)

Всего голосов: 144

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: О рекламе на сайте  (Прочитано 20151 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 29 Июня, 2011, 23:24 »
Немного о рекламе на портале (в виду того, что она вызвала бурное обсуждение). И так, у нас сейчас активно 3 рекламных блока (один наверху и два в боковых панелях), в которых в свою очередь действует 3 типа рекламы:
1. Яндекс директ. Самый прибыльный на данный момент. Занимает почти весь экран по ширине в верхнем блоке. "Чистый" в плане содержания рекламных объявлений, ненавязчивый.
2. Реклама от Микс-Юни. Две вставки текстовых ссылок по бокам (светлый шрифт), а также ссылка на Миксмаркет в верхнем блоке. Наименее прибыльный на текущий момент, но перспективный. Содержание задается исключительно мной вручную.
3. Реклама от Marketgid. Наиболее раздражительный вид: сомнительная реклама, картинки (зачастую неприятные), но довольно прибыльная. Возможно, была бы даже прибыльнее яндекс директа при правильном использовании.

Зачем реклама нужна вообще? Ответ очевиден - деньги.
Они идут на оплату хостинга. Либо целиком, либо частями, когда удается собрать деньги другими способами (в этом случае деньги уходят в стабфонд). За счет рекламы сайт окупается только частично, но за счет ряда действий возможно увеличение сумм. В настоящий момент количество блоков для рекламы менять не планируется, устанавливать так называемую "продажу слов" тоже, всплывающие окна и подобное - тем более (этого у нас уж точно никогда не будет). Все изменения будут технического характера, который пользователей не затронет. Уйдем в плюс - получим возможность развивать сайт на более высоком уровне (может даже, задумаемся о поднятии своего игрового сервера), не уйдем - будем жить как раньше.

Если есть донат, почему бы не использовать только его?. Конечно, выполнять задачи описанные выше (улучшение сайта за счет прибыли), было бы заманчивым вариантом, но он невозможен. Ответ очевиден: донат не всегда работает. Сейчас мы собираем пожертвования с ряда пользователей TS - это основная статья дохода от данного вида получения денег (остальные настолько редки, что их даже в расчет не берем), но платить готовы не все и не всегда, в результате чего возможна недостача (иногда значительная). В общем, нестабильно, да и качать деньги из пользователей тоже не очень-то приятно.

Ну и, наконец, главный вопрос: а почему бы нам не платить самим? Я лично делал это в течение трех лет. Сначала копейки, затем, с развитием сайта, сумма увеличивалась. Мне, если честно, денег жалко. Просто потому, что большинство пользователей такие затраты не может оценить в принципе (недавний апгрейд показал: часть посетителей воспринимает rusmnb.ru как само собой разумеющееся, вещь, которую им обязаны "давать" бесплатно и качественно). В общем, мотивация страдает. Деньги вкидывают и другие представители администрации, но, думаю, мысли у них те же.

Какие из этого можно сделать выводы? Мы не гребем деньги лопатами и не отмываем доходы. Rusmnb прока что проект сугубо убыточный и дотационный. Сделаем его самоокупаемым - прекрасно. Получим сверх - еще лучше. Но зарабатывать на нем не будем в любом случае. А поэтому реклама - это не "очередной каприз" администрации, а всего лишь средство поддерживать сайт в рабочем состоянии.

Я не хочу заставлять вас прямо сейчас бежать и кликать по баннерам. Это личное дело каждого. По этой же причине мы ввели возможность рекламу скрывать. Но по крайней мере не нужно плеваться в своих постах на тему того, как мерзко ставить эти баннеры. Максимум, чего вы добьетесь в этом случае - получите предупреждение. Ну а ярые противники рекламы, которые ее уже давно скрыли, всегда могут помочь нам донатом. Он тоже приветствуется.
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2011, 01:03 от Damon »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
    • Deyl.3dn.ru
+1
« Ответ #1 : 01 Июля, 2011, 04:48 »
Вообще, считаю, что реклама в текущем виде не может напрягать. Бесит обычно навязчивая реклама с редирректами и всплывающими окнами. А когда она в своих блоках болтается - да и бог с ней. Сам сайт держу. Знаю что такое платить за эту фигню из своего кармана. Я бы и донатом не брезговал, люблю ваш сайт, но тут казус такой - сам электронным кошельком не пользуюсь, ибо без надобности мне он, а другие способы для меня напряжны. Так что периодически шарюсь по рекламе) с миру по нитке, да... В общем, молодцы вы, всеми лапками я за такую политику. И спасибо за чуткое отношение к пользователям)
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 01 Июля, 2011, 12:14 »
Текущая реклама не напрягает !
Радует что ничего не выскакивает, не переадресовывает на другие страницы и не открывается в новых окнах :)
На досуге как нибудь покликаю по этой  :D
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 02 Июля, 2011, 18:39 »
Ну, если честно, я рекламу обнаружил только после прочтения данной темы и то только ту, которая по бокам, так что насчет "бросается в глаза" - я думаю немного перегнули с оценкой.
Насчет донорства, мне кажется кто-то уже об этом говорил (и по-моему ему даже объясняли почему нельзя), но все же  на мой взгляд гораздо удобнее использовать терминалы оплаты с зачислением средств на соответствующий номер нежели э-кошельки.
И третье: нет, есть достаточное количество людей, которые любят и ценят этот сайт и прекрасно понимают чего стоит его поддерживать и развивать, другое дело, что писать спасибо (как и говорить ) часто кажется необязательным, а высказать претензии всегда хочется позарез :).
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2011, 07:58 от grey-legolas »
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 02 Июля, 2011, 21:30 »
На кошельки через те же терминалы зачислять можно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 03 Июля, 2011, 07:56 »
Ну чтож, оказывается я старею еще быстрее чем думал  =/. Будем пробовать "модернизированные инновации, обеспечивающие эффективной рост нашей экономики в это наполненной вызовами быстро меняющееся время" :)
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 04 Июля, 2011, 08:20 »
Можно побольше рекламы добавить(всякие всплывающие окна на пол экрана, которые при закрытии перенаправляют на другой сайт, и прочая мерзость), лишь бы сайт окупался. А для тех, кто её видеть не хочет и готов скидываться, можно её отключать.
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 29 Ноября, 2011, 20:58 »
Ненавижу рекламу!
В последнее время привык, но когда я здесь только зарегистрировался, это бесило жутко!
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 07 Декабря, 2011, 13:12 »
я её до этого момента даже и не замечал  :embarrassed:да и это не реклама а объявления  =/
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #9 : 16 Декабря, 2011, 10:47 »
Договорился с "той самой рекламой", теперь из нее исключены откровенные лохотроны, да и срабатывание NOD на вирус, как оказалось, было ложным (сейчас в новых базах уже все нормально). Посмотрим, что за предложения будут теперь показываться. Если явного разводежа не будет, оставим, если опять та же муть - удалю окончательно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 19 Января, 2012, 18:02 »
Договорился с "той самой рекламой", теперь из нее исключены откровенные лохотроны, да и срабатывание NOD на вирус, как оказалось, было ложным (сейчас в новых базах уже все нормально). Посмотрим, что за предложения будут теперь показываться. Если явного разводежа не будет, оставим, если опять та же муть - удалю окончательно.

Зачем эта реклама нужна? Удалите!
Цитировать (выделенное)
Зимние куртки
СПОРТМАСТЕР! Экспертный выбор спортивного инвентаря и экипировки!
sportmaster-pro.ru
Какое-то китайское дерьмо рекламировать.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #11 : 19 Января, 2012, 18:38 »
HOGGSPJOT, хорошо, удалим. Платите только ежемесячно ту сумму, которую приносит эта реклама.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 19 Января, 2012, 18:41 »
А внизу что за реклама ? :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 19 Января, 2012, 19:01 »
Беру свои слова назад :D
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #14 : 19 Января, 2012, 21:50 »
Внизу сайта нет рекламы. Внизу сайта баннеры наших друзей.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 22 Января, 2012, 17:35 »
Тут такая проблема. Когда нажимаешь на рекламу (кроме той что с картинкой) она открывается в новой вкладке, и если нажимаешь на другую, то она открывается в той же вкладке где открылась прошлая реклама. Но, реклама FastVPS не открывается в новой вкладке, она открывается в той вкладке откуда ты на нее зашел. Получается очень не удобно, так как я рекламу не читаю, но для вашего же блага на них тыкаю, и было бы удобней чтобы все открывались в новой вкладке не нажимая Cntrl.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #16 : 27 Августа, 2012, 16:05 »
Вопрос,а какова месячная плата за рекламу? Так ради интереса, на будущее...Один модуль?
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 27 Августа, 2012, 18:15 »
IGOR SLAVIANIN, Фи как не красиво :D По личным вопросам, можно же и лично написать.  ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #18 : 27 Августа, 2012, 20:25 »
Капитализьм -это учёт и контроль,а также понимание затрат на продвижение своих услуг и соразмерность с предполагаемой прибылью... А варианты типа какая разница сколько и зачем это знать ....как-то не прокатывают.Вопрос простой -я занимаюсь значково-медальной,сувенирной и наградной продукцией.А также упаковкой под неё. У нас три сайта в фирме,идёт раскрутка в интернете,кроме того есть и личный сайт,так,на всякий случай.Моя деятельность  заключается и в просчитывании шагов на 3-5 лет вперёд, включая рекламу. Поэтому не надо искать двойного подтекста в неких вопросах. И в мыслях не было. Просто хотелось понять механизм.И ещё.Есть некий алгоритм при работе с РА и посредниками по заказам бизнес-сувенирки. Определённая бонусная составляющая.Правда мы её распространили и на школы, детские организации ,включая спортивные,и на военных.Теоретически это та дельта,которая могла бы сработать на поддержание штанов и ликвидацию просьб денежной поддержки. Если это не вызывает интереса -тихо удаляюсь. У меня в конце недели очередные переговоры - меняю команду по раскрутке сайта ,где оплата будет по конечному результату. Предыдущая,к сожалению,взяла резвый старт,но кончила за упокой....Как-то рассосались исполнители...
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 27 Августа, 2012, 20:30 »
Это все очень интересно. Но я вам только сказал, что более правильна написать Ванку  ЛС,  тем более что у вас есть какие то предложения, а не только личный вопрос.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #20 : 27 Августа, 2012, 21:42 »
Принято.Я просто услышал проблему как таковую, поразмыслил -почему бы и нет...Завтра попробую переговорить,на свежую голову.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #21 : 28 Февраля, 2013, 21:24 »
Немного о рекламе на портале (в виду того, что она вызвала бурное обсуждение). И так, у нас сейчас активно 3 рекламных блока (один наверху и два в боковых панелях), в которых в свою очередь действует 3 типа рекламы:
1. Яндекс директ. Самый прибыльный на данный момент. Занимает почти весь экран по ширине в верхнем блоке. "Чистый" в плане содержания рекламных объявлений, ненавязчивый.
2. Реклама от Микс-Юни. Две вставки текстовых ссылок по бокам (светлый шрифт), а также ссылка на Миксмаркет в верхнем блоке. Наименее прибыльный на текущий момент, но перспективный. Содержание задается исключительно мной вручную.
3. Реклама от Marketgid. Наиболее раздражительный вид: сомнительная реклама, картинки (зачастую неприятные), но довольно прибыльная. Возможно, была бы даже прибыльнее яндекс директа при правильном использовании.

Голосую за Яндекс. Директ.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2013, 22:07 от Artois Voisey »
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #22 : 28 Февраля, 2013, 22:09 »
Artois Voisey, он уже работает на сайте, причем давно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #23 : 01 Марта, 2013, 09:56 »
Что-то я его не видел.
 

Добавлено: 01 Марта, 2013, 10:06

Над шестою частью суши гордо реет Марс противный
С толстым, с толстым шоколадом .
В шоколад напичкан сахар и шматок густого меда ,
Чтобы части этой сласти застревали меж зубами
Разъедая слой эмали на зубах российских граждан.
Боли, будет много боли !
Вслед за ним маячит Сникерс тот, что съел ты и порядок.
Больше есть ты не захочешь ничего до самой смерти.
А захочешь, так не сможешь, так как жареный арахис растворяется годами
В наших слабеньких желудках.
Жутко, братцы, просто жутко !
Ну а коли вам всё мало, вы резцы свои вонзите прямо в Баунти с размаху
И останетесь навечно с чисто райским наслажденьем
Извлечения оттуда всех кокосовых опилок.
Но страшней всех шоколадка, что зовётся Милки Веем,
Та, что, гадина, не тонет в молоке как ни старайся.
Хоть топи её в бензине,
Хоть мочи ты в керосине,
Не утонет эта плитка.
(Если только ты не держишь её сам у дна руками).
Знаем мы все этот фокус.
Нас обёрткой не обманешь.
Коль оно в воде не тонет...
Мы такое есть не будем !
Будь оно хоть трижды нежным.

ЯН АРЛАЗОРОВ
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2013, 10:06 от Artois Voisey »
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #24 : 01 Марта, 2013, 11:11 »
Artois Voisey, значит, у тебя реклама отключена в браузере.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC