Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 378
Всего: 380

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: мод Custom Troop Trees. Как снять ограничение ?  (Прочитано 6817 раз)

  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток !
Есть такой мод на свою линейку войск при создании своего королевства. Называется сей чудо мод Custom Troop Trees
Вот он: http://commando.com.ua/mb/minimods/3899-custom-troop-trees.html#comment
Качнул вчера его заценить.
Всё понравилось в целом. Он соединён с дипломатией , всё как бы хорошо. С переводом только 50% , но это дело поправимое. Я уже вчера и за перевод взялся... Думал всё перевести , добавить в натив ещё всяких вещей , как я уже делал. И чудесный новый Натив получится.
Но вот протестил я создание своей линейки войск и заметил , что при создании таковой , игра выдаёт на выбор ограниченный набор предметов , не зависимо от того , сколько денег я могу потратить. То есть , если я добавляю в игру новый предмет , то этого предмета нет в выборе при снаряжении юнита. В магазинах этот предмет есть , а в выборе снаряжения нет.  А без новых предметов ну совсем не камильфо. ...
Кто нибудь из участников форума разбирается в таком модинге ? Может кто помочь решить эту проблему ?
Мне бы хотя бы узнать в каком файле и какие строчки за это отвечают.
 Я бы написал самому автору мода , но мои познания в английском это сделать не позволяют на данный момент.
Может быть здесь кто этот мод разбирал на запчасти ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Июня, 2021, 15:23 »
Тема закрыта. Всё узнал. Все ответы получил по этому вопросу.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 13 Октября, 2023, 20:41 »
А можно поподробнее, где узнал всё необходимое? Можешь ссылки кинуть или в двух словах рассказать? Никакой информации нагуглить не получилось.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #3 : 14 Октября, 2023, 10:41 »
А можно поподробнее, где узнал всё необходимое? Можешь ссылки кинуть или в двух словах рассказать? Никакой информации нагуглить не получилось.

У автора исходного поста 4 года ушло на все это, а ты хочешь за один день познать дзэн?
На самом деле, все банально: параметры мода зашиты в код самого мода. Поменять их в готовом проекте самому крайне затруднительно, так как мы получаем собранный код, в котором невозможно разобраться. Все изменения делаются через исходники. Скачать исходники вместе с основным модом можно отсюда: https://www.moddb.com/mods/custom-troop-trees/downloads/custom-troop-trees-03092017
Затем все банально: изучаем питон, изучаем модульную систему, учимся редактировать и компилировать файлы. Вносим изменения, собираем новый мод с нужными правками - наслаждаемся.
Если говорить о конкретном файле, который надо править, то я предполагаю, что это module_scripts.py
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC