Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 713
Всего: 715

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Максимальная торговля  (Прочитано 8404 раз)

  • Сообщений: 1
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« : 05 Июля, 2021, 16:48 »
Я вкладываю все в торговлю и статистику, чтобы повысить ее еще больше. Чтобы преодолеть отметку в 200, требуется целая вечность. Я гнал лошадей с юга в города, которые платят за них больше.

Я хотел бы получить несколько советов. Есть ли кто-нибудь лучше лошадей? Какие пробежки вы делаете? Я упускаю какие-то ключевые моменты в торговле?
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2021, 00:15 от Vanok »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 05 Июля, 2021, 18:37 »
Не знаю можно брать в Сев Имп серебро по 40 и продавать кузаитам по 100-120,и день не успевает смениться!
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 05 Июля, 2021, 23:23 »
торговля не доработана. качать её бессмысленно. толку от неё никакого. потеря времени. вот в POP хотя бы покупка производства приносила деньги. а турниры приносили интересные и необычные вещи рандомно. POP один из топовых модов, что стоило взять от туда хорушую идею и это сделать в банере. но нет. или руки до этого не дошли пока. ещё годик...
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 07 Июля, 2021, 19:23 »
Я вкладываю все в торговлю и статистику, чтобы повысить ее еще больше. Чтобы преодолеть отметку в 200, требуется целая вечность. Я гнал лошадей с юга в города, которые платят за них больше.

Я хотел бы получить несколько советов. Есть ли кто-нибудь лучше лошадей? Какие пробежки вы делаете? Я упускаю какие-то ключевые моменты в торговле?https://nox.tips/  https://xender.vip/



Возможно уже починили, но в свое время можно было продавать в деревнях все ресурсы и при этом торговля качалась, и цена на ресурс при продаже не падали. То есть, покупаешь овец по 15-20 монет. Находишь деревню, где за овец при продаже дают 80 монет и сливаешь туда скопом 2-5 тысяч овец. И так еще по ряду товаров. Оливки, масло, сыр. То что достаточно массовое, но не такое как зерно, и с очень редкими, типа шкуры тоже связываться не имеет смысла. И да, это чисто кач торговли, прибыли тут мало. Ну, либо можно ходить по городам и продавать с плюсом, но качать будешь долго. В этом отношении спутники читеры, торвглю качаются как-то уж больно бодро в сравнении с ГГ.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 08 Июля, 2021, 12:38 »
Возможно уже починили, но в свое время можно было продавать в деревнях все ресурсы и при этом торговля качалась, и цена на ресурс при продаже не падали.
Частично починили, просто покупочные цены в деревнях в два раза ниже чем в городе, найти хорошую цену сложно.
Кстати, продукты питания одни из самых выгодных для торговли, всегда можно найти где их дешево купить, а цены на них в регионах с войной, особенно пост осажденных городах (с разоренными деревнями), запредельные.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #5 : 10 Июля, 2021, 17:21 »
я успел поторговать, поднял стартовый капитал в 30-50К до отметки в 200К. Рецепт оказался неочевиден - моя главная ошибка была, как и у вас, в том, что я искал прибыльных одиночных сделок, эдаких "сделок века." На практике рост торгового капитала происходит незаметно и оттого пугающе быстро... от большого количества относительно мелких операций. Выглядит это так: приехал в Дунгланис, скупил за бесценок все дерево, и немного продал оливок и рыбы, отгрузил две партии инструментов. В Марунате накупил пива, сбросил немного дерева и закупился железом. Затем в Лагете закупил шкур, ткани и продал часть руды. И так далее. Т.е. торговая мета - это спекуляция всеми видами товара "по чуть-чуть". Дело в том, что между сообщением о выгодной цене на определенный продукт в том или ином городе и вашим в нем появлением проходит какое-то время, за которое другие караваны успеют выкинуть на тамошнюю биржу изрядное количество дефицитного товара, тем самым в значительной степени обесценив ваш гениальный план. Имеет смысл совершать такие броски только если город, в котором по завышенной цене готовы покупать определенный товар - соседний от того, в котором вы в данный момент находитесь. Иначе временной лаг убьет вашу прибыль.
  • Сообщений: 899
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 15 Августа, 2021, 18:27 »
Надоела мне в войну - пойду я в торговлю-ю)
Всем начинающим торговцем советую сначала накопить 20к+ денег (это только для закупки товара). И скупать все дешевое по деревням.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC