Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 238
Всего: 239

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Флуд про конные бои  (Прочитано 164669 раз)

  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« : 12 Апреля, 2010, 13:58 »
Есть ли какие премудрости в конном бою, которые стоит знать новичку? Ведь конные дуэли бывают весьма и весьма часто. Причем погибнуть в них можно в ЛЮБУЮ секунду. Прошу откликнуться мастеров ратного дела.
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2011, 23:53 от Leshanae »
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 12 Апреля, 2010, 14:09 »
Это как в ИЛ - 2 Штурмавик. Успевай камерой/головой вертеть на 360 градусов чтобы не сбили с седла.
Удар в спину самый опасный.

Людям быстрее надоедает есть, пить, танцевать и спать, чем воевать...
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 12 Апреля, 2010, 14:47 »
Премудростей много. Значительно сложнее и интереснее, чем пешим.
Жаль, что никто пока не воспринимает.
У меня очень нестабильный и-нет. Вот бы кто-нибудь создал дуэльный сервер.
Правила могли бы быть такими:
- Сражаться только верхом.
- Если с копьем, то без щита (так бы уравнивало шансы, хотя с длинным мечем типа бастарда можно и так потягаться).
  или на копьях.
- Никакого стрелкового оружия.
- В идеале кони с одинаковой скоростью
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 12 Апреля, 2010, 15:02 »
Gaule,  детство, одним из самых опасный орудий конного труда является метательное, монгольские полеармы тоже тот еще подарок... приходилось видеть свада на вархорсе с подобранным моргеншерном - сеял разумное и доброе в большом количестве...  так что любая уравняловка и ослабление есть зло... "тяжело в учении..."
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 12 Апреля, 2010, 15:12 »
Gaule,  детство, одним из самых опасный орудий конного труда является метательное, монгольские полеармы тоже тот еще подарок... приходилось видеть свада на вархорсе с подобранным моргеншерном - сеял разумное и доброе в большом количестве...  так что любая уравняловка и ослабление есть зло... "тяжело в учении..."

Честно говоря не понял, что ты хочешь сказать. Уравниловка для дуэли. А в десматче кидайся, как угодно.
А если 1:1, то этот самый на медленной неповоротливой кобыле, самая, что ни на есть легкая добыча. А в десматче и кергитский лучник очень неплохо смотрится. Можно постреливать, а если нужно и сабелькой махнуть, да и пешим со щитом поиграть... Моргенщтерн на коне очень медлителен, да еще при большом пинге....
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 12 Апреля, 2010, 21:14 »
Честно говоря не понял, что ты хочешь сказать. Уравниловка для дуэли. А в десматче кидайся, как угодно.
А если 1:1, то этот самый на медленной неповоротливой кобыле, самая, что ни на есть легкая добыча.
Ты неправ.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 12 Апреля, 2010, 23:05 »
Ну, подкину темы ради простейших вещей :) А именно:
- самая простая цель атаки - лучник, стоящий спиной в чистом поле  :D
- самая нежелательная - пеший копейщик либо вооруженный топором, с замахом в ту сторону, где от него пройдет Ваш конь.
- самая эффективная атака из "старого" M&B - удар плечом коня и последующее добивание любым оружием - бесполезна.
- и напротив, наиболее эффективная атака - она же и простейшая: выбираем цель, отводим копье в замахе, подъезжаем, наносим колющий удар - и быстро, быстро !!!111 отъезжаем - не факт, что одним ударом таки удастся заработать фраг, а вот получивший удар пешец с длинным оружием может очень быстро и эффективно убить лошадь, затем всадника.
- в процессе нанесения удара - отводим коня в сторону, противоположную цели.
- не стесняемся посылать коня в прыжок на невысоких препятствиях: остановившийся всадник - еще более легкая цель, чем лучник, стоящий спиной к атакующему.
- убой коня вблизи пехоты, как правило, приводит к гибели всадника: встает он очень медленно, щит выставляет еще медленнее, и у подбежавшего пехотинца есть, по крайней мере, 2 удара.
- траекторию подъезда и отъезда к атакуемой цели прикидывайте так, чтобы не воткнуться и даже не задеть (!) препятствие рядом с целью, конь встает на дыбы при малейшем препятствии, а дальше - см. п. выше.

Выбор оружия:
- чем длиннее копье - тем лучше, броня для всадника особого значения чаще всего не имеет: встречный колющий удар такого же всадника все равно пробьет любую броню, если Вы не попадаете первым. И как раз для того, чтобы попасть первым, и нужно длинное копье. Есть отдельный случай у кергитских копейщиков - убер-оружие: Long Hafted Blade, двуручная как бы глефа - но с возможностью бить с коня с замахом в сторону. Что, соответственно, позволит наносить удары самому и уводить коня с траектории, на которой возможен ответный удар. От длинного оружия, типа свадийского Great Lance, правда, не спасает - длины не хватает.
- меч - без разницы, главное - чтобы одноручный и быстрый: мечом удобно сечь, наезжая на пешца с коротким оружием, а также - движущегося параллельным курсом всадника с длинным оружием: его можно просто заспамить, не давая нанести удар.
Надо также понимать, что выбор роли и оружия всадника лишает его практически всех преимуществ, когда он лишается коня: оружие длинное и медленное (медленнее, чем длинное оружие пехоты) либо- быстрое, но короткое.
Выбор коня: против пехоты сгодится для начала любой конь, даже самый дохлый: все равно вплоть до Warhorse все убиваются одним ударом длинного оружия пешцев (глефы, двуручные топоры, альшписы и т.п.). Warhorse убивается двумя, если что :)  Если во врагах свады или кергиты - лучше всего  рысак (Courser): он быстрее степной (Steppe) и вьючной (Saddle) лошади (т.е. можем догнать и ударить, или наоборот - свалить от догоняющих) и не слишком дорог.
Если же у противников много пеших лучников - увы, надо зарабатывать на лошадь потолще: два лучника первых двух лошадей валят при подъезде к ним влет, а если их прикрывает пешец - верная смерть.

Ну и мелкие советы:
Если наехали на препятствие и встали - для набора скорости и ухода от препятствия полезно вначале подергать коня вправо-влево: теперь набрать достаточный для эффективного боя разгон сильно сложнее, чем в "старом" M&B.

Ну и главное: помните, что стиль боя всадника - наезд, удар и быстро уносим ноги   :) В рубке всадник, особенно не успев сменить оружие, быстро нахватает ударов от более ловких педестрианов - да и от других всадников с коротким оружием в руках.
Так, сумбурненько, на истину и единственно верное не претендует, в порядке имха...
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2010, 23:12 от tarkhan »
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 12 Апреля, 2010, 23:20 »
Лично я вообще почти не использую копье на коне, а беру меч подлиннее, идеал - сарранидский конный палаш, бастард тоже ничего, ятаган и тяжелая сабля также сойдут. Короткое оружие - бесполезняк. Длинным мечом можно рубить с коня будь здоров, лучше чем копьем, и не только со спины. Мой любимый конник - нордский скаут: меч щит и 2 бесплатных пачки джавелин) Жаль только мечи для коня у него так себе, но терпимо.

Самый веселый приём против другого конника с лансой, если у тебя меч - броситься наперерез его лошади, приняв тычок в щит, остановить - и в 3-4 удара мечом, зарубить лошадь :)
« Последнее редактирование: 12 Апреля, 2010, 23:24 от Вадъ »
I love the smell of Napalm in the morning. It smells like... Victory. (c)
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 13 Апреля, 2010, 00:10 »
Продолжая тему:
Нанося удар копьем - отворачивайте коня в противоположную от цели сторону: так меньше шансов получить ответный удар. :)
Если не выбрали цель для удара или не уверены, что успеете попасть - закройтесь щитом: меньше шансов словить стрелу/дротик/топор или удар в бок.
Если противник на коне и хорошо прикинут - не бейте в него, бейте в коня: его морда - гораздо более крупная и близкая цель, чем всадник. Упавший же всадник может быть добит вторым заходом либо станет добычей пехоты.
В силу анатомии и праворукости копейщиков в игре, удар копьем вправо от коня получается "длиннее" (дальше), чем влево.

Лично я вообще почти не использую копье на коне, а беру меч подлиннее, идеал - сарранидский конный палаш, бастард тоже ничего, ятаган и тяжелая сабля также сойдут. Короткое оружие - бесполезняк. Длинным мечом можно рубить с коня будь здоров, лучше чем копьем, и не только со спины. Мой любимый конник - нордский скаут: меч щит и 2 бесплатных пачки джавелин) Жаль только мечи для коня у него так себе, но терпимо.

Самый веселый приём против другого конника с лансой, если у тебя меч - броситься наперерез его лошади, приняв тычок в щит, остановить - и в 3-4 удара мечом, зарубить лошадь :)
Коротким мечом хорошо спамить противника - всадника в рубке :) Но топор и булава (одноручные) - да, с коня бесполезны. Очень уж близко нужно притираться к противнику, чтобы рубануть.
А этот веселый прием - хороший метод потерять лошадь, от рыцарского ли удара либо просто от тычка копьем в нее , в этом случае щит не помогает :) Да и вообще, лететь навстречу лансеру с мечом на замахе - хороший способ подарить ему фраг.
Есть другой веселый прием с дротиками против противника с лансой: непосредственно перед тычком сбить его с атаки попаданием дротика. Если промахнулся - есть время прикрыться щитом и уйти в сторону.
Есть читерский прием: после наезда на пешца, если он один, любая лошадь совершает какой-то дикий рывок вперед  :D Может, поправят в будущих патчах, может нет - но способ уйти от атаки сзади неплохой.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2010, 00:18 от tarkhan »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 13 Апреля, 2010, 00:20 »
- самая нежелательная - пеший копейщик либо вооруженный топором, с замахом в ту сторону, где от него пройдет Ваш конь.
Я бы сказал, что это довольно легкая цель, если в руках у пехотинца - не длинная родокская пика. Твое оружие (по умолчанию - heavy lance, у нордов с этим плохо, но у них и тактика другая) ДЛИННЕЕ, чем любое антикавалерийское оружие пехоты, кроме пики с длиной 245. Т.е. если ты правильно рассчитаешь момент удара - то в любом случае попадешь первым. Причем, если учитывать то, что удар, как правило, приходится в голову пехотинца, его дальшейшая участь крайне незавидна. Всё, что нужно - подойти к противнику немного сбоку и ударить с одновременным отворотом в противоположную сторону.

- самая эффективная атака из "старого" M&B - удар плечом коня и последующее добивание любым оружием - бесполезна.
Как раз наоборот. Удар меча/копья издали можно заблокировать, а вот если пехотинца сбили - он его пропустит. Самый эффективный метод атаки лучников, которые вас заметили - это именно наезд и последующее добивание одноручным оружием. Пехоту с одноручным и щитом в толчее я тоже часто атакую именно так. Правда, в таком случае желателен как минимум hunter, а если под тобой вархорс - то вообще всем полный пц.

Еще. При лобовой атаке двух всадников на третьего очень эффективен прием, когда два всадника едут один за другим, причем первый только отвлекает противника и уклоняется от его удара, а второй наносит свой удар в тот момент, когда противник еще не успел прикрыться щитом. Мы так за нордов (ланса длиной 180) так выносили свадийскую кавалерию с ее убер-лансами (длина 240). Плюс данного метода еще и в том, что у противника в момент смерти в руках находится его ценное копье, которое можно поднять :).
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 13 Апреля, 2010, 00:48 »
все относительно в принципе написанного.. да если стоячего коня рубанули встать если получится все ты герой, а если летящего срубают, ты по инерции землю бороздишь пеший не успевает добежать и забить... встаешь и бежишь от него в сторону своих желательно :)  если один на один, можно  пешего и забить попробовать... короткий мечик меня не раз выручал...и вообще на счет оружия.. я вот с поля боя частенько вооружаюсь необходимым :)  замочили коняку к первому пешему трупу бегу за бб зуботычиной по серьезней :)
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 13 Апреля, 2010, 01:05 »
Честно говоря не понял, что ты хочешь сказать. Уравниловка для дуэли. А в десматче кидайся, как угодно.
А если 1:1, то этот самый на медленной неповоротливой кобыле, самая, что ни на есть легкая добыча.
Ты неправ.

Да где уж нам, против супербойцов, попрятавшихся по спецсерверам.

Лично я вообще почти не использую копье на коне, а беру меч подлиннее, идеал - сарранидский конный палаш, бастард тоже ничего, ятаган и тяжелая сабля также сойдут. Короткое оружие - бесполезняк. Длинным мечом можно рубить с коня будь здоров, лучше чем копьем, и не только со спины. Мой любимый конник - нордский скаут: меч щит и 2 бесплатных пачки джавелин) Жаль только мечи для коня у него так себе, но терпимо.

Самый веселый приём против другого конника с лансой, если у тебя меч - броситься наперерез его лошади, приняв тычок в щит, остановить - и в 3-4 удара мечом, зарубить лошадь :)

Полностью согласен. Идешь на сближение и резко разворачиваешься в этот момент удар.  Кобылы противник точно лишается, а при удаче можно и его срезать.
По этому же принципу гасятся тяжелые, неповоротливые кобылы. Как бы, как будто от него уходишь, но мечем по голове кобылы вполне достаешь. Когда он валится вместе  с лошадью, добиваешь его пока не опомнился.

Очень помогает против всякого рода копьеносцев удар слева. Если он отработан и наносится без долгого замаха, копейщикам ловить нечего, в том числе и всадникам с пиками.

« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2010, 01:39 от Gaule »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 13 Апреля, 2010, 03:24 »
Да где уж нам, против супербойцов, попрятавшихся по спецсерверам.
nK_Battle_Server, US_Central_POM, SLMC_Server, PRT_Server (или как-то так, короче, сервер PRT) - милости прошу. На евросерверах я играю крайне редко, на российских - вообще не играю, т.к. с пингом 180 там делать нечего.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 13 Апреля, 2010, 07:55 »
Хорошая темка. Я конечно не конник ни разу, но поделюсь своим опытом, что наездил в Варбанде. Одно время мне стало скучно за пехов или стрелков, и я позадрачивал коняшек.

Я обычно беру копье подлиннее, и лошадь помощнее. Броню покупаю только если у меня есть самая крутая лошадь. На коняшек я стараюсь не лезть - все эти брачные игры с носиловкой по всей карте совсем не прельщают. Задача конницы - в основном не другая конница, а пехота и стрелки. У стрелков задача коняшек снимать. Повторюсь, в основном. Дальше смотрим по ситуации.. Сейчас в принципе играет куча новичков, поэтому можно даже заезжать незаметно в тыл врагу и одного-двух срубить до столкновения пехоты. Как только началась драка, просто крысятим фраги с ланса или мечом.Вообще, мое имхо, с мечом лучше кпд. Гораздо можно урона больше нанести. Тем более постоянно сбивая блок у пехоты конягой. На копья естесственно не суемсся. Либо суемся, но уворачиваемся от тычка и в ответ хреначим мечом. Я в принципе хорошо научился сбивать блоки конем и рубить с меча, а вот с лансы против другой кавы - не особо. Стараюсь их спешивать, чтобы опять-таки, добить рубящим. ХОтя на это может не хватить времени и если там хорошая лошадь - полчаса мучаться будешь..
  • Ник в M&B: j4f/colour_haze/acid_king/Amorphis
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 13 Апреля, 2010, 08:42 »
Да где уж нам, против супербойцов, попрятавшихся по спецсерверам.
nK_Battle_Server, US_Central_POM, SLMC_Server, PRT_Server (или как-то так, короче, сервер PRT) - милости прошу. На евросерверах я играю крайне редко, на российских - вообще не играю, т.к. с пингом 180 там делать нечего.

На означенных у меня будет в районе 500, а то и 1000.
На Ru_Duel Server (думаю, что ради такого случая простят, что мы на 15 мин на лошадках заедем) пинг всегда меньше 100, если ты нe в Америке проживаешь. Бери моргенштерн, садись на бронированную лошадку и покажи мне, нубу, что я неправ. А я возьму скакуна и тяжелый бастард. Да и что тебе пинг, с твоим то опытом и авторитетом? Вечерком сегодня устроит?
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 13 Апреля, 2010, 08:44 »
Я бы сказал, что это довольно легкая цель, если в руках у пехотинца - не длинная родокская пика. Твое оружие (по умолчанию - heavy lance, у нордов с этим плохо, но у них и тактика другая) ДЛИННЕЕ, чем любое антикавалерийское оружие пехоты, кроме пики с длиной 245. Т.е. если ты правильно рассчитаешь момент удара - то в любом случае попадешь первым. Причем, если учитывать то, что удар, как правило, приходится в голову пехотинца, его дальшейшая участь крайне незавидна. Всё, что нужно - подойти к противнику немного сбоку и ударить с одновременным отворотом в противоположную сторону.
Нынче любимый прием пешцев на евросерверах - рвануть в сторону, куда всадник отворачивает коня, с нанесением удара в коня :)  То есть в худшем для пешца случае будет наезд без возможности добивания - пешец под ногами коня и достать его - никак. В лучшем - конь останавливается (если толстый) либо кончается (если дохлый).

Цитировать (выделенное)
Как раз наоборот. Удар меча/копья издали можно заблокировать, а вот если пехотинца сбили - он его пропустит. Самый эффективный метод атаки лучников, которые вас заметили - это именно наезд и последующее добивание одноручным оружием. Пехоту с одноручным и щитом в толчее я тоже часто атакую именно так. Правда, в таком случае желателен как минимум hunter, а если под тобой вархорс - то вообще всем полный пц.
Если пехотинца сбили - он под конем, его ничем не достать. А дамага ему от коня прилетает относительно немного. Что до hunter'а и warhors'ы - они медленные, заразы. Не раз догонял сзади на рысаке и бил коротким оружием.  Еще - толстые кони очень плохо бегут в гору. Идут пешком, точнее.
Цитировать (выделенное)
Еще. При лобовой атаке двух всадников на третьего очень эффективен прием, когда два всадника едут один за другим, причем первый только отвлекает противника и уклоняется от его удара, а второй наносит свой удар в тот момент, когда противник еще не успел прикрыться щитом. Мы так за нордов (ланса длиной 180) так выносили свадийскую кавалерию с ее убер-лансами (длина 240). Плюс данного метода еще и в том, что у противника в момент смерти в руках находится его ценное копье, которое можно поднять :).
Видел, видел :) Контрприем - атаковать не переднего всадника, который явно не бьет и прикрылся щитом, а того, который бьет :) Насчет "выносили" - это работает, но ровно один раз. Дальше свады организуются, атакуют вдвоем-втроем, и если нордам негде укрыться (мало препятствий) - норды выносятся в одну калитку. И наоборот,  там, где много препятствий и негде разогнаться для удара - свадам грустно, это да.
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 13 Апреля, 2010, 09:52 »
... если ты нe в Америке проживаешь...
Насколько я понимаю, у камрада JoG как раз такой случай  :D
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 13 Апреля, 2010, 15:31 »
... если ты нe в Америке проживаешь...
Насколько я понимаю, у камрада JoG как раз такой случай  :D

Можно и на нейтральной территории, на евро увидеться. Но, похоже, что грозного бизона нужно на зайку серенького поменять ;)
Впрочем его земляки (если он американец), как раз так и воюют. Герои, когда у противника из оружия только боевой ослик. Вот и меня приглашает на американский сервак, где у меня с моим модемом скорость пинг под 1000 будет. С таким пингом он пожалуй побелит.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2010, 15:36 от Gaule »
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 13 Апреля, 2010, 16:04 »
Каким бокок для JoGа евро нейтральная территория ,если у него там пинг под 150?

И вообще Gaule, ты можешь не хамить, а аргументами оперировать?
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 13 Апреля, 2010, 17:10 »
Каким бокок для JoGа евро нейтральная территория ,если у него там пинг под 150?

И вообще Gaule, ты можешь не хамить, а аргументами оперировать?

Вообще то не я хамить начал и без всяких аргументов. А тебе бы, прежде чем заступаться, нужно хоть прочитать о чем речь. Да и где, собственно я,  нахамил? Ты сам то аргументируй!
А ты личный адвокат JoGa?
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 13 Апреля, 2010, 17:46 »
Так, прекратили! Gaule, договаривайся с JoG'ом насчет игры в личке.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 13 Апреля, 2010, 19:37 »
ilich93

Извиняюсь. Я свое предложение сделал.

Он уже раз доказывал, что видит, как из стволов орудий вылетают снаряды и все его поддерживали.
А сейчас он говорит, что медленные лошади и короткое оружие лучше.
Я и в первом и во втором случае говорю, что это - ЧУШЬ и можете хоть все его защищать.


« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2010, 19:55 от ilich93 »
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 13 Апреля, 2010, 19:58 »
Спорьте с ним в личке, на форум это выносить ни в коем случае не надо.
Подобные мини-срачи в дальнейшем будут просто удаляться, без выяснения обстоятельств.
  • Сообщений: 1106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 15 Апреля, 2010, 10:29 »
Коннику кстати 2-й щит на спину будет полезнее чем пеху т.к. на скорость коня не влияет (ну или почти не влияет) а быстро повернуться к лучнику передом на коне не выйдет, да и в спину конники чаще получают.
  • Ник в M&B: WarCat
  • Фракция: Сестры войны
Либо ты их, либо они тебя, либо кто-то там ещё — вас всех.

— Кот наплакал мало не потому, что размером невелик, а потому, что он неискренний шерстяной ублюдок неспособный к раскаянию.
— Если кот мурчит, вы можете решить, что он счастлив. Не обманывайте себя, единственное чувство которое испытывают коты — презрение.
  • Сообщений: 496
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 15 Апреля, 2010, 11:02 »
Коннику кстати 2-й щит на спину будет полезнее чем пеху т.к. на скорость коня не влияет (ну или почти не влияет) а быстро повернуться к лучнику передом на коне не выйдет, да и в спину конники чаще получают.

От сабли или копья не спасет, да и лучники через щит стреляют.  ИМХО, начальную сумму лучше потратить на коня и наиболее мощное оружие.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC