Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 540
Всего: 544

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 633718 раз)

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
https://www.nexusmods.com/mountandblade2bannerlord/mods/2342, советуют сделать бэкап прежде чем начать колдунство. Так же мод НЕ откатывает фокус/атрибуты, только перки. Если не подходит - только через консоль задавать параметры статам, это есть в разделе читов.

спасибо то что нужно
Почему не обновить игру до 1.9 и спокойно начать новую партию?

игру то я на 1.5.9 начал, а раскачку по старой памяти сделал) она щас неактуальна
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Подскажите, плз, товарищи. Осадил я замок, но у меня народу не то чтоб сильно много. Но при этом Запасы еды в поселении исчерпались до 0. Я ожидал что после этого они или сами нападут, или начнут помаленьку с голодухи умирать. А они чего то не мрут. (Правда ещё вот не на нуле параметр "Смена еды в поселении" - что оно означает? ). Что то странно. Как измором взять замок ?
  • Сообщений: 886
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Подскажите, плз, товарищи. Осадил я замок, но у меня народу не то чтоб сильно много. Но при этом Запасы еды в поселении исчерпались до 0. Я ожидал что после этого они или сами нападут, или начнут помаленьку с голодухи умирать. А они чего то не мрут. (Правда ещё вот не на нуле параметр "Смена еды в поселении" - что оно означает? ). Что то странно. Как измором взять замок ?
У ИИ люди от голода не мрут. Я ради интереса пол года осаждал замок и так и не дождался.

А почему у Вас маленькая армия? Баннер позволяет легко собрать большую армию и нагибать) Я имею в виду армию из несколько отрядов.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
У ИИ люди от голода не мрут. Я ради интереса пол года осаждал замок и так и не дождался.
Ну, может быть, конечно, в отношении именно поселений так, как Вы написали, а вот у армий вполне даже мрут. Иногда прямо невооруженным взглядом видно, как бежит загулявшая армия, а ее численный состав тает на глазах.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2021, 01:09 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
А почему у Вас маленькая армия? Баннер позволяет легко собрать большую армию и нагибать) Я имею в виду армию из несколько отрядов.
Да начал вот партию новую. Всех опросил про знамя, поговорил с Истианой и Арзагосом. Решил за Истиану собрать Имперскую фракцию. Но в этот раз решил не поступать на службу ни в какую из фракций, а с ходу захватить какой нить замок и развиваться. Можно конечно кого нить из спутников отправить осбирать отряды, и потом их призвать, но одного собрал, - гляжу сразу штука в день затрат :-( поступления то пока с того что навоевал, ни городов ни деревень. Ну а своей армией на штурм всё таки потери будут жалко как то :-)  ДУмал вот, что измором возьму, а они вон как , не мрут.

p.s. А так как у меня пока нет никакого поселения - соответственно фракцию свою не могу создать, соответственно даже при наличии отряда компаньона не могу собирать армию
« Последнее редактирование: 21 Апреля, 2021, 18:57 от Father_Antoniy »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
В игре женился на Абагай, завел детишек, стал ханом Кергитов, но потерпев поражение - был казнен вражеским лордом. Стал играть за младшего брата Джату. Мне теперь 20 лет Абагай 32, по старому степному обычаю хотел жениться на вдове брата, она согласилась. Но нужно согласие главы клана- а это я. Как дать разрешение самому себе?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
А почему у Вас маленькая армия? Баннер позволяет легко собрать большую армию и нагибать) Я имею в виду армию из несколько отрядов.
Да начал вот партию новую. Всех опросил про знамя, поговорил с Истианой и Арзагосом. Решил за Истиану собрать Имперскую фракцию. Но в этот раз решил не поступать на службу ни в какую из фракций, а с ходу захватить какой нить замок и развиваться. Можно конечно кого нить из спутников отправить осбирать отряды, и потом их призвать, но одного собрал, - гляжу сразу штука в день затрат :-( поступления то пока с того что навоевал, ни городов ни деревень. Ну а своей армией на штурм всё таки потери будут жалко как то :-)  ДУмал вот, что измором возьму, а они вон как , не мрут.

p.s. А так как у меня пока нет никакого поселения - соответственно фракцию свою не могу создать, соответственно даже при наличии отряда компаньона не могу собирать армию
Прокачай кузнечку и продавай двуручные мечи, другого варианта в текущей эконом. модели просто нет если ты играешь на реализме за свое гос-во с нуля (т.е. без узурпации фракции через вассалитет).
Армию из 300+ элиты нереально прокормить за счет стандартных воркшопов и трейдинга, только эксплойт в виде кузнечки.
Проще/выгодней всего крафтить двуручные мечи только с рубящим уроном (похожи на консервные ножи, 3 и 4 тир лезвия), можно за 2-3 железа и ковки выручать от 50 до 100к, зависит от деталей.
Кто-то крафтит метательное, не пробовал, и там вроде определенные элементы только котируются
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Приветствую! Ребят, помогите пожалуйста, уже всю голову себе сломал (и клаву еще, но это так... Детали...) - От чего зависят Тенденции лояльности и Тенденции безопасности в городах? Честно вассаля за Вландию захватил себе половину Батании (а король такой красавчик всю эту ценную недвижимость и отдал в управление - три города, четыре замка!). Столкнулся с проблемами лояльности (ну, оно и понятно, мой персонаж коренной вландиец), но все разрешилось - ярмарки построил, народных трибунов протолкнул еще что-то. Но в итоге стал нарастать мощный минус от этих самых тенденций лояльности. Я поначалу решил, что дело в том, что с Батанией идёт война (типа реваншистские разговорчики в захваченных городах, Каладог приде, порядок наведе и т.п.) - плюс в стургских замках (есть у меня парочка) эти тенденции были вдвое ниже (война со Стургией уже некоторое время как закончилась). Ну я и подумал, что с приходом мира эти тенденции постепенно сойдут на нет. Так вот черта с два. Уже почти месяц мир (причем со всеми вообще - нещадно давлю влиянием попытки развязать войну - ЭКОНОМИКУ ЭКОНОМИТЬ НАДО) - а они и близко не уменьшаются. Кое-где даже подрастают. И я просто не могу понять причину. Проблем в поселениях нет - сразу решаю или мои капитаны клана занимаются, бандитов регулярно вылавливаем, торговля между городами неплохо наладилась... Идей просто не осталось.

Иии... Походу это просто "стабилизатор", как у Ополчения - чтобы параметр сильно не рос - забил на него и начал активно строить всякое (а не праздники проводить) - Лояльность просела и... Тенденции пошли в плюс. Не очень логично с позиции нарратива, но понимаю зачем это сделано.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2021, 14:41 от Potay »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 886
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Прокачай кузнечку и продавай двуручные мечи, другого варианта в текущей эконом. модели просто нет если ты играешь на реализме за свое гос-во с нуля (т.е. без узурпации фракции через вассалитет).
Армию из 300+ элиты нереально прокормить за счет стандартных воркшопов и трейдинга, только эксплойт в виде кузнечки.
Проще/выгодней всего крафтить двуручные мечи только с рубящим уроном (похожи на консервные ножи, 3 и 4 тир лезвия), можно за 2-3 железа и ковки выручать от 50 до 100к, зависит от деталей.
Кто-то крафтит метательное, не пробовал, и там вроде определенные элементы только котируются
Имхо лучше поставить мод Better Looting (улучшенный лут).
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Приветствую! Ребят, помогите пожалуйста, уже всю голову себе сломал (и клаву еще, но это так... Детали...) - От чего зависят Тенденции лояльности и Тенденции безопасности в городах? Честно вассаля за Вландию захватил себе половину Батании (а король такой красавчик всю эту ценную недвижимость и отдал в управление - три города, четыре замка!). Столкнулся с проблемами лояльности (ну, оно и понятно, мой персонаж коренной вландиец), но все разрешилось - ярмарки построил, народных трибунов протолкнул еще что-то. Но в итоге стал нарастать мощный минус от этих самых тенденций лояльности. Я поначалу решил, что дело в том, что с Батанией идёт война (типа реваншистские разговорчики в захваченных городах, Каладог приде, порядок наведе и т.п.) - плюс в стургских замках (есть у меня парочка) эти тенденции были вдвое ниже (война со Стургией уже некоторое время как закончилась). Ну я и подумал, что с приходом мира эти тенденции постепенно сойдут на нет. Так вот черта с два. Уже почти месяц мир (причем со всеми вообще - нещадно давлю влиянием попытки развязать войну - ЭКОНОМИКУ ЭКОНОМИТЬ НАДО) - а они и близко не уменьшаются. Кое-где даже подрастают. И я просто не могу понять причину. Проблем в поселениях нет - сразу решаю или мои капитаны клана занимаются, бандитов регулярно вылавливаем, торговля между городами неплохо наладилась... Идей просто не осталось.

Иии... Походу это просто "стабилизатор", как у Ополчения - чтобы параметр сильно не рос - забил на него и начал активно строить всякое (а не праздники проводить) - Лояльность просела и... Тенденции пошли в плюс. Не очень логично с позиции нарратива, но понимаю зачем это сделано.

Это не станет причиной восстания, просто еще 1 костыль, можно не обращать на это внимания. Главное - компенсировать разность культуры за счет эдиктов, остальное все мелочи.


Прокачай кузнечку и продавай двуручные мечи, другого варианта в текущей эконом. модели просто нет если ты играешь на реализме за свое гос-во с нуля (т.е. без узурпации фракции через вассалитет).
Армию из 300+ элиты нереально прокормить за счет стандартных воркшопов и трейдинга, только эксплойт в виде кузнечки.
Проще/выгодней всего крафтить двуручные мечи только с рубящим уроном (похожи на консервные ножи, 3 и 4 тир лезвия), можно за 2-3 железа и ковки выручать от 50 до 100к, зависит от деталей.
Кто-то крафтит метательное, не пробовал, и там вроде определенные элементы только котируются
Имхо лучше поставить мод Better Looting (улучшенный лут).

Кому важна атмосферность/минимальная ролевка - такой вариант не подходит. "Император всея половины Кальрадии бегает с черенком наголо за лутерами, в надежде набомжевать своим легионерам на зерно/гнилая цыпленок (46/50), смотреть без регистрации и смс."
Нет, не говорю что это хуже вариант для ролевика чем ковать мечи дендрофекальным способом, каждый из которых стоит как половина Саргота, но и вряд ли лучше.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 886
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Кому важна атмосферность/минимальная ролевка - такой вариант не подходит. "Император всея половины Кальрадии бегает с черенком наголо за лутерами, в надежде набомжевать своим легионерам на зерно/гнилая цыпленок (46/50), смотреть без регистрации и смс."
Нет, не говорю что это хуже вариант для ролевика чем ковать мечи дендрофекальным способом, каждый из которых стоит как половина Саргота, но и вряд ли лучше.
Как раз сей мод убирает всякую гнилую/сломанную/порванную...и т.п. хлам.
И это куда реальней чем кузнечество (с нереальными вещами), которому надо с детства учится.
Но вы правы, каждому свое.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
В игре женился на Абагай, завел детишек, стал ханом Кергитов, но потерпев поражение - был казнен вражеским лордом. Стал играть за младшего брата Джату. Мне теперь 20 лет Абагай 32, по старому степному обычаю хотел жениться на вдове брата, она согласилась. Но нужно согласие главы клана- а это я. Как дать разрешение самому себе?
Вот это я понимаю отыгрыш!  Мое почтение.  Вот только ответа, увы, нет. Разве что схема с выдачей вдовы замуж к недругам и скорым несчастным случаем для жениха.  Мод для "несчастных случаев" уже есть. Но можно и по старинке - случайным джаридом в затылок на совместной охоте на лутеров.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
плюс в стургских замках (есть у меня парочка) эти тенденции были вдвое ниже (война со Стургией уже некоторое время как закончилась)
Тенденции безопасности/лояльности (по моим наблюдениям) зависят только от уровня этих показателей и Процветания (чем выше, тем больший минус). У вас наверняка Сургские замки куда беднее.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
потерпев поражение - был казнен вражеским лордом
это просто лол  :thumbup:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
это просто
Это просто real ironman... :)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Подскажите, плз, товарищи. Осадил я замок, но у меня народу не то чтоб сильно много. Но при этом Запасы еды в поселении исчерпались до 0. Я ожидал что после этого они или сами нападут, или начнут помаленьку с голодухи умирать. А они чего то не мрут. (Правда ещё вот не на нуле параметр "Смена еды в поселении" - что оно означает? ). Что то странно. Как измором взять замок ?
У ИИ люди от голода не мрут. Я ради интереса пол года осаждал замок и так и не дождался.

А почему у Вас маленькая армия? Баннер позволяет легко собрать большую армию и нагибать) Я имею в виду армию из несколько отрядов.
замки не мрут от голода (у некоторых даже еда в параметрах отсутствует), города мрут и очень даже хорошо
я так понимаю связано с тем что в замок виллажеры еду не носят и своих запасов там нет пока, потому и расчет не идет
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
ет, не говорю что это хуже вариант для ролевика чем ковать мечи дендрофекальным способом, каждый из которых стоит как половина Саргота, но и вряд ли лучше.
если дело в отыгрыше зачем вообще ковать мечи? с нормальной битвы 1000х1000 лута падает тыщ на 40-50, мануфактура монет по 500 в день приносит (окупаемость 30-50 дней получается примерно)
а 300 элиты и не должно быть легко содержать, в предпалагаемый исторический период - 300 топовых всадников (ну допустим котофракты в игре) это отряд феодала уровня короля/герцога и то не факт. В принципе если держишь один город тыщ на 8 процветания то должно хватать на такой отряд
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вопрос о династическом браке. Можно ли женить члена клана на члене другого клана? Конкретно мой персонаж женский — как обженить её брата?
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Вопрос о династическом браке. Можно ли женить члена клана на члене другого клана? Конкретно мой персонаж женский — как обженить её брата?
Подходиш к лидеру клана и предлагаешь породниться. Там далее предложит акторов свадьбы выбрать
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Долго не играл. Начал по новой в версии 1.5.8. Возникла проблема. Спутники мрут как мухи. Только воспитаешь под себя-бах вынесли. Что можно сделать? А то получается что брать нормальных спутников надо либо только когда свое королевство, либо сразу отправлять с каким то поручением.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
если дело в отыгрыше зачем вообще ковать мечи? с нормальной битвы 1000х1000 лута падает тыщ на 40-50, мануфактура монет по 500 в день приносит (окупаемость 30-50 дней получается примерно)
а 300 элиты и не должно быть легко содержать, в предпалагаемый исторический период - 300 топовых всадников (ну допустим котофракты в игре) это отряд феодала уровня короля/герцога и то не факт. В принципе если держишь один город тыщ на 8 процветания то должно хватать на такой отряд
Сковать двуручку или метательное копье тысяч за 100 легко можно когда уровень клана 2. Можно сразу покупить на себя и своих спутников любой шмот и оружие. Проблема денег пропадает. До битв 1000 на 1000 как до Китая пешком. Лутом можно практически не заморачиваться. Кроме того очки вложенные в кузнечку возвращаются очками развития других умений.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
если дело в отыгрыше зачем вообще ковать мечи? с нормальной битвы 1000х1000 лута падает тыщ на 40-50, мануфактура монет по 500 в день приносит (окупаемость 30-50 дней получается примерно)
а 300 элиты и не должно быть легко содержать, в предпалагаемый исторический период - 300 топовых всадников (ну допустим котофракты в игре) это отряд феодала уровня короля/герцога и то не факт. В принципе если держишь один город тыщ на 8 процветания то должно хватать на такой отряд
Сковать двуручку или метательное копье тысяч за 100 легко можно когда уровень клана 2. Можно сразу покупить на себя и своих спутников любой шмот и оружие. Проблема денег пропадает. До битв 1000 на 1000 как до Китая пешком. Лутом можно практически не заморачиваться. Кроме того очки вложенные в кузнечку возвращаются очками развития других умений.
монжо, а смысл? можно сразу чит на деньги ввести и все купить что надо
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Вопрос о династическом браке. Можно ли женить члена клана на члене другого клана? Конкретно мой персонаж женский — как обженить её брата?
Подходиш к лидеру клана и предлагаешь породниться. Там далее предложит акторов свадьбы выбрать
Глава клана — Регея, отношения с её кланом +18, предложил брата Нусуна после того, как вручил ей знамя Неретца, она ответила позитивно как-то по-английски — и дальше ничего. В её клане есть незамужняя Василия. Нусун в войске как спутник, а не водит собственный отряд. У клана героини и Нусуна есть замок, рейтинг клана 4.

Что не так:
1) низкие отношения;
2) Нусун не «лорд», потому что без отряда;
3) у Нусуна и Василии не сходятся черты характера?
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Спутники мрут как мухи. Только воспитаешь под себя-бах вынесли. Что можно сделать?
При начале кампании (это не меняется в ходе кампании) поставить галочку в пункте: «Отключить смертность персонажей». Он сейчас как-то иначе назван, но по-прежнему верхний из двух (нижний — «Автолевелинг членов клана и компаньонов», если ты воспитываешь под себя — тут лучше снять, потому что не сможешь сам распределять им очки в умения и статы).
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Вопрос о династическом браке. Можно ли женить члена клана на члене другого клана? Конкретно мой персонаж женский — как обженить её брата?
Подходиш к лидеру клана и предлагаешь породниться. Там далее предложит акторов свадьбы выбрать
Глава клана — Регея, отношения с её кланом +18, предложил брата Нусуна после того, как вручил ей знамя Неретца, она ответила позитивно как-то по-английски — и дальше ничего. В её клане есть незамужняя Василия. Нусун в войске как спутник, а не водит собственный отряд. У клана героини и Нусуна есть замок, рейтинг клана 4.

Что не так:
1) низкие отношения;
2) Нусун не «лорд», потому что без отряда;
3) у Нусуна и Василии не сходятся черты характера?
У меня после этого окошко бартера появлялось. Сыну так поженил на дочери другого клана. Сын просто в пати был, невеста с отрядом не бегала. Они дальше плодиться начали. Может с другим не рулер-кланом попробовать? Я уже королем к тому моменту был, играл сандбокс

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC