Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 777
Всего: 782

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7550916 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14000 : 12 Сентября, 2015, 21:40 »
Пару вопросов:
1) Лорд дал задание "Спасти или выкупить пленника". Вроде как можно его выполнить в стел режиме, но как? Зачем устраивать пожар в деревни? С кем разговаривать о выкупе?
2) Чтобы жениться на ком-либо нужно обязательно присягать на верность королю того государства к которому принадлежит будущая жена?
3)Могут ли навыки быть больше 10?
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #14001 : 12 Сентября, 2015, 23:22 »
3)Могут ли навыки быть больше 10?

Максимум может быть 15, игра больше 10 не показывает, как в самом деле считает 10 или 15 понять трудно  =/
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14002 : 13 Сентября, 2015, 20:47 »
Зачем устраивать пожар в деревни? С кем разговаривать о выкупе?
Пожар в деревне отвлекает на себя часть замковой стражи. Вместо того чтобы убивать 6-8 воинов, убить потребуется 3-4. Насчёт выкупа: не уверен, что такая возможность вообще существует, ни с кем в диалогах она не проявляется.
Чтобы жениться на ком-либо нужно обязательно присягать на верность королю того государства к которому принадлежит будущая жена?
Можно ещё попробовать осуществить этот манёвр, будучи нейтральным. Не знаю, получится ли. Возможно, после свадьбы ГГ автоматически получит гражданство жены, это надо проверять. Жениться на даме чужой фракции нельзя.
Могут ли навыки быть больше 10?
Строго говоря, НЕТ. По умолчанию максимум умений зафиксирован в игре на уровне 10. Если ваш персонаж поднимет Обучение до 10 и возьмёт в инвентарь книгу на +1 к Обучению, ничего не изменится - эффект Обучения всё равно будет такой, какой прописан на 10-м уровне. Однако умения отряда получают бонусы, если этот навык изучает сам ГГ. С учётом бонусов можно получить эффект до 14 уровня включительно.
Теперь о цифре 15, которую озвучил Harvester. Программа TweakMB, позволяющая править множество настроечных переменных игры, позволяет в том числе изменить и максимум умений - в пределах от 0 до 15. Просто это не внутриигровое средство, а внешнее. Использовать его или нет - решать вам.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14003 : 14 Сентября, 2015, 06:59 »
Можно ли отключить странное поведение лошадей, когда они специально преграждают путь скачущего героя?
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14004 : 14 Сентября, 2015, 10:52 »
Можно ли отключить странное поведение лошадей, когда они специально преграждают путь скачущего героя?

Да они специально вроде и не преграждают...
Просто иногда бывает, что отдельные лошади тупят...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14005 : 14 Сентября, 2015, 11:14 »
Получил странный рунный лук и купил такой же в шахтах. Один оставил себе, второй отдал компаньону. Наткнулся в горах на сечу Волка и войск Равенсторма и помог Равенсторму их вынести. Немного проехал и получил сообщение что компаньон лук потерял. Перегрузил сейв, поменял свой рунический лук и лук компаньона - бестолку лук теряется. Решил не вмешиваться в бой, подождал пока Равенстормцы вынесут Волка - лук опять пропадает. Получается любой рунный лук будет пропадать у компаньона в случае поражения Волка? Это можно отключить?

В версии 3.6
+ Странный Рунный лук забирается, если Волк-Предвестник был побит, а лук в это время находился у компаньона или в сундуке
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14006 : 14 Сентября, 2015, 13:21 »
Жениться на даме чужой фракции нельзя.
  Интересно, это почему? Жениться можно на любой согласной деффке, если ты лорд или король. Будучи лордом Сарлеона, часто выбираю жену у Дшаров. Там лица у суженых посиматишнее... (при диалоге не так страшно  :D ) и турниры для посвящения легко выигрываются (ГГ - конный лучник).  ;)
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14007 : 14 Сентября, 2015, 15:18 »
Жениться можно на любой согласной деффке, если ты лорд или король.
уточнение что "согласная" - означает не только хорошее отношение (+40 помоему), но и характер девушки - она должны быть любительницей острых ощущений (забыл как оно в игре правильно называется). Лично я последние пару игр не вступал ни в какие фракции, а лишь был наемником. При этом находил 3-4 девушки и поднимал с ними отношения. После того как создавал свое королевство, мчался к доступной в тот момент (с кем не было войны, что бы зайти в город или замок) и предлагал сбежать. Если не получилось по какой то причине, то к другой... Когда ухаживаешь за девушками необязательно всегда откликаться на их просьбу приехать, в том русском переводе игры что я игараю там два пункта "Принять предложение..." - тот  что верхний его принимает, тот что нижний не принимает (т.е. не создается задание). Если не принять предложение, то можно позже заехать к ней в замок, добиться встречи (она будет в списке), и просто поговорить с ней - после этого она снова начнет присылать приглашения.

  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14008 : 14 Сентября, 2015, 16:29 »
У кого было подобное? Именно изза этого "глюка" мои лорды отказываются собирать армию. В плену я не был, но видимо игра думает совсем иначе!

« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2015, 16:34 от stimorol3d »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14009 : 14 Сентября, 2015, 16:47 »
Очень долго мучился с проблемой - игра часто вылетала на рабочий стол в конце битвы, после смерти последнего из противников. Четкого решения ни здесь на сайте, ни где-либо еще в интернете, не находил. Наткнулся на каком-то англоязычном ресурсе на информацию о том, что проблема возникает из-за кодировки аудио-файлов. Там предлагалось перекодировать все аудио-файлы в игре или вообще отключить звук в игре. Сам не пробовал перекодировать, но нашел альтернативное решение.

В моем случае вылеты происходили, когда воины моего отряда начинали "радоваться" после боя - поднимать вверх оружие и издавать дикий смех. Поэтому я удалил из папки "Sounds\" файлы "man_victory_*.ogg", а также из папки "Modules\Prophesy of Pendor 3.611\Sounds\" файлы "man_victory_*.flac" и файл "woman_victory_2.flac".
Скорее всего, достаточно было удалить эти файлы только из папки "Modules\Prophesy of Pendor 3.611\Sounds\", а папку "Sounds\" не трогать,  проверять не стал.
Теперь у меня в конце битвы войска больше не орут, а только молча крыльями машут. Зато вылеты прекратились, уже месяц всё прекрасно работает.
Может кому-то эта информация понадобится, решил написать.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2015, 16:52 от temp5050 »
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #14010 : 14 Сентября, 2015, 17:09 »
скорее всего надо было дрова на звуковуху родные поставить, да по новее)
у меня на старой звуковой (давным - давно) в истории героя такое было. Обновление дров помогло
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14011 : 14 Сентября, 2015, 17:57 »
В плену я не был, но видимо игра думает совсем иначе!
Десятки раз был в плену (играю с автосохранением), ничего подобного не было. А в чем проблема, назначте другого лорда военначальником, подождите недельку и снова себя назначте.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14012 : 14 Сентября, 2015, 18:09 »
Жениться можно на любой согласной деффке, если ты лорд или король
Пусть будет по-вашему, я ориентируюсь на игру женским ГГ.
Именно изза этого "глюка" мои лорды отказываются собирать армию
Вас не смущают строки "Отчёт устарел на 183 дня"?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14013 : 14 Сентября, 2015, 20:08 »
В моем случае вылеты происходили, когда воины моего отряда начинали "радоваться" после боя - поднимать вверх оружие и издавать дикий смех. Поэтому я удалил из папки "Sounds\" файлы "man_victory_*.ogg", а также из папки "Modules\Prophesy of Pendor 3.611\Sounds\" файлы "man_victory_*.flac" и файл "woman_victory_2.flac".
Скорее всего, достаточно было удалить эти файлы только из папки "Modules\Prophesy of Pendor 3.611\Sounds\", а папку "Sounds\" не трогать,  проверять не стал.
Где-то я уже читал что-то подобное, по моему на английском форуме. В принципе, неважно где я это читал, а важно, что проблема там была именно в женских возгласах после битвы и решилась удалением файла "woman_victory_2.ххх". Наверное, у вас то же самое.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14014 : 15 Сентября, 2015, 10:25 »
А в чем проблема, назначте другого лорда военначальником, подождите недельку и снова себя назначте.

Назначал, ждал недельку опять назначал себя маршалом но итог тот же, армию не собрать, лорды считают что я в плену

Вас не смущают строки "Отчёт устарел на 183 дня"?


Еще как смущают! Именно из-за этого и решил обратиться на форум. Нельзя никак игру заставить обновить этот отчет?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14015 : 15 Сентября, 2015, 10:47 »
Ну "подыграйте" своей Игре, сложите маршальские полномочия и езжайте сдавайтесь в плен, когда сбежите, проверьте сабж 183-х дневной давности исчезнет ли?  ;)
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14016 : 15 Сентября, 2015, 12:36 »
Хм.. а отчеты разве не наемные нпц составляют (когда их на разведку отправляешь)?
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14017 : 15 Сентября, 2015, 13:19 »
Ну "подыграйте" своей Игре
Только что попробовал: сменил маршала, нашел лорда из королевства сарлеон и сдался ему в плен. После освобождения из плена ничего не поменялось, отчет не обновился.

Хм.. а отчеты разве не наемные нпц составляют (когда их на разведку отправляешь)?
Это как? Можно поподробней)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14018 : 15 Сентября, 2015, 14:51 »
В моем переводе (фраза может отличаться в ином переводе) в разговоре с своим нпц напарником есть строчка "у вас есть полезные связи" - так вы посылаете напарника на разведку , он покинет отряд и через некоторое время вернется с отчетом (правда уже не помню - по возвращении его отчет будет по той фракции которой нпц принадлежит или по всем)(отмечу на всякий случай, что просить агитировать за вас как за короля и отправить на разведку - это разные вещи).
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14019 : 15 Сентября, 2015, 15:42 »
по возвращении его отчет будет по той фракции которой нпц принадлежит или по всем
Отчет будет по той фракции, которой принадлежит сейчас город, куда собрался НПС. Так, если отправите в свой, он привезет сообщение о лордах Вашего королевства..
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14020 : 15 Сентября, 2015, 17:32 »
Понял, спасибо, попробую еще этот метод :)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14021 : 15 Сентября, 2015, 21:12 »
лорды считают что я в плену
Мне кажется, что дело всё-таки не в этом. Лорды не являются, потому что заняты своими делами или просто недовольны правителем. Пробуйте вылавливать их по одному и давать прямые приказы "Следуйте за мной".
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14022 : 16 Сентября, 2015, 10:12 »
Пробуйте вылавливать их по одному и давать прямые приказы "Следуйте за мной".

Пробовал, бегают, но приходиться постоянно тыкать им вновь "следуй за мной" так как через сутки или двое лорды разбегаются. А таким методом замок где нужно строить осадную башню не захватить с их помощью. Вот и приходиться самому. Такие дела.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14023 : 16 Сентября, 2015, 13:56 »
Послушание лордов зависит от многих параметров: от известности ГГ (мне так кажется, по субъективным впечатлениями), от параметра "Разногласия" ГГ, от отношения лордов ГГ (тоже субъективное впечатление) и, возможно, еще от чего-нибудь.

По своему опыту могу сказать, что если у ГГ известность под ~10000 и 0 в разногласиях, то все лорды как штык идут на сбор, который он объявляет. Даже те, кто, мягко говоря, не так уж сильно его обожают.
  • Сообщений: 12
  • Skype - dima199591 Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14024 : 16 Сентября, 2015, 14:10 »
Пожар в деревне отвлекает на себя часть замковой стражи. Вместо того чтобы убивать 6-8 воинов, убить потребуется 3-4.
Спасибо я и не знал ;)
Жениться на даме чужой фракции нельзя.
У меня получалось, будучи вассалом империи я женился на леди из Д'шар 8-)
  • Ник в M&B: Silver Crow
  • Фракция: Темные охотники
Взмах крыльев… тихо, снова взмах,
Он волен жить, неведом страх.
Свободный ворон в небесах…
Вновь тишина, вновь крыльев взмах…

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC