Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 280
Всего: 284

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7540023 раз)

  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14025 : 18 Сентября, 2015, 19:16 »
лорды считают что я в плену
Мне кажется, что дело всё-таки не в этом. Лорды не являются, потому что заняты своими делами или просто недовольны правителем. Пробуйте вылавливать их по одному и давать прямые приказы "Следуйте за мной".

Пожалуй, соглашусь скорее с Rekruttt, причём именно в части занятости лордами своими делами. На практике знаю, что и сам, будучи вассалом, злился на несвоевременные приказы примкнуть к военной кампании маршала (в то время, как у моих земель враг шарится), и уже мои вассалы отбояривались тем, что должны о себе подумать, а потом я принципиально уточнял, так ли это, и убеждался, что да: их замки/ в осаде/разоряют, или у них всего человек сорок осталось - ну какое тут "срочно прибыть к маршалу!"?..
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14026 : 21 Сентября, 2015, 17:27 »
У меня получалось, будучи вассалом империи я женился на леди из Д'шар
Скорее всего имелось ввиду что нельзя жениться по согласию с родителями. Можно только в виде "А давай ты прямо сайчас сбежишь со мной?".
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14027 : 05 Октября, 2015, 08:00 »
Всем доброго дня!
Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. весь инет перерыл и ничего не нашел...

1) Был на службе у Сарлеона, создал в замке Иронак орден звонорей, потом создал свое королевство(Пендор) захватив Виндхольм. Замок Иронак отдал лорду, и теперь  в Виндхольме или Авендоре (тоже мой) у сеншеля, в военной комнате при выборе в меню : создать рыцарский орден -список пуст!К слову в инете пишут, чтобы создать звонорей нужно владеть Ларией, но у меня на тот момент был только замок Иронак и создать звонарей удалось а теперь такая жопа...... Что случилось, как мне орден создать,куда делся список. Всех НПС сделал лордами бегаю с парочкой слабых (Ансен и т.п.)?
2) Еще проблемка, как писал выше, СЭРы теперь лорды, в основном у каждого есть деревня, но получили как то раз люлей и теперь не выходят из замка, армия у них не пополняется, на вопрос "какого ***** вы тут делаете" отвечают что армию копят-хотя прогресса 0,как было 30 рыл так и есть, так и должно быть ? Они не как нормальные лорды живут своей жизнью? Как заставить их пополнять отряд и бегать по карте?

Очень надеюсь на советы, ибо уже не знаю что и делать
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2015, 09:04 от Арктур »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14028 : 05 Октября, 2015, 09:51 »
[...]

1) Кларион Колл аффилиирован с Сарлеоном, т.е. вассал Сарлеона (либо ГГ-король в собственном сарлеонском королевстве) может создавать их ордена, где хочет. Требование про Ларию - альтернативное (причем я не уверен, что оно работает).
Насчет "список пуст" - это очень странно... как минимум, там должен быть Теневой Легион и кто-то еще. Скиньте сохранку посмотреть...
2) А зачем было делать их всех лордами? Естественно, когда у них всего по одной деревне, да еще небось и королевство в состоянии войны, у них нет ни на что никаких денег.
Каждому лорду нужно выдавать минимум 1 замок и 1-2 деревни (для не-герцогов). Для герцогов - 2 замка и 2-3 деревни (для тех, у которых низкие показатели лидерства и renown-а) либо 1 город и 2-3 деревни (для тех, у кого высокое лидерство и renown).
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14029 : 05 Октября, 2015, 13:27 »
Leonion, Leonion,
[...]


1) Кларион Колл аффилиирован с Сарлеоном, т.е. вассал Сарлеона (либо ГГ-король в собственном сарлеонском королевстве) может создавать их ордена, где хочет. Требование про Ларию - альтернативное (причем я не уверен, что оно работает).
Насчет "список пуст" - это очень странно... как минимум, там должен быть Теневой Легион и кто-то еще. Скиньте сохранку посмотреть...
2) А зачем было делать их всех лордами? Естественно, когда у них всего по одной деревне, да еще небось и королевство в состоянии войны, у них нет ни на что никаких денег.
Каждому лорду нужно выдавать минимум 1 замок и 1-2 деревни (для не-герцогов). Для герцогов - 2 замка и 2-3 деревни (для тех, у которых низкие показатели лидерства и renown-а) либо 1 город и 2-3 деревни (для тех, у кого высокое лидерство и renown).


1) сохранка - я так понимаю файл моего гг? эм, а где он лежит и как тут отправлять файлы? :embarrassed:
2) Лордами я сделал СЭРов с высоким лидерством и Донована (т.к. у него лидерство - 8). Да, я сейчас воюю с Сарлеон и докучи Фриды войну объявили....я так понимаю перемирия с моей стороны предложить нельзя? только ждать когда они сами его захотят? Просто я видел как бегают лорды вражин с армией в 20 человек по карте, а мои с кол-вом в 30-40 рыл выйти не хотят.
Я так понимаю сохранка все покажет без слов, но как мне ее выслать ?  :embarrassed:
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14030 : 05 Октября, 2015, 19:31 »
1) сохранка - я так понимаю файл моего гг? эм, а где он лежит и как тут отправлять файлы? :embarrassed:
2) Лордами я сделал СЭРов с высоким лидерством и Донована (т.к. у него лидерство - 8). Да, я сейчас воюю с Сарлеон и докучи Фриды войну объявили....я так понимаю перемирия с моей стороны предложить нельзя? только ждать когда они сами его захотят? Просто я видел как бегают лорды вражин с армией в 20 человек по карте, а мои с кол-вом в 30-40 рыл выйти не хотят.
Я так понимаю сохранка все покажет без слов, но как мне ее выслать ?  :embarrassed:


1) Правильно понимаете.
C:\Users\[имя пользователя]\Documents\Mount&Blade Warband Savegames\Prophesy of Pendor 3.611
Файл можно залить на отдельный файлхостинг (яндекс диск тот же) и кинуть сюда ссылку.
Не факт, что сохранка что-то покажет, но проще посмотреть самому, чем засыпать вас вопросами "а это вы сделали?", "а тот показатель у вас какой?" и т.д.

2) Перемирие можно предлагать сколько угодно, но редко кто на него соглашается.
Бегают и по 20... но это скорее исключение... как правило, это уже совсем загнувшиеся злые лорды без владений и гроша в кармане, которым больше "нечего терять". Лорды с владениями предпочитают отсидеться в них. Тем более добрые лорды.
Так или иначе, качество при распределении владений и отборе лордов гораздо важнее количества. Если нанять толпу лордов и раздать всем по чуть-чуть, вы быстро растеряете отношения со всеми, и в конечном итоге они все разбегутся. Лучше иметь не 10 маленьких и злых, а 3-ех толстых, хорошо раскормленных и богатых лордов с высоким отношением к ГГ.
Лидерство лидерством, но среди уже существующих лордов и так навалом тех, кого выгодно к себе нанимать (т.е. добрых, либо martial, в крайнем случае cunning). Если распределять владения по той схеме, какую я предоставил выше, то владений хватит только-только, может даже слегка не хватить.
Не вижу причин превращать компаньонов в лорды. Лучше постепенно переманивать к себе вражин, убивая двух зайцев: не только усиливаясь самому, но и ослабляя войска противника.
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14031 : 05 Октября, 2015, 20:02 »
https://yadi.sk/d/Aq1mhAsJjXpvn
вот сохранение гг

спасибо за совет по прокачке лордов, а теперь нПС обратно в отряд не вернуть?
кстати у меня в замках сидят исключительно нпс назначенные лордами, нормальные же лорды выходят....

а если дать лорду деревню, ему от нее будет вообще прок?
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2015, 20:46 от Арктур »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14032 : 05 Октября, 2015, 21:49 »
Обратно уже не вернуть.
Свеженазначенным лордами НПС-ям надо время для раскачки. У меня однажды был случай, когда такой новоявленный лорд несколько месяцев сидел в чужом замке, хотя у него был свой город и несколько деревень, да и еще и его статы были заранее подредактированы (10 лидерство, мед. навыки, нахождение пути, высокая харизма и т.д.). Хотел сделать машину для убийства, а получил какое-то недоразумение.
Толк будет от всего, ибо любые владения приносят лордам доходы, на которые они потом закупают войска.

Что у вас за версия игры-то? У меня ни в оригинале, ни в отеч. доработке ваша сохранка не открывается.
С размером сохранок в g версии также не совпадает. Если это что-то другое китайское, то я х.з., что они там могли забаговать в отношении орденов....
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14033 : 06 Октября, 2015, 02:56 »
https://yadi.sk/d/Aq1mhAsJjXpvn
вот сохранение гг
спасибо за совет по прокачке лордов, а теперь нПС обратно в отряд не вернуть?
кстати у меня в замках сидят исключительно нпс назначенные лордами, нормальные же лорды выходят....
а если дать лорду деревню, ему от нее будет вообще прок?

Ну во-первых, касательно сохранения, могу сказать, что оно у меня тоже не открывается: выдаёт мне ругательство вида

Во-вторых, Leonion верно сказал, что не нужно спешить ставить НПС лордами, т.к. их в игре и так предостаточно (помнится, в ИДЕАЛЬНОМ прохождении хотел их ВСЕХ устроить в свежеобразованной Новой Пендорской империи, да кой-кому даже деревни не досталось...). Послы (предложить тот же мир или военный союз против), телохранители - кто, кроме них, лучше справится?..

В-третьих, насчёт возврата в отряд, если мне не изменяет память, в оригинальном "Варбанде" я лишал владений лорда-непися (это были зачастую либо Матильда, либо Рольф, уж больно наглые ребята facepalm), после чего он исчезал на какое-то время, а потом снова оказывался то ли у меня в замке, то ли в таверне, где его опять можно было нанять. В "Пендоре" не пробовал, или уже забыл, пробовал ли.

В-четвёртых, совершенно необязательно захватывать какой-либо город для образования в нём какого-либо ордена. Можно просто сменить через премьер-министра (кстати, до свадьбы, опять же - непись!) культуру королевства (да, уважение/отношения падают, и сильно, но в крайнем случае есть TweakMB или Morgh), после чего - основать орден. Так, будучи владельцем Рани в одном из прохождений, шутки ради (если помните, Равенстерн борется со Снежными Львами) основал Орден Львов Сарлеона, объявив его культуру, но не имея сам город. Аналогично с Ларией и прочими.

В-пятых, касательно ОДНОЙ деревни, вспомните, много ли вам было прибытку от неё, когда были вассалом? Если вассалом не были, а сразу замахнулись на своё государство, то поверьте: содержать толковую сотню толковых воинов на отчисления с деревни не получится, придётся либо торговать, либо грабить такие же деревни. Но ваши неписи торговать, естественно не будут, а грабить им нельзя именно в силу малочисленности отряда (чем меньше воинов, тем сильнее сопротивление селян, да и вообще: невовремя может прискакать владелец разоряемого поселения. Либо его соплеменники.).
А так-то, когда деревень несколько, навар хороший, конечно.

Да, в-последних, чтобы быстрее простимулировать врага на заключение мира, нужно быстрее пленить (или хотя бы разбить) побольше его лордов (если он в состоянии войны ещё с кем-то, то хватит и десяти, если только с вами, то штук пятнадцать точно), и не искать врага по всей карте, а выманивать его именно грабежом (не до конца!) деревни, заранее взяв в компанию пару своих НОРМАЛЬНЫХ лордов хотя бы с сотней воинов каждый.
В других модах можно было принудить к миру грабежом одной деревни за другой, но здесь, в Пендоре, лучше не увлекаться, т.к. это карается крайне некрасивым достижением (читайте F.A.Q.).
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2015, 03:09 от Руслан Брат »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14034 : 06 Октября, 2015, 06:56 »
Если сменить культуру королевства (да и разве ее можно менять 2ой раз?1ый раз я выбрал Пендор) падают отношения и их можно исправить с помощью TweakMB ? Можете поточнее сориентировать, как называется данный пункт в этом П.О.?
Самое что странное, проблем с орденами не было, пока я не организовал свое королевство с культурой Пендор....


У меня prophesy of pendor 3.611 на warband, очень жаль что у вас не открывается, очень надеялся услышать совет по Орденам....
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2015, 07:33 от Арктур »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #14035 : 06 Октября, 2015, 13:40 »
Когда выполнаяю квест на возвращение дочери старосты, теряется армия (в основном линейка авантюристов)  :(

У всех так? Можно что-нибудь сделать?
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14036 : 06 Октября, 2015, 17:11 »
Harvester, квест кривой, лучше вообще не брать, да и зачем вам корова?
 Теряется всё что ниже 32 строчки в списке отряда.
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #14037 : 06 Октября, 2015, 17:55 »
квест кривой, лучше вообще не брать, да и зачем вам корова?
 Теряется всё что ниже 32 строчки в списке отряда.

Надо же, я думал, что избирательно  =/

Спасибо за совет  :)
Этот квест здорово отношения с деревней поднимает
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14038 : 06 Октября, 2015, 19:07 »
Обратно уже не вернуть.
Свеженазначенным лордами НПС-ям надо время для раскачки. У меня однажды был случай, когда такой новоявленный лорд несколько месяцев сидел в чужом замке, хотя у него был свой город и несколько деревень, да и еще и его статы были заранее подредактированы (10 лидерство, мед. навыки, нахождение пути, высокая харизма и т.д.). Хотел сделать машину для убийства, а получил какое-то недоразумение.
Толк будет от всего, ибо любые владения приносят лордам доходы, на которые они потом закупают войска.

Что у вас за версия игры-то? У меня ни в оригинале, ни в отеч. доработке ваша сохранка не открывается.
С размером сохранок в g версии также не совпадает. Если это что-то другое китайское, то я х.з., что они там могли забаговать в отношении орденов....
Что у вас за версия игры-то? У меня ни в оригинале, ни в отеч. доработке ваша сохранка не открывается.
С размером сохранок в g версии также не совпадает. Если это что-то другое китайское, то я х.з., что они там могли забаговать в отношении орденов...
у меня pop 1.8997
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14039 : 06 Октября, 2015, 20:06 »
Когда выполнаяю квест на возвращение дочери старосты, теряется армия (в основном линейка авантюристов) 

У всех так? Можно что-нибудь сделать?
А вот у меня этот квест нормально работает, никто и ничего не исчезает.
у меня pop 1.8997
Ну вот, пожалуйста, тогда не жалуйтесь, установите нормальный PoP 3.611. Можете скачать прямо отсюда.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2015, 20:10 от Michael_ »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14040 : 06 Октября, 2015, 20:13 »
я играл почти месяц в какой то багнутый ПОП? это лишь предположение или правда? ктонибудь играл в мой ПОП?)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14041 : 06 Октября, 2015, 20:36 »
я играл почти месяц в какой то багнутый ПОП?
Походу, да.
это лишь предположение или правда?
Судя по вашим жалобам, правда.
ктонибудь играл в мой ПОП?)
Лично я не играл и уверен, что ничего не потерял.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Впредь не скачивайте подвальные подделки с левых источников.



  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14042 : 06 Октября, 2015, 20:58 »
скачал Поп 3.611 отсюда, совершенно два разных мода.
В моем ПОП есть арбалеты с которых можно как с автомата по 10 болтов выпускать а потом только перезарядка, двуручное под 90 режущее/оглушающее, другого оружия, брони, ездовые животные единороги есть и вепри, статы нолдоров в моей версии завышены +100,какие то замки типа таверна на перепутья,замок Зендар -нейтральные, у сарлеона я так понял тут ветка развивается то алебардеров и ветеранов,нет конницы в простых ветках развития? это точто я успел увидеть за первые минуты игры....но надеюсь тут все будет работать нормально,ибо в моей версии сколько агендара или дорфана изеретиков не ловил,они за выкуп ничего не предалагли...
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14043 : 06 Октября, 2015, 22:57 »
Если сменить культуру королевства (да и разве ее можно менять 2ой раз?1ый раз я выбрал Пендор) падают отношения и их можно исправить с помощью TweakMB ? Можете поточнее сориентировать, как называется данный пункт в этом П.О.?

Менять можно сколько душе угодно. А чтобы душе не было угодно менять её постоянно, ограничение в виде ухудшения отношений с поселениями и было введено. Ветреных монархов никто не любит :D
В означенных программах можно поднять уровень репутации в городе/деревне до +100 за раз (я обычно поднимал от +10 до +50, этого достаточно), следовательно, за каждое действие (угостили горожан выпивкой, помогли селянам со скотом) отношения скачут вверх.
Но, если честно, в Пендоре можно вообще этим не пользоваться, т.к. за благоустроение поселения со временем отношения будут улучшаться автоматически - такая вот благодарность жителей за субботники в их дворах :)
Сориентировать поточнее (со скринами и т.д.) мог бы в личке, но она у меня месяц не открывается, так что пока попробуйте сами, там, в общем-то, ничего сложного, просто надо немного посидеть ;)

У меня prophesy of pendor 3.611 на warband, очень жаль что у вас не открывается, очень надеялся услышать совет по Орденам....

у меня pop 1.8997

скачал Поп 3.611 отсюда, совершенно два разных мода.
В моем ПОП есть арбалеты с которых можно как с автомата по 10 болтов выпускать а потом только перезарядка, двуручное под 90 режущее/оглушающее, другого оружия, брони, ездовые животные единороги...

Могу здесь только пожать плечами и порадоваться за вас, что вы, наконец-то, приобщитесь, как сказал Michael_, к НОРМАЛЬНОМУ Пендору 8-)
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2015, 23:00 от Руслан Брат »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14044 : 07 Октября, 2015, 06:44 »
Да я и сам рад)))Хотелось бы напоследок еще пару ответов услышать )
у Сарлеона в стандартной ветке нет конницы, только в орденах?
Если отловить Агендара или дорфана за их выкуп можно что нибудь получить?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14045 : 07 Октября, 2015, 13:49 »
у Сарлеона в стандартной ветке нет конницы, только в орденах?
Нет, не только в орденах. Но да, в стандартной нет. Есть ещё дворяне.  С них качаются сарлеонские рыцари. Вообще, в Пендоре, как я понял, есть 3 ветки: обычные воины, дворяне и воины ордена.
если отловить Агендара или дорфана за их выкуп можно что нибудь получить?
Это кто такие вообще? Может, это ещё с твоего предыдущего ПоПа?
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14046 : 07 Октября, 2015, 13:53 »
у Сарлеона в стандартной ветке нет конницы, только в орденах?
Есть Марлеонская конница. (Чтобы её нанимать, игрок должен владеть Марлеоном.)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14047 : 07 Октября, 2015, 15:11 »
Ну в "моем" ПоП предводителями Еретиков были: Агендар,Дорфан, и Айгрим.
Я играл там за Сарлеон, наивно полагая что как и раньше, свадскими рацарями, буду топтать чернь. Но как оказалось на практике у того же Равенстана всадников больше чем Сарлеона, у Фридов столько же, только империя отставала в это плане.
Подскажите пожалуйста чтобы не промахнуться вновь, в этот раз хотел бы сыграть за Равов, у них все в порядке с конницей? Они как в нэйтиве, любители двуручников и луков?
и если создать свое королевство пендор -элита у них: серый лучник, рыцарь пендора, пеший рыцарь пендора или как то подругому?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14048 : 07 Октября, 2015, 16:33 »
у Сарлеона в стандартной ветке нет конницы, только в орденах?
Есть Марлеонская конница. (Чтобы её нанимать, игрок должен владеть Марлеоном.)


Это что то новенькое, ты точно знаешь? Как нанимать то?
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14049 : 07 Октября, 2015, 20:03 »
Арктур,
Обычная конница у всех фракций довольно слабая. Конные рейнджеры равенстерна вообще мясо. Довольно сильные воины-скорпионы у степняков, но их качать очень сложно. У пендора есть неплохая стандартная конница, но вот только с щитами не дружат.
Мне лично нравятся имперские катафракты и магнусы.

За равенстерн априори играть проще, для интереса к игре советую поиграть за дшар или фирдсвейн.

За любого предводителя миноров как всегда дают камень. С некоторых королей выпадает уникальный шмот.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2015, 20:10 от Son_of_Steppes »
  • Фракция: Сарраниды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC