Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 495
Всего: 496

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7543066 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14050 : 07 Октября, 2015, 20:11 »
Конные рейнджеры равенстерна вообще мясо.
Не соглашусь. Они довольно таки неплохие стрелки (относительно, конечно).
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14051 : 07 Октября, 2015, 20:39 »
Друзья, помогите пожалуйста успокоить себя, такое чувство что я скачал багнутый POP3.611 )))
Выше я писал что играл в странный мод POP. 1.8997
Теперь установил от сюда POP3.611
В моде 1.8997 были спрятаны сундуки в городах с золотом броней и другими ништяками я так понимаю моя версия называлась MOD Prophesy Of Pendor G_Era Of Splendor (хотя когда выбираешь мод там написано POP. 1.8997)
за золото и немного денег можно было нанять отряд в городе
1)В Pop 3.611 нет сундуков?
2)побегал по карте в первые дни игры нашел только культ змеи из 14 человек без героя но не нашел крупных армий джату нолдоров и т.п. они позже подтянутся?
4) при разговоре с тавернщиком сплывают красные строчки на англ (какая то ошибка) диалог вести можно но напрягает а не теряю ли я чего. Такая же ситуация была с Цифрой,тем нее элексир он мне продал
5) руссификатор скачивал от сюда же,скачаличь файлики, я создал папку RU и запихал их в нее а самому папку поместил в папку laungage в папке мода,все верно сделал?
Знающие люди пожалуйста помогите!!!
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2015, 21:35 от Арктур »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14052 : 07 Октября, 2015, 20:51 »
Michael_, мне особых хлопот они никогда не доставляли.

Арктур, я скачал готовую игру со вшитым модом на оч популярном ру трекере, и проблем вообще не имел.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14053 : 08 Октября, 2015, 00:53 »
Конные рейнджеры равенстерна вообще мясо.

Не соглашусь. Они довольно таки неплохие стрелки (относительно, конечно).

Тоже не соглашусь. Потому что сотней (!) конных стрелков Равенстерна вынес весь (!!) гарнизон Рани (полутысячу) едва ли не быстрее (!!!), чем с помощью эльфийских девок (лучших лучниц в игре).
Да и в открытом поле они далеко не "Спартак" :p ;)

Michael_, мне особых хлопот они никогда не доставляли.

Аналогично. Но вот другим лордам с моей подачи... :thumbup:

Арктур, я скачал готовую игру со вшитым модом на оч популярном ру трекере, и проблем вообще не имел.

Ну, как вариант, можно Арктур'у посоветовать :)


Друзья, помогите пожалуйста...
...я так понимаю моя версия называлась MOD Prophesy Of Pendor G_Era Of Splendor...
1)В Pop 3.611 нет сундуков?
2)побегал по карте...

Ну, во-первых, стало ясно, что у вас было "поднебесное" чудо с нагромождениями из всех мыслимых и немыслимых фэнтийно-ролевых творений мира :laught: Да ещё и с нагло стыренными у syabr'а материалами facepalm
Далее,
1) Сундуков, помнится, два: в Рани и в Валонбрее (или Явиксхольме, точно не помню, где там судно у причала стоит, в общем - на борту его). И кстати, пока вы не начали играть (на полную катушку, т.с.), советую заранее через MorghEditor положить в эти сундуки камни Куалиса, рунные и эльфийские вещички - не как чит, а как вспомоществование и компенсацию за потраченный месяц игры в китайский "багодел" :)
2) Подтянутся. И ещё как!..
3) - (сами пропустили :p)
4) Да, что-то подобное было у кого-то. Это какая-то проблема со шрифтами (не то косячный файл, не то они, шрифты, различаются в папке "Варбанда" и в папке мода, если мне не изменяет память, а вообще, надо будет порыться в истории на досуге). На игру не влияет. Не должно.
5) Верно-то верно, только почему вы создали папку, если она уже должна была быть там? По-крайней мере, у меня в своё время папка уже была, я только "русики" от разных людей перебирал, пока на одном из них, наиболее грамотном, не остановился. И то давно уже всё откорректировал в соответствии с правилами русского языка и под себя поправил, в т.ч. диалоги, квестовые тексты, имена, названия мест, предметов, юнитов и т.д.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2015, 01:16 от Руслан Брат »
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14054 : 08 Октября, 2015, 07:35 »
Большое спасибо! =) Наверное не буду в сундуки ничего лишнего класть, новая игра-новая история все с 0 )
 

Добавлено: 08 Октября, 2015, 07:40

1) Можно вывести мини карту на постоянку во время боя?
2) Зашел в город -на меня неожиданно напали....одного убил, остальные хз где, бегал бегал -не нашел. Мини карта не включается когда на тебя так нападают? Пришлось выйти и загрузиться по новой...
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2015, 07:40 от Арктур »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #14055 : 08 Октября, 2015, 12:08 »
Арктур, в пендоре нет никакой миникарты.
Обычно все недалеко, лучше стоять на одном месте, они сами подтянуться.
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14056 : 08 Октября, 2015, 13:35 »
Арктур, в пендоре нет никакой миникарты.
Как это нет?! Конечно есть (Backspace). Но способа вывести её "на постоянку" я не знаю.

С бандитскими ловушками в городе никогда никаких проблем не было. Либо я всех всегда находил, либо меня.

Мини карта не включается когда на тебя так нападают?
Нет, походу. Не помню уже точно. Проверь сам  (Backspace).
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2015, 18:46 от Michael_ »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14057 : 11 Октября, 2015, 11:57 »
Всем привет! Ребят, подскажите пожалуйста: присоединился я, значитца, к Империи в качестве вассала, ну, думаю, теперь повоюем, замок какой нибудь захвачу, орден создам и т.д. но уж несколько месяцев с Империей вообще ничего не происходит, т.е. вообще ни с кем ни воюет и, полагаю, и дальше не собирается. Так вот, вопрос: это нормально? Я бы свалил в другую фракцию, но дуже не хочется) сколько ни играл раньше, такое впервые вижу...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14058 : 11 Октября, 2015, 15:36 »
Чем глубже в лес, тем толще партизаны. Помимо обычного алкоголика-забулдыги в таверне, вместе с ним напал рыцарь Рассвета.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14059 : 11 Октября, 2015, 15:55 »
Чем глубже в лес, тем толще партизаны. Помимо обычного алкоголика-забулдыги в таверне, вместе с ним напал рыцарь Рассвета.
обалдеть, впервые такое вижу :-\
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14060 : 11 Октября, 2015, 16:10 »
Чем глубже в лес, тем толще партизаны. Помимо обычного алкоголика-забулдыги в таверне, вместе с ним напал рыцарь Рассвета.
Это орден Рассвета так на вас охотится. Такие ловушки на персонажа устраивают ордена, которые его ненавидят.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14061 : 12 Октября, 2015, 09:16 »
А на меня за все игры в тавернах только Закат нападал...(
Хотя с Рассветом тоже отношения в минусе были...
  • Сообщений: 248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14062 : 19 Октября, 2015, 12:50 »
1) Сундуков, помнится, два: в Рани и в Валонбрее (или Явиксхольме, точно не помню, где там судно у причала стоит, в общем - на борту его). И кстати, пока вы не начали играть (на полную катушку, т.с.), советую заранее через MorghEditor положить в эти сундуки камни Куалиса, рунные и эльфийские вещички - не как чит, а как вспомоществование и компенсацию за потраченный месяц игры в китайский "багодел" :)
А как через морф в сундуки что-то класть? в каком разделе?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14063 : 20 Октября, 2015, 12:57 »
Собсно пробегал мимо форума, где был в последний раз год назад, и хочу спросить. Будет ли когда-нибудь обновление на Пендор, или автор спился\скурился\скурвился?
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14064 : 22 Октября, 2015, 14:06 »
Будет ли когда-нибудь обновление на Пендор, или автор спился\скурился\скурвился?
Обещал, что будет. Но, судя по всему, автор утратил интерес к моду. Уже столько времени прошло, а обновления все нет и нет...
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2015, 14:10 от Michael_ »
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14065 : 23 Октября, 2015, 00:09 »
Большое спасибо! =) Наверное не буду в сундуки ничего лишнего класть, новая игра - новая история, все с 0 )
Да, интересность повторного прохождения в модах серии "M&B"/"Warband" высока :thumbup:
И всегда пожалуйста, чем могу :)
Как и мой новый (хотя уже не один месяц прошёл) местный соратник ("товарищ" - слово избитое, политизированное...) Дмитрий, я так же придерживаюсь принципа щедрости в плане распространения имеющихся в голове и руках знаний и опыта 8-)
Знаешь сам - почему бы не поделиться с другим? ;)
А как через морф в сундуки что-то класть? в каком разделе?
А там же, в разделе редактирования, где troop'ы . Просто пролистываем список мимо неписей, лидеров и лордов фракций до конца, если не ошибаюсь (я параллельно правлю и моды на оригинальную "М&B", и моды на "Warband", так что где-то что-то может отличаться, поди всё упомни, но точно в разделе troops), там есть такие юниты, как chest (в т.ч. Зендара). Вот в его "как бы инвентарь" и нужно закидывать вещи из выпадающего списка item'ов, не забывая нажимать "update" перед переключением на другой сундук и "save" перед выходом из редактора.
Если нужно более подробно, сделаю скрины - представлю в личке (заработала вроде как).

Будет ли когда-нибудь обновление на Пендор, или автор спился\скурился\скурвился?
Обещал, что будет. Но, судя по всему, автор утратил интерес к моду. Уже столько времени прошло, а обновления все нет и нет...
Сдаётся мне, ему просто лень что-либо делать после многочисленных "наработок" фанатов :D
Я б на его месте точно махнул рукой и занялся бы другим проектом =/ :)
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2015, 00:17 от Руслан Брат »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14066 : 23 Октября, 2015, 01:09 »
Сдаётся мне, ему просто лень что-либо делать после многочисленных "наработок" фанатов  :D
Я б на его месте точно махнул рукой и занялся бы другим проектом =/ :) 
О каких "наработках" идёт речь? Не о Сплендоре ли (или как там его)? Тк это ж подвальная подделка, где понапихано всё, что нужно и ненужно.
В оригинальном Пендоре улучшения в основном должны были быть косметического характера(насколько мне известно), т. к, как уже, наверное, многие заметили, некоторые доспехи, лошади, оружие(может и ещё что-то) плохо проработаны, выглядят аляповато или низкодетализированованно.
Жаль, конечно, что автор "засох", а я так ждал... :cry:
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2015, 01:14 от Michael_ »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14067 : 24 Октября, 2015, 19:13 »
В оригинальном Пендоре улучшения в основном должны были быть косметического характера
Я в Пендор ещё играл в 2009 ( может 2010) году со вторых версий, и авторитетно заявляю, что за все эти годы было только два реально значимых улучшения. Первое это система достижений, второе - личный орден. Ну и перенос на варбанду, конечно.
Пендору есть куда расти, главное чтобы было время, умение и фантазия. Даже в кособоком Сплендоре есть хорошие вещи, вот только их надо отсеять от лишней шелухи. Да, кривой, да, плагиат, но это было хоть что-то свежее и новое по теме моего любимого Пендора.
Моя личная хотелка или "Пендор мечты":
1) добавить бы большие сюжетные квесты, квесты компаньонов, богов и т.д. Мир Пендора богат, почему бы его не сделать лучше?
2) улучшить экономическую модель. В оригинале я 90% игрового времени тратил на добычу денег и оснащение своего войска из 400 рыл. И это было муторно. В Сплендоре денег же очень много, к тому же есть три места, где можно оставить войска на бесплатный постой. Пендор и Сплендор две крайности, нужна золотая середина. Но уж лучше много денег чем их отсутствие, потому что свободное от их добычи время можно тратить на войну.
3) нормальное огнестрельно оружие (мушкеты, аркебузы). Желательно как эксклюзив для гг и его королевства за особое условие (воровство технологии у барклая/меттенхайма и т.д. и т.п.)
4) добавить реген гг и компаньонов. Чит как есть, но с ним играть реально удобно, но чтобы не было дисбаланса выдать этот реген только гг и/или только его компаньонам за особое условие, как выполнение очень сложного квеста (например, разбить огромную армию нежити и реген как награда от богов).
5) есть такой мод для "Истории героя", как "Дамоклов меч". В этом моде спустя 365 дней от старта в Кальрадию вторгается огромная (порядка 12 тысяч солдат) армия вторжения. 12 тысяч для Кальрадии, в которой самое больше войско это 300 человек. А по Пендору бегают одиночные армии еретиков, ванскерри, джату и прочей мерзости. Почему бы не сделать армию вторжения этой мерзости спустя определённое время?
6) постепенно увеличивающаяся сложность. Я всегда бросал играть в оригинальный Пендор и ни разу не прошёл его до конца. Пример: уже захвачено 5 городов, десяток личных лордов, элитное войско в 400 человек не считая гарнизонов. Чем себя занять? А ничем. Ни армии вторжения, ни армии других государств уже давно не были для меня проблемой. К тому же 90% времени тратится на добычу денег. Остаётся только захватить весь оставшийся Пендор, но уже просто лень. Будь в игре большие квесты или полноценные вражеские нашествия, играть было бы интересно и на позднем этапе игры.
Вроде это всё что вспомнил наобум. У каждого хотелка своя, но этим я хотел сказать только то, что Пендор ещё ОЧЕНЬ далёк от своего идеала, а нынешнего своего состояния он с некоторыми оговорками достиг ещё лет 5 назад. Тут есть ещё куда стремиться.
наверное, многие заметили, некоторые доспехи, лошади, оружие(может и ещё что-то) плохо проработаны, выглядят аляповато или низкодетализированованно.
Сколько помню, Пендор всегда славился своими плохими модельками и текстурами.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2015, 19:25 от Kastus »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14068 : 24 Октября, 2015, 20:02 »
Kastus, ваши идеи, конечно, хороши, но требуют довольно много усилий, что возможно, но маловероятно, ибо трудоёмкое дело требует мотивации, чего у разработчиков, скорее всего, недостаточно, а на одном энтузиазме далеко не заедешь.

Сколько помню, Пендор всегда славился своими плохими модельками и текстурами.
Ну, модельки да, но текстуры нормальные вроде. (Хотя в 2010 может так и было.)
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2015, 20:06 от Michael_ »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14069 : 25 Октября, 2015, 06:35 »
Kastus, ваши идеи, конечно, хороши, но требуют довольно много усилий, что возможно, но маловероятно, ибо трудоёмкое дело требует мотивации, чего у разработчиков, скорее всего, недостаточно, а на одном энтузиазме далеко не заедешь.
Я сразу и сказал, что будь
время, умение и фантазия
то сделать можно было бы многое. И авторы мода могли (и могут) сделать это многое, потому что у них это когда-то получилось - Пендор в 2009-2010 годах на голову превосходил оригинал по всем параметрам. Это к тому, что пять лет назад у мододелов получилось сделать маленькое чудо.
А для денег есть кикстартер.
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14070 : 25 Октября, 2015, 19:37 »
Народ,подскажите,как лордов завербовать?Есть своё королевство,но вражеские лорды,имея отношение больше +20 в плену не хотят ко мне идти -нет строчки о присяге а только выкуп за деньги.Как взять себе лордов?
У меня такая же проблема - нет строчки о присяге. Ответ я не нашла (может искала плохо). Это как-то решается или теперь лордов не набирают так? Я не заметила никаких сообщений об изменении набора лордов
  • Ник в M&B: Wlada
Вперёд, сукины дети! Или вы собрались жить вечно?!
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14071 : 26 Октября, 2015, 13:51 »
О каких "наработках" идёт речь? Не о Сплендоре ли...
Неужели я напрасно поставил кавычки, а? 8-)
А про китайскую муру лучше не говорите, это СЛИШКОМ большой мешок мусора, который разгребать и разгребать.
У меня такая же проблема...
Странная у вас проблема, если честно. Потому что ни разу такой не было ни у меня, ни у тех, с кем тут общаюсь. Возможно, у вас просто недостаточные уровни славы и чести?.. И лордам не хочется идти под руку смутного самозванца-правителя? =/
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14072 : 26 Октября, 2015, 23:25 »
2) улучшить экономическую модель. В оригинале я 90% игрового времени тратил на добычу денег и оснащение своего войска из 400 рыл. И это было муторно. В Сплендоре денег же очень много, к тому же есть три места, где можно оставить войска на бесплатный постой. Пендор и Сплендор две крайности, нужна золотая середина. Но уж лучше много денег чем их отсутствие, потому что свободное от их добычи время можно тратить на войну.
3) нормальное огнестрельно оружие (мушкеты, аркебузы). Желательно как эксклюзив для гг и его королевства за особое условие (воровство технологии у барклая/меттенхайма и т.д. и т.п.)
4) добавить реген гг и компаньонов. Чит как есть, но с ним играть реально удобно, но чтобы не было дисбаланса выдать этот реген только гг и/или только его компаньонам за особое условие, как выполнение очень сложного квеста (например, разбить огромную армию нежити и реген как награда от богов).

2) В оригинале денег тоже куры не клюют.)
3) Буээээ. Какая огнестрелка в раннесредневеково-фэнтэзийном моде? Да и вообще, имхо, в Маунт и Блейде она совсем не к месту приляпана. Выглядит на фоне всего остального как какая-то мутировавшая конечность, отросшая после длительного пребывания в затопленной радиацией зоне.
4) Ну... с одной стороны, реген - это, конечно хорошо (в G-версии нравилось юзать оружие, регенящее ХП при убийстве противника), но с другой - это тахая гАдАсть. Реген расслабляет, делает менее осторожным, уменьшает челленджность прохождения.

Сколько помню, Пендор всегда славился своими плохими модельками и текстурами.

WAT?
Есть хоть один мод на М&Б, в котором текстуры лучше, чем в ПоП (не говоря уже о соотношении красота/вес, достигшем в Пендоре идеала)? Где это чудо? Как же я его пропустил?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14073 : 26 Октября, 2015, 23:35 »
Народ,подскажите,как лордов завербовать?Есть своё королевство,но вражеские лорды,имея отношение больше +20 в плену не хотят ко мне идти -нет строчки о присяге а только выкуп за деньги.Как взять себе лордов?
У меня такая же проблема - нет строчки о присяге. Ответ я не нашла (может искала плохо). Это как-то решается или теперь лордов не набирают так? Я не заметила никаких сообщений об изменении набора лордов
Насколько я помню, 20+ отношений с лордами - это маловато. Нужно больше. Кроме того, вербовать лучше когда лорд у вас в плену.
Вот формула с Wiki, проясняющая расчет вероятности вербовки:
Цитировать (выделенное)
To recruit a lord you need a relation with him higher than the following number:

15 + campaign difficulty (0 easy, 5 normal, 10 hard) + number of total centers (1 for castle or village, 2 for town) that the faction your recruited lord belongs to owns – your persuasion skill - number of total centers (1 for castle or village, 2 for town) that YOUR faction owns.

On top of this, there might be some added difficulty depending if the possible recruit is a “duke” (or dux, or one of the top lords of each faction) or not.


PS: Кажется, формула с Wiki немного устарела, но я не помню, где конкретно посмотреть актуальную. Факт, что ее несколько раз выкладывали в этой теме. Kite вроде бы выкладывал, так что можете найти через "Поиск". В любом случае, чтобы нанять лорда, нужны очень хорошие с ним отношения, и нанимать надо из плена.
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2015, 23:45 от Sirrega »
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14074 : 28 Октября, 2015, 20:00 »
Да, действительно, многое отсутствует и многое можно добавить в этот модуль. И это "многое" не только новые текстурки и модельки.
В модуле нету мейн квеста как такового. А это на самом деле один из самых ключевых моментов по моему мнению в PRG игре. Да, понятно, что нужно перебить и захватить всех и вся - но это не то. Это просто рубилово. Без обыгрывания. Мясорубка.
Плюсуем сюда и отсутствие любых других квестов, даже самих мелких... (дефолтные в расчет не берем).
Вспомним Брутенвальду или Столетнюю войну... Вздохнем.


  • Ник в M&B: Majes
"Предсказал пророчество Пендора;
Приложил руку к его свершению;
...и потерялся навеки вечные во тьме..."
@ найденный обрывок пророчества в древнем захоронении павшего героя.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC