Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 675
Всего: 679

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: The Deluge (v0.96)  (Прочитано 488663 раз)

  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1100 : 12 Февраля, 2012, 22:04 »
Кстати насчет инженеров, если я правильно помню, у крымчаков гранатами владеет обычный татарин, с лошадью шашкой и луком. или он тоже класс поддержки?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1101 : 12 Февраля, 2012, 22:26 »
с лошадью шашкой и луком
многовато для класса поддержки. Ты забыл о лопате, топоре, молотке и конечно более точной стрельбе из пушек. Граната глиняная урон еще меньше, но можно 2 взять, дорого правда...
Печаль что топорам урон убрали, было весело подкрадываться с ним сзади к нечего не подозревающему стрелку.
  • Ник в M&B: Styrbjorn, Ivan_Bogun
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1102 : 12 Февраля, 2012, 22:31 »
Не с лопатой и прочим у них свой есть, а гранаты - у бойца, правда глиняные -  пшик.

Про пушки тоже странная логика, откуда работяге владеть таким искусством, я бы сделал класс пушкаря.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1103 : 12 Февраля, 2012, 22:41 »
Про пушки тоже странная логика, откуда работяге владеть таким искусством, я бы сделал класс пушкаря.
Работяга и инженер проффесий разные, на мой взгляд. Инженером еще стать надо, обучиться. Видимо так сделали чтобы не плодить лишние классы, да и пушки не на всех картах.
  • Ник в M&B: Styrbjorn, Ivan_Bogun
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1104 : 12 Февраля, 2012, 23:03 »
Я думаю это все, кроме лучника, ненавадят. Однако в нынешнем моде это нормально, т.к. баланс и The Deluge не совместимые реактивы

Да уж, поляки вообще стали убер-фракцией. А по истории были ли у них конные лучники в тот период?
  • Ник в M&B: Zero_Tolerance
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1105 : 13 Февраля, 2012, 00:26 »
Чувствую придется забросить мод, пока не введут морские бои.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 00:38 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1106 : 13 Февраля, 2012, 01:07 »
Я думаю это все, кроме лучника, ненавадят. Однако в нынешнем моде это нормально, т.к. баланс и The Deluge не совместимые реактивы

Да уж, поляки вообще стали убер-фракцией. А по истории были ли у них конные лучники в тот период?
Да, конечно же.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1107 : 13 Февраля, 2012, 01:18 »
Как я уже говорил, глядя на этот мод, я начинаю задумываться и чего люди перешли на огнестрел, вон, какая крутая штука эти луки :)

Шутки шутками, но баланс в этом моде штука непростая, все учесть очень сложно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1108 : 13 Февраля, 2012, 01:24 »
Рушить ручными гранатами стены? Точно Рэмбо.

деревьянные, и не гранатами, а двуручным топором :)
NightHawkreal, почитал твои посты тут и на TW о том, что кемперам теперь рай и лафа, и не совсем понимаю их=/ по мне как раз порезка точности больше им вредит -  они же занимают выгодные позиции на башнях и крышах, с которых могут простреливать обширную территорию, с которой не достать их, и порезка увеличивает возможность подойти ближе, чтобы  достать их
второй пример, если кемпер засел в комнате или за кутом, порезка точности опять на руку тебе, т. к. при внезапной атаке из-за кута или в дверной прием меньше шансов схватить пулю
тот же ММ, который нелюбишь за большое кемперов( :blink:), именно благодаря тому, что точность мушкетов плохая, есть реальная возможность обойти с фланга, атаковать в штыки башню, комнату, или укрепленный лагерь на холме =/ИМХО, если бы там точность мушкетов была бы такая же, как в 0.4, почти все бои на паблике превратились бы в  тупую перестрелку двох "кемперующих" лагерей  =/
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1109 : 13 Февраля, 2012, 01:32 »
И этот туда же... Почитали бы что ли Санитары Подземелий.

Не путай кемперов и снайперов это две разных категории игроков. Кемпер не стреляет с большого расстояния, он прячется в укрытии, чаще всего с одним неудобным входом, в идеале - люк с крутой лестницей, по которой очень медленно поднимаются. Не нужна большая точность оружия. если точно знаешь что враг войдет в дверь, достаточно нацелить ружье на проем, стоя так, чтобы из вне в тебя было не прицелиться. Атака в штыки обычно удается, только если засели лохи, которые стреляют во входящего одновременно, или у нас очень большое численное превосходство.

например в TF2 чаще кемперят не снайперы. а солдаты, гренадеры и особенно пиро.

Как сказал Дамон, когда у оружия низкая точность, многие начинают вести себя так. потому что не хотят промахиваться в бою на дистанции и стараются стрелять с близкого растояния, что проще сделать с кемпа.
 

Добавлено: 13 Февраля, 2012, 01:34

В нативе и похожих модах кемперов нет, потому что если ты засядешь с луком на чердаке, я просто прикроюсь  щитом и спокойно смогу войти.
 

Добавлено: 13 Февраля, 2012, 01:37

ЗЫ Вспомнил ситуацию в контре, в молодости, когда я играл с людьми в первый раз - я засел в комнате с одной дверью с пулеметом, фиг бы меня выбили, если бы не ослепляющая граната и то я смог ранить одного, вот случай классического кемперства и ответа на него.
 

Добавлено: 13 Февраля, 2012, 01:37

ЗЗЫ пора сдувать пыль с моего клуба. народу необходим ликбез :)
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 01:42 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1110 : 13 Февраля, 2012, 01:48 »
Не путай кемперов и снайперов это две разных категории игроков.
если т.н. "снайпер" засел где-то на башне с тем же одним входом(пример - на карте Manor и Tawern "4 Ways"), с которой он может стрелять через всю карту,  и в него практически невозможно попасть с такого же расстояния, чем же он отличается от кемпера? =/
Не нужна большая точность оружия. если точно знаешь что враг войдет в дверь, достаточно нацелить ружье на проем, стоя так, чтобы из вне в тебя было не прицелиться.
но все же, чем ниже точность, тем хуже для него
а нацелить так невозможно, если он видит тебя оттуда, то и ты увидишь отсюда, тут уж кто быстрей
Как сказал Дамон, когда у оружия низкая точность, многие начинают вести себя так
ИМХО, все от человека зависит, если ему по нраву сидеть и ждать, он будет делать вне зависимости от оружия
В нативе и похожих модах кемперов нет, потому что если ты засядешь с луком на чердаке, я просто прикроюсь  щитом и спокойно смогу войти.
тут тоже есть, одну пулю держат - єтого достаточно


« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 02:18 от Shamble Suede »
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1111 : 13 Февраля, 2012, 01:57 »
ИМХО, все от человека зависит, если ему по нраву сидеть и ждать, он будет делать вне зависимости от оружия
Нет, когда возможность выбора сводится к "глупо сдохни" или "стань кемпером и принеси пользу команде и собственному ЧСВ". Почти все карты (во всяком случае те, на которых есть строения) сделаны так, что одна команда изначально в более выгодной позиции для кемперства и надо быть совсем уж благородными, чтобы ей не пользоваться. Хотя бывает, что целых полкоманды в течение первой пары раундов не садится кемперить на башнях, в комнатах и подвалах, а смело идет на врага. Но после пары слитых раундов число храбрецов сводится к 2-3 камикадзе и 30% матчей заканчивается ничьей. Увы, но на данный момент это типичный случай и обыденная ситуация. И к таком стилю игры толкают разработчики мода, а вовсе не "крысиная" натура геймеров или, если так звучит лучше, персональный взгляд на тактику.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1112 : 13 Февраля, 2012, 01:58 »
еще о точности:
есть мод Secession, о гражданской войне в Америке, там ружья, естественно, очень точные
пример ЛБ:
собственно, все сводится к перестрелке из-за деревьев, стен и пр. преград, даже на паблике то самое, иначе тебя пристрелят практически из чужого респа
насколько єто отличаестя от ЛБ в MM, и тем более паблика, где все решает штык 8-)
соотв., мнение - уж лучше будет "клоном MM", чем так
 

Добавлено: 13 Февраля, 2012, 02:28

Нет, когда возможность выбора сводится к "глупо сдохни" или "стань кемпером и принеси пользу команде и собственному ЧСВ". очти все карты (во всяком случае те, на которых есть строения) сделаны так, что одна команда изначально в более выгодной позиции для кемперства и надо быть совсем уж благородными, чтобы ей не пользоваться.

новых карт не видел, но вряд ли есть такие, что прям аж верная смерть, можно успешно атаковать и с обороняющих позиций, удача и скилл решает, тот же Manor, вместо того чтобы сидеть внутри, люди открывали ворота и атаковали и часто тогда уже "атакующей" стороне приходилось оборонятся  и сидеть в камнях :)
да и выбор сдохни ли кемпери слищком условно, оборонятся можно по-разному, не обязательно наглухо, к примеру, всем в одной комнатке заперется и ждать :D
Хотя бывает, что целых полкоманды в течение первой пары раундов не садится кемперить на башнях, в комнатах и подвалах, а смело идет на врага

если они таким образом сделают победу, на следующий раунд с ними побегут большинство, если победят еще - практически все :)

 

Добавлено: 13 Февраля, 2012, 02:47

и еще:
И к таком стилю игры толкают разработчики мода

пример из ММ, думаю, уместен(скорее всего нет, но я попробую :embarrassed:):
кратко о карте - село посреди поля с деревьями и камнями, команда 1 появляется ближе, соотв. с ходу его занимает и начинает оборону, другая штурмует. Редкая ситуация, но бывает - атака провалилась, из 1-й осталось 8-10 человек в башне и в деревне, из 2-й 2-3 вне стен, и большинство продолжают сидеть и ждать пока их начнуть атаковать, или стрелять по них, хотя могли бы сделать вылазку все вместе, и тогда победа обеспечена
стиль стилем, но кемперство "в головах" :)
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2012, 02:47 от Shamble Suede »
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1113 : 13 Февраля, 2012, 06:41 »
Ты инженер?
А по ходу прицел только у них,я заметил спасибо=)
  • Ник в M&B: Dzvin
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1114 : 13 Февраля, 2012, 07:48 »
можно успешно атаковать и с обороняющих позиций, удача и скилл решает
и большинство продолжают сидеть и ждать пока их начнуть атаковать, или стрелять по них, хотя могли бы сделать вылазку все вместе, и тогда победа обеспечена
Это паблик. Игроки сидят не в ТС, что и мешает идти в атаку. Именно по этому все кемпятся, т.к. синхронно пойти в атаку, как правило, получается у кавалерии только за счёт манёвренности.
стиль стилем, но кемперство "в головах"
Нынешний фас создан для кемпа, т.к. какой мне смысл выбегать из укрытия? Вот пример: сижу я в башне, обманом вынудил по мне разрядится 3-ёх янычар, но какой смысл мне прыгать и идти их рубить? Вероятность того, что я пристрелю кого с пистолета мала, а убить саблей и падвано. Бывает голый казак 3 удара выдерживает. Я сам конечно презираю кемп, но если против поляков в открытом поле. то это единственный выход. А так лучше умереть перед строем врагов, чем вызывая всеобщее негодование, на краю карты :thumbup:
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1115 : 13 Февраля, 2012, 08:04 »
Скачал я вчера эту версию. В общем по вашим рассказам я ожидал худшего :)
Всё вышло ничего. Только оружием реально трудно попасть издалека >:( Сначала пытался как раньше на стрельбу полагаться, а потом решил пойти в рукопашную.
Порадовало очень большое количество серверов и человек. Я видел 4 серва, а на одном 60(!) человек.
Да, а вот раньше когда заходил в воду, разве боеприпасы терялись?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1116 : 13 Февраля, 2012, 12:16 »
Nenavigu Mody, скорее всего пробежался по воде, они там портятся и пропадают, остается один в стволе
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1117 : 13 Февраля, 2012, 12:35 »
Nenavigu Mody, скорее всего пробежался по воде, они там портятся и пропадают, остается один в стволе
Я понял, просто интересуюсь было ли так раньше
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1118 : 13 Февраля, 2012, 12:43 »
Кстати, обращал внимание, что некоторые при переходе речки вброд переключают хват мушкета на "дубинку" и держат верхний блок. Это какую-то реальную пользу приносит (типа порох остается сухим) или просто ролеплею-понту для? В целом выглядит классно, конечно, но практично ли?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1119 : 13 Февраля, 2012, 12:53 »
Кстати, обращал внимание, что некоторые при переходе речки вброд переключают хват мушкета на "дубинку" и держат верхний блок. Это какую-то реальную пользу приносит (типа порох остается сухим) или просто ролеплею-понту для? В целом выглядит классно, конечно, но практично ли?
Практично, только что проверил. Ну конечно, если ружьё не погружать в воду :)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1120 : 13 Февраля, 2012, 12:56 »
Nenavigu Mody, шикарно, еще один плюс полякам. Эх, вот еще бы оставили свои потуги побороть комплекс национальной неполноценности...
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1121 : 13 Февраля, 2012, 12:58 »
побороть комплекс национальной неполноценности...
В каком смысле?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1122 : 13 Февраля, 2012, 13:06 »
Nenavigu Mody, в таком смысле, что Речь сделана самой универсальной и нажористой фракцией с полным набором классов и вариантов эквипа. Фракция без недостатков.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1123 : 13 Февраля, 2012, 13:09 »
Nenavigu Mody, в таком смысле, что Речь сделана самой универсальной и нажористой фракцией с полным набором классов и вариантов эквипа. Фракция без недостатков.
А, да, это я заметил) Причём чем дальше тем они круче =/
Гранаты вообще никакие. В толпу килаю, убивает одного :cry: Правда, я сначала кидал незажжённой. :) а потом зажёг, а не кинул:D , решил посмотреть, что будет)
Но потом кидал по-человечески в ботов(!) в толпу, почти никакого эффекта
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1124 : 13 Февраля, 2012, 13:14 »
Damon, я полагаю, тут дело не в комплексах, а в патриотических произведениях Генрика Сенкевича
  • Ник в M&B: Deithwen

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC