Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 654
Всего: 655

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Одноручное оружие [One Handed]  (Прочитано 49134 раз)

  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« : 30 Октября, 2010, 06:44 »
Предлагаю аргументированно перемыть косточки данному типу оружия. Главная цель выкинуть мусор, сократить список, оставив только те экземпляры, которые достойны внимания и ответить почему, для чего/кого, в каких случаях, против кого и т.д.
Также, как одноручные могут использоваться:
Полеармы, но это исключение для определённых задач
Металки, как одноручки, но они сильно отстают по хар-кам
Некоторые двуручные со щитом, но они имеют большой штраф
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2010, 06:49 от Нелогичный »
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 30 Октября, 2010, 09:20 »
Всё просто . Оставляем :  :D
топ топор : Broad One Handed Battle Axe

топ мечи : их там много, но мой любимый Nordic Champion's Sword,
можно ещё добавить Scimtar, его ещё называют Spammitar, но я его неуважаю из за той самой скорости .

топ молот: Warhammer

« Последнее редактирование: 30 Октября, 2010, 09:24 от prazdnik »
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 30 Октября, 2010, 10:02 »
Ну почему же Iron War Axe сметаешь, у него повреждения из одноручных самые большие
А для спама ведь и Wakizashi отлично сойдёт, разве нет? Малая длина компенсируется атлетикой или отсутствием щита.
А как же быстрое и c пирс дамагом Military Pick?
А вот кинжалы, ножи, которыми нельзя блоктровать могут быть эффективно использованы?
И не зря же у оружия есть минимальные требования по силе, вакидзаси в конце списка, а требование 4, это значит, что оно для персонажа с минимумом силы? хотя у него есть преимущество в улучшении
Short Sword - сбалансированное быстрое оружие с требованием 3, в оригинальном нативе считается неплохим. Можно ли добиться толка от персонажа, который остановил силу на 3?
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2010, 18:13 от Нелогичный »
Когда я был арбалетчиком
И чушь прекрасную нёс
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 30 Октября, 2010, 11:48 »
Wakizashi только для харакири.

Мой выбор:
Military Pick
Long Espada Eslavona
Elite Scimitar
Military Cleaver
Warhammer

На правах флудера: Причина, из-за которой мой сын станет копейщиком - низкий урон и малая дистанция одноруча. Около 15-20% смертей - тимкилы. Ну и в каждом бою по спине получаю. +коней трудно эспадой снимать.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2010, 11:55 от Segd »
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 30 Октября, 2010, 12:08 »
Делай гибрид .
одноручн + щит + копьё .
Потом пересядь на коня и всё. Have fun 8-)

Самые первые ножички нужны для крестьян, что бы те хоть как то помогали в бою (сражались против тех же крестьян) и тем более это цРПГ, а значит как и в одиночной должны присутствовать все экземпляры .
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 30 Октября, 2010, 17:58 »
Как говорится - "на вкус и цвет". Хорошего оружия много, и руковотствоваться стоит именно личными предпочтениями. (особо сомневающимся следует подобрать интересующее оружие на поле боя, и попробовать его в деле)
Из любопытного:
Nomad Sabre - Min str = 3. Отличное оружие для низких уровней.
Langes Messer - имеет одноручный и двуручный режимы, при этом не являясь полуторником.
...первый в списке - ДюнКэт.
Первый в списке.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 30 Октября, 2010, 19:32 »
Я использую только Side Sword. А почему? А потому, что он самый красивый!
 Могу еще длинный кинжал, но это только когда лордом играю.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 03 Ноября, 2010, 14:28 »
Elite scimmitar Warhammer и Broad One Handed Battle Axe
Если на тебя напал один-убей
Два-защищайся
Три-беги
Четыре-зови друзей
Пять-молись
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 07 Ноября, 2010, 10:49 »
Elite Scimitar


Добавлено: 07 Ноября, 2010, 10:50
Wooden Stick
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 07 Ноября, 2010, 16:42 »
На ранних уровнях отлично работается Nomad Sabre, затем скимитары и Long Espada Eslavona. У меня такая фамильная, страшная вещь.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 08 Ноября, 2010, 19:42 »
Leshane, Зачем элитный скимитар менять на эспаду! Скимитар гораздо лучше!
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 08 Ноября, 2010, 19:46 »
Leshane, Зачем элитный скимитар менять на эспаду! Скимитар гораздо лучше!
"Sword fighting is all about stab" (c) еще с беты.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 09 Ноября, 2010, 09:53 »
JoG, Я тя не понял!
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 09 Ноября, 2010, 10:08 »
kibadullaev, моя эспада ФАМИЛЬНАЯ. Прокачана то есть. Скорость и колющий/режущий урон +3.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Ноября, 2010, 10:14 »
скок раз его улучшил?
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 09 Ноября, 2010, 10:20 »
Один.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 10 Ноября, 2010, 11:17 »
у кого фамильный элитный скимитар есть? скиньте статы плЗ!
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 10 Ноября, 2010, 11:25 »
kibadullaev, прибавь к некачанному элитному скимитару +3 к урону и скорости и получишь то, что тебя интересует.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 11 Ноября, 2010, 15:59 »
Я до сих пор хожу с NoMad Sabre отличное оружие даже менять его на др меч не хочеть!
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 12 Ноября, 2010, 09:29 »
Italion sword, Grosses Messer У грос меча рубящий 34 у элитного скимитара 31 а скорость у гроса 102 у этого же скимитара 100 он проигрывает скимитару только по зоне действия но в массовой тесной рубке где развернуться нельзя он самое то. К этому можно добавить что им в отличии от скимитара можно колоть. Итальянский меч не намного короче чем чемпионский нордский но рубящий и колющий удары превосходят чемпионский нордский. А по скорости итальянский на 1 пункт выше чемпионского нордского.
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 12 Ноября, 2010, 09:40 »
Ulrich_88, Неа скимитар в замесах самое то защет своего кривого лезвия он в близком расстояние никому не проиграет!
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 12 Ноября, 2010, 10:30 »
Меня давно мучает моя бессильность против других классов. Полеармшиком получаю от щитовиков(быстро бьют) и двуручей(длиннее полеармов), ловлю болты и стрелы. Щитовиком от врага, до которого я не достаю(все время отходят), и от своих, которые позади. Да и против консервных банок моя эспада не помогает вообще. Единственное эффективное оружие, которое приносит мне кд больше 2-3 - это арбалет.
И это при том, что в нейтиве я себя считаю супермегаотцом :)
Итак, вопрос к профессионалам щитового боя.
Как решить проблему слабого урона(например ДимаУрбан(27 18) с 9пс валит всех на ура, но и Евген(15 29) с 5пс так же валит всех на ура)? Я же успеваю нанести врагу 4-5 ударов, прежде чем тот окочурится.

В общем, как эффективно убивать толпы и не быть убитым(затимкиленным)?
Моя проблема коатко:
слабый урон
малый поражающий радиус
тимкилы(меня)
« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 10:33 от Segd »
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 12 Ноября, 2010, 11:01 »
скажу не как профессионал, а как коллега по несчастью, так сказать, что когда перешел с меча на Military Pick дела поправились, сейчас у меня 18 силы 12 ловкости 140 в одноруче, оружее по латам не скользит, требуется гораздо меньше телодвижений, чтобы убить латника, конечно, не с одного пока, но уже лучше.
Длина оружия оказалась не минусом, а плюсом, при использовании длинных мечей был соблазн рубануть двуруча или полеармиста не подходя совсем уж вплотную, соотвественно периодически тупо удар противника приходи на доли секунды раньше и я глупо умирал, а подходя с Military Pick вплотную я гораздо меньше стал становиться жертвой спама. + стал меньше попадать по своим.
Стал использовать кавалерийский щит(их там два на выбор) он быстрее, легче, да и вроде больше демага держит
планирую уйти на пенсию и улучшить Military Pick, оружие, в отличии от молотков и булав становится не тяжелым, а сбалансированным, как мечи, т.е. увеличивается и урон и скорость, ну а 14 силы не проблема.
Из глобальных проблем решения которых я не вижу - это удары со спины своих же, причем, к сожалению, из-за того, что я стал держаться к противнику еще ближе, колличество таких ударов только возросло, надеюсь, что с увеличением сили и айронфлеша станет немного легче.

« Последнее редактирование: 12 Ноября, 2010, 11:09 от xAzathothx »
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 12 Ноября, 2010, 12:57 »
Итальянский меч не намного короче чем чемпионский нордский но рубящий и колющий удары превосходят чемпионский нордский. А по скорости итальянский на 1 пункт выше чемпионского нордского.

Цитировать (выделенное)
Italian Sword   
weight 1.25
difficulty 11
spd rtng 98
weapon length 98
swing damage 30 cut
thrust damage 25 pierce



Nordic Champion's Sword   2753   
weight 1.35
difficulty 7
spd rtng 97
weapon length 102
swing damage 33 cut
thrust damage 21 pierce

:-\ =/
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 521
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 12 Ноября, 2010, 13:11 »
меня бесят када пару дебилов в команде с 2 метровыми палками мешают своим!
  • Ник в M&B: SiKo
"История знает лишь один пример того, что нельзя купить за деньги, а именно: виляние собачьего хвоста" (с) Джордж Биллингс

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC