Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 354
Всего: 355

Голосование

Такой ранний доступ это развод или нет?

Развод
73 (32.4%)
Нормально
152 (67.6%)

Всего голосов: 225

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Великий развод от TaleWorlds.  (Прочитано 141111 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #750 : 22 Апреля, 2021, 10:57 »
Что важно, ждут прежних ощущений от нового продукта, а тут вываливают уродливого младшего брата варбанда в новых штанишках (правда, с кучей дыр в оных на самых неприглядных местах) под видом чего-то нового. Новое? Ну, можно сказать и так. Можно, но не нужно. Так что факт того, что старая конфета в новой обертке но с более...как бы помягче сказать, землистым вкусом вызывает недоумение а не ностальгию не удивителен.
Игра вызывает у Вас боль и страдание, с этим все понятно, так зачем вообще себя мучить? Очевидно же, что у людей, играющих в Bannerlord, другая позиция и переубеждать их бессмысленно, так как в их субъективной оценки координат игра находится в совершенно ином положении. Так что, опять же, возвращаемся к вопросу: где тут объективная составляющая, на которую Вы так напираете?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 22 Апреля, 2021, 11:52 »
Vanok,
Сложно переубедить того, кто принял решение, но можно заставить задуматься того, кто еще не решил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #752 : 22 Апреля, 2021, 12:25 »
Vanok,
Сложно переубедить того, кто принял решение, но можно заставить задуматься того, кто еще не решил.

Я не поддерживаю уличных гадалок/попрошаек/"больных" закутанных детей в переходах/зависимых люмпенов (добавить нужные ассоциальные элементы). У всех этих категорий граждан есть одна общая черта - они не хотят трудиться, но хотят получать плоды чужих трудов за какие-то свои вымышленные преференции/нелепые побасенки. Безусловно, среди них есть и те, вторая категория, кого и правда жизнь заставила идти на такие крайние меры. Вот только их ничтожное кол-во на фоне добровольных выдвиженцев в отбросы общества. Ранний доступ ничем не отличается от такой модели поведения, и говоря о Tale Worlds есть все основания считать их именно представителями первой категории, а не второй (обращаю внимание, что представители второй действительно существуют)

Не вижу ни единой причины не писать об этом на специально отведенном для этого форуме в специально созданной для этого теме, тем более оправдываться для кого/кому и почему я пишу, если не нарушаю правил ресурса и законодательство РФ. Я тут новичок, не в курсе был что для администрации нормально отбрыкиваться от неудобных фактов заявлениями что "для меня это не аргумент", и переводить все колкие моменты диалога в плоскость субъективности восприятия/мамки оппонента/грозить баном несогласным, но более на такие очевидные и глубоко характеризующие визави выпады не реагирую, что рекомендую и Вам.

После поста с "забаню нафиг, потому что ты меня бесишь" адресованного Вам вообще бы свернул общение с человеком, общающимся в таком ключе (что я, собственно, и сделал). А забанят - ну плакать не будем, думаю. Останутся сидеть в своем рафинированном мирке согласных с гениальностью Tale Worlds, а для посторонних лиц, читающих форум для принятия какого-либо решения о покупке/состоянии игры и так очевидно в каком состоянии проект, для защиты которого администрации приходится затыкать рот несогласным.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #753 : 22 Апреля, 2021, 15:04 »
Сложно переубедить того, кто принял решение, но можно заставить задуматься того, кто еще не решил.
Сложно принимать осознанное решение, когда видишь радикальные позиции - что раболепского обожание, что насыщенные агрессией нападки. В них, как правило, ничего, кроме эмоционального состояния, не содержится.

Я не поддерживаю уличных гадалок/попрошаек/"больных" закутанных детей в переходах/зависимых люмпенов (добавить нужные ассоциальные элементы).
Не вижу ни единой причины не писать об этом на специально отведенном для этого форуме в специально созданной для этого теме,
Останутся сидеть в своем рафинированном мирке согласных с гениальностью Tale Worlds, а для посторонних лиц, читающих форум для принятия какого-либо решения о покупке/состоянии игры и так очевидно в каком состоянии проект, для защиты которого администрации приходится затыкать рот несогласным.
Да, пожалуйста, пишите. Я же Вам уже неоднократно уже написал, что не вижу ничего плохого в выражении своего мнение. Даже если оно настолько радикальное.
Только мне, если честно, непонятно, почему Вы вот так взяли и сразу свернули на почву бана. Заранее речь готовили или что? Я выражаю свое личное право не быть согласным с Вами, также как Вы выражаете свое право не быть согласным с разработчиком. Вы по моему мнению пишите лишенные подтверждения доводы, я всего лишь с ними дискутирую, не более того. А начинать сразу кивать в сторону административного ресурса - это как бы не очень уважительно, если что. Помните, что я писал Вам несколько постов ранее о типичном поведении? Ну так вот, Вы его сейчас демонстрируете, хотя я даже не заикнулся о том, что здесь нельзя критиковать игру.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 883
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #754 : 22 Апреля, 2021, 15:43 »
Пью пыво, хрустю сухариками, смотрю срач...
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 22 Апреля, 2021, 15:57 »
Vanok,
Истина, как говорится, где-то между.  :)

cc31,
Вливайся  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #756 : 19 Мая, 2021, 00:05 »
На самом деле спорить не о чем. всё и так понятно. продукт вышел сырой, недоработаный, долго делался и нет никаких понятий когда будет готов. но альтернативы нет. и это объясняет надежду и ожидание тех кто его купил.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #757 : 19 Мая, 2021, 10:54 »
Альтернатива всегда есть: не покупать сырой и недоработанный продукт. Если же люди мало того купили, так еще и играют, значит не настолько он сырой и недоработанный, как пытаются его подать некоторые. Особенно забавно это выглядит, когда тот же самый человек, который вот-вот недавно вещал о том, что все пропало, несколькими постами позже спокойно обсуждает игровые моменты.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #758 : 19 Мая, 2021, 10:59 »
Vanok,
Дык хочется же МиБ, особенно после стольких лет ожидания.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #759 : 13 Августа, 2021, 01:49 »
Откровенно не понимаю наибольшую часть критикующих игру людей. В первую очередь, потому что это ранний доступ, который вас никто не вынуждал покупать и тестить (потому что в первую очередь это сделано для тестов, ну и для поддержки компании финансово). Я вот взял на выходе раннего доступа, зашел, поиграл совсем немного и вышел, потому что у меня банально не тянула не оптимизированная игра на моем древнем компьютере на самых низких настройках графики. Зато неделю назад я повторно решил зайти проверить, как обстоит ситуация с игрой, и был шокирован, как минимум, тому, что игра у меня стала абсолютно спокойно и плавно идти на высоких настройках (кроме теней, которые отключил, и качества освещения, которое у меня на средних). И по поводу багов и вылетов - они были только при моих попытках поиграть с некоторыми модами (и то, в основном, это происходит скорее всего из-за того, что мододелы не совсем поспевают за обновлениями). По поводу игры в ваниллу нареканий вообще нет, просто я любитель сразу расширить возможности в игре на те, которые мне нравятся. В итоге собрал себе три варианта игры: ванилла без багов и вылетов, ванилла с небольшими модами, дополняющими игру, в которой у меня тоже проблем не наблюдалось, и третий вариант - это один мод на новую фракцию, в которую я играю через пот и слезы с вылетами, но все равно играю, потому что очень уж мне мод нравится.
А основной тезис в том - что не нужно требовать от невыпущенной игры вещи, которые должны быть в уже выпущенной игре. Совсем другой вопрос, если Тейлы окончательно релизнут игру, а проблемы не пропадут. Все остальное - бессмысленные и абсолютно ненужные сотрясания воздуха.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #760 : 13 Августа, 2021, 02:32 »
Два слова - 8 лет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #761 : 13 Августа, 2021, 09:21 »
Два слова - 8 лет.
Времена меняются, люди стареют, а Хоук так и не придумал ничего другого, как писать "8 лет". Развиваться надо, мозг свой держать под нагрузкой, а то паутиной все зарастет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 13 Августа, 2021, 12:28 »
Vanok,
А товарищ что-то новое сказал? "Ранний доступ - все грехи прощаются. Аллилуйя".
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #763 : 13 Августа, 2021, 13:06 »
Vanok,
А товарищ что-то новое сказал? "Ранний доступ - все грехи прощаются. Аллилуйя".

Товарищ высказал свою мысль на форуме в первый раз, ты же свою мысль пытаешься чуть ли не в каждом посте уже в 100500-ый раз вставить.
А если по существу, вышедшую игру надо в первую очередь оценивать по тому, что она из себя представляет в момент оценки. Ты же пытаешься нам доказать, что если игра находилась в разработке 8 лет, то это должно создавать для ее оценки какое-то особо отношение. Это очевидно глупо в том же размере, что и высказывания о том, что игру в раннем доступе критиковать нельзя.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2021, 13:09 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 13 Августа, 2021, 13:19 »
Игра из себя представляет вторичную кривую недоделку, которую уже больше года не могут довести до релиза, но ведь это же ранний доступ, так что все в порядке. Как писал Он: "Для чего только не служит вам «доброе утро»".
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #765 : 13 Августа, 2021, 16:48 »
Игра из себя представляет вторичную кривую недоделку, которую уже больше года не могут довести до релиза, но ведь это же ранний доступ, так что все в порядке.
Это твое личное мнение. То, что ты считаешь игру плохой никак не дает тебе законных оснований на любую не устраивающую тебя позицию человека относительно раннего доступа заявлять, что он не прав "потому что 8 лет".
Ну и, ко всему прочему, как ты это любишь делать, ты опять начисто переврал чужие слова, подстроив их под свою кривую логику. Фраза "не нужно требовать от невыпущенной игры вещи, которые должны быть в уже выпущенной игре" - это отнюдь не "Ранний доступ - все грехи прощаются. Аллилуйя". Так что, уж извини, ты опять пишешь дичь.
« Последнее редактирование: 13 Августа, 2021, 16:51 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 13 Августа, 2021, 20:40 »
Так это выпущенная "игра" за нее уже полную стоимость берут.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #767 : 13 Августа, 2021, 21:47 »
Так это выпущенная "игра" за нее уже полную стоимость берут.
Специально для особо одаренных вниманием в магазине, где ее берут, написано, что это ранний доступ. А за полную стоимость ли продавать или нет - это уже личное дело разработчиков. Продолжай придумывать, новая попытка уже не такая затасканная, в третий раз может вообще чего оригинальное расскажешь.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 13 Августа, 2021, 22:02 »
Вот я и пытаюсь что это за зверь такой "ранний доступ", который не индульгенция, как ты говоришь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 883
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 14 Августа, 2021, 06:48 »
В итоге собрал себе три варианта игры: ванилла без багов и вылетов
Мне даже интересно стало что это за версия? У меня не вылетало только на 1.5.9, и то после выхода 1.5.10 накрылось((

Ах да - пыво я уже пью (вчера меня в отпуск проводили) надо доставать сухарики...ладно, погрызенные шаньги тоже пойдут)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 15 Августа, 2021, 00:08 »
вставлю и я свои 5 копеек)
в игру играть можно и у меня она не вылетает вообще никогда.
однако обещания надо выполнять. прошло уже несколько месяцев после обещанного года. а доделок там ещё море. по мне так если бы игру бросили, мододелы допилили бы все косяки. но так как нет стабильной версии процесс убитых модов нескончаем.
при этом команда не делает ничего, что бы быстрее прийти к релизу. для этого надо только вложить бабла. вот этого то и нет. игра продавалась по стоимости как полноценная. деньги уже собраны. зачем вкладываться. вот в чём я вижу развод.
ранний доступ же... всего лишь прикрытие для предоплаты. далее каждый разработчик для себя решает сам как он поступит с сообществом и деньгами. делая выбор либо в пользу своего кармана сейчас, либо зарабатывая имидж на будущее. бизнес однако.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #771 : 15 Августа, 2021, 00:16 »
прошло уже несколько месяцев после обещанного года
Но ведь год никто и не обещал ;) А решать доработали ли игру или нет за прошедшее время - это, понятное, дело, уже субъективный вопрос. Но тут, конечно же, сейчас прибежит Хоук со своим любимым "вы дураки, игра плохая, а вы этого не хотите понимать, доказать не могу, но плохая..."

при этом команда не делает ничего, что бы быстрее прийти к релизу. для этого надо только вложить бабла. вот этого то и нет. игра продавалась по стоимости как полноценная. деньги уже собраны. зачем вкладываться. вот в чём я вижу развод.
Тоже сомнительное заявление, если честно. Крайне субъективное. Таки уж не делает? И патчи не выпускает? Ну ведь очевидно же, что это не так. Может быть с твой точки зрения кажется, что команда работает мало и игру доделать не хотят, но отрицать различные исправления, которые были, мягко говоря, странно. Мы опять же, возвращаемся к теме того, что в обиде на разработчиков из-за того, что они не сделали "игру мечты", фанаты готовы обвинять их в любых злодеяниях, даже если это не соответствует действительности.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 15 Августа, 2021, 00:50 »
Ну почему, "игру мечты" разработчика они сделали.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 15 Августа, 2021, 10:15 »
Ну если сравнить 1.6.0. и допустим 1.5.2., то отличий до хрена и больше, так что всё таки прогресс очевиден, а флуд и гундёшь на тему "чё так медленна та, да ща бы мы бы уже..., да бабло попилили ничё не сделали" это всего лишь флуд и гундёшь. В нынешнем виде игра уже достаточно хороша, если ещё каких ништяков навтыкают, то флаг им в руки(разрабам), удачи, щастьяздаровья :D
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 15 Августа, 2021, 12:11 »
Новые баги взамен старых?  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC