Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 534
Всего: 536

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тестирование войск  (Прочитано 137102 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 09 Марта, 2016, 02:20 »
Но если освобождать всех крестьянок и кавалеристок, то, думаю, можно немало набрать...
Попробуй на досуге ;) У меня в отряде недавно было примерно одинаковое количество исходного материала для АГ и для АГинь, так вот, у меня сейчас 80 АГ и ни одной (!) АГини - делай сам выводы, насколько легко их получить. И насколько оправданно вообще заниматься этим, учитывая, что дохнут (в смысле окончательно) они ничуть не реже любых других юнитов.

Special for you)), провел еще два матча Кресты vs Бессмертные:
-первый на слегка холмистой пустыне Д'Шар, Кресты на моей стороне, счет 30:0 в пользу Крестов;
-второй географически тоже у Д'Шар, но сгенерировалось поле больше похожее на сарлеонскиое: холмы более круты и какие-то хилые кустики; на сей раз за меня были бессмертные и им повезло принять бой на небольшом холме - результат: всё равно победа Крестов, но со счетом 1:0 (т.е. выжил один Крест :), все Бессмертные полегли).

На всякий случай даже проверил, не воюю ли я прокаченными у сенешаля Крестами (как-никак я к ним вступил в этом сейве) - нет, всё норм, сейв старый, Кресты дефолтные: 350 в профильных специализациях.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2016, 02:27 от Sirrega »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 09 Марта, 2016, 02:54 »
Special for you)), провел еще два матча Кресты vs Бессмертные:
-первый на слегка холмистой пустыне Д'Шар, Кресты на моей стороне, счет 30:0 в пользу Крестов;
-второй географически тоже у Д'Шар, но сгенерировалось поле больше похожее на сарлеонскиое: холмы более круты и какие-то хилые кустики; на сей раз за меня были бессмертные и им повезло принять бой на небольшом холме - результат: всё равно победа Крестов, но со счетом 1:0 (т.е. выжил один Крест :), все Бессмертные полегли).
На всякий случай даже проверил, не воюю ли я прокаченными у сенешаля Крестами (как-никак я к ним вступил в этом сейве) - нет, всё норм, сейв старый, Кресты дефолтные: 350 в профильных специализациях.


Это уже какие-то чудеса.
Впрочем, есть одно отличие - я, как правило, не помираю, а просто шатаюсь неподалеку.
Попробовал еще раз. Помер через ctrl+F3 сразу же. РК выигрывают с каким-то большим щетом (я так офигел, что не записал).
Окей... решил попробовать дальше...
Когда я жив (РК мои) - фейл РК 0:30.
Я труп (РК мои) - фейл РК 0:12.
Я труп (РК мои) - фейл РК 0:18.
Значит, все-таки не в этом дело, и после моей смерти войска не входят в berserk mode.
Стал было писать видео, дабы сравнить, и БАЦ - в первом бою (когда я жив) РК выигрывают со счетом 40:0. Второй бой (я труп) - вин 7:0.
Это уже чушь какая-то. Как могут быть колебания от -30 до +40?

P.S. У меня последняя идея: может, как-то влияет карта? Все старые бои я проводил в степях Джату.
Но, с другой стороны, и +40, и -30 я получил уже в землях Дшаров...

P.S.-2. Все последние битвы проводились чарджем кучкой...
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #52 : 09 Марта, 2016, 11:13 »
Большие колебания происходят из-за того что у бойцов с обеих сторон в экипировке очень много вариантов оружия. Как рандом сгенерит в руки оружие, так бой и пройдет. К примеру у Бессмертных два варианта оружия ближнего боя: цвайхандер и одноручный меч. Одноручный меч против конного чарджа абсолютно бесполезен. Цвайхандер - идеален (урон-53, длина-158, скорость-80). Поэтому исход боя в данной ситуации полностью зависит от того сколько у Бессмертных в руках цвайхандеров.
Кресты - в основном экипированы полуторными клейморами (урон-39, длина-128, скорость-99). Полуторные клейморы бесполезны против конницы вооруженной двуручами, моргенштернами и одноручами (серьезно уступают в скорости и уроне), зато против пехоты - намного предпочтительнее: вступает в силу преимущество по длине - больше радиус поражения (128), урон по стоящей пехоте из-за скорости коней тоже получается хороший, ну и возможность использования щита (в отличие от варианта с двуручами).
Так что можно сделать предварительный вывод, что основная специализация Крестов - это работа по пехоте.
Проведу тесты с Крестами и дополнительно со Звонками (у них тоже в основном полуторные клейморы).
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 09 Марта, 2016, 16:10 »
У Крестов очень хорошая броня, возможно, самая толстая среди всех стандартных орденов - эквивалентна броне Обреченных. Это тоже играет очень большую роль, наряду с оружием, конями и всей остальной экипировкой.

К тому же, фактор случайности сильно выражен. В одном бою лошади могут образовать затор - тогда пехота порубит всадников, другой бой может пройти "текуче" и без всяких пробок - всадники порешат пехоту.

Карта влияет, конечно, но не только на преимущества/недостатки групп войск (пехота/конница), она еще больше увеличивает фактор случайности: на равнине у конницы безусловное преимущество, но если есть хоть какие-то холмы, то начинается разброс вариантов, в зависимости от того, где случится главный замес: на или под холмом рулит пехота, а если бой будет где-то на более-менее ровном месте начнет нагибать конница.
 

Добавлено: 09 Марта, 2016, 16:20

Кресты - в основном экипированы полуторными клейморами
У них разброс оружия еще больше. На самом деле, примерно так: 50% - клейморы; 40% - Черное железное копье (насколько я помню, это самое быстрое и дамажащее копье, но не имеющее таранного удара), бывают, вроде бы, и другие копья (тоже без таранного удара); 10% - древковые молоты (те самые камни на палках :), о которых я раньше писал).

PS: Ах да, еще у них есть булавы с колющим уроном (такие же, как у Вороного Копья).
PPS: Есть также и копья с таранным ударом, но это не рыцарски ланса, а копья как у всяких рейдеров Д'Шар.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2016, 18:18 от Sirrega »
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+3
« Ответ #54 : 09 Марта, 2016, 20:03 »
Протестировал Рыцарей Сияющего Креста (далее Кресты). Пустыня ДШар. Соотношение 50/50. Конный чардж. Количество боев 1-5. Проигравшей команде присваивается ноль, у выигравшей указывается число выживших (за минусом раненых).
Мой вывод по Крестам: крепкие середняки, лучше Грифонов но слабее Львов.
А булавы их обзываются моргенштернами. Страшная штука, пробивает блоки и щиты :crazy:, урон колющий -38, полуторник, скорость - 95, длина - 85. В большом количестве имеются у Львов тоже. Я думаю что если их забрать у Львов то они сдуются.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2016, 20:10 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 09 Марта, 2016, 21:20 »
Leonion, кинь тогда уж в шапку темы и свои собственные тесты и эти тоже твои, а то далеко лезть за ними)).

В общем, если сложить результаты всех боев Крестов с Бессмертными (т.е. у всех тестеров :)), то получится примерно ничья.
Мой вывод по Крестам: крепкие середняки, лучше Грифонов но слабее Львов.
Тут не соглашусь: у меня они завалили все ордена, кроме Львов и Центурионов - я бы поставил Крестов на третье место после них. Вместе с Бессмертными. Или даже поместил Центурионов, Бессмертных и Крест на второе, так как у Leonion-а Центурионы тоже имеют два поражения (от Львов и Бессмертных), как и Кресты.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #56 : 09 Марта, 2016, 21:45 »
Согласен. Если выделять только среди орденов то, в номинации лучшие конные чарджеры, места можно распределить так: Львы - первое место, Центурионы - второе, Кресты и Бессмертные - третье.
Кстати во время тестов обнаружил непонятный момент. У моего ГГ хирургия - 0, но почему-то во всех боях среди моих потерь 30% были ранеными (их не топтали конями, специально проверял и оглушающего оружия не было). Я думал, что если хирургия 0 то и раненых будет 0.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2016, 21:48 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #57 : 09 Марта, 2016, 22:28 »
Погоняю по мере свободного времени Бессмертных - единственный пеший орден, который можно запросто чарджить против конных без доп. контроля игрока.
Результаты:
« Последнее редактирование: 14 Марта, 2016, 01:04 от Sirrega »
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #58 : 09 Марта, 2016, 23:14 »
У меня результаты:
Я вот думаю может сержантов протестировать? А может взять условный отряд который выдается по квесту от ордена: 35 рыцарей + 50 сержантов. И протестировать на условной Армии Джату (та которая генерится по квесту Квигфена): 5 Военачальников+10 Боевых всадников+50 Уланов Джату+135 налетчиков Джату. Или на условной армии лорда или армии наемников. Хотя нет, получится слишком много левых факторов.
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2016, 23:27 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #59 : 09 Марта, 2016, 23:24 »
Я думал, что если хирургия 0 то и раненых будет 0.
Базовый шанс в 25% есть всегда, каждое очко хирургии добавляет ещё по 4%.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 10 Марта, 2016, 04:36 »
Бессмертные - Рыцари Сияющего Креста: 0:12; 0:26; 0:16 (нет, не могут у меня Бессмертные победить Крест - даже на новом сейве - думал, может членство ГГ в Кресте как-то влияло)
Ох...
Может, ты ранее в ходе каких-то тестов правил статы оружия, которое используют Имморталы или СК? У себя я уже проверял, вроде все такое же, как должно быть...
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #61 : 10 Марта, 2016, 11:29 »
Как записать видео боя Бессмертных с Крестами?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 10 Марта, 2016, 11:38 »
Как записать видео боя Бессмертных с Крестами?
Я свои последние видео, которые делал, писал на портативную версию Bandicam. Там только в настройках качества надо уменьшить качество до 50%, и тогда размер файла будет небольшим при том, что качество будет вполне смотрибельным.
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #63 : 10 Марта, 2016, 15:21 »
ребят, можно заказать тест бессмертные vs обреченные?:)
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 10 Марта, 2016, 15:53 »
Может, ты ранее в ходе каких-то тестов правил статы оружия, которое используют Имморталы или СК?
Ничего не правил. Да и вообще я тесты делал на сежескаченной версии РоР, так что единственное, что там добавлено - твой скрипт на тесты.

ребят, можно заказать тест бессмертные vs обреченные?
Можно ;). Бессмертные - Обреченные Меттенхайма: 0:28; 0:25; 0:18

 

Добавлено: 10 Марта, 2016, 17:04

Как записать видео боя Бессмертных с Крестами?

Вот мое :): Не слишком захватывающе и без звука, но доказывает, по крайней мере, что статы у орденов дефолтные и бой ведется со 100%-м дамагом. О том, что я ничего не делал с их инвентарем, вам придется верить (или не верить) мне на слово :):
Статы рыцарей - в конце видео. Ах да, Кресты снова победили: 24:0.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 17:09 от Sirrega »
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #65 : 10 Марта, 2016, 18:43 »
Мои результаты боя Бессмертные - Обреченные Меттенхайма: 0:20; 9:0; 0:26. Обреченные один раз проиграли потому - что тупанули по дикому, устроили "очередь за хлебом" в результате их дротиками закидали.
Протестировал сержантов орденов на Уланах Джату.
Результаты:


Добавлено: 10 Марта, 2016, 19:02

Sirrega Я верю вам. Сегодня прогнал один бой Бессмертные - Кресты: 0:22, победили Кресты. Эта пара уже в печенке у меня. Пусть Кресты круче Бессмертных в конном чардже.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 19:03 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #66 : 10 Марта, 2016, 22:32 »
за счет чего обреченные нагибают бессмертных? броня?
по цене обреченный  имхо самый лучший юнит (цена/качество)
 

Добавлено: 10 Марта, 2016, 22:33

смотрел другие ваши тесты с участием обреченных. получается что это топовый пеший юнит и не только?
 

Добавлено: 10 Марта, 2016, 22:35

Уланы Джату - Наездники Пыли
самый сильный орден (наездники ветра), если считать суммарную силу: рыцарь+сержант
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 22:35 от Ashgar »
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 10 Марта, 2016, 23:07 »
смотрел другие ваши тесты с участием обреченных. получается что это топовый пеший юнит и не только?
Я бы не назвал его топовым. Во-первых, все тесты проводятся чарджем, а тяжи с двуручниками его хорошо проводят; во-вторых, все обреченные вооружены только двуручами, соответственно крайне уязвимы перед стрелками.

О чем говорить, если у меня в тестах перчатки трижды порвали бессмертных - и это при обоюдном чардже, а у бессмертных еще и щиты у половины - всё-равно перчатки порешили их, не в последнюю очередь благодаря своим арбалетам. Проведу попозже тест перчатки/обреченные... Болею за перчаток :)

Рыцари Эбеновой Перчатки - Обреченные Меттенхайма: 17:0.
 

Добавлено: 10 Марта, 2016, 23:12

самый сильный орден (наездники ветра), если считать суммарную силу: рыцарь+сержант
Сомнительно ;): рыцари - одни из самых тухлых, вряд ли их могут вытянуть сержанты. Впрочем, никто не мешает тебе, Ashgar, всё это проверить на практике - тестовый скрипт в есть в шапке темы.

Собственно, я даже могу прикрепить измененный menus.txt, в котором скрипт уже применен (единственное внесенное изменение).
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2016, 19:22 от Sirrega »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 10 Марта, 2016, 23:35 »
Может, ты ранее в ходе каких-то тестов правил статы оружия, которое используют Имморталы или СК?
Ничего не правил
Вы бы взаимно сравнили характеристики тестируемых юнитов. Помните ведь, что в Warband заложен механизм рандомизации юнитов с каждой новой игрой?
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #69 : 10 Марта, 2016, 23:39 »
Ashgar У Обреченных навык владения оружием - 550, у Бессмертных - 420. У всех Обреченных в руках плазмоганы цвайхандеры, у Бессмертных - в лучшем случае у половины. Броня: у Обреченных - 62/22, у Бессмертных - 58/15. Однако перчатки одевает только каждый 10-й Обреченный.
Как поведут себя Обреченные в тесной свалке "пробка на пробку" при штурме пока неясно. Под стрелков их лучше не подставлять. На мой взгляд у них однобокая "заточка" под полевые сражения против конницы.
В поле сильнее Обреченных только Демонические Магнусы - это подтверждено тестами. (Нолдоров не рассматриваем).
А вообще я сам шокирован возможностями Обреченных. Раньше я если встречал их отряды, то в обязательном порядке расстреливал стрелками, в надежде получить их лут. Теперь имеет очень большой смысл подружиться с ними, что - бы потом можно было нанимать через министра отряды наемников из Меттенхайма. Посадить один такой отряд в замок и все, ни одна армия нас оттуда не "выцарапает". Да и Фреда лордом сделать, а потом ездить с его армией и "кошмарить" всех благородных "лыцарей" и всяких миноров нехороших.
 

Добавлено: 10 Марта, 2016, 23:43

Может, ты ранее в ходе каких-то тестов правил статы оружия, которое используют Имморталы или СК?
Ничего не правил
Вы бы взаимно сравнили характеристики тестируемых юнитов. Помните ведь, что в Warband заложен механизм рандомизации юнитов с каждой новой игрой?

Я тоже об этом думал. Сравнил статы бойцов (из видео Sirrega) - они совпадают с моими, один в один.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2016, 23:43 от Старьевщик »
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #70 : 10 Марта, 2016, 23:44 »
Вы бы взаимно сравнили характеристики тестируемых юнитов. Помните ведь, что в Warband заложен механизм рандомизации юнитов с каждой новой игрой?
Ты имеешь в виду силу/ловк/.../навыки/оружейные специализации? В Пендоре это всё прибито гвоздями и не меняется от игры к игре. Например, у меня на видео показаны параметры обоих участвующих типов бойцов - они совпадают с теми, которые указаны в Wiki.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #71 : 11 Марта, 2016, 00:01 »
Sirrega позвольте с вами не согласиться по поводу того, что Наездники Ветра самые тухлые рыцари. В наших тестах они выглядят слабаками из-за наших правил о полном невмешательстве в бой. У каждого третьего Наездника Ветра имеется лук и они вместо того, чтобы помогать в самый критический момент боя - в первоначальной сшибке выхватывают луки и начинают страдать х....й стрелять, т.е. полностью выпадают из боя. Остальные 2/3 Наездников Ветра при этом в меньшинстве и естественно сливаются в сшибке, а потом враги добивают конных лучников. Если давать им запрет на стрельбу, то и результаты могут быть совершенно другими. Статы у них не ниже средних, броня - тоже относительно нормальная, кони маневренные, сабли ДШар с уроном 33 и длиной 110 для конной рубки неплохи.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 11 Марта, 2016, 00:21 »
Ты имеешь в виду силу/ловк/.../навыки/оружейные специализации? В Пендоре это всё прибито гвоздями и не меняется от игры к игре. Например, у меня на видео показаны параметры обоих участвующих типов бойцов - они совпадают с теми, которые указаны в Wiki
Да, именно это я и имел в виду. Если всё жёстко зафиксировано, то вопрос отпал.

Кстати, никто не пробовал сравнивать результаты, меняя отряды местами? Несмотря на то что ГГ убивает себя читом, могут быть неочевидные факторы формальной принадлежности одних юнитов отряду ГГ, а других юнитов - отряду бандитов. Например, моральный дух. Для чистоты эксперимента можно провести две зеркальные серии боёв: серия "А против В", потом серия "В против А". Хотя бы раз, причём с длинной выборкой. Скажем, две серии по 12 боёв. В каждой серии крайние два результата отбрасываются, оставшиеся 10 усредняются.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 11 Марта, 2016, 00:40 »
Кстати, никто не пробовал сравнивать результаты, меняя отряды местами?
Я менял принадлежность каждый бой. Если взять все мои тесты Кресты/Бессмертные, то примерно в 60% я был с Крестами.
Для чистоты эксперимента можно провести две зеркальные серии боёв: серия "А против В", потом серия "В против А". Хотя бы раз, причём с длинной выборкой. Скажем, две серии по 12 боёв. В каждой серии крайние два результата отбрасываются, оставшиеся 10 усредняются.
Нет, спасибо, это чудовищно нудно :). Почти каждый бой придется перезагружаться (если читом себя убивать), а это утечка памяти, соответственно и игру придется перезапускать... Нет уж, увольте)).

 

Добавлено: 11 Марта, 2016, 00:43

позвольте с вами не согласиться по поводу того, что Наездники Ветра самые тухлые рыцари. В наших тестах они выглядят слабаками из-за наших правил о полном невмешательстве в бой. У каждого третьего Наездника Ветра имеется лук и они вместо того, чтобы помогать в самый критический момент боя - в первоначальной сшибке выхватывают луки и начинают страдать х....й стрелять, т.е. полностью выпадают из боя.
Луки у них остались те же, что и в 3.611 - короткие и слабые. В качестве конных лучников я бы лучше взял Звонкий Призыв - у них Хоукштормы - это куда лучше чем луки Наездников Ветра.

Нет, Наездники Ветра - не мой выбор :).
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2016, 00:43 от Sirrega »
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
    • Civilization Блог
0
« Ответ #74 : 11 Марта, 2016, 06:52 »
Sirrega, для этого скрипта нужно новую игру начинать? Он только на чит меню влияет?
  • Фракция: Темные охотники
Мертвые сраму не имут

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC