Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 556
Всего: 560

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2673183 раз)

  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #575 : 23 Февраля, 2011, 10:33 »
lepota :thumbup:
Привольем пахнет дикий мед,
Пыль - солнечным лучом,
Фиалкою - девичий рот,
А золото - ничем.
Водою пахнет резеда,
И яблоком - любовь.
Но мы узнали навсегда,
Что кровью пахнет только кровь...
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #576 : 23 Февраля, 2011, 11:38 »
Цитата: Dargor
скрин ты тут выложил от старого замка. Я сейчас глянул - два сундука не заряжены, ты забыл или просто не успел шмот доделать?
Про скрины я написал что старые. Если конкретно, то замок и гладиаторы. Свежих скринов нет, так бы ещё легионеров надо показать. Два сундука пустые т.к. ещё выбираю вариант содержимого. Один сундук, как понимаю будет доступен после появления новой сцены.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #577 : 23 Февраля, 2011, 12:27 »
Spak, как раз он-то у тебя уже с содержимым. Но я так понимаю, что troops.txt ты ещё будешь обновлять? Тогда по-любому новая игра будет требоваться.
PS Мне бы самому ещё всё скачать и посмотреть, что получается "в сумме"  :)


Обновление доработок Spak&Dargor

Ссылка на закачку

Удалил, так как она битая, да и не актуально уже

Установка

Распаковать в папку с модулем РоР3.205, уже модифицированным файлами от Spak (это важно!!!!) с заменой уже имеющегося.

Что нового.

1. Зендар = "туристическая" локация к северо-востоку от Марлеона. Требуется стартовать заново, если хотите посетить, иначе просто не увидите.

2. Тридцать новых бонусных сундуков. Местоположение кладов самое разное - города, замки, таверны, магазины, тюрьмы, деревни. 27 из них проявятся сразу, без обновлений.

3. Сундуки в Рани и Валонбрее слегка перепрятаны. Проявляется сразу.

4. Возможность переодеть жену (по аналогии с обычными неписями). Проявляется сразу.

5. Несколько текстур заменены на более насыщенные. Проявятся сразу. Если не понравятся - просто сотрите, вернутся нативовские.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2012, 23:46 от Dargor »
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #578 : 23 Февраля, 2011, 14:07 »
ой, а это всё можно устанавливать поверх модуля, который Лонли выложил?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #579 : 23 Февраля, 2011, 14:10 »
ой, а это всё можно устанавливать поверх модуля, который Лонли выложил?
можно ставить, но тогда наработки от Лонли пропадут, вместе с имперским шмотом....

кто нибудь играет в новый патч от Спака? блин у меня в битвах вылетать игруля начала ,никогда такого не было, переключаюсь на 7дирикс ,тогда идёт ,что за хрр....
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2011, 18:13 от dimanas »
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #580 : 23 Февраля, 2011, 19:26 »
вылетает часто :embarrassed:
Привольем пахнет дикий мед,
Пыль - солнечным лучом,
Фиалкою - девичий рот,
А золото - ничем.
Водою пахнет резеда,
И яблоком - любовь.
Но мы узнали навсегда,
Что кровью пахнет только кровь...
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #581 : 23 Февраля, 2011, 19:34 »
вылетает часто :embarrassed:
нужно новые модели, текстуры тестить ,все моды прут стабильно, и до этого всё было без проблем,моя сборка - винигред работает, тоже всё в порядке.....

как там говориться ЗЫ:экстаз слабеет)))
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #582 : 23 Февраля, 2011, 21:14 »
Последний вариант - нерабочий. Ссылку оставляю для использования в качестве ресурса. Модели и текстуры к делу отношения не имеют. У меня проблемы начались после посещения Зендара. С начала игры не было ни одного вылета (97 игровых дней), теперь всё рухнуло. Игра крашится во время боя, когда должно прибыть подкрепление и при попытки погулять по нолдорскому замку.  Будем разбираться.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #583 : 23 Февраля, 2011, 21:22 »
Последний вариант - нерабочий. Ссылку оставляю для использования в качестве ресурса. Модели и текстуры к делу отношения не имеют. У меня проблемы начались после посещения Зендара. С начала игры не было ни одного вылета (97 игровых дней), теперь всё рухнуло. Игра крашится во время боя, когда должно прибыть подкрепление и при попытки погулять по нолдорскому замку.  Будем разбираться.
у меня только во время боя,по началу всё летает, а к самому концу заварухи игра резко притормаживает и затем вылет .....хотя в Зендаре не был))
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2011, 21:36 от dimanas »
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #584 : 23 Февраля, 2011, 21:33 »
вылетает часто :embarrassed:
Вылетает бесконца.
надо было подаждать отзовов а не качать сразу
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #585 : 23 Февраля, 2011, 21:53 »
А что вы хотели? В доработках могут быть мелкие упущения или ошибки, которые знающий человек сам найдет и исправит за минуту, а остальные буду любоватся на RGL Error. Поэтому доработки могут делатся в несколько этапов- сделал, выложил для тестирования, если есть жалобы шлифуй и снова выкладывай, и так пока не будет готово окончательно. Вы же скачиваете доработки на свой страх и риск, и если не хотите ничего тестить а хотите сразу на все готовенькое, ждите окончательной версии.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #586 : 24 Февраля, 2011, 00:03 »
Привет.
Наткнулась на русскоязычный форум случайно, чесслово не ожидала, что к PoP ещё и сторонние патчи.

У меня собственно вопрос - я тут нашла три разных графических патча - два с первой страницы, один с предпоследней. Что лучше поставить на версию 3.205? Без сильных изменений в игробалансе и уж во всяком случае без уменьшения сложности оригинального мода.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #587 : 24 Февраля, 2011, 00:11 »
Вот уж не думал, что графический патч может вносить изменения в игробаланс.  Мой так точно на баланс никоим образом не влияет.  :) Что лучше? Это тебе решать. Патчи с первой страницы заменяют модели оружия, (ТОЛЬКО внешний вид без изменения параметров) каждый отражает вкусы автора. За доработки с предпоследней страницы говорить не буду, так как особо не следил за ними- я сейчас занят собственными проектами.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2011, 00:18 от Безликий »
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #588 : 24 Февраля, 2011, 14:02 »
Spak проделал такой эксперемент ,установил на чистую версию Пендора твои папки,с текстурами и ресурсами, заменил итем ,тропс файлы никаких других от вашего патча с Даргором в мод не добавлял, игра загружается нормально, по страт карте передвигаемся без проблем, набрал имперских рекрутов с апгрейдил их до легионеров и гладиаторов, вступил в битву с рыцарями отступниками фирдов, бой прошёл без сучка и задоринки, затем за специи и соль получил нолдоров, впрягся в заварушку марлеонского каравана с авантюристами, и вылет из битвы, на нолдорах новый шмот,переключаюсь на директ 7 бой проходит нормально, в чём соль если не в новых моделях.....с предыдущими твоими добавлениями всё работало на ура....так выглядят теперь легионеры ....
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2011, 14:12 от dimanas »
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #589 : 24 Февраля, 2011, 15:49 »
Модели и текстуры сказываются на объёме задействованной оперативки и получаемом эстетическом удовольствие. Было добавлено много полигонов и текстур, что обязательно скажется на производительности. Критическая ошибка где-то в тхт. В ближайшее свободное время разберём смажем и соберём.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #590 : 24 Февраля, 2011, 16:00 »
Модели и текстуры сказываются на объёме задействованной оперативки и получаемом эстетическом удовольствие. Было добавлено много полигонов и текстур, что обязательно скажется на производительности. Критическая ошибка где-то в тхт. В ближайшее свободное время разберём смажем и соберём.
играю так же в мод АД 1257 на своём аппарате,  так там столько текстур добавленно и полигонов, что во сне не приснится ,и ни чего играю, и не выбивает ,плюс когда на 9 дириксе играюсь настройки графы не самые высокие.... ну вам видней.....
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #591 : 24 Февраля, 2011, 17:35 »
Вот уж не думал, что графический патч может вносить изменения в игробаланс.  Мой так точно на баланс никоим образом не влияет.  :) Что лучше? Это тебе решать. Патчи с первой страницы заменяют модели оружия, (ТОЛЬКО внешний вид без изменения параметров) каждый отражает вкусы автора. За доработки с предпоследней страницы говорить не буду, так как особо не следил за ними- я сейчас занят собственными проектами.
Это на первый взгляд, а если копнуть поглубже, то не совсем все так, вернее все совсем не так. Про переносе моделей из 1011 в Варбэнд, если вы забывали ставить модели флаг 30000, то игра вылетала еще при запуске. В последних версиях 1.132 и 1.134 игра стартует при флаге 0, но появление глюка становится непредсказуемым. Не смотрел что там у Спака, но у Вас камрад Модератор и у Лонели зачастую этот флаг на моделях выставлен не корректно. Так что некоторые графические патчи на игробаланс очень даже влияют, и не всегда в лучшею сторону. А также справедливо замечание Спака...
Не хотел никого обидеть, хотел помочь  :-\
Нинзюсики, гейши,
цунами, сакэ, харакири -
вот, что нас убивает
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #592 : 24 Февраля, 2011, 19:47 »
При чем тут глюки? Под игробалансом я подразумевал сильные и слабые стороны фракций и их оружия. Если я заменил модель меча Равенстерна, то от этого равенстернцы не стали ни сильнее, ни слабее, поскольку я изменил только его внешний вид.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #593 : 24 Февраля, 2011, 20:01 »
При чем тут глюки? Под игробалансом я подразумевал сильные и слабые стороны фракций и их оружия. Если я заменил модель меча Равенстерна, то от этого равенстернцы не стали ни сильнее, ни слабее, поскольку я изменил только его внешний вид.
не обращай внимания ,здесь советчиков больше, нежели помощников,сто пудов знаю ,что тему просматривают и понимающие,так что товарищи кому не лень скачайте последний патч протестим всем миром и конкретно по доработке поболтаем))  про патчи Безликого и Лонли могу сказать, что на производительность системы они не влияют ,я пользовался ими и проблем не было никаких, ни с балансом игры ,ни со стабильностью работы компа ....замок нолдоров....
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2011, 20:16 от dimanas »
  • Сообщений: 898
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #594 : 24 Февраля, 2011, 21:00 »
Друзья,заранее извиняюсь что не могу помочь тестить - просто жду некоторого апгрейда компа,после которого планирую сносить ХР и ставить 7-ку,но это будет уже в марте,а до этого не хочу лишний раз использовать активацию Варбанды ибо осталось всего 6 деактиваций(((
Но как только всё сделаю - я с Вами!!!
Очень хочу потестить и поиграть!
Стояли звери
Около двери
В них стреляли
Они умирали... 
// Стишок очень маленького мальчика.
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #595 : 24 Февраля, 2011, 22:08 »
У себя с вылетами разобрался. Было две причины:
1. (Главная) Одна из карт RAM вела себя непристойно.
2. Из ресурсов были удалены модели коней, которые Dargor использовал при строительстве замка нолдоров. После получения варианта замка без конюшни, мне наконец удалось прогуляться по замку:
Без конюшни стало грустно. Буду переделывать. В новой версии все жирные модели и текстуры будут обезжирены, так что если кого-то интересует именно модели/текстуры, то качайте эту версию.

PS
dimanas, спасибо за содействие.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #596 : 24 Февраля, 2011, 22:31 »
Ну тогда и я скриншотик подкину:

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #597 : 24 Февраля, 2011, 22:45 »
ещё один косячок ,в битве со змеями при приближении с рыцарями анакондами и кобрами, из под них пропадают кони, и они в воздухе зависают )) Dargor и действительно спойлер вещь хорошая....
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #598 : 25 Февраля, 2011, 03:59 »
По-моему этот косяк давно появился, если не изменяет память, видел это ещё до установки моделей Spak. Причём они у меня сразу (кони) невидимые, покрутишься сам туда-сюда на месте - часть из них появляется, потом исчезает. Очень неудобно, когда эти кони перед тобой без всадников стоят.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #599 : 25 Февраля, 2011, 08:15 »
По-моему этот косяк давно появился, если не изменяет память, видел это ещё до установки моделей Spak. Причём они у меня сразу (кони) невидимые, покрутишься сам туда-сюда на месте - часть из них появляется, потом исчезает. Очень неудобно, когда эти кони перед тобой без всадников стоят.
я этих бронеконяг в солянке ради эксперимента центурионам прописывал так они нормально у меня отображались, и сам на такой лошадке ездил, поэтому про такой косяк первый раз слышу....
Dargor хочу спросить про Зендар у него цель (кроме как эксурсия по нему) будет ещё какая нибудь?приколола  встреча в таверне ветеранов арены ,при попытке с ними поболтать, они только зло огрызались))
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 08:37 от dimanas »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC