Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 653
Всего: 653

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Доработка Prophesy of Pendor 3  (Прочитано 2675067 раз)

  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #825 : 28 Марта, 2011, 18:07 »
Может кому понадобится - главный китайский иероглиф - "скачать" выглядит как буква "Т" с черточкой вправо-вниз посередине, "закачать" - как "Т" вверх ногами с горизонтальной чертой по центру, остальные иероглифы - флуд, их можно не читать  ;)
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2011, 18:10 от Mirage »
Нинзюсики, гейши,
цунами, сакэ, харакири -
вот, что нас убивает
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #826 : 28 Марта, 2011, 19:33 »
Цитировать (выделенное)
остальные иероглифы - флуд, их можно не читать 
а можно и прочитать,переводчик вам в помощь,парадокс ,обычно они к нам небольшими группами по два мильёна человек на заработки ,а тут я решил приобщиться к поднебесной культуре....
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 29 Марта, 2011, 04:12 »
Цитировать (выделенное)
остальные иероглифы - флуд, их можно не читать 

а можно и прочитать,переводчик вам в помощь,парадокс ,обычно они к нам небольшими группами по два мильёна человек на заработки ,а тут я решил приобщиться к поднебесной культуре....

То, Mirage, прикалывается, я думаю он и без переводчика читает по-японски и по-китайски раз сёгун, а нам да, надо через переводчик.
Кстати, на http://bbs.mountblade.com.cn  только часть моделей сделаны фанатами в т.ч. девушками (трое там вообще "монстры", не то что у нас), остальные взяты из другого источника http://www.cgmodel.cn (альтернативная ссылка http://www.cgm.cc), но там кроме регистрации нужен рейтинг, т.е. чтобы скачать надо чего-нибудь выложить, в крайнем случае я помогу вам качнуть пару ссылок, за два года рейтинг у меня немного неплохой накопился.
И еще, всё придётся адаптировать под M&B, ибо cgmodel источник просто 3D моделей.
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #828 : 29 Марта, 2011, 16:05 »
часть моделей сделаны фанатами в т.ч. девушками (трое там вообще "монстры", не то что у нас)

Выпотрошены все известные и не очень известные игры. Часто потрошат коллективно, как следствие, много вариантов одной модели. Упоминаний автора или ссылок на оригиналы не ставят. В обозримом будущем на западном фронте всё это не появится, что есть обидно, т.к. у западных товарищей практика дёрнуть модель, изуродовать и перекрасить весьма распространена. Можно переименовать Килгрин в меч короля всея нолдоров, но суть от этого не меняется.
Большинство оригинальных (и не очень) китайских моделей лежат тут:


http://www.zf3d.com/moxingku.asp
Можно подсмотреть из какой игры персонаж)

Пендорсяне в "Medieval 2: Total War":

Оф.сайт Kit Rae:
http://www.kitrae.net/

Avoloch

Exotath
Собственно, наверное этого товарища представлять не надо ввиду его популярности в кино и комп.играх, но в толстом пендорском файле Credits.txt вы не найдёте его имя.

PS: очевидно, что в Китае очень популярна Lineage, а все "монстры" живут и трудятся в Южной Корее)
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2011, 17:24 от Spak »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #829 : 29 Марта, 2011, 18:08 »
Цитировать (выделенное)
PS: очевидно, что в Китае очень популярна Lineage, а все "монстры" живут и трудятся в Южной Корее)
у меня настроение от этого не ухудшилось...не зависимо от места жительства ребята дело своё знают,как Хан сказал ,там есть чему поучится...РS если землетрясение не случится на этой неделе доделаю лоды на новые модели,и в начале следующей выложу обновлённую версию,добавил пак эльфийского оружия в мод от Спака,может ещё чего нибудь добавлю,ещё один PS всё это делаю для себя так как хочется расслабиться и играть в своё удовольствие ,не плюясь на всякие Абисовские штучки и закорючки ,и ванильный затёртый и перетёртый шмотяк ....ссылки на авторов моделей смысла не вижу давать ,так как на том же китайском сходняке правильный товарищь выразился довольно точно ,мне не нужны кредиты, делаю это для себя и для всего игрового сообщества и всё что выложенно в инете всё общее))))ура товарищи...
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2011, 18:32 от dimanas »
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 30 Марта, 2011, 00:21 »
Выпотрошены все известные и не очень известные игры. Часто потрошат коллективно, как следствие, много вариантов одной модели. Упоминаний автора или ссылок на оригиналы не ставят. В обозримом будущем на западном фронте всё это не появится, что есть обидно, т.к. у западных товарищей практика дёрнуть модель, изуродовать и перекрасить весьма распространена. Можно переименовать Килгрин в меч короля всея нолдоров, но суть от этого не меняется.
Большинство оригинальных (и не очень) китайских моделей лежат тут:
http://www.zf3d.com/moxingku.asp

О Kit Rae я слышал, а вот за ZF3D гран мерси - очень "эротичный" рессурс, нашел модели нескольких левел боссов, они же - демоны моей мечты  :)
Раньше (пару лет назад) у наших коллег из Китая были популярны модели одежды из SUN (Soul of the Ultimate Nation) наверное была крупная утечка исходников, на cgmodel.cn даже видел fullset из SUN больше гига размером, но там были высокие требования к рейтингу на закачку и пока я копил этот самый рейтинг администрация потёрла линки.
Теперь вижу там популярны стали модели из DW (Dynasty Warrior), наверное, опять утечка произошла.
Кстати, dimanas, если еще не скачал, то тебе стоит качнуть вот этот китайский мод хотя бы ради отличных моделей.
Еще один рессурс, теперь уже западный - встречал в МиБ оттуда несколько прекрасных моделей рогатых шлемов и не только, с turbosquid.com, там правда, иного вещей платных (китайцы нам намного ближе по вопросу "пионерии-спионерии" - у них очень популярен автор моделей - "взято из Интернета"), но есть и халявчик.
Теперь то, что ты просил, может и другому кому интересно, китайские товарищи нередко body модели оставляют неразрезанными: с ногами\головой и иногда с кистями рук. Так они органичнее выглядят. Но чтобы соблюсти порядок принятый в M&B и чтобы не просвечивались "голые" части тела сквозь body, ноги голову и когда есть кисти заполняют "пустышками" этих самых частей. В аттаче я прикрепил те брф-ки которыми сам пользуюсь. Иногда у "полной" модели есть и оружие, тогда его не отрезают, а снова используют "пустышку", в аттаче тоже есть. Эти части также можно использовать, чтобы получить например всадника без "ног и головы" или как вам еще захочется. Хоть, вообще, невидимку. Ноги-пустышки со скелетной анимацией можно использовать в конструировании невидимого тела, остальные части - монополигонный объект с тремя вертексами, чай не тупые - разберётесь  :p





« Последнее редактирование: 30 Марта, 2011, 00:40 от Хан »
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 30 Марта, 2011, 00:51 »
Хан,ну что я могу тебе сказать,только большое спасибо за разжовывание темы...буду дальше изучать предмет))
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 30 Марта, 2011, 07:05 »
dimanas
ты нолдорским девам пропорции менял ? или мне кажется что они длинноногие , изящьные бабы
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #833 : 30 Марта, 2011, 09:08 »
dimanas
ты нолдорским девам пропорции менял ? или мне кажется что они длинноногие , изящьные бабы
нет пропорции не менял, это разница качества моделей...мне вчера, Хан материала подбросил там ещё красивее есть варианты,вот сейчас думу опять думую ,что менять, а хочется всё поменять)))
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 30 Марта, 2011, 11:26 »
если есть какие то вопросы касательно выбора между моделями , может будешь выкладвать скрины и мы проголосуем ?
Дай самураю нефритовый лотос, он и лотос разобьет и сам весь порежется.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #835 : 30 Марта, 2011, 13:52 »
Конкурс красоты мисс нолдор-2011 ?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 30 Марта, 2011, 14:57 »
Конкурс красоты мисс нолдор-2011 ?
Dargor,но жена у меня в игре точно будет мисс Пендор 2011)))

Добавлено: 30 Марта, 2011, 22:20
ну вот братцы обновил мод ,добавил дев ,пока тех что были на скринах,дшаровцам наездника ветра,пак эльфийского вооружения от Спака,игру нужно начать заново ,в последующих обновлениях буду только заменять говёные модели на достойные....Native.7z.html
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2011, 22:20 от dimanas »
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #837 : 31 Марта, 2011, 06:20 »
В последующих версиях файл toops.txt и будет меняться ?
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #838 : 31 Марта, 2011, 08:38 »
В последующих версиях файл toops.txt и будет меняться ?
думаю только менять существующие модели на новые,поэтому toops.txt останется без изменений....ну а если возникнет какая нибудь новая идея улучшающая игру тогда претерпит,,,вылез небольшой баг ,когда снимается шлем от нового дамского шмота образуется пустота в том месте где шлем прикрывает верхнию часть груди вот скрин
буду разбираться ,знающих и понимающих как исправить просьба помочь,будет быстрее ...
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2011, 09:14 от dimanas »
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #839 : 31 Марта, 2011, 14:38 »
Это не баг, а модель из другой игры.
http://para77ax.narod.ru/MnB/ck.rar
Добавил альфу, нормали и обратные стороны на воротник и хвост:

Обнаружил диаблоса на скриншотах Dynasty Warrior (сегодня обновили):
http://www.mbrepository.com/file.php?id=2531

+остальное в комплекте) Про западный фронт я промахнулся... Левый фланг миллион, правый фланг миллион, посередине танк)
Качни его, судя по скринам,  у тёмных эльфов нормальный костюм
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2011, 15:10 от Spak »
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 31 Марта, 2011, 15:41 »
Знатные демоны :) А "диаблос" как вырезанный, по краям угловат...
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 31 Марта, 2011, 17:03 »
Spak,тебе как всегда УВАЖУХА,огромное спасибо ,ну и всё такое...)))мод Dynasty Warrior скачал....буду глядеть что обновили..
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 31 Марта, 2011, 17:07 »
Глянул Dynasty Warrior: салат из всего что есть на китайском сайте, вплоть до человека-паука. Третий мод (Dynasty Warrior, han hun total war, wushuang) с одинаковым контентом. Всё те же кривые кони и броньки с тремя ногами).  Wushuang показался мне самой нормальной подборкой.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 31 Марта, 2011, 17:15 »
ну из этого салата ,к нашему винегрету что нибудь да подойдёт,например  этот демон по круче выглядит, что на скрине, нежели большая летучая мышь которую демоном в моде ПоП обозвали...сегодня вечером вылечу нолдорскую даму ,лекарство от доктора Spak получил, сделаю лоды, вмонтирую в игру и выложу .....
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2011, 17:27 от dimanas »
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 31 Марта, 2011, 17:26 »
Нашёл диаблоса - автор не смог одолеть кривую бороду, так что время потрачено не зря. В ПоП наверное нужно вставлять демонических воинов, а не крылатых/рогатых упырей. У китайцев есть пара злобных демонических костюмов:
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #845 : 31 Марта, 2011, 17:29 »
вроде как к этой модели и злобная харя имеется....
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #846 : 31 Марта, 2011, 17:42 »
Там полный сет. Конвертировали эту модель многие, поэтому есть много вариантов, один даже нормально привязан, а по ссылке которую я давал выше, можно качнуть архив с текстурами из оригинальной игры (большие текстурки)
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 31 Марта, 2011, 18:00 »


Миленько смотрится
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #848 : 31 Марта, 2011, 18:21 »
Цитировать (выделенное)
В ПоП наверное нужно вставлять демонических воинов, а не крылатых/рогатых упырей.
мод фэнтезийный поэтому там подойдут и рогатые и крылатые твари,как во властелине колец армия тьмы состаяла из всякой нечести ,так же в планах переделать армию таинственных гор ,так как самая говённая ,как по составу так и по шмоту,а сплетни из таверны про этих пендорских деятелей явно не соответствует ихним возможностям....
исправленный доспех дамы нолдоров ck.7z
ресурс с заменой в папку с ресусами, текстуры в папку с текстурами ,и продолжаем играть...скрин
блин накосячил к лодам не привезал анимацию сейчас переделаю и перезалью...исправил можно качать
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2011, 20:08 от dimanas »
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #849 : 01 Апреля, 2011, 12:33 »
Запустил поп с доработками на максималках и BattleSizer 300 первый бой 15 на 8 прашол на ура ни разу не зависло а новые текстуры смотрятся 2 раза красивей чем при прежних настройках. :thumbup:
Поиграл ещё 57 на 78 и опять без подвисаний. :thumbup:
вот бы всё со скринов в мод конечный вошло. :D

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC