Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 366
Всего: 367

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение мода  (Прочитано 327495 раз)

  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25 : 24 Января, 2014, 20:26 »
В связи с захватом митингующими на "МАЙДАНІ НЕЗАЛЕЖНОСТІ та ХРЕЩАТИКУ" здания  Министерства аграрной политики и продовольства Украины и переездом сотрудников указанного министерства в здание моего учреждение 40 минутный перевод диалогов в обеденный перерыв временно приостанавливается. Переводить конечно буду, от случая к случаю, но нормального темпа перевода не будет.
П.С. И я очень не хочу, что бы это сообщение послужило поводом для каких то споров на  сайте "Всадники Кальрадии"
« Последнее редактирование: 24 Января, 2014, 20:29 от Половець »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 24 Января, 2014, 21:45 »
Жаль :( В нашей команде появился ещё один человек - Lalka, с воскресенья начнёт работать)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #27 : 24 Января, 2014, 21:52 »
nord-cannibal97, когда дойдете до диалогов свяжись со мной, я  передам, то что успею сделать. Думаю, что хоть пару строк за день сумею перевести :embarrassed:.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #28 : 25 Января, 2014, 11:33 »
nord-cannibal97, когда дойдете до диалогов свяжись со мной, я  передам, то что успею сделать. Думаю, что хоть пару строк за день сумею перевести :embarrassed:.

Хорошо, но, думаю, это не скоро)
 

Добавлено: 25 Января, 2014, 18:47

Перевод меню окончился, перехожу к НПС и войскам)
« Последнее редактирование: 25 Января, 2014, 18:47 от nord-cannibal97 »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #29 : 30 Января, 2014, 16:46 »
game menus, info pages, item kinds, parties, skills, skins, qests - переведены 8-) В активной доработке диалоги, войска и НПС и файл game strings.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 31 Января, 2014, 06:35 »
-
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2014, 05:45 от rene »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #31 : 31 Января, 2014, 12:55 »
fix forest и графический пак несовместимы; что, собственно, исправляет фикс?
Думаю, сейчас тебе на это вопрос наврядли  ответят. Все ждут русик, чтобы тогда можно было полноценно поиграть в мод, проходить квесты и прочие фишки мода испробовать. Так что ждём русика. Всё таки 4 человека на 2 сайтах над ним трудятся. :thumbup:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #32 : 01 Февраля, 2014, 00:43 »
Не зря ждёте - ещё один файл я сделал) Добиваю войск и НПС, но, наверное, потребуется помощь... И что там с диалогами? Может, пора обменяться?
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #33 : 01 Февраля, 2014, 11:02 »
nord-cannibal97,  Здесь  строки которые перевел  и те которые перевожу. Английский текст не брал переводить, так как предполагаю, что к нему подойдет перевод от дипломатики.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #34 : 01 Февраля, 2014, 16:37 »
http://yadi.sk/d/qftar6ucH7VmG - 9 файлов с готовым переводом на русский.
Половець, спасибо, что скинул диалоги)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 03 Февраля, 2014, 09:52 »
Здорово! Поскорей бы уже поиграть в этот замечательный мод! Подскажите, а эти файлы уже можно вставлять в локализацию? И как это сделать. конфликта со шрифтами не будет?
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #36 : 03 Февраля, 2014, 15:34 »
Нашел к переводчику французко-руский словарь. Поэтому переводить буду сразу на руский, и nord-cannibal97,  не нужно будет переводить с украинского на руский.
 

Добавлено: 03 Февраля, 2014, 22:39

Не претендую на точность перевода, но думаю, что  эта фраза французского автора мода  должна  заставить задуматься многих о том, что воевать можно  только в компьютерных играх или пластмассовыми солдатиками.
"la guerre oui,elle a cent visages, celui de l'enfant qui pleure, celui de l'homme tortur qui supplie son boureau, et celui de l'homme qui n'as plus de visage, mutil au plus profond de sa chair. "
Перевел так: "да война, у нее сто лиц, плачущий ребенок,измученный человек, умоляющий его палача,  и человеку, с которым больше не придется столкнуться,пронзаешь глубоко  его плоть.."
"Et le pire dans tout ceci c'est que ceux qui tiennent la lance,les nobles,n'ont que faire de ces souffrances,ils s'empifrent en jouant a la guerre,ils envoient toujours les pauvres diables se faire massacrer,et si ils ne sont pas d'accord ils sont tus sur place."
"И хуже всего, так это то, что те, кто держат копье,дворяне, они не  страдают,они продолжают играть в войну, они посылают всегда вместо себя бедняков,и если они не согласны, то их убивают на месте".
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2014, 22:49 от Половець »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 04 Февраля, 2014, 17:18 »
Здорово! Поскорей бы уже поиграть в этот замечательный мод! Подскажите, а эти файлы уже можно вставлять в локализацию? И как это сделать. конфликта со шрифтами не будет?

Вставлять можно, но смысла нет, так как диалоги не готовы. Не переведёт даже основного) А для того, что-бы шрифты работали, удали из папки textures и data файл FONT. 
 

Добавлено: 04 Февраля, 2014, 17:19

Нашел к переводчику французко-руский словарь. Поэтому переводить буду сразу на руский, и nord-cannibal97,  не нужно будет переводить с украинского на руский.
 
Спасибо огромное) :thumbup:
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #38 : 06 Февраля, 2014, 00:09 »
Перевод войск, неписей, лордов и королей с королевами и леди завершён. Теперь переходим в последнюю стадию производства - самую тяжелую. Собираем всё в кучу, добиваем диалоги (я, к стати, может присоеденюсь, как стрингс закончу). 
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #39 : 07 Февраля, 2014, 10:36 »
Хорошо, а то давно уже нет хороших модов на повод Столетней Войны.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #40 : 07 Февраля, 2014, 14:21 »
nord-cannibal97, Вот перевод, что  сделал за неделю. Один файл перевод с французкого на украинский, второй - на русский.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #41 : 07 Февраля, 2014, 19:04 »
Спасибо)
Я уже окончил перевод файла gaim strings.csv, теперь осталось только два файла 8-)
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2014, 15:02 от nord-cannibal97 »
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #42 : 09 Февраля, 2014, 15:03 »
 Могу так-же сообщить, что этот мод есть на Огнём и Мечем) С полной локализацией на Английском!
Пройдите по ссылке: http://commando.com.ua/mb/oimmods/1751-1429-la-guerre-de-cent-ans-v3-by-fantasywarrior.html Там он и лежит... Вместе с отдельно залитой английской версией)
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2014, 17:27 от nord-cannibal97 »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 11 Февраля, 2014, 05:15 »
Пока не играл,жду русика,но уже от увиденного немного разочаровался!Ну зачем опять этих некрасивый клонов вставлять?Это я о женщинах.Мало того,что сами по себе модели дохлые,и похожи на поп-музыку СССР после развала страны, 90-е Бухгалтер,так ещё и одинаковые все.Но это поправимо,главное квесты,соскучился я по ним,жду русика!
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 12 Февраля, 2014, 00:06 »
Пока не играл,жду русика,но уже от увиденного немного разочаровался!Ну зачем опять этих некрасивый клонов вставлять?Это я о женщинах.Мало того,что сами по себе модели дохлые,и похожи на поп-музыку СССР после развала страны, 90-е Бухгалтер,так ещё и одинаковые все.Но это поправимо,главное квесты,соскучился я по ним,жду русика!

Можете связаться с разработчиками и помочь им. И разочарований будет менше и пользы больше.
  • Ник в M&B: Grigoriy_Melehov_RUS


"Р.Д." Питер

Up the Irons!
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #45 : 14 Февраля, 2014, 14:41 »
nord-cannibal97, Лови то немногое, что  сделал за неделю.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 14 Февраля, 2014, 20:33 »
Спасибо
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
+6
« Ответ #47 : 19 Февраля, 2014, 17:40 »
Возрадуйтесь, люд честной!!! Сим днем окончено сведение в единую папку всех переводов. Все файлы переведены и впихнуты в соответствующую папку. Остались диалоги, так что крепитесь 8-)
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 20 Февраля, 2014, 15:47 »
Жизнь полна невзгод, но это поистине радостная весть для всех любителей побряцать клевцами по шеломам!  :thumbup: :thumbup: :thumbup:
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #49 : 21 Февраля, 2014, 13:56 »
nord-cannibal97, Держи перевод за неделю.  На следующей недели возможности переводить скорее всего не будет.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC