Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 431
Всего: 433

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Телеканал 2х2  (Прочитано 26914 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 01 Октября, 2008, 16:26 »
Вот, решил поинтересоваться, кто смотрит этот телеканал (он доступен в Москве, в Питере, а также в ряде других городов). Основная тематика канала - это мультики. По большей части для взрослых. Бывает откровенный треш и чернуха, но встречаются довольно интересные экземпляры с тонким юмором. Ну и, конечно же, аниме. Я хоть не большой фанат японской млуьтипликации, но определенные сериалы все же посмотрел (особенно, понравился Ghost in the Shell).

Недавно вокруг канала разыгралась астоящая буря. Определенные лица подвергли его критики и обратились в органы прокуратуры с требованием закрытия. Учитывая, что как раз к этому времени лицензия на телевещание подходила к концу, получилось, что 2х2 оказался на грани закрытия. Но, в тиоге, телезрители (по большей части молодежь) отстояли канал. Так что, ребята продолжают вещать дальше.

Я, если честно, в некотором роде могу понять тех, кто канал недолюбливает. Не для детей он, конечно (особенно, по вечерам). Но в этом то и вся суть, что он сделан для взрослых, впавших в детство.

А у вас какое отношение к 2х2 и его репертуару?

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 01 Октября, 2008, 16:30 »
смотрю его в перерывах футбольных/хоккейных матчей, если там Саус Парк или Футурама.
а вообще, по большей части там тупняк и шлак всякий показывают.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 01 Октября, 2008, 16:53 »
Цитата: 2х2
Позитив: Central Comedy снимет серию "Южного парка" о событиях с 2х2

Эпопея с запрещением мультфильмов в России стала известна и создателям «Южного парка».

Как сообщает Русский Newsweek, когда на американском кабельном телеканале Comedy Central узнали, что в России пытаются запретить мультфильм, очень смеялись:

«Не может быть, не может быть! Вы ведь шутите?! — давясь от смеха, говорила девушка Кэтти из пресс-службы Central Comedy. — Ой, подождите, я должна ребятам рассказать».

Через полторы минуты удивленных возгласов и восторженных криков в трубке опять послышался голос Кэтти:

«Вы знаете, мы тут подумали, что это очень хорошо — это же отличный сюжет для новой серии!».

>:(
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 01 Октября, 2008, 18:16 »
Один из лучших каналов,закрыть его хотят потому что он все рейтинги бьет,а саус парк как предлог нашли...
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 01 Октября, 2008, 18:45 »
Один из лучших каналов,закрыть его хотят потому что он все рейтинги бьет,а саус парк как предлог нашли...
Не думаю, что именно это является поводом. Тут все гораздо глубже.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 01 Октября, 2008, 19:06 »
Ну в полне возможно,уж не точно из за саус парка ...))
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 01 Октября, 2008, 19:14 »
ИМХО, закрывать канал - глупо.
2х2 - говноканал, с 3 хорошими мультами и периодическими проблесками
телевидение - зло. и закрывать надо оочень много чего, начиная с Дом-2 и всякой херни типа Битвы экстрасенсов, заканчивая всякой херней типа Камеди клаба.
а самое главное - запретить рекламу пива =)
и вообще наше телевидение (не знаю как другие телевидения) - ужас на крыльях ночи
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 01 Октября, 2008, 19:22 »
Я полностью согласен вот с этим утверждением:


"Мы не сомневаемся, что вы понимаете, почему такой канал лучше закрыть, и хотите знать, что вы можете сделать. Это закрытие происходит под давлением общественных сил, значит, важно показать, что нормальных людей, не приемлющих грязь и цинизм, у нас больше, чем несчастных сторонников канала.

Поэтому выходите на форумы, в блоги и доводите до посетителей простые мысли: разврат и цинизм разлагающе действуют на психику, особенно на молодую, поэтому нужно минимизировать доступ грязи в сферу массовых коммуникаций. В "цивилизованных" странах эти ограничение существуют давно: в США мультик "Южный парк" демонстрировался по кабельному (!)ТВ, доступ к которому ограничен. А в Великобритании и вовсе запрещен. И никаких протестов против ограничений свободы слова! И вообще, весь этот юмор ниже пояса - это для тех, кто себя не уважает. Может, потянет иногда с усталости на такое - но умный вовремя остановится, просто противно станет. Так зачем влезать в болото?

Все-таки нас должно оказаться больше: дебилизирована еще не такая большая масса. Не дадим опустить остальных!"

Источник -http://www.anti-glob.ru/mnen/dvazdydva.htm
Если стал наковальней - терпи; если стал молотом - бей.
  • Сообщений: 93
  • И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 01 Октября, 2008, 19:46 »
В Москве, смотрю 2х2 а в Англии нет :D
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 01 Октября, 2008, 19:49 »
2х2 Отличный канал, и уже было сказано что это открытая, обдуманная провокация против 2х2!!! 
Господа пользователи, если пишите мне в асю:
1.Здоровайтесь
2.Говорите что вы с форума


  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 01 Октября, 2008, 21:52 »
а мне этот канал не нравился. вот)
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 02 Октября, 2008, 23:47 »
2на2 - говноканал (повторюсь)
Серж, в Саус Парках есть очень интересные моменты и юмор. а по поводу цинизма.. Ревизора, наверное, все читали. там ли цинизма нету? цинизм - не повод запрещать.
кто-то писал:
"я не верю в безупречье
лицам бледным, пальцам млечным,
я не верю, не проси.
верю циннику-поэту,
ветру, логике, кастету,
верю в выстрелы, погони
и луну на небосклоне" ;)

а лично я верю, что ТНТ, СТС и даже Россия и ОРТ действуют во многом не менее разлагающе на молодых телезрителей. что уж теперь всё позакрывать?
на западе, насколько мне известно, совсем другая система и принцип организации телевещания.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 03 Октября, 2008, 02:20 »
"А вы этот канал у себя на телевизоре не настраивайте, только нас, нормальных людей, в покое оставьте" (с) БОР
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 03 Октября, 2008, 08:35 »
смелое заявление, особенно про нормальных людей ;)

речь ведь не о том, настраивать его или нет. а о том, насколько канал нехорош
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 03 Октября, 2008, 14:22 »
Хорош или не хорош решать должен конечный потребитель, а не дядя в комитете. В этом и есть суть свободы, в том что я для себя могу выбирать то что мне нравится. Тем более этим я не наношу ущерба окружающим. Поэтому про настройку точно подмечено.
Как говорил мне еще дед: "Не нравиться, не ешь"
А суть закрытия канала, как и все в этой стране, всегда деньги. Либо не додали, либо у кого-то перетянули. Других движений у нас не совершается.

п.с. Канал посматриваю иногда. Только телек я смотрю правда раз в год :)
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2008, 14:28 от Santa »
Нельзя относиться к жизни слишком серьезно - живым из нее еще никто не выбирался...
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 03 Октября, 2008, 16:09 »
самое единственное, что есть "У НАС В СТРАНЕ" (или, если нравиться больше "В ЭТОЙ СТРАНЕ") - это кивать друг на друга, а за собой не замечать. вот это есть точно.
а ещё модно говорить о том, что все воруют и берут взятки, "в этой стране". это как бы стандартный аргумент.

Santa, я погляжу, ты видишь суть (которая из твоих рассуждений так проста) издалека, даже не углубляясь в проблему. однако, талант.
и суть свободы, которую многие философы, ученые и вообще кто бы то ни был, определяешь так легко, когда над этим бьются веками. "что хочу - то и ворочу" - и вся суть.

Нахрен подобную "свободу", которая в конце концов выдаёт придурошных подростков, помешанных на всяком идиотизме. Цензура должна быть во всем массовом. в мероприятиях, телевещании, книгопечатании и пр.
я говорю не о политической, а о моральной.
взрослый человек может логически рассуждать и выбирать именно то, что ему надо, а дети и подростки слишком любопытны, часто наивны и слишком много впитывают в себя информации.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 03 Октября, 2008, 17:56 »
Раз уж пошло такое дело отвечу по порядку :)
1) Про стандартный аргумент - к сожелению это правда, которую можно не замечать и делать вид что все хорошо, но суть от этого не меняется. Воруют все кто у власти. Верить в честность политики по-крайней мере наивно.
Про все кивают друг на друга к сожалению не понял не замечать друг за другом что мы должны?
2) Про свободу "что хочу то и ворочу" я не говорил. Фраза "Тем более этим я не наношу ущерба окружающим" именно о том и говорит. Мой выбор всегда остается за мной и вручать его в чужие руки, первый шаг к собственной неполноценности. Тем что я сморю "2х2" я наношу какой-то ущерб? Суть вопроса свободы гораздо сложнее, но запреты первый шаг к напряжениям в обществе. Вопрос не в свободе, а в ответственности за свой выбор и поступки.
3) Вопрос "тупых подростков" проблема не телеканала, а воспитания. А об этом заботятся в первую очередь родители.
Zaharist а вы неужели верите что запрещение телеканала что-то изменит в этом?
Нельзя относиться к жизни слишком серьезно - живым из нее еще никто не выбирался...
  • Сообщений: 6
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 03 Октября, 2008, 19:25 »
Чуваки да вы че, я самый настоящий фанат этого канала. Ивот что я вам скажу. Согласен что некоторые мульты говно, и не стоит показывать безцензурные мульты, но ведь разароботчики всегда предупреждают, что данный вид мультов не рекомендуется показывать детям младше 16 лет. А куда родители смотрят, сами виноваты. И еще на этом канале есть пару мультов со смыслом а остальные говно высосаное из пальца.
...И человек убил зверя, и вошел он в царство Белиара...
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 03 Октября, 2008, 20:40 »
Раз уж пошло такое дело отвечу по порядку :)
1) Про стандартный аргумент - к сожелению это правда, которую можно не замечать и делать вид что все хорошо, но суть от этого не меняется. Воруют все кто у власти. Верить в честность политики по-крайней мере наивно.
Про все кивают друг на друга к сожалению не понял не замечать друг за другом что мы должны?
2) Про свободу "что хочу то и ворочу" я не говорил. Фраза "Тем более этим я не наношу ущерба окружающим" именно о том и говорит. Мой выбор всегда остается за мной и вручать его в чужие руки, первый шаг к собственной неполноценности. Тем что я сморю "2х2" я наношу какой-то ущерб? Суть вопроса свободы гораздо сложнее, но запреты первый шаг к напряжениям в обществе. Вопрос не в свободе, а в ответственности за свой выбор и поступки.
3) Вопрос "тупых подростков" проблема не телеканала, а воспитания. А об этом заботятся в первую очередь родители.
Zaharist а вы неужели верите что запрещение телеканала что-то изменит в этом?

1. и 2.
Воруют все. и все друг за другом замечают, а про себя забывают.
взять хотя бы общ.транспорт.
сколько человеков в день проезжают "зайцами"? каждый ворует по чуть чуть. - в сумме получается много.
и вот получается, что миллионы воруют по чуть-чуть, а единицы воруют миллионами. кто лучше? только своровать (проехать зайцем) - нормально (иногда даже хвастаются), но ткнуть пальцем в чиновника-взяточника или чиновника-вора и упрекнуть и обвинить его в том, что он такой плохой - святая обязанность каждого.

родители не всегда могут проводить целые дни воспитывая своих детей. это очевидно.
и подростка (большинство подростков) начинает воспитывать то мини обшество в которое он попал в школе.а там разговоры о том, что "модно" и "популярно" чаще всего.
а модно и популярно среди подростков чаще всего то, что "плохо", "запрещено", "для взрослых" и т.п.

я считаю, (повторюсь) что цензура должна быть. раз уж у нас пока что государственное телевещание, то и цензура должны идти от государства.
когда у нас будет телевидение как в германии, например, тогда вопрос о цензуре отпадает сам собой.

проблемы телевещания обсуждаются уже давным давно и ещё до поялвения 2на2.
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 03 Октября, 2008, 20:54 »
Мое имхо.
Смерть 2х2
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 03 Октября, 2008, 22:02 »
а так же ТНТ и многому многому другому на других каналах
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 1708
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Skype - gargul_rus
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 03 Октября, 2008, 23:14 »
Согласен
  • Ник в M&B: Gargul_RUS
Моя Россия она такая одна,
Моя страна где давно привыкли голодать
Россия...мне не выразить все эти чувства
И я горжусь, слышишь, тем что я русский

ВИК "Нюрнберг"
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 04 Октября, 2008, 21:48 »
1. и 2.
Воруют все. и все друг за другом замечают, а про себя забывают.
взять хотя бы общ.транспорт.
сколько человеков в день проезжают "зайцами"? каждый ворует по чуть чуть. - в сумме получается много.
и вот получается, что миллионы воруют по чуть-чуть, а единицы воруют миллионами. кто лучше? только своровать (проехать зайцем) - нормально (иногда даже хвастаются), но ткнуть пальцем в чиновника-взяточника или чиновника-вора и упрекнуть и обвинить его в том, что он такой плохой - святая обязанность каждого.

родители не всегда могут проводить целые дни воспитывая своих детей. это очевидно.
и подростка (большинство подростков) начинает воспитывать то мини обшество в которое он попал в школе.а там разговоры о том, что "модно" и "популярно" чаще всего.
а модно и популярно среди подростков чаще всего то, что "плохо", "запрещено", "для взрослых" и т.п.

я считаю, (повторюсь) что цензура должна быть. раз уж у нас пока что государственное телевещание, то и цензура должны идти от государства.
когда у нас будет телевидение как в германии, например, тогда вопрос о цензуре отпадает сам собой.

проблемы телевещания обсуждаются уже давным давно и ещё до поялвения 2на2.

Воруют все? А вы тоже? Или вы себя ко всем не относите.
Не надо сводить все к общим вещам вроде того что все воруют и пусть кто-то больше кто-то меньше, это всего лишь оправдание. Только не пойму кого вы пытаетесь оправдать. Сам факт воровства?
По вашей логике американские сенаторы запрещающие игры из-за насилия правы. Давайте же тогда запретим и их.
Родители и не должны следить за детьми круглые сутки. Они в детей должны закладывать с детства личность. То что поможет ребенку не поддаваться на провокации окружения. Тем более что телеканал к этому окружению отношение не имеет весьма посредственное.
И все таки раскройте секрет какое отношение имеет к тупым подростак телеканал "2х2" и каким образом их создает?
Нельзя относиться к жизни слишком серьезно - живым из нее еще никто не выбирался...
  • Сообщений: 4313
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 05 Октября, 2008, 16:31 »
1. не понимаю откуда такие вопросы: "А вы тоже? Или вы себя ко всем не относите." "Только не пойму кого вы пытаетесь оправдать. Сам факт воровства?"
По-моему, речь шла не лично обо мне (или ком бы то ни было ещё),а обо ВСЕХ. И не с целью обличить (или оправдать) кого-то или всех сразу, а с тем, чтобы показать, что тыкать пальцем в "чиновника, который ворует и берёт взятки" и при этом зайцем ездить на троллейбусе - народная забава. и отрицать этот факт, на мой взгляд, глупо. а кому от этого должно быть стыдно и кого это оправдывает - вопрос уже совсем другой.
(напомню, всё началось со "стандартного аргумента")

2. по поводу родителей я уже писал и не вижу смысла писать свои доводы ещё раз. если интересно - мой комментарий никуда не девался. отрицать факт, что в так называемом "переходном возрасте" подавляющее большинство детишек своих родителей не то чтобы не слушает - не хочет слушать, а зачастую хочет делать наперекор, - было бы смешно.
телевидение и игры - не провокация, это - гипноз. в своем роде.
американские сенаторы делают (в этом плане) всё правильно.
я не раз утверждал (даже в этой теме), что запрещать надо не только 2х2, но ещё и много чего.

свою позицию в этом вопросе я не поменяю (по крайней мере в ходе этого "спора"), поэтому считаю бесполезной тратой времени дальнейшие контраргументы в адрес моего комментария.
более того, уверен, что по сто раз писать одно и тоже людям, которые не хотят читать уже написанного - незачем, поэтому вряд ли в очередной раз буду писать подобные ответы. 

в заключение скажу, что если кому интересно знать о влиянии ММ (в т.ч. телевидения) на сознания людей (в т.ч. подростков) - могут найти разных интересностей об этом из психологии (в т.ч. психологии масс), социологии и из других наук о человеках.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2008, 16:34 от Zaharist »
  • Ник в M&B: Zaharist
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 05 Октября, 2008, 16:53 »
Запретить не получится, если это не противоречит закону.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC