Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 328
Всего: 329

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: ВОПРОСЫ (Сначала читаем ЧаВо)  (Прочитано 408704 раз)

  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1150 : 23 Февраля, 2017, 09:03 »
Я всё-таки заказал его. Лучше бы этого не делал. По показателям он намного хуже великолепного двуручника.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1151 : 23 Февраля, 2017, 14:28 »
У меня немного тупой вопрос, но можно ли доиграть до 2000 года, теоретически?
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1152 : 23 Февраля, 2017, 16:38 »
У меня вопрос, до какой численности теоретически можно довести отряд? Реально ли иметь при себе 1000  бойцов и больше? И как быстро будет падать мораль? У меня пока только 818.
И вообще, у кого какой размер отряда?
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2017, 01:54 от Роща »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1153 : 02 Марта, 2017, 09:08 »
Всем доброго времени. Никак не пойму  как повысить благосостояние своего города. В описании вычитал, что можно спросить у "цехового мастера" , однако оббегал весь город  и каждое здание вокруг так и не нашёл. Захватил для себя Аккерман , служить нациям отказался.  Все постройки есть и наняты все люди к ним.
Необходимо, чтобы в него ехали караваны. Когда я за серого ребела захватил Казикермен, то у него было благосостояние очень низкое. Сейчас оно уже среднее. Так как идёт война у меня между всеми государствами. Не воюют только крымское ханство с польшей и запорожцы со шведами. Я воюю с крымом и с запорами. Караванам москвы ехать некуда, поэтому они едут в Казикермен, и я их вижу всё время. Иногда приезжают и поляки.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1154 : 03 Марта, 2017, 20:20 »

Влияет ли уровень сложности, выбранный при старте, на боевую составляющую?
То есть если в начале выбрать, допустим, лёгкий уровень, а потом в настройках всё поставить до нормальных величин(урон персонажу и т.д.) то будет ли эта "лёгкость" влиять на сражения?
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1155 : 04 Марта, 2017, 05:39 »

Влияет ли уровень сложности, выбранный при старте, на боевую составляющую?
То есть если в начале выбрать, допустим, лёгкий уровень, а потом в настройках всё поставить до нормальных величин(урон персонажу и т.д.) то будет ли эта "лёгкость" влиять на сражения?
Не влияет.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1156 : 04 Марта, 2017, 18:21 »
Не влияет.

Спасибо!

-----------------------
Ещё один вопрос. Где можно посмотреть картинки с изображениями линеек войск?
Мне тут на сайте удалось найти ссылку, но она старая и нерабочая.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
-1
« Ответ #1157 : 06 Марта, 2017, 10:03 »
Можно ли как то ещё раздобыть метательное оружие (не гранаты) кроме как забрать у Фатимы?
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1158 : 06 Марта, 2017, 12:59 »
Можно ли как то ещё раздобыть метательное оружие (не гранаты) кроме как забрать у Фатимы?

Да, можно метательное оружие есть у нервных людей, которых нужно убить за 300 рублей. Отъезжаешь от них и ждёшь, когда они начнут кидать ножи. Нож втыкается куда нибудь, ты его подбираешь и швыряешь обратно. Правда в инвентарь к себе эти ножи уже не положишь.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
-1
« Ответ #1159 : 06 Марта, 2017, 15:35 »
в инвентарь к себе эти ножи уже не положишь
Вот именно))
На всю восточную Европу один экземпляр метательного оружия, разработчики в своём репертуаре.
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1160 : 06 Марта, 2017, 16:57 »
разработчики в своём репертуаре.
facepalm Слушай, может прекратишь уже? Иди тогда лучше в другую игру играй.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
0
« Ответ #1161 : 06 Марта, 2017, 17:22 »
разработчики в своём репертуаре.
facepalm Слушай, может прекратишь уже? Иди тогда лучше в другую игру играй.
А чего ты их защищаешь? Студия СіЧъ выпустила откровенную халтуру, наплевала на своих клиентов, а я должен их за это похвалить? Всё что есть хорошего в M&B ОиМ - это гениальная основа, предоставленная турками, и сама идея (наверняка кто-то подсказал), а непосредственная работа сичевиков сделана отвратительно. Ты может быть не так давно познакомился игрой, и не знаешь, но на релизе в это в принципе невозможно было играть, оно даже не работало. Это сейчас, в последнем патче обновленного издания "Великие Битвы" хотя бы нет критических багов (надеюсь).
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1162 : 06 Марта, 2017, 17:32 »
Студия СіЧъ выпустила откровенную халтуру, наплевала на своих клиентов,
Разработка игр - непростая вещь, очень трудно сделать нормальную игру. Как буд то ты бы сделал лучше. К тому же это первая игра, которую они сделали (могу в этом ошибиться, поправьте, если не так).
непосредственная работа сичевиков сделана отвратительно... но на релизе в это в принципе невозможно было играть, оно даже не работало. Это сейчас, в последнем патче обновленного издания "Великие Битвы" хотя бы нет критических багов (надеюсь).
Но сейчас то всё уже исправлено.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2017, 18:25 от Vanok »
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1163 : 06 Марта, 2017, 19:43 »
Можно ли как то ещё раздобыть метательное оружие (не гранаты) кроме как забрать у Фатимы?

Скорее всего только через cheatmenu

------------------------------
А никто случайно не знает, можно ли тут выполнить несколько главных квестов в одной сессии, не начиная новую игру?
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1164 : 07 Марта, 2017, 10:43 »
Можно ещё как - нибудь размножить Фатиму.
Можно ли как то ещё раздобыть метательное оружие (не гранаты) кроме как забрать у Фатимы?
Это ты о чём?
А никто случайно не знает, можно ли тут выполнить несколько главных квестов в одной сессии, не начиная новую игру?
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1165 : 07 Марта, 2017, 13:08 »
Это ты о чём?

Ну там ведь есть за каждую фракцию по одному основному гигантскому сюжетному квесту. И как я понимаю, некоторые из этих квестов заканчиваются с завоеванием всего мира. То есть очевидно, что после выполнения одного такого квеста, другие уже выполнить будет нельзя.
Вопрос: Можно ли неким образом выполнить несколько этих основных квестов в рамках одной игры?
То есть может быть там не все квесты такие глобальные...
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
-1
« Ответ #1166 : 07 Марта, 2017, 19:07 »
Если город Москва не принадлежит Московскому Царству, то сработает ли корректно квест «Тайны царские», или будет SCRIPT ERROR?
Особое опасение вызывает сцена убийства Степана Разина (после которой появляется табличка с надписью «Разин стал маршалом»). Ведь эта сцена происходит в зале правителя Москвы, а там сейчас сердюки стоят.
А вот сцена с побегом из московской тюрьмы наверно должна корректно сработать, так как локация тюрьмы выделенная, и с технической точки зрения к Москве не привязана.
Лучше всего было бы еслиб Московское Царство отбило Москву обратно, но это крайне маловероятно. Всё идёт к тому, что скоро Московское Царство будет вообще уничтожено.
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1167 : 07 Марта, 2017, 20:04 »
Если город Москва не принадлежит Московскому Царству, то сработает ли корректно квест «Тайны царские», или будет SCRIPT ERROR?
В этой игре любое расхождение с изначально задуманной разработчиками позицией может привести к застопориванию квестов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1168 : 08 Марта, 2017, 06:12 »
Всё идёт к тому, что скоро Московское Царство будет вообще уничтожено.
Видать хреново ты у них служил наёмником.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1169 : 08 Марта, 2017, 06:17 »
Студия СіЧъ выпустила откровенную халтуру, наплевала на своих клиентов, а я должен их за это похвалить?
Почему его за это не забанили?
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
-1
« Ответ #1170 : 08 Марта, 2017, 07:21 »
Видать хреново ты у них служил наёмником.
Где логика в этом выводе? Если после моего ухода со службы у Московского Царства возникли такие проблемы на фронте - это наоборот может свидетельствовать о моей исключительной полезности, как будто вся их оборона на мне держалась. Но на самом деле это не связано, просто так совпало.

Почему его за это не забанили?
Видимо потому, что я не нарушил правила форума. То что из-за меня все узнали, что численность отряда ты наращиваешь за счёт харизмы, а не известности -- это повод для личной неприязни, но не для бана.
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1171 : 08 Марта, 2017, 07:34 »
Но на самом деле это не связано, просто так совпало.
Ладно поверю.
Видимо потому, что я не нарушил правила форума.
А оскорбление разработчиков игры - это разве не нарушение правил форума?
То что из-за меня все узнали, что численность отряда ты наращиваешь за счёт харизмы, а не известности -- это повод для личной неприязни, но не для бана.
Харизма прибавляет мне 27 мест в отряде. Лидерство 50 мест. Известность равна 15824 - это 632 места в отряде. 10 - базовый размер отряда и ещё 20 хз откуда взялись. Итого 739. Размер моего отряда зависит на 85.5% от известности, и только на 11.8% от харизмы и лидерства. Лидерство нужно в основном для того, чтобы поднимать боевой дух, а не наращивать численность отряда.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
-1
« Ответ #1172 : 08 Марта, 2017, 08:11 »
А оскорбление разработчиков игры - это разве не нарушение правил форума?
Низкая оценка их работы не является оскорблением. К тому же в правилах нет пункта на счёт разработчиков, только на счёт пользователей форума (хотя одного пользователя, причастного к разработке, я тут вроде видел). Лучше бы пришли сюда всей студией, много нового узнали бы про свой продукт.
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1173 : 08 Марта, 2017, 08:27 »
Низкая оценка их работы не является оскорблением.
В твоих словах не только низкая оценка работы, но и прямое оскорбление. Если тебе что-то не нравится, то будь добр, выскажись более вежливо.
Лучше бы пришли сюда всей студией, много нового узнали бы про свой продукт.
Кроме тебя им никто ничего подобного высказывать не будет. А тебя одного никто и не будет слушать, поскольку ты мелкая сошка, возомнившая себя пупом земли. А вообще, Огнём и мечом - самая лучшая игра, в которую я когда - либо играл. Она привосходит даже Эпоху турниров и всё, что было разработано турками.
  • Ник в M&B: Сейлор Мун
  • Фракция: Сестры войны
- Ты мальчик или девочка?
- Я еще не определился.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
    • AlterVisio. Эвент студия
-2
« Ответ #1174 : 08 Марта, 2017, 08:57 »
Кроме тебя им никто ничего подобного высказывать не будет.
Ты даже не представляешь насколько ты ошибаешься. Покупателям очень не нравилось, когда разработчики им заявляли, что нам очень жаль, но вы зря потратили время на игру, потому что наши сюжетные линии не совместимы с базовой механикой игры, а мы об этом как-то не подумали. Вот в следующем патче мы добавим нашим скриптам немного универсальности - тогда начинайте игру заново.
Однако когда от патча к патчу ситуация повторялась - на официальном форуме издателя было столько мата, что модераторы работали в поте лица.
  • Ник в M&B: Носков Михаил
Император Кальрадии

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC