Forum > Доисторический период и Древний мир

Каменный век

(1/8) > >>

XOPT13:
Именно в данной теме предлагаю обсуждать самый древнейший и самый длительный исторический период, а именно Каменный Век, который разделяется на палеолит (ранний/древний каменный век), мезолит (средний каменный век) и неолит (новый/поздний каменный век). Сразу могу сказать, что большинство имеет стереотип об этом времени, этакий волосатый полуобезьяныч с дубиной и криками "у-у-у!" бросается на мамонта... Это мягко говоря совсем не так, и мне есть что сказать по этой теме. Встречал на форуме я и других интересующихся этим периодом людей и буду рад общению с ними на эту тему. Так что садитесь, парни, поудобнее, мы начинаем увлекательное путешествие в Древний Мир, который сегодня уже давным-давно исчез....

Самосвят:
Согласен, интересная тема. Но насчет "этакий волосатый полуобезьяныч с дубиной и криками "у-у-у!" бросается на мамонта": человечество не всегда было таким, какое оно сейчас. А насчет речи первобытных людей мы не знаем ничего и никогда наверно не узнаем.

Бьярни:
Почему же это каменный век  для нас неизвестен?
Почитайте Славяно-арийские веды, там есть разговор жрецов с Перуном, который предупреждает хранителей мудрости о наступлении этих времён из-за войны с Атлантидой, по вине кторой была уничтожена вторая луна. Обломки этой луны вызвали чудовищьный катаклизм одбросив космическую цивилизацию в каменный век. так вот там есть описание какова была жизнь в данный период дикости.
Кто то скажет это всё фантазии, однако о существовании Атлантиды уже никто не сомневаеться, так как находят артефакты, которые по официальной версии никак не могут существовать.
А факты вещь упрямая.

Люди после планетарной катастрофы сохранили родовой строй, а значит и передачу информации.
Яркий пример тому египетские жрецы в разговорах с Салоном.
Безусловно о высоком прогрессе говорить не приходится, но города были заново отстроены сразу же после прекращения катоклизмов, об этом говорят снимки со спутников, указывающих на рукотворные строения на дне морей и океанов всего в 200 метров от берега.
Думаю немногие знают, что эллинские города тоже потихоньку затапливаются, так как материк местами проседает из -за гнёта воды. Тектонические плиты плавают в магме и являються подвижными, а вода прогибает плиту под себя, запуская механизм преобразований, потому и меняються очертания материков.

Как яркий пример высоких технологий и древних цивилизаций, не вписывающихся в КАМЕННЫЙ ВЕК следует отнести Пирамиды, которые создали для стабилизации Мидгард-земли, заново отстроенный храм Ваала, известный как великий БААЛЬБЕК, комплексы Юкотана ит.д.
Все цивилизации, которые занимали более высокую степень развития находились на побережьях, которые постепенно погрузилось на дно, оставив после себя наследников эллинов, этруссков, египтян, и прочих. Но это скрытая водой история, которая только сейчас начинает "смывать" тот наст притянутой за уши теории об эволюции. Не спорю, что были племена предпочитавшие степь морю, их какрас то и легче отыскать, так как они всегда были доступны археологам.
Благодаря этим кочевым народам и строиться главная теория развития цивилизации.
Кстати европа заселилась около 5.000 лет назад, так как была покрыта ледником. От сюда и выводы псевдо учёных о молодости человечества.

barbosh:
"Не читайте перд обедом "инглинских" газет" ;)
Тема конечно интересная, но вместе с тем сложная: письменных источников нет, есть только археология и применяется этнография (народов до сих пор прибывающих в "каменном веке").
Но еще раз повторюсь, тема интересна.
Интересно открывать для себя материальный и духовный мир человека той эпохи.
Да и не только человека современного, но те же неандертальцы имели развитый погребальный обряд, медицинские навыки и т.д.

XOPT13:
Тема конечно же серьёзная, но я бы выбрал позицию наблюдателя и исследователя, т.е. не отвергал бы ничего, а собирал и анализировал.
По приведённому Бьярни э-э-эмм...тексту я полностью соглашусь пока лишь с тем, что под водой от нас сокрыто ещё много интересного, возможно поболее чем всё вместевзятое, нрайденное на земле (под землёй). Ну и уж тем более человечеству не 5000 и не 10000 лет и даже не 100000 лет и это признают даже учёные, особенно на основании современных находок, анализов и данных переоценки раних археологических находок.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии