Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 387
Всего: 388

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3264837 раз)

  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9125 : 15 Сентября, 2013, 16:40 »
На что влияет отношение к тебе города/села?
В селе будет больше наниматься юнитов, также иногда вместо рекрутов иногда будут наниматься ополченцы. Отношение города и села влияют на итоговый подсчёт очков(лагерь-закончить приключения). Возможно, также будут какии-то бонусы при купле-продажи товара в городах и положительное отношения села влияет на размер налогов, если село или город принадлежат игроку
Какой смысл в хорошем отношении к тебе от лордов/короля?
Будут более охотно следовать за армией ГГ, если ГГ маршал. Также влияет на подсчёт очков, при отрицательных отношениях армия лорда на стороне ГГ в бой не вступает. Имеет значение, если гг агитирует в пользу претендента. При очень хороших отношениях, возможно избежать боя с лордом вражеской фракции.
Наиболее мощные квесты в плане опыта?
Могу ошибаться-никогда особо внимание не обращал, но по логики это квест помирить фракции, захватить лорда или пленных или прокачать солдат. При выполнении любого квеста опыт получает не только ГГ, но и неписи находящиеся в отряде.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2013, 17:31 от Вакар »
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9126 : 16 Сентября, 2013, 03:11 »
Долго мучался с тренировкой юнитов, чтобы отдать их лорду. В итоге даже опыта не дали (судя по летописи сообщений)
Вакар, ты говоришь дают опыт так же и НПС...а сколько им дают? Столько же, сколько и мне, или часть? Или в разных квестах по-разному? Хотелось бы узнать, по каким квестам дают 500+ опыта НПСям...
Есть разница в сборе трофеев 10 или 14? В чем она заключается?
При квесте "помирить нации", задействованные лорды всегда возьмутся в плен при моей победе в битве?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9127 : 16 Сентября, 2013, 20:21 »
Недавно осваиваю игру. Версия 1.003 История героя.
У меня 60 свадов рыцарей и 8 НПС на конях.

Подскажите пожалуйста, как с помощью клавиш 1-5 и F1-F3 брать в атаку только рыцарей, а НПС оставить в точке старта? А то в больших битвах их быстро ранят и бонусы перестают действовать. Заранее спасибо.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9128 : 16 Сентября, 2013, 20:50 »
Вакар, ты говоришь дают опыт так же и НПС...а сколько им дают?
А фиг знает, просто замечал, что порой, после выполненного квеста повышается уровень неписей, возможно, очки за квест делятся между всеми именными героями.
При квесте "помирить нации", задействованные лорды всегда возьмутся в плен при моей победе в битве?
Насколько я знаю-да, при квесте "захватить лорда" будет действовать рандом, то есть при победе с высокой вероятностью лорд сбежит, но при квесте "помирить фракции" "квестовые"лорды обязательно попадут в плен в случае победы ГГ. В ИГ замечал, что лорды чаще попадают в плен потерпев поражение в глубине враждебной им фракции, в варбанде такого не замечал.
Подскажите пожалуйста, как с помощью клавиш 1-5 и F1-F3 брать в атаку только рыцарей, а НПС оставить в точке старта?
В ИГ такой возможности нет-конных нпс движок обязательно отнесёт к коннице, а разделить конницу на несколько отрядов или перевести в другой род войск возможности нет. Можно только поставить НПС в конец списка в окне отряда, тогда они будут проявляться в последнюю очередь.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2013, 20:54 от Вакар »
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9129 : 16 Сентября, 2013, 21:15 »
Долго мучался с тренировкой юнитов, чтобы отдать их лорду. В итоге даже опыта не дали (судя по летописи сообщений)
Вакар, ты говоришь дают опыт так же и НПС...а сколько им дают? Столько же, сколько и мне, или часть? Или в разных квестах по-разному? Хотелось бы узнать, по каким квестам дают 500+ опыта НПСям...
Есть разница в сборе трофеев 10 или 14? В чем она заключается?
При квесте "помирить нации", задействованные лорды всегда возьмутся в плен при моей победе в битве?

Играй в Варбанд, ИГ слишком ограничен на командования, к примеру конные лучники по умолчанию относятся к "коннице" и при команде "Конница, в атаку" то конные лучники тоже вместе с конными копейщиками ринутся в атаку.

« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2013, 21:19 от Перекати-поле »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9130 : 18 Сентября, 2013, 23:13 »
В игре есть глюк: иногда лорды, которых ты спасаешь из тюрьмы, начинают атаковать тебя. Что можно сделать в таком случае?
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9131 : 19 Сентября, 2013, 15:58 »
1 Как присобачить прицел с RUS XIII на другие моды?
2 Где находиться файл управления в бою?
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9132 : 22 Сентября, 2013, 23:05 »
Как "вызвать" квест помирить нации? кучи войн, истощающих государства, но нет же, надо давать квесты по сопровождению караванов. Которые я кстати говоря выполняю.
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #9133 : 23 Сентября, 2013, 00:31 »
Как "вызвать" квест помирить нации? кучи войн, истощающих государства, но нет же, надо давать квесты по сопровождению караванов. Которые я кстати говоря выполняю.
По идее квест должен давать гильдмастер одного из городов, которые принадлежат к одной из воюющих сторон. Запаситесь терпением. Да, кстати, квесты на сопровождение караванов сопровождать необязательно по-моему. И ещё, возможно, ГГ не должен быть вассалом одной из противоборствующих сторон. Но до конца я не уверен, ибо МиБ забросил давным-давно и порастратил всё своё мастерство :)
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9134 : 23 Сентября, 2013, 07:01 »
Да, кстати, квесты на сопровождение караванов сопровождать необязательно по-моему.
Ну тогда это лотерея - дойдёт караван до места назначения или сгинет по дороге.
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9135 : 23 Сентября, 2013, 22:25 »
кстати не подумал об этом...по идее там же два варианта - либо они следуют за тобой. либо ждут тебя.
как сделать так, чтобы они сами шли в нужный город? я так каждый караван буду брать тогда))
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9136 : 28 Сентября, 2013, 15:41 »
Взяли в плен, 3 человека ушло из отряда. Двоих подобрал, третий был далеко, видимо не успел. Прошло 2 дня, в нужном городе его не оказалось, путника спросить нельзя, как будто канул в лету мой товарищ) Бахештур со сбором трофеев 8-9, и со всем обмундированием) его есть смысл сейчас искать, он вообще вернется?
  • Сообщений: 424
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9137 : 28 Сентября, 2013, 16:38 »
Просто играй, заезжая в города. Найдется сам собой.
aD настолько мощен, что он жив, даже когда мертв! STR_aD_Sargon
Я бы вообще потребовал Божьего Суда. NightHawkreal
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9138 : 29 Сентября, 2013, 23:22 »
Вакар, ты говоришь дают опыт так же и НПС...а сколько им дают? Столько же, сколько и мне, или часть?
А фиг знает, просто замечал, что порой, после выполненного квеста повышается уровень неписей, возможно, очки за квест делятся между всеми именными героями.
С опозданием, но уточню: все неписи в сумме получают столько же опыта, сколько ГГ, и опыт распределяется среди них равномерно. Например, если выполнить квест на установление мира между фракциями (4000 опыта) и в команде 8 неписей, то каждый из них получит по +500.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9139 : 01 Октября, 2013, 15:58 »
Подскажите
Играл в простой МнБ и решил Варбанд попробовать и сразу ощутил разницу в боевых ударах. Пика очень странно себя ведет, не так как в простом МнБ, да и вообще все удары оружием изменены. Можно ли ка кто вернуть старые удары и поведение оружия? Или в Варбанде более реалистичны в плане физики?
Пробовал в настройках с авто поставить на мышку, все равно удары и замахи не такие...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9140 : 01 Октября, 2013, 17:54 »
Maniput, вернуть старые удары вы не сможете. Тут или привыкать к новой анимации ударов, или возвращаться к старому M&B...
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9141 : 03 Октября, 2013, 16:50 »
Раньше в M&B Warband баловался понемногу - поигрался немного, развился, поставил другой мод, попробовал его, забросил, и так дальше.
Захотелось попробовать все возможности, вплоть до создания своего королевства. Никто не подскажет, как правильно развиваться?
Сначала подлизываться к какой-то фракции, к ее лордам, становится маршалом, или больше принимать участие в ьитвах, зарабатывая известность?
Извините за нубский вопрос, но всё же
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2013, 17:29 от Фармир »
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9142 : 03 Октября, 2013, 20:11 »
Интересный вопрос...  Качай гг, нпс, армию, заработай денег и славы, если для этого нужна фракция вступай.
Создавать свое королевство удобно на обломках другого королевства, например остались 1 город и 1 замок выходишь из фракции и "хватаешь". Лорды ещё понадобятся, если повезет привлечешь его уже со своим владением. А подлизываться к кому или нет уже твое дело.  :blink:

Если хочется чего то более конкретного, то думаю лучше посмотреть гайд по каждому аспекту игры. Хотя бы тут http://rusmnb.ru/index.php?action=article;board=144.0  =/
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2013, 20:16 от Kmyeh »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9143 : 03 Октября, 2013, 21:18 »
Это точно, что все игроки поступают как-то по-своему. Тут где-то один пользователь писал, что любит наниматься во фракции по контракту наёмника (по три месяца), и другого ему ни надо. Ни вассальства, ни собственного королевства :)
По вопросу могу отметить только одну важную деталь: независимым нейтралом спокойно зарабатывать известность долго не получится. Правители один за одним начнут присылать предложения вассалитета, а на отказ они обижаются. То есть полностью нейтральный ГГ со временем становится недругом для всех королей. Нормальная цена за высокую известность и независимость.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9144 : 05 Октября, 2013, 22:04 »
Добрый день! Подскажите, как сменить герб в варбанде?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9145 : 08 Октября, 2013, 18:19 »
Привет.

Как скоро выйдет Prophecy of Pendor для версии 1.158? Так хочу поиграть.....

СПС. :)

P.S. А также, какие есть моды схожие по качеству к Pendor? TOP 5?
 

Добавлено: 08 Октября, 2013, 18:20

Добрый день! Подскажите, как сменить герб в варбанде?

активируешь читы, а потом через меню палатки :)
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2013, 18:25 от zek6 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9146 : 08 Октября, 2013, 23:27 »
Как скоро выйдет Prophecy of Pendor для версии 1.158?
Это вам у разработчиков спрашивать надо). Здесь, например.
Но я бы на вашем месте ничего не ждал, а поставил PoP 3.611 на WB 1.153 и не парился, поскольку PoP 4, судя по обмолвкам разрабов, вряд ли предвидится в обозримом будущем. А вот насчет какого-то обновления под версию WB 1.158 лично у меня нет никаких сведений, но ожидания по этому поводу у меня тоже довольно скептические.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9147 : 09 Октября, 2013, 18:02 »
Как остановить праздник в городе? он уже идет 100-150 дней!!

что я пробовал:

1. отдавал другому королевству и захватывал назад
2. вдал КУЧУ времени
3. прогонял всех лордов
4. заберал ВСЕ из склада и ждал

Него не помогает!!! Я 4 недели играл на этом сохранении!! помогите прошу!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9148 : 09 Октября, 2013, 18:32 »
RazerFeed, пробовали объявить одному из лордов, что собираетесь начать новую военную компанию? Если общий сбор не нужен, то можно тут же сказать, что собираетесь завершить эту компанию, и все могут расходиться по домам.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9149 : 09 Октября, 2013, 19:09 »
RazerFeed, пробовали объявить одному из лордов, что собираетесь начать новую военную компанию? Если общий сбор не нужен, то можно тут же сказать, что собираетесь завершить эту компанию, и все могут расходиться по домам.

ГОСПОДИ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Я думал что ВСЕ!!! Я уже хотел удалять M&B!! Как же я благодарен вам!!!! я ведь знал что именно здесь найду ответ!! обыскал весь google, все и вся!! Спасибо!!!!!!!!!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC