Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 425
Всего: 426

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Разные игры (делимся интересными находками)  (Прочитано 47241 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 07 Октября, 2020, 09:53 »
но это не будет фехтованием
Друг мой, фехтование это система приёмов владения холодным оружием. Или как говорил Мольер - искусство наносить удары не получая их. Объективно, драка двух людей холодным оружием с использованием приемов оного будет фехтованием. Не путать со спортивным фехтованием, чем сегодня абсолютно все занимаются.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 07 Октября, 2020, 10:54 »
Scardan, имхо
 ...да накласть ... тут для ан не суть в толковании термина, который ан употребил неверно...
а в априорном имбалансе ... входящее условие  поединок двух пеших противников ( и судя по всему бездоспешных)..тчк
в привязке к истории (!!!)
каждый вид холодного оружия рождался, развивался и существовал ради выполнения конкретного функционала... будь то пеший бой, верховой бой, с бездоспешным али закованного по самое... с коня пешего, али пешим всадника... бой в тесноте абордажа, бой в чистом поле...одиночкой али в строю итд и тп... везде и всегда была своя специфика...
 а ан вижу кашу.. всё свалено в кучу... как говорицца -- жрите не обляпайтесь...
а ан то голодный ..ан не против хорошего махача... но такое Г жрать не хочу...

вижу токмо два варианта , для выхода
-- ограничить набор оружия .... аки дуэли... красиво ... антуражно .. исторично... с обеспеченным балансом...
-- али выход от привязки к историчности в фэнтезийный сеттинг... там можно всё что угодно...



ан уже более чем достаточно сказал...

« Последнее редактирование: 07 Октября, 2020, 13:41 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 07 Октября, 2020, 15:39 »
Рекомендую обратить внимание на "Dust to the End".

Постапокалипсис, глобальная карта с поселениями, тактические пошаговые бои.
Ранний доступ.
Может получиться очень дельная вещь в итоге.

https://store.steampowered.com/app/1074070/Dust_to_the_End/
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2020, 15:53 от Век »
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #53 : 07 Октября, 2020, 20:35 »
Бу-бу-бу фехтование, бу-бу-бу не фехтование. Все вы не о том.
Вот какая красота ожидается.

Black Legend - Gameplay Trailer - YouTube

Цитировать (выделенное)
В Black Legend игроку предстоит возглавить отряд наёмников и столкнуться с опасными культистами и их предподителем Мефисто, алхимиком, создавшим сводящий людей с ума туман. События RPG от бельгийской студии Warcave разворачиваются в альтернативном средневековье на территории вымышленного города Грант, чья архитектура была вдохновлена шотландской.



Agasfer, и что такого там с двуручом? Это же не цвайхандер а махонький лонгсворд против рапиры, которая ему по длине практически и не уступает. Что такого, что такого. (Да даже если бы был цвай не вижу проблем)

AHF Longsword vs rapier sparring - Nick vs Tom - YouTube
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2020, 21:15 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #55 : 08 Октября, 2020, 01:23 »
Black Legend
ооо... это класс... :)
Да даже если бы был цвай не вижу проблем

ага
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2020, 14:49 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 08 Октября, 2020, 08:50 »

Black Legend

нужно тему забабахать .. а то ка пить дать забуду... :)
хотя нигде да не нашёл никакой даты даже приблизительно...
но очень в тему...
Рама, очередной (уж сбился со счёту который) раз , верховное командование Нибиру, выносит табе Благодарность...  :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 08 Октября, 2020, 20:11 »
хотя нигде да не нашёл никакой даты даже приблизительно...
В стиме сейчас можно демо пощупать. Но с точки зрения механик пока все очень слабо, явно рано они ее выложили.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 09 Октября, 2020, 16:38 »
еще один  необычный домикостроитель

Timberborn 

https://store.steampowered.com/app/1062090/Timberborn/
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 09 Октября, 2020, 16:49 »
Вторые сетлеры лучше выглядели.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #60 : 09 Октября, 2020, 23:43 »
https://store.steampowered.com/app/1377540/The_Viking_Way/
The Viking Way

Маунтэндблейдподобная игра от Ice Lava Games и KK Softworks на движке Freeman: Guerrilla Warfare. Бюджетная индюшатина, конечно, хоть и с заявленным издателем, но некоторые моменты выглядят интересными.

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #61 : 12 Октября, 2020, 11:48 »
https://store.steampowered.com/app/1138660/Black_Book/

«Черная книга» (Black Book) - слияние карточной RPG и классической приключенческой игры. В центре сюжета - рассказ о молодой колдунье, борющейся за спасение своего погибшего возлюбленного. Погрузитесь в загадочный мир русских сказок - и раскройте тайны, скрывающиеся во тьме.


На ютьюбе уже есть геймплей пролога.

Релиз пока запланирован на первый квартал 2021 года.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #62 : 12 Октября, 2020, 19:27 »
https://store.steampowered.com/app/1138660/Black_Book/

«Черная книга» (Black Book) - слияние карточной RPG и классической приключенческой игры. В центре сюжета - рассказ о молодой колдунье, борющейся за спасение своего погибшего возлюбленного. Погрузитесь в загадочный мир русских сказок - и раскройте тайны, скрывающиеся во тьме.


На ютьюбе уже есть геймплей пролога.

Релиз пока запланирован на первый квартал 2021 года.


дык в пролог можно и самому поиграть
на мой вкус: бои так себе
пейзажи хороши
литературная часть особливо хороша [к примеру дед Василису называет Васькой - такой же шарман]
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 03 Ноября, 2020, 16:00 »
Сегодня вышел Kingdoms Reborn . 435 р стоит.

https://store.steampowered.com/app/1307890/Kingdoms_Reborn/

сам собираюсь сегодня/завтра приобрести.
если будут желающие  в МП сыграть пишите .

к сожалению рус языка нет  :(
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
+1
« Ответ #64 : 06 Ноября, 2020, 23:04 »
голопузые селюки-бандеровцi в кубанках детектед
радует одно - хрен они что соберут
радует по тому что идея хорошая - а дальше фейспалм за фейспалмом
https://store.steampowered.com/app/1364800/_/
https://www.kickstarter.com/projects/548689230/the-emperors-own
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 07 Ноября, 2020, 14:03 »
Мда, помесь МиБ и Прихода.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #66 : 07 Ноября, 2020, 14:20 »
The Emperor's Own пока что не очень вроде. Ничего не имею против кубанок, они мне на вид даже нравятся и игр с русским духом и клюквой мне не хватает, альфа билд просто ничего не говорит про релизную версию и дорожной карты я не увидел тоже, так что хз что будет.
Плюс там ненастоящая карта, от Российской Империи только сеттинг.Фэнтэзи сеттинг Российской Империи, пять баллов, пока что не особо исторично.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #67 : 08 Ноября, 2020, 10:58 »
ну они сами говорят что альтернативная вселенная
но тут такое дело - демка Прихода под кикстартер уже показывала нам что такое будет приход, а тут про все слабые моменты юлят и говорят - будем менять будем править
и на форумах на все вопросы кокетливо отвечают что может быть всякое возможно и тд
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #68 : 12 Ноября, 2020, 11:55 »
Моды подходят? https://store.steampowered.com/app/1014940/Nehrim_At_Fates_Edge/

Наткнулся на него сегодня и он интригует. :)
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #69 : 27 Ноября, 2020, 13:02 »
Итак , летом , в соседней теме про инди игры, я упоминал новую "игру"  от создателей Foxhole  - Anvil Demo.Важно отметить!!! ,разрабы прямо говорят что "это прежде всего концептуальная и техническая демонстрация, а не игра." по этому чего-то серьезного ждать не стоит по их словам якобы, но по работе их видно ,что это не просто так все ,и о проекте "средневековый foxhole" они точно задумались.

Товарищи что-то делали и собирали какие-то "наброски "  и предъявили,если не ошибаюсь в виде первого теста еще в сентябре в конце или начале октября, ну не важно. Вообщем с 3 попытки мне удалось получить ключик и попасть на 3 тест который идет сейчас и продолжится еще дня 2 .
и вот немного скринов и небольшое описание .

Появился я сразу в какомто поселении. Было ли оно изначально  разрабами поставлено или игроками не знаю, но все игроки спавнились на него . НО могу точно сказать что 1-е любой игрок может построить в любом месте новую ратушу/ поселение и на первом тесте я видел это .  на картинке ну так скажем "ратуша " (обзовем ее так) и ее меню/окно.




карта мира выглядит вот так. по мере того как вы по ней бегаете (она уменя пустая т.к почти не бегал долеко от поселения )начинают отображаться /открываться  места ресурсов (на данный момент эт лес/дерево камень и животные) . Ресурсов не так много,  ветки/сучья , ягоды, животные, камень. Ресурсы возобновляемые со временем. 
так как выше я сказал ,что особо не бегал, сложно сказать какая по маштабам карта.Но вот от нашего поселения что справа вверху до ближайшего красного поселения внизу, бежать минут 5-6. ну так пикинуть , до низа карты получится минут 30-35 . разработчики говорили что мир/карта будут расчитаны на 1000 игроков .


В игре/демо 2 фракции (вроде будет 3). По умолчанию они враждебны .Да ,наверно к сожалению, не будет такого свободного мира как в LiF и вам сразу придется выбирать сторону. Вот так выглядит персонаж .Можно отдалять/приближать. на одной из картинок можно увидеть доступное на данный момент меню построек. Не все сразу открыто и нужно изучать/открывать новые постройки, причем как я понимаю открытие/изучение распространяется не на фракцию , а на поселение, каждое поселение развивается отдельно .


очень кратко что из себя представляет поселение.
эт главный дом/ратуша (он на картинке). там есть "дерево технологий"- изучаем новые постройки. изучение требует денег и определенного уровня  населения и  ратуши.
население-  оно отображается в циферках в ратуши и на разных производственных постройках. Позади ратуши мона увидеть домики- вот оттуда население и берется. Домиками как в старых ртс мы поднимаем лимит населения а добычей едой  мы даем возможность расти . Пока все примитивно, населению нужна ток еда, но чую разрабы на целились на сложную механику потребностей населения и зависиости роста от этих потребностей.


так вот это население нужно чтобы что то производилось в мастерских. К примеру у нас камнетеска ,пилорама и кузня (пока что почти все мастерские что есть) . вот чтоб чт-ото производилось в них, нужно закинуть сырья и чтоб там были рабочие вот из этого общего населения что в ратуше.Чем больше рабочих тем больше производительность ,вообщем все логично.

   
 
мастерские также можно прокачивать ,увеличивая кол-ва рабочих и получая возможность крафтить что -то новое. 
Да , в зависиости от населения иногда лучше иметь 1 к примеру пилораму но битком набитую рабочими,нежеле 2 но работающих в пол силы.

Как распределяются рабы по мастреским не понятно. К примеру есть у нас в поселении 10 рабов. и на пилораме  работают 8, а в кузне 2 , но мне хотелось бы наоборот к примеру, вот не понятно как они распределяются. причем заметил постоянно заполняемость в мастерских пляшет, при томже населении .
Население приносит деньги, которые отображаются в ратуше. На данный моент они нужны только для исследований .
Сейчас есть 3 ур прокачки зданий.

Боевка :) . Уверен что у разрабов есть мысли на этот счет и интересные.Но на данный момент пока-что она практически отсутствует, вообще сейчас военной составляющей практически нет .

Скорость бега у всех одинаковая,если не перегружен вещами (на дорогах она увеличивается) . От этого  ни кого не догнать если бежать по прямой. но как на одной из картинок видно  , как мы бегаем за одним, один игрок перед убегающим ставит макет постройки в которую противник уперается, и на секунду он притормаживает что дает так возможность постепенно его догнать :)
Да , ну вот как то так.

из оружия сейчас топор для рубки деревьев и копье. возожно коса,мотыга подойдет но не пробывал.махать можно всем впринципе

удар происходит простым нажатием ЛКМ, но не хаватает простого нажатия лкм, нужно еще попасть, это т момент есть . и не всегда это просто.
на картике видно как я метаю копьё. Да копье метательное , но можно им и тыкать. Копье можно подобрать .попасть не так просто.  К сожалению копье не перелетает заборчик .даже такой  штакетник (да укрепления тоже аппаются до каменных),хотя  при броске траектория явно показывает что полет выше забора.
на момент выхода из игры мастерские были развиты до 2 ур. Вроде ка я слышал ест ьи лук,который возможно на 3 ур. Но по военной состовляющей пока всё.  Да ,это не точно но урон по своим вроде не проходит. я не пробывал :) чтоб по шеи не получить, но когда наши гонялись за врагом ,размахивая топорами, вроде  попадали как бы они и по себе анимация  эта была , но не умирали, посему вроде френдлифаера нет. Сложно сказать так задуманно или это для теста.

Да,забыл упоминуть. в ратуше есть показатель типа подкрепления- оно равно 1/2 от наса все время. и есть кнопочка под это дело.
Это нужно для того чтобы если нападают на дружественое поселение  гдето на др конце карты к примеру, то вот столько игроков или попыток одному или нескольким игрокам , телепортнутся в это поселение, причем не знаю тратится на это рабочий или нет . не юзал кнопку. может сегодня опробую.

ну еще пару картинок

оптимизация- все работает нормально на удивление  , не подтармаживало за 2 ч игры и не разу не вылетел  , хотя фпс всего 30, но он у всех 30 и обсалютно стабилен. ни одного кадра вверх или вниз, скорее всего гдето в файлах разрабы спецом это сделали. Тоже они и в Фоксхоле сделали недавно ,удалив так сказать возможность повышения лимита фпс. и у всех там сейчас 60 .

Баги  есть . в основном небольшие, но и контента ,объектов ит.д еще мало.



По итогу . Явно разрабы планируют новый проект. это не просто демонстрация их движка. если не ошибаюсь , в первой половине 21 года , может даже в первой четверти будет релиз Фоксхола, смотрел их дорожную карту но вот сейчас не вспомню точно. Т.е работы п офоксу не так много осталось как я понимаю и уже не малые силы  направлены на эту демку. В августе я узнал/прочел о ней (эт почти сразу как они объявили), через 3,5 месяца уже 3 тест , причем уже в нем есть что можно так сказать "пощупать", модельки зданий неплохие,не просто квадратики с дверьками, какието механики уже сделаны ,пусть на премитивном уровне -как экономика поселения привязаная к населению .
Вообщем уверен нас ждет средневековый фоксхол, и думаю  стоит обратить  внимание и последить за их работой.






« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2020, 13:09 от Alvares »
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #70 : 22 Декабря, 2020, 19:28 »

NEW MEDIEVAL STRATEGY GAME! BIG BATTLES - Field of Glory 2: Medieval - YouTube

Если было - пардоньте. Глянулась игрушка. Давно хотел более продвинутую "Рыцари креста".

Страничка в стиме https://store.steampowered.com/app/1368870/Field_of_Glory_II_Medieval/
Дух бодр, плоть же немощна. (Мк. 14:38)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #71 : 11 Января, 2021, 00:02 »

Stormrite - New Open World RPG | Preview - YouTube

Меня заинтересовала механика.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #72 : 10 Февраля, 2021, 11:59 »
Valheim
https://store.steampowered.com/app/892970/Valheim/

Просто выживалка. Просто неожиданно офигенная игра с дистрибутивом размером в 1 гб. Ага, вот так вот. Будет время, напишу отдельно более подробный пост
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #73 : 12 Февраля, 2021, 08:53 »
Первую часть серии немецких модов на серию свитков (на самом деле вторую) уже тут выкладывали,так что логично и следующую представить:
https://store.steampowered.com/app/933480/Enderal_Forgotten_Stories/
Интерактивная книга-рпг от наших соотечественников.
Демо-версия:
https://store.steampowered.com/app/1460090/The_Life_and_Suffering_of_Sir_Brante__Chapter_12/
Страница самой игры:
https://store.steampowered.com/app/1272160/The_Life_and_Suffering_of_Sir_Brante/
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC