Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 370
Всего: 373

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение ACoK  (Прочитано 1659643 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2125 : 12 Мая, 2015, 21:52 »
:) вспомнилось тут

;) Извините, не удержался


А он говорит, НУ И ЧО???  8-)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2126 : 12 Мая, 2015, 22:49 »
 :laught: :laught: :laught:dan.corvus, красава :thumbup:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2127 : 13 Мая, 2015, 10:09 »
Кто-нибудь разобрался как в версии 2.0 увеличить благосостояние в городах?
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2128 : 13 Мая, 2015, 12:49 »
Кто-нибудь разобрался как в версии 2.0 увеличить благосостояние в городах?
Очевидно ведь - снизить налоги ;).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2129 : 13 Мая, 2015, 21:32 »
Поэтому ПЕРВОНАЧАЛЬНО я тоже сочувствовал северу . Но потом я начал читать книгу (вот сейчас читаю "Бурю Мечей") и мои симпатии северу ( а точнее , Старкам) развеялись . Семейство лохов . Знаете откуда пошло слово лох ? Это в когда-то давно так фиксировали в милицейских протоколах - Лицо Обманутое Хулиганом (ЛОХ).
Нед Старк поиграл в благородство с Серсеей - результат немного очевиден . Влюблённая Санса простодушно сдала папочкины планы всё той же Серсее , подписав папе смертный приговор . Кейтилин отпускает цареубийцу , сливая в унитаз самый существенный козырь , Робб попадается на примитивнейший бабский развод и женится , разрывая помолвку и союз с могущественным семейством , а ещё отпускает Теона Грейджоя к отцу . Итог этого решения никому напоминать не нужно ?
Я бы не сказал, что прямо вот лохи они. Просто так вышло. Нед-то привык к порядкам Севера и руководству местными дуболомами, а в Королевской Гавани опыта-то на прожженных политиканов уже и не хватило. Санса с Арьей еще по факту школьницы. Робб держался как мог, но также будучи подростком подвернулся на самой очевидной кочке. Причем надо отдать ему должное - держался как мог, в 16 лет не каждый так сможет. Кейтелин так обычная мамаша-домохозяйка, которой не повезло оказаться в том ушате с помоями, в котором ее семья оказалась. Да, до Бейлиша, Тайвина или там Джона Аррена Неду как политику далеко. Он не мастер. Но и лохом его называть нельзя. Он просто проиграл, увы и ах.
  • Ник в M&B: Sir_Sutkin
Aurum potestas est.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #2130 : 14 Мая, 2015, 01:27 »
Да не было времени у Неда.... На его месте никто, ни Бейлиш, ни  Тайвин попав "с корабля на бал"  не смог бы с ориентироваться. Чё смеяться то facepalm

Прежде чем вешать ярлыки типа Лох и т.п. Рассмотрим ситуацию: после прочтения книг (где добрый дядя Мартин разжевал и разложил  по полочкам мысли и мотивы персонажей) И/или просмотра сериала. Мы в здравом уме и при твёрдой памяти начинаем рассуждать о правильности поступков тех или иных персов. Причём, Задним числом умом, т.е. постфактум. Заметьте, имея на руках полный расклад карт /мыслей, мотивов…   

З.Ы.Все темы ИП и ПЛиО забиты – стратегами, специалистами по драконам, королями/королевами…и пр. А как жить? Сцуко, никто не знает…
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2015, 12:58 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2131 : 14 Мая, 2015, 15:55 »
Я бы не сказал, что прямо вот лохи они. Просто так вышло. Нед-то привык к порядкам Севера и руководству местными дуболомами, а в Королевской Гавани опыта-то на прожженных политиканов уже и не хватило. Санса с Арьей еще по факту школьницы. Робб держался как мог, но также будучи подростком подвернулся на самой очевидной кочке. Причем надо отдать ему должное - держался как мог, в 16 лет не каждый так сможет. Кейтелин так обычная мамаша-домохозяйка, которой не повезло оказаться в том ушате с помоями, в котором ее семья оказалась. Да, до Бейлиша, Тайвина или там Джона Аррена Неду как политику далеко. Он не мастер. Но и лохом его называть нельзя. Он просто проиграл, увы и ах.

Да это понятно всё , что Нед был не готов к той банке со скорпионами , куда он попал , под названием Королевская Гавань . Причём он понимал это изначально , да Кейтилин настояла . Но обратите внимание на разницу между Недом и Тирионом в бытность на посту десницы . Если читали книгу (я не знаю как там в сериале , спецом держу себя в руках , не смотрю сериал , сначала дочитаю книги) - там очень хорошо показано , как Нед понимал  , что и как он делал  - и как на посту десницы вёл себя Тирион .  Можно ли считать Тириона до начала событий в книге матёрым прожжёным интриганом ? Ну просто он вырос в ланнистерской среде . Свой среди чужих , чужой среди своих . Понял что по чём . Но и только - вот его опыт . И какова разница в бытность Тириона и Неда  на посту деснцы . Я , конечно , сочувственно похлопаю Неда по плечу , но симпатии мои безоговорочно принадлежат Тириону .

Я бы вобщем , не писал столь эмоционального поста про лохов и Старков , если бы не одно обстоятельство . Я играю в ВоТ и привык тащить . Ну а все кто играют в танки , прекрасно знают , что эта игра великолепно иллюстрирует тезис о том , что 95% людей - идиоты . И применимо к своим сокомандникам в танках , меня не интересуют их морально волевые качества как людей , меня интересует их компетентность как игроков - чтобы они понимали что происходит , что надо делать и как тащить . А с этим у подавляющего большинства игроков все очень печально .
И вот когда ты на тт7 попадаешь в самый низ списка к девяткам , берешь воина и основной калибр , а всё равно почти выигранный тобой бой тупо сливает очередной козёл на  Е-75 ... А потом ты приходишь на этот форум , а товарищ Юрикс вопиет о том что мол "самые правильные - Север" . А ты , уставший от идиотизма сокомандников в танках , хочешь от людей не правильности , а ума и  компетентности . Вот так рождается пост про Лохов .

Ну так что там насчет того , куда писать автору мода ? Хочу подкинуть ему идею сделать Тириона претендентом на престол .
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2132 : 14 Мая, 2015, 16:22 »
95% людей - идиоты
Всё таки здорово, что я в танки не играю :laught:
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2133 : 14 Мая, 2015, 20:54 »
З.Ы.Все темы ИП и ПЛиО забиты – стратегами, специалистами по драконам, королями/королевами…и пр. А как жить? Сцуко, никто не знает…
Истина, - (как то один из философов успешно дающий советы людям сам оказался в замешательстве и тогда он обратился к Богу : а как жить ? - если бы я знал, ответил Бог).
Ну а все кто играют в танки , прекрасно знают , что эта игра великолепно иллюстрирует тезис о том , что 95% людей - идиоты
Уф, - слава Богу что меня уберёг от этой "стрелялки" и я не подвергся общей эпидемии.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2134 : 14 Мая, 2015, 21:44 »
Можно ли считать Тириона до начала событий в книге матёрым прожжёным интриганом ?
Ну в общем-то да. У него и выбора не было, к слову. Либо берет умом, либо сами представляете его место в противном случае. Нед же является в первую очередь солдатом и, так сказать, крепким хозяйственником. Соответственно, у него как у лорда сразу в голове появляется мысль о том, что поездочка в Гавань - плохая идея. Но понимать риски и вести тонкие политические игры - разные вещи. К слову, если подумать, то Тайвин это тот же Нед, но более жестокий и с способностями к политике.
эта игра великолепно иллюстрирует тезис о том , что 95% людей - идиоты
Ой да забейте, народ кричит про "На нах за Север епта!!!111" не потому что Нед Старк - идиот, а потому что идиоты любят Паладинов на Белом Коне и Тру Мужиков. Тот же Бейлиш для них уже "нипацан".
  • Ник в M&B: Sir_Sutkin
Aurum potestas est.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2135 : 14 Мая, 2015, 23:03 »
а потому что идиоты любят Паладинов на Белом Коне и Тру Мужиков.
:o
А ково Ви, имэли в виду?
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2136 : 15 Мая, 2015, 07:50 »
В версии 1.5 Маргери была дочерью Мейса Тиррела, а в 2.0 - нет.  >:(  Кто нибудь подскажет, где и как эту ошибочку можно подправить?

UPD. Полазил пару часов по форуму, понял что без модульки это не исправить. А в модульке я не умею совсем.  :(
Ну и мне непонятно, зачем автор мода вообще это сделал?? Вроде бы мелочь, а я вот заметил и раздражает теперь блин.  :D
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2015, 11:26 от Oxifan »
  • Сообщений: 36
  • Skype - =
    • Просмотр профиля
    • Oblivion Lost: Online S.T.A.L.K.E.R. Project
0
« Ответ #2137 : 16 Мая, 2015, 12:13 »
Ну так что там насчет того , куда писать автору мода ? Хочу подкинуть ему идею сделать Тириона претендентом на престол .
Насколько я знаю, по истории он не хотел становится королём
  • Ник в M&B: LeonardHug
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2138 : 17 Мая, 2015, 12:10 »
К слову, если подумать, то Тайвин это тот же Нед, но более жестокий и с способностями к политике.
[/quote]

А верблюд та же лошадь, кошка та же собака, Иван Грозный тот же Михаил Романов, но более жестокий и со способностями к политике.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2015, 12:16 от Lyoshcka »
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2139 : 17 Мая, 2015, 19:07 »
А ково Ви, имэли в виду?
Под Паладинами и Тру Мужиками я имел ввиду наиболее простых персонажей, чей характер легко вписывается в понятия бинарной морали. Под идиотами я имел ввиду идиотов.

А верблюд та же лошадь, кошка та же собака, Иван Грозный тот же Михаил Романов, но более жестокий и со способностями к политике.
Отнюдь. Оба являются грандлордами, оба - хорошие вояки, оба крепко держат свои земли, оба таки любят свою семью и стараются заботиться о ее процветании.
  • Ник в M&B: Sir_Sutkin
Aurum potestas est.
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2140 : 19 Мая, 2015, 12:48 »
Под Паладинами и Тру Мужиками я имел ввиду наиболее простых персонажей, чей характер легко вписывается в понятия бинарной морали.
:laught: :laught: :laught:
Ну вообще-то, на Паладинах и Тру Мужиках – этот мир держится.
Я про идиотов.
а потому что идиоты любят
Кто такие?  :o И почему они собственно идиоты?
З.Ы. И таки да! Бейлиш – нипацан!!!! 8-)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2141 : 20 Мая, 2015, 12:35 »
Здравствуйте!

Правильно ли я понял, что в версии 2.0 резко повысилась верность лордов своей фракции? Если да, то на мой взгляд это убивает возможность стать королем самому и завоевать весь мир - для этого нужно переманивать на свою сторону других лордов, а никто не соглашается.

И еще - когда появятся дотракийцы? У меня уже 120 дней прошло, а о них ни слуху ни духу. Надеюсь, в 2.0 их вообще не отключили?
King has a lot
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2142 : 20 Мая, 2015, 14:21 »
Наверное все таки не дотракийцы, а Таргариены?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2143 : 20 Мая, 2015, 15:40 »
Наверное все таки не дотракийцы, а Таргариены?

Таргариены это Таргариены, но еще и дотракийцы должны появиться на юго-востоке карты и напасть на Волантис. В ACOK версии 1.5 они, по крайней мере, были как отдельная фракция. А в 2.0 куда-то пропали, похоже
King has a lot
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2144 : 20 Мая, 2015, 16:16 »
У меня в районе 200го дня дотракийцы набижали и уничтожили фракцию Волантис. Через 50 дней стали попадпться пленные дотракийцы у бандитов в Вестеросе)
 А вот Таргариенов все нет и нет. Хотя квест выполнил.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2145 : 20 Мая, 2015, 16:29 »
Trickster, понятно, значит, 120-й день это еще рано для дотракийцев. Хотя вроде бы они в старой версии раньше появлялись.

А квестов на вызов Таргариенов три, вы все выполнили, или только первый?

И был бы рад, если бы кто-нибудь ответил на второй мой вопрос - про верность лордов в ACOK 2.0. Сам играю уже за собственную фракцию, хотелось бы знать, перспективен ли этот путь.
King has a lot
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2146 : 20 Мая, 2015, 17:36 »
Diu!Надо ждать или самому уничтожить ,при этом отпуская лордов,чтоб отношения не падали какую нибудь фракцию а лучше две а потом предлагая владения их переманивать!
 

Добавлено: 20 Мая, 2015, 17:37

Дотракийцы у меня тоже после 200го дня появились но их почемуто быстро загасили!
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2147 : 21 Мая, 2015, 17:24 »
А квестов на вызов Таргариенов три, вы все выполнили, или только первый?

Ага, выпилил пиратов на острове и закрыл квест в Пентосе. Дальше не стал, думал достаточно для появления Таргариенов.  Нужно дальше цепочку выполнять?

Про верность не знаю. Сам вассалом служу)). Но сообщения о перебежчиках периодически наблюдаю. Даже между враждующими фракциями.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2148 : 22 Мая, 2015, 10:58 »
Ага, выпилил пиратов на острове и закрыл квест в Пентосе. Дальше не стал, думал достаточно для появления Таргариенов.  Нужно дальше цепочку выполнять?


Да, нужно вернуться к Иллирио Мопатису и получить новое задание. А потом еще одно. А потом еще будет задание на подключение к войне Дорна.

Вот здесь есть список заданий, правда, уже порядком устаревший
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2015, 11:05 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2149 : 22 Мая, 2015, 11:56 »
Мне не очень нравится, как реализовано на аренах, что каждый со своим оружием. Как-то это неправильно..  :-\
Ребят, кто нибудь может декомпилировать ACOK 2.0 для модульной? А то у меня с ошибкой вылетает.  :(

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC