Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 388
Всего: 389

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Торговля  (Прочитано 67490 раз)

  • Сообщений: 7557
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Уважаемые предприниматели! наткнулся я тут на давнюю тему  " Глобальная тактика прохождения  WB Native: БИЗНЕССПЛАН  $$$" . Вычитал по нашему вопросу, что если строить везде однотипное производство, случается кризис перепроизводства и доходы уходят в резкий минус. Вообще, там высказывают весьма интересные мысли. Полагаю, любителям торговли будет любопытно заглянуть.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 888
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Ссылку на эту темку киньте, пожалуйста.
А то я теперь доже бизнесмен.
  • Ник в M&B: Квентин де Сольдо

Моя повесть - http://rusmnb.ru/index.php?topic=13079.0
Наш мод "Обживание Кальрадии" - http://rusmnb.ru/index.php?topic=12839.0 Нам очень нужны сценоделы!
  • Сообщений: 7557
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Извиняюсь, не умею ссылку сделать, а то сразу бы так и поступил. На пятой странице тема.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
если строить везде однотипное производство, случается кризис перепроизводства и доходы уходят в резкий минус.
Кто это написал?  :D Ничего такого у меня не происходило, хоть и стоят у меня во всех городах(кроме Альтобрака - там кожевенная) красильни. Даже цена на бархат и кожу совершенно нигде не упала(даже в кризисные для разных городов годы), а уж за ценами я слежу постоянно. Просто надо на планируемый доход при постройке смотреть и головой думать, а не клацать мышкой куда попало. Если ставить пивоварни, кузни, мельницы и прочую дешевку, убытки будут регулярны. Их более менее приемлемо ставить только для нужд вашего королевства, если таковое имеется.

Без разницы
Не скажи. В одном городе у меня красильня производит 500 дохода, а в другом она была убыточной, в то время как кожевническая мастерская даёт там прибыль.
Красильня и кожевенная мастерская, как дублер - идеальное сочетание.
« Последнее редактирование: 17 Января, 2012, 17:34 от Вергумиде »
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7557
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ересь новичка. Кто это написал? 
Написал не я. Как я уже сказал, я позволил себе лишь процитировать.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Ересь новичка. Кто это написал? 
Написал не я. Как я уже сказал, я позволил себе лишь процитировать.
Да я вас и так прекрасно понял, что это не вы. Я просто хотел бы узнать первоисточник, откуда берется подобная дезинформация.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 7557
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
тему  " Глобальная тактика прохождения  WB Native: БИЗНЕССПЛАН  $$$"

Цитировал из этой темы, страница пятая. Ещё раз простите меня, дикаря, что не умею сделать туда ссылку.Процетированная мною мысль содержалась там в ответе пятом.Там, кстати, так и не пришли к однозначному мнению. Я в общем-то скорее воин, нежели торговец, почему и счёл за лучшее ничего не утверждать, а лишь обратить Ваше внимание на эту тему.И, раз она не закрыта уважаемой администрацией, в ней наверно содержится что-то полезное.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=10012.0
Добавил ссылку на указанную мною выше тему, для тех кому интересно.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2012, 11:17 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #57 : 27 Января, 2012, 20:20 »
Я уже писал в другой теме. Если кратко, то долой капитализм. Торговля (перемещение товаров), грабёж, военная добыча, сбор налогов и призы на турнирах - это всё прекрасно, а вот банковские вклады, промышленность и т.д. уничтожит  наш прекрасный феодализм! Я вот почему это пишу,  как бы тут все собрались, в некотором смысле, поклонники средневековья, а вот капитализма и ИРЛ вполне хватает. В модах про 17-19-20-21+(?) век это отлично вписывается в эпоху и ментальность.  Однако вот что. В средневековом городе (европейском) фигушки построишь просто так промышленное производство, сперва надо было вступить в цех (дворянина или купца вряд ли туды впустили бы, надо было быть признаным мастером в каком-то ремесле).
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 57
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Блог
0
« Ответ #58 : 28 Января, 2012, 10:43 »
Цитировать (выделенное)
Минимальные ориентировочные цены на товары, встречаемые в игре
Не увидел там специй. Кстати, один раз был случай...
Был в Ичамуре и видел такую картину - полный рынок специй. Около двадцати мешков. И цены на них из-за этого были снижены до 30 динар за мешок  :blink: Хватило, чтобы сколотить состояние.
Скринов скорее всего нет.
  • Ник в M&B: WW45
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 20 Февраля, 2012, 21:33 »
Был в Ичамуре и видел такую картину - полный рынок специй. Около двадцати мешков. И цены на них из-за этого были снижены до 30 динар за мешок  :blink: Хватило, чтобы сколотить состояние.
Скорее всего, баг.


Информацию подправил, добавил цены на специи, а так же оригинальные названия городов.
  • Ник в M&B: Версудмир Стябогович
  • Сообщений: 57
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Блог
0
« Ответ #60 : 24 Февраля, 2012, 19:37 »
Был в Ичамуре и видел такую картину - полный рынок специй. Около двадцати мешков. И цены на них из-за этого были снижены до 30 динар за мешок  :blink: Хватило, чтобы сколотить состояние.
Скорее всего, баг.


Информацию подправил, добавил цены на специи, а так же оригинальные названия городов.

 :thumbup:
  • Ник в M&B: WW45
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 06 Апреля, 2012, 14:21 »
Приветствую Всех! :)
Не мог ли кто ни будь  написать какой нужен патч что бы открывать фактории.
Спс зарание. :D
  • Ник в M&B: King Adaliert
Лидер МПК
Мое творчество по истории Кальрадии: http://rusmnb.ru/index.php?topic=16915.msg665795#msg665795
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 20 Июня, 2012, 09:46 »
А я и незнал что так много путей к богадству  :blink: , я всегда из Курова в Саргот железо возил :laught:
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 19 Августа, 2012, 21:50 »
Цитата: Respekto от 28 Январь, 2012, 11:43

    Был в Ичамуре и видел такую картину - полный рынок специй. Около двадцати мешков. И цены на них из-за этого были снижены до 30 динар за мешок  :blink: Хватило, чтобы сколотить состояние.

Скорее всего, баг.


Это не баг!

Спасибо за бесценную инфу, буду изучать!  :thumbup:

Вот некоторые наблюдения, взяты с playground.ru (посты написаны мной и др. жителями форума):

с разрешения модератора ссылка на саму беседу:


  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 06 Октября, 2012, 12:45 »
Вергумиде, нужна помощь с переводом сёл из Вашего маршрута. В английской версии названия населённых пунктов совсем другие. Города уже "переведены" с 1С-овского на оригинальный язык в этой теме, осталось только деревни.
"Кальрадия будет единой!", а потом...
"Союз Кальрадианских Феодальных Монархий (СКФМ) с направляющей и ведущей ролью партии Единая Кальрадия."
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 01 Мая, 2013, 11:46 »
Подскажите, в первом посте названия населенных пунктов в "золотом пути" не совсем как у меня в игре, ну города я по табличке цен привел к соответствию, а вот села не пойму
 

Добавлено: 01 Мая, 2013, 23:55

Сделал файлик эксел на основе таблицы цен от Ilya Vedmidsky (мне так удобней смотреть, мож кому понадобиться)
подчеркнутые самые высокие цены, желтые низкие

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2013, 23:55 от frovil »
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 01 Февраля, 2016, 22:08 »
Город Люблин
Не очень понимаю, что значит стартовый город Люблин? В нём надо что-то покупать?

Село Риви - Рыба и соль
Село Ахерхус - Железо
Это товары, которые надо покупать или продавать в этих сёлах?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 01 Февраля, 2016, 22:19 »
воин Тан Суллы, не стоит заморачиваться ) За время, прошедшее после трудовВергумиде, новые версии Warband внесли в торговлю такие изменения, что информация стала малость неактуальной, а сама торговля - унылой.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 01 Февраля, 2016, 22:38 »
воин Тан Суллы, не стоит заморачиваться ) За время, прошедшее после трудовВергумиде, новые версии Warband внесли в торговлю такие изменения, что информация стала малость неактуальной, а сама торговля - унылой.
А где почитать более актуальную информацию?  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 01 Февраля, 2016, 22:59 »
воин Тан Суллы, боюсь, что есть только одно место - почитайте последнюю страницу (пятую) в этой теме. Там есть и критика, и обнадёживающие сообщения. Может быть, что-то пригодится.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC