Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 253
Всего: 256

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1060178 раз)

  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6125 : 25 Сентября, 2019, 20:24 »
Принял в вассалы лорда меняющего хорезмских конных ударных стрелков. В диалоге мелет какую-то чушь. Как понять, сколько и каких ему надо воинов?
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6126 : 26 Сентября, 2019, 11:13 »
Опять я один во всём рунете в мод играю и сам с собой общаюсь!  :cry: тем временем у меня попёрло - после пары посольств по сбору поддержки притязаний стал потихоньку переманивать лордов и за них рейтинг права на трон резко пошёл в гору. Заодно стало легче новых переманивать. Как доведу до 100 - приступлю к завоеванию мира.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6127 : 26 Сентября, 2019, 17:44 »
Не один играешь, но мне в игре еще далеко до твоего уровня.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6128 : 26 Сентября, 2019, 20:26 »
Китайцы же все на одно лицо!
Вообще то нет.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6129 : 26 Сентября, 2019, 22:31 »
Здравствуйте. В последней версии мода 1.06 fp лошадки вообще не лечатся ? Уже почти сотню дней таскаю бронированного монгольского коня в инвентаре, а он как был чахлым из лута, таковым и остаётся.
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6130 : 27 Сентября, 2019, 00:51 »
Именно чахлый (swayback) не лечится (и вроде никогда не лечился), хромые лечатся. Если очень хочется, можешь взять его в бой, дай ему погибнуть, и возможно "чахлый" заменится на "хромой", тогда можно будет вылечить.

Отмазка: читал в интернете, сам не пробовал.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6131 : 27 Сентября, 2019, 09:32 »
Спасибо, попробую сделать его хромым и посмотрю на результат.
« Последнее редактирование: 27 Сентября, 2019, 15:51 от Rexet »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6132 : 27 Сентября, 2019, 12:30 »
Если очень хочется, можешь взять его в бой, дай ему погибнуть, и возможно "чахлый" заменится на "хромой", тогда можно будет вылечить.
Ну это и есть стандартная процедура делания нормальной лошади из чахлой.

Скорость лечения lame -> plain (хромой -> обычный) зависит, вроде как, от навыка Wound Treatment (перевязка ран), но это я точно не помню.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6133 : 27 Сентября, 2019, 21:15 »
На 800 дне игры, игра встает колом и все. Зависает экран, мышка-указатель работает, а все остальное замирает. Перезапускаешь игру, играешь минут 10 и снова та же ерунда. Заколебала гадость.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6134 : 27 Сентября, 2019, 23:14 »
Решил я попробовать свой же совет по лечению "чахлого". Я так понимаю лошадь должна умереть "под тобой", пробовал раз пять, хромой не становится. Бросил это дело.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6135 : 27 Сентября, 2019, 23:35 »
Застрял я немножко с квестом на лук. Прочитал, что дает его Белый Лотос, дочь Лю Ци. Так как мне с ней встретиться? Был один пир, так она не пришла. Сам я пир организовать не могу (не женат, замка нет). Есть еще способы с ней встретиться или просто пир ждать?
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6136 : 28 Сентября, 2019, 16:47 »
Принял в вассалы лорда меняющего хорезмских конных ударных стрелков. В диалоге мелет какую-то чушь. Как понять, сколько и каких ему надо воинов?
В меню обмена, появляющемся после диалога, должна отображаться правильная информация о том. какие воины и сколько нужно для обмена.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6137 : 28 Сентября, 2019, 16:52 »
Застрял я немножко с квестом на лук. Прочитал, что дает его Белый Лотос, дочь Лю Ци. Так как мне с ней встретиться? Был один пир, так она не пришла. Сам я пир организовать не могу (не женат, замка нет). Есть еще способы с ней встретиться или просто пир ждать?
Я встречался с ней не во время пира, а в замке ее отца.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6138 : 28 Сентября, 2019, 17:08 »
Я постоянно в ее замок бегаю, там только ее родители.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6139 : 28 Сентября, 2019, 19:28 »
Я постоянно в ее замок бегаю, там только ее родители.
А известности и уровня чести у Вас хватает? Я точно не помню, кажется уровень чести должен быть больше 100 и известность больше 1500. У меня, когда я эти цифры превысил, она появилась в замке. Хотя я и не был вассалом Империи Сун. Не помню, как в других модах, но в этом, когда ГГ посещает замок чужой фракции, незамужних девушек от него прячут (за исключением пиров или когда ГГ с хозяином в дружеских отношениях). Наверное родители боятся, что он их кровиночку на чужбину умыкнет  :D
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6140 : 28 Сентября, 2019, 19:59 »
Я читал что чести должно быть больше 20, а вы помните что 100. Хмм, у меня 79, в принципе не много до ста осталось. Сейчас как раз очередной пир затеяли, но ее папаша где-то воюет, не знаю придет ли? В любом случае спасибо, что отвечаете.

update: Прямо операцию провернул, нашел ее папашу, сказал следовать за мной, привел в Линьянь (где пир) - не заходит. Сказал - кругом враги, отсупайте в Линьянь, он зашел внутрь. На пиру присутствует (поднимем бокалы за нашего хозяина..), но его дочка по прежнему в своем замке. Возможно замок переполнен, слишком много лордов и для нее места нет.

Короче я уже совсем отчаялся, подождал немного, снова спрашиваю где Белый Лотос и мне говорят она в Линьань!!! Забегаю, полный зал народу, ее нет. Подхожу к каждому лорду, говорю у меня есть план, следуй за мной и выманиваю их из замка  :D. Так одного за другим вывел человек пять и в конце концов она в замке появилась и дала мне квест! Ура!

Надеюсь, когда придет время сдавать ей выполненный квест, так бегать за ней не придется.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2019, 20:47 от unlikethem »
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6141 : 28 Сентября, 2019, 22:45 »
Ну что за хрень?! Разгромил фракцию в одно лицо. Лорды +100 ко мне. Но переманиваться не хотят - "да здравствует старый король!" и через 5 минут переходят в другую фракцию, где отношения с новым королём +5!!! У меня навык убеждения 9, почти максимальный, право на правление максимальное +99. Т.е. всё по максимуму, но выбирают
короля с минимальным отношением!  >:(
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6142 : 28 Сентября, 2019, 23:14 »
Свободные владения есть?

И еще, ты из какой страны родом, и какую фракцию разгромил?
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6143 : 29 Сентября, 2019, 02:56 »
Свободные владения есть?

И еще, ты из какой страны родом, и какую фракцию разгромил?
Свободных нет. Раздаю своё. отрывая от сердца. Был во фракции монголов. а теперь свободный нация
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6144 : 29 Сентября, 2019, 23:05 »
Спасибо за ответ, с Джамилой тоже разобрался (нужно продать Рамуну 149 рабов).

Прочитал, что лорды не переходят во фракции чужой культуры (западной\мусульманской\китайской). Ко фракции игрока это тоже относится? Если да, то как культура игрока определяется, по месту рождения? Мне до своего королевства еще очень долго, но начинаю планировать заранее.
Есть намёк на нечто подобное. Мирослав из Руси имеет +100 ко мне, наделов не имеет,  в контрах со своими правителем и маршалом (красным цветом на F2), навык убеждения у меня 10, максимальное право на правление, но он отказывается ко мне переходить. Пробовал через сохранёнки сто раз - результат один - не идёт ко мне.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6145 : 29 Сентября, 2019, 23:10 »
Кстати. как можно вынудить соседей на войну, не портя отношения со своими миролюбивыми  лордами? Путём переманивания я испортил отношения со всеми соседскими правителями, пишут, что на грани войны, а войны нет. Все соседи ссутся меня?  :blink:
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6146 : 03 Октября, 2019, 08:52 »
Тихо сам с собою  :( Где ветераны, носители мудрости 12ТН Andyboi и 1zironka1:cry: Даже пообщаться не с кем.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6147 : 03 Октября, 2019, 12:19 »
Где ветераны, носители мудрости 12ТН Andyboi
В 108 героях) Где намного удобнее с переманиванием лордов... Я играл в 12тн довольно долго, забросил именно по причине вот таких заумностей...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6148 : 03 Октября, 2019, 14:33 »
Где ветераны, носители мудрости 12ТН Andyboi
В 108 героях) Где намного удобнее с переманиванием лордов... Я играл в 12тн довольно долго, забросил именно по причине вот таких заумностей...
Вот как раз море заумностей и заморочек как раз в 108 героях меня и отталкивает, посмотрел видео Vanok, почитал описание мода - ну нафиг, без понимания китайского менталитета и досконального знания романа-первоисточника чёрт ногу сломит.
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #6149 : 03 Октября, 2019, 22:43 »
Там всё не так уж сложно, Ванок ещё просто не успел разобраться в моде, да и это действительно трудно за пару часов стрима) При наличие времени на прочтение гайда вообще отпадает 90% вопросов... Андибоя вот мод сильно зацепил, это уже признак качества :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC