Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 257
Всего: 260

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] A World of Ice and Fire  (Прочитано 542244 раз)

  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1025 : 13 Мая, 2019, 20:16 »
Все пока бросаю,жду в5.0,    4 месяца Дейнерис так и не появилась,при заходе ночью 300+ дней ,полезли косяки- бандиты нападают,их убьеш еще кучу крестьян или горожан разыскать по всему городу и за стенами надо,иногда вообще до них не дотянуться они за границей зоны стоят,и эти нападения каждую ночь,хоть в город не заходи,несколько раз уже выходить из игры пришлось,а вообще конечно игра супер,особенно турниры нравятся,боты не бездумные, целиш в него металкой а он гад по кривой к тебе подбирается ,класс вообще!
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1026 : 13 Мая, 2019, 20:26 »
Приветствую камрады! Нарвался на косяк русика, - именно русика, на английском всё ок.
Причём, тут-же спрашиваю у музыканта про другую девушку с аналогичным характером и всё правильно.
Вышел из города и снова зашёл, опять спрашиваю - с ней уже всё в порядке, но проблема с другой девушкой.
Сравнил англофикатор и русификатор. В англофикаторе так: They say that {s9} is a most conventional maiden - devoted to her family, of a kind and gentle temperament, a lady in all her way. А в русификаторе так: Говорят, что {s9} - {reg4?самый обычный мужчина:самая обычная девушка}, уважающ{reg4?ий:ая} свою семью, добр{reg4?ый:ая} и послушн{reg4?ый:ая}, настоящ{reg4?ий молодой лорд:ая молодая леди}. То есть понимаете, что ребята которые занимались русиком до меня, пытались делать его под ГГ мужчину и женщину. Но в англофикаторе речь идёт только о девушке/невесте, а не о парне/женихе.
У меня к вам вопрос! - Что делать? Оставить как есть или исправить согласно англофикатора? Можно ещё попробовать местами поменять - например, самый обычный мужчина и самая обычная девушка, но стоит ли это делать, - это не может гарантировать правильную работу русификатора.
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1027 : 13 Мая, 2019, 21:16 »
Можно перефразировать так, чтобы пол перса вообще не влиял: Обычный, добрый, послушный человек, уважает семью... Звучит тупо, но без багов, и правильно
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1028 : 13 Мая, 2019, 21:54 »
новая версия когда выйдет,примерно,есть инфа?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1029 : 13 Мая, 2019, 21:59 »
Сравнил англофикатор и русификатор. В англофикаторе так: They say that {s9} is a most conventional maiden - devoted to her family, of a kind and gentle temperament, a lady in all her way. А в русификаторе так: Говорят, что {s9} - {reg4?самый обычный мужчина:самая обычная девушка}, уважающ{reg4?ий:ая} свою семью, добр{reg4?ый:ая} и послушн{reg4?ый:ая}, настоящ{reg4?ий молодой лорд:ая молодая леди}. То есть понимаете, что ребята которые занимались русиком до меня, пытались делать его под ГГ мужчину и женщину. Но в англофикаторе речь идёт только о девушке/невесте, а не о парне/женихе.
У меня к вам вопрос! - Что делать? Оставить как есть или исправить согласно англофикатора? Можно ещё попробовать местами поменять - например, самый обычный мужчина и самая обычная девушка, но стоит ли это делать, - это не может гарантировать правильную работу русификатора.
Не нужно делать фразу гендерно нейтральной. Это же речь о характере леди - домашняя, романтичная, честолюбивая и т.д. У лордов совершенно другие характеры - благодетельный, воинственный, расчетливый и пр...
King has a lot
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1030 : 13 Мая, 2019, 22:50 »
Не нужно делать фразу гендерно нейтральной.
Точно! Нужно было немного подождать и ваш коммент прочесть, а я кинулся бабой играть/проверять )) В игре, в заметках/суть игры ведь сказано, что ухаживание для МГГ и ЖГГ отличаются. Характеры действительно разные и узнавать их надо у других дам/лордов/горожан/селян, а не у стихоплётов! Но тем не менее, некоторые строки у стихоплётов есть именно для ЖГГ и их нужно подправить слегка. Те же строки, что в моём сообщении выше, только для дам, - ребята зря всё там городили для женихов - это лишнее! Исправляю согласно англофикатора!
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #1031 : 14 Мая, 2019, 00:01 »
новая версия когда выйдет,примерно,есть инфа?
Она вот только-только вышла. Вам еще новее надо что ли?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1032 : 14 Мая, 2019, 00:19 »
новая версия когда выйдет,примерно,есть инфа?

sonZze, думаю теперь не скоро. Вот линк на журнал обновлений для версии 5.0 - http://aworldoficeandfire.co.uk/Forums/index.php?topic=37823.0
Там пока только запись о новых элементах интерфейса за авторством некоего @thenewking-а и о новой сцене деревни.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1033 : 14 Мая, 2019, 01:25 »
Vanok, Тур, а т.е. 4.3 самая свежая версия и недавно вышла. просто 5.0 так бурно обсуждается и часто встречаются эти цифры,что я подумал,будто какое-то обновление большое намечается вот-вот. посмотрел,что у меня 4.2 стоит,всё понятно. можно поиграть тогда.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1034 : 14 Мая, 2019, 15:26 »
что в моде с оружием? я чего не понимаю или в чём прикол : меч сбалансированный одноручный за 17 тыс. оленей 42 руб урон скорость 83 радиус 110 и Вульж древковый 35 рубящий 87 (!) скорость , радиус 191 (!!) , стоимость 236 оленей (!!!!). просто монетку кинул на 200 оленей,выйграл,купил вульж,вышел на арену за деньги драться и перерезал там всех как свиней  персонажем 1го уровня, профит. взял задние в таверне на убийство 300 награда,так я пока до деревни той доеду,что у чёрта на куличках, на арене 5 раз всех этим стволом перережу,наверное и денег куда больше выйдет,прокачаюсь неплохо в плане опыта и оружия, да это ещё с половиной хп после начальной драки. настройки сложности полный реализм.

« Последнее редактирование: 14 Мая, 2019, 18:27 от sonZze »
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1035 : 14 Мая, 2019, 22:13 »
Привет камрады! Так, спешу сообщить, что с ухаживаниями дело движется к концу. Подправил русик согласно англофикатора. И как сообщал вам раньше, навёл порядок с поэмами, в 3-х файлах пришлось искать и править. А то там не только перевод хромал, но и  в репликах дам, вообще нативные ответы содержались. Теперь всё согласно энциклопедии! Я всегда стараюсь так работать. Кому интересно, можете почитать:
1. Кровавый Луг
2. Дорнийская жена
3. Правда и ложь
4. Медведь и прекрасная дева
5. Время моей любви
Работу над правкой русификатора я продолжу, хотя и сделаю небольшой перерыв (Exanima обновилась, надо бы сыграть).)) Ну а новые правки русика, вы увидите, наверное, уже с новой версией (5.0) мода. Если вы не против.
что в моде с оружием?

sonZze, ну что касаемо цены, то тут всё более-менее. Мечи в средневековье были очень дороги, поэтому основным оружием воина было копьё. Хотя вульж не копьё, на него надо больше металла. Скорость конечно тоже не реальная. У автора там фишка - улучшаешь меч и его скорость становится ниже. Но это пусть у автора голова болит! По поводу лёгкости турниров, - это видимо не встречались профессиональные поединщики - Годрик там и другие. Особенно Рыцарь Смеющегося Дерева, во кто крови может попить.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1036 : 14 Мая, 2019, 22:53 »
Тур, я помню Ксерину,Дрентона и Крадуса.  они в каждом турнире есть,просто не всегда до конца доходят. тут в турнире рандома нет никакого,тут не выпадет конь с пикой наперевес или лук которым ты пользоваться не умеешь,всё очень просто и в то же время если играть не умеешь,то не сделаешь нихрена,даже если будешь 300 раз загружаться. я новую игру начал,ибо не хотел квесты проходить сразу всех послал,а потом подумал,что я иду путём своего королевства,а меня уже тошнит от своих королевств и начал заново,не игнорируя всё это. вот новая игра. думаешь вульж был хороший? смотри на косу.  :thumbup: по ощущениям 2 удара в секунду выдает. так же на арене всех порезал немного,на пару ставок чтобы хватило, и на турнир на 5 уровне. даже страшно представить,что там ещё в самом низу списка товаров оружейника найти можно будет. дальше только меч световой.

в бою не скринил,но вот список участников из истории сообщений, там видно и рыцарей и лотора и других каких-то. возможно ты их имел в виду.


и голый перс не для особого подхода,а потому что мне показалось,что без шмоток и лишней нагрузки он устаёт меньше,а т.к. там всё равно нокаут от любого удара,то и думать тут нечего. без разницы вырубят тебя с одного удара в шмотке или без неё.

« Последнее редактирование: 14 Мая, 2019, 22:59 от sonZze »
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1037 : 14 Мая, 2019, 23:46 »
sonZze, коса - дёшево и сердито! Что тут скажешь - оружие крестьян. А участники турниров действительно разные. Там и просто воины, и лорды, и их спутники, и спутники игрока, - ну и эти специальные, которые только по турнирам мотаются. На скрине вон Нилл. А вот Кеттлблэки - это по моему спутники лордов. Ну когда они друг-друга мутузят, то конечно шанс есть, но вот один на один с ними уже бывает трудновато без снаряги хорошей.
создал одичалого бомжа...и выбор его биографии меня улыбнул на тему того кем был папа,где он учился и тд. некоторые варианты просто колики вызывают от смеха,как и то место,где персонаж стартует. бомж одичалый в королевской гавани.
Между прочим, ещё раз - спасибо. Надо проверить, что там написано и подправить если что. Ну а место пусть не удивляет - это-ж мод )) Они там и торгуют с другими королевствами )) Я тоже между прочим хохотал, когда эту "сладкую парочку" в Браавосе увидел ))
Хотя, они-ж через Стену лазят партизанить. И не только они! Эти то от людей не отличимы, если снарягу сменят, а вот Дети Леса уже другое дело. Например, Листочек - облазила весь Эссос и Вестерос и благополучно вернулась за Стену.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1038 : 15 Мая, 2019, 13:32 »
Тур, с одичалым там нет никакой ошибки,просто биография у всех одинаковая. тут дело в том,что всё это условности. чтобы это исправить надо отдельные ветки биографии делать для одичалого с иными статами. я выбрал там всех кузнецов,у них же там есть кузницы и папаню дворянина,типа был,В дозор сплыл к одичалым сбежал.

спутников собрать вот проблема. в списке спутников Бронн,а в тавернах видел только Бросс. мне просто Бронн не попадался или это одно и тоже?


про мечи валерийские читал,чтобы узнать не будет ли коса лучше :laught: (кстати одичалых в усадьбе по квесту этой косой перерезал в одиночку) и там про корру жестокую написано и её меч и рекомендация нанять за 12к,пока не умертвили. я на турнирах 100к сделал дней за 15,решил разориться и нанять. всё равно отряд 3 человека. где её найти и на какой день игры она,как правило,уже дохлая? ну т.е. стоит ли вообще её искать уже.

турнир в штормовом пределе это просто бомба!!!  :thumbup: в программе и скалолазание  и бои над подводных конях.


дальше сразу в драконий камень,финал: :thumbup: "оружия джедаев" за пару сотен монет мало,разрабы ещё решили домиков на аренах настроить. ок

у одичалых на турнире вообще хоть стой хоть падай,только заскринить не успел,ибо когда понял что это,было уже поздно. там на турнире великан (!) ехал,ска, на коне (!!) и у него половина тела была под землёй (!!!) когда коня убили,то его будто выстрелило из земли. мой день всё. а! да! ещё вот эта жена мечты,которую не придётся в парикмахерской долго ждать. ей надо ветку диалога сделать,чтобы можно было сказать,типа лысая башка дай пирожка,чтобы потерять очки чести,но получить 1000 известности и одобрение всех местных лордов:


после турнира у одичалых по округе побегал на пещеру какую-то наткнулся перестрелял своим бомжом там всех с говнолука,дали мусорк какой-то в виде стрел и кинжала. стрел этих весь инвентарь забит,видимо очень сложно будет убивать ходоков. зашёл в пещеру гигантов,перестрелял там всех великанов с охотничьего лука,а они просто отваливаются с выстрела в башку. (на оленей охотиться сложнее и оленя чтобы убить надо хотя бы 2 раза стрельнуть),решил статы глянуть,а тут эта строчка в разговоре,чуть в штаны не наложил со смеху.  "Да,малыш?" какого ???? не хватает только: О да детка,ска! или сюда сосаться,красавчик. "попытаться соблазнить" ????. ну и мод. ору во весь голос.  не мод,а комедия интерактивная :thumbup: если так пойдёт и дальше я не доживу до вторжений всяких,просто умру со смеху
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2019, 22:42 от sonZze »
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1039 : 15 Мая, 2019, 23:14 »
с одичалым там нет никакой ошибки,просто биография у всех одинаковая.

sonZze, я знаю. Но мод много раз обновлялся и в нём более 20 тыс. строк. Я сегодня проверил около 500 строк в файле dialogs.csv и обнаружил несколько несоответствий, а это всего лишь 10% этого файла, даже не русика целиком. Проверка необходима.

и там про корру жестокую написано и её меч и рекомендация нанять за 12к,пока не умертвили.

Корра Жестокая в Эссосе, она командир одного из отряда пиратов, которые можно нанять. Вот только после этого будут последствия, - я писал об этом на предыдущих страницах. Но есть шанс избежать этих негативных последствий. Для этого нужно, чтобы она попала в плен к какому нибудь отряду, и если её освободить, то всё будет нормально. Я например, разбил отряд работорговцев у которых в плену оказался Лорд в Саване. И когда он оказался в моём отряде, Вестерос и Эссос были спокойны, и репутация моего ГГ не пострадала. Ну если не считать, что это легендарная личность, дарует поцелуй Серой Хвори, - в моде этого к счастью нет.))

sonZze, по поводу пещер хочу поздравить  :) - это квестовая пещера и прохождение мода скорее всего сломано. Начинай сначала! Кинжал и стрелы - это обсидиан, и этим "говном", как вы выразились, как раз и убиваются вихты и белые ходоки. Это очень крутое оружие, пока нет валерийского меча. В пещере гигантов, нанимаются в отряд гиганты, если ГГ одичалый. Ещё есть пещера лютоволка, где можно взять лютоволка, если ГГ северянин. Не забывайте, это квестовый мод, а не натив! Не ломайте сюжет, - если не хотите сломать прохождение и мод!
PS там ещё бордели со шлюхами в некоторых городах есть, в 4-х как минимум )
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2019, 23:37 от Тур »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1040 : 15 Мая, 2019, 23:26 »
Тур, я там всё оббегал и не нашёл её. видел немытого,наёмников ещё всяких,а её нет. она в бою помереть может с другим отрядом? или они всегда в плен попадают и вопрос только в том где она в плену? мне кажется она пропала с концами.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1041 : 15 Мая, 2019, 23:43 »
я там всё оббегал и не нашёл её.
Таких три отряда, Корры Жестокой, Уро Немытого и Принца Горестей(он же Лорд в Саване), они кочуют по всему Эссосу, может она в лесу где-нибудь около Квохора, там хрен найдёшь. Ща скрин с ней найду, у меня остался с версии 3.6. Вот обои, Уро Немытого не нашёл:
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2019, 23:52 от Тур »
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1042 : 15 Мая, 2019, 23:53 »
Тур, по всему Эссосу? ну да может быть я не заметил её,без зоркости бегал. немытого видел,а её нет. пойду сгоняю ещё раз поищу. да не ищи скрин,я видел немытого,значит такой же серый отряд только с коррой. а немытй и не нужен,смысл в том,что у Корры арагх или как его там меч дотракийский,который из валерийской стали,на остальных пофиг. всё оббегал не нашёл,дней 20 бегал. всех перебили уже. времени много прошло. вот,кстати,как выглядит отряд немытого. забавно да? прибили его в каком-то мелком замесе,причем ласты склеил,видимо,только он.  :thumbup:

поиграл подольше в мод,слабенький он на самом деле или ещё очень сырой. атмосферы тут нет никакой,зря ты про это говорил. ходишь с великанами и одичалыми через стену туда сюда,как турист,за стеной идёшь караваны из дорна ходят туда сюда,да и не только оттуда. с ходоками дрался,перестрелял их как оленей (оленей сложнее на самом деле), с верховой стрельбой 0 на осле каком-то,который в инвентаре валялся.


и вот награда за то,что я их перерезал в одиночку:


пока скрины делал великан мёртвый убежал один. испугался упырь осла моего и лука охотничьего,но это не самое главное. интереснее то,что он атмосферно так в город убежал к одичалым.

бандиты нападают,их убьеш еще кучу крестьян или горожан разыскать по всему городу и за стенами надо


ты прав,только что наткнулся на подобное. были же нормальные нападения бандитов и в пендоре и в стандарте. взяли то,что нормально работает и сломали,как имбецилы. в город зашёл,бандиты,убил 3х и всё продолжается. давай,как дурак,бегать по всей локации.. на стену залез,где-то в углу крестьяне какие-то стоят,спрыгнул,поубивал,всё равно мало. с локации не выйти и не убежать. alt f4. не буду больше ночью в города заходить.


Фанатам мода не читать:

« Последнее редактирование: 16 Мая, 2019, 16:54 от sonZze »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1043 : 16 Мая, 2019, 23:05 »
Привет всем! Подскажите! Левый ключ от викингов катит? Багов не будет?
« Последнее редактирование: 16 Мая, 2019, 23:10 от Vlad.Volckow »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1044 : 17 Мая, 2019, 17:47 »
Vlad.Volckow!Выше писали что в файлах и как подправить чтоб не требовался ключ!
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1045 : 17 Мая, 2019, 23:42 »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1046 : 18 Мая, 2019, 21:57 »
Ребят,можете пожалуйста помочь
Именно в этом моде что-то происходит с графикой,после чего игра просто вылетает :-\
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1047 : 18 Мая, 2019, 23:31 »
Ziv2, в настройках видео HDR отключать пробовал?
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1049 : 19 Мая, 2019, 07:40 »
Ziv2, в настройках видео HDR отключать пробовал?

Отключал
а так же в игре полностью пропадают сообщения
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC