Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 552
Всего: 556

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 481927 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #725 : 29 Сентября, 2016, 02:14 »
С Минас Тиритом все в порядке - похоже, орочья армия слишком слаба, чтобы его брать штурмом, уже неделю стоит у ворот. В связи с этим вопрос - а сколько так в принципе может продолжаться? Они будут стоять вечно (ибо подходы к Минас Тириту перекрыты умбарцами и харадримами, подкреплению не пробиться) или разойдутся
Стоять могут долго (очень facepalm). Имеет ли срок стояния хоть какое-то разумное ограничение, мне неизвестно. Хотя, логично предположить, что какое-то ограничение длительности осад разработчики всё-таки заложили. Можно самому подвести осаждающим подкрепления, чтобы ускорить наступление штурма. При этом есть возможность даже выйти из лимита размера войск, отведенного полководцам - как это сделать, читайте в шапке этой темы (секция "Советы и подсказки").
И еще один вопрос: что будет, если убьют лидера фракции?
ХЗ)). Подозреваю, что они просто неубиваемы. Учитывая, что не все лидеры фракций вообще воюют, такое предположение логично: с какой стати одни фракции будут всё время под угрозой смерти лидера, а другие - нет?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #726 : 29 Сентября, 2016, 10:26 »
Спасибо. Про подкрепления я знаю, Имрахилю в свое время армию в 400+ бойцов делал. Но он и в одиночку мог чужие укрепления штурмовать, а эти впятером не решаются.

Еще спрошу про смерти лордов: может ли лорд умереть в битве с обычным патрулем? У меня складывается впечатление, что нет. Смерти чужого лорда (чтобы осквернить его могилу) я добился довольно быстро, а вот свой (чтобы за него отомстить) все не умирает, хотя раз 50 уже перезагружался. Причем чужого - лесную эльфийку - убила гундабадская армия, а вот своего - моргульского генерала - лориенские патрули все отпускают живым.
В нативе же тоже эти бои различаются, простой отряд не может взять вражеского лорда в плен, например.

И еще вопросик - никто не знает, что такое zupdog? Поговорив с морийским троллем, я понял, что это какая-то фирменная хохма разработчиков, но смысл ее мне по-прежнему непонятен.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2016, 10:37 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #727 : 29 Сентября, 2016, 16:24 »
Еще спрошу про смерти лордов:
Я это никогда не включаю, поэтому больше вряд ли что-то могу сказать.
И еще вопросик - никто не знает, что такое zupdog?
Это какая-то английская хохма: http://www.urbandictionary.com
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #728 : 29 Сентября, 2016, 16:43 »
Я это никогда не включаю, поэтому больше вряд ли что-то могу сказать.
Напрасно, напрасно! С помощью убитых лордов можно как минимум два трейта получить - Oathkeeper и Despoiler. Возможно, еще и Blessed; я уже не помню, как его получил, играя за добрых. А от геймплея не убудет, если у парочки фракций по одному лорду убрать.
Можно сначала трейты получить, а потом выключить.

Главное - уловить момент, когда побеждают того лорда, кого не очень жалко.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2016, 16:52 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #729 : 29 Сентября, 2016, 17:05 »
А от геймплея не убудет, если у парочки фракций по одному лорду убрать.
Теоретически может и "убыть": если у фракции вырежут очень много или вообще всех лордов, никто больше не будет воевать->не будет снижаться рейтинг (будет наоборот расти), и победить такую фракцию без трюков с настройками осад уже не получится.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #730 : 29 Сентября, 2016, 20:16 »
Главное - уловить момент, когда побеждают того лорда, кого не очень жалко.
Вот-вот, сидеть и сейвскаммить.
Да еще и:
сначала трейты получить, а потом выключить

Не, не стоят трейты всего этого жульничества.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #731 : 29 Сентября, 2016, 21:42 »
Главное - уловить момент, когда побеждают того лорда, кого не очень жалко.
Вот-вот, сидеть и сейвскаммить.
Да еще и:
сначала трейты получить, а потом выключить

Не, не стоят трейты всего этого жульничества.
Не согласен с вашей столь резкой оценкой процесса получения этих трейтов. Сейвскаммить для этого вовсе не нужно, вчера я этим занимался исключительно  в исследовательских  целях.  Мрут лорды очень редко, так если не ставить себе цель получить трейт за пару дней, то перезагружаться придется только в тех случаях, когда умирает тот лорд, который особенно симпатичен вам (для меня например, это персонажи ВК - Фарамир, Йомер), и только по одному разу - второй шанс выжить он уж не упустит.
Отключать же эту фичу действительно необходимо становится только тогда, когда смерть заберет большую часть лордов какой-то вражеской фракции - в этом случае, как я понял, она становится непобедимой. Поскольку такое положение дел противоречит логике игры, предотвращение скатывания в него - не жульничество, а вполне легальное действие вроде установки неофициального патча.

Хотя, наверное, лучше бы действительно глава фракции был бессмертным.
King has a lot
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #732 : 30 Сентября, 2016, 14:44 »
Глава фракции и так бессмертен
За проезд!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #733 : 30 Сентября, 2016, 14:53 »
Глава фракции и так бессмертен

Правда? А вот тут было написано, что можно вырезать всех лордов фракции, что сделает ее непобедимой. Из-за этого, дескать, и не рекомендуется охотиться за ачивками типа Oathkeeper. Получается, не все так страшно?

Правда, Лориен остается под угрозой: у них лордов мало, а глава фракции со своего дуба мэллорна не слезает.

И еще один вопрос, если позволите: как узнать, кто маршал фракции, и может ли осада успешно вестись без него?
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2016, 14:56 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #734 : 30 Сентября, 2016, 14:57 »
Глава фракции в случае с Лориеном - это Целеборн, хотя задания дает Электродрель. Целеборн в битве погибнуть не может... ТО же с Имрахилем.
Осада без маршала - запросто, если фракция большая типа Мордора, Гондора и Изенгарда. В остальных случаях осада и ведётся, но никогда не заканчивается штурмом до прихода маршала.
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #735 : 30 Сентября, 2016, 16:17 »
А вот тут было написано, что можно вырезать всех лордов фракции, что сделает ее непобедимой. Из-за этого, дескать, и не рекомендуется охотиться за ачивками типа Oathkeeper. Получается, не все так страшно?
Дело здесь не в главе фракции, а в том, что у нее будет очень мало лордов. Мало лордов -> мало боев -> мало поражений -> рейтинг фракции будет медленно прирастать, но не за счет побед, а за счет автоматического прироста. Автоматический прирост медленный, но из-за отсутствия поражений рейтинг всё-равно будет увеличиваться.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #736 : 04 Октября, 2016, 23:15 »
Если кому интересно - мне тут объяснили про zupdog :)

"What's zupdog?" в американском виде звучит как "whazzup dog" , т.е. вопрос "как дела?" (dog - вроде как ничего обидного). Смысл хохмы в том, чтобы спросить что-то про zupdog и вызвать ответный вопрос, на который ответить что-нить типа "у меня все хорошо, спасибо, что интересуешься".

А после уничтожения Минас-Тирита у меня при каждой загрузки выскакивает сообщение красным "GET_OBJECT FAILED FOR MESH: 0"
И над развалинами Минас-Тирита виден белый крестик
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2016, 23:21 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #737 : 05 Октября, 2016, 14:51 »
А после уничтожения Минас-Тирита у меня при каждой загрузки выскакивает сообщение красным "GET_OBJECT FAILED FOR MESH: 0"
И над развалинами Минас-Тирита виден белый крестик
Значит меш развалин отсутствует - баг.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #738 : 09 Октября, 2016, 22:09 »
Наблюдал сейчас картину, демонстрирующую либо эгоизм и себялюбие лордов зла, либо тупость AI

Cerin Dolen осаждают 5 отрядов Сарумана. Выскакивает лорд Лориена, нападает на один из орочьих отрядов - остальные не шелохнутся. Ладно, я дождался, пока у орков не остался 1 живой боец, чтобы его благодарность потом была повыше, и помог победить (правда, полсотни своих потерял). Побитый отряд орков ушел, осаждать осталось четыре. На следующий день опять выскакивает эльф (другой), тоже нападает на орка, и тоже его товарищи не реагируют. Я на этот раз не вмешиваюсь, орка бьют, эльф идет к следующему - тут уже все остальные на него наваливаются (возможно, на маршала попал). Эльфа совместными усилиями валят, после чего все потрепанные орки уходят за подкреплениями, осада снята.

В нативе и других модах это кмк вряд ли прокатило бы, там таких боев 1 на 1 на виду у всей армии не припомню.
King has a lot
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #739 : 10 Октября, 2016, 10:06 »
На осаде они любят тупить, помнится при штурме роханского поселениия я забрался на стену и растреливал врагов, пока они у ворот стояли. И AI врага обычно умнее, вот с роханом сражался они взяли кавалерию в тыл завели, как только их пехота подошла и начала сражение, наши сразу получали рыцарским ударом по спинам. А вот если бы я был за рохан они бы сразу напролом побежали и пехота их порезала.  =/
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #740 : 10 Октября, 2016, 17:41 »
В нативе и других модах это кмк вряд ли прокатило бы, там таких боев 1 на 1 на виду у всей армии не припомню.
Этот баг только на осаде встречается. А когда просто на глобалке кто-то на кого-то нападает, союзники всегда подключаются. Ну что тут поделать - такая вот беда с этими осадами: вечно в TLD с ними что-то не в порядке.
вот с роханом сражался они взяли кавалерию в тыл завели, как только их пехота подошла и начала сражение, наши сразу получали рыцарским ударом по спинам. А вот если бы я был за рохан они бы сразу напролом побежали и пехота их порезала.
Да-да, точно в десятку: я тоже, когда в первый раз вышел с изенгардскими вояками против Рохана, чуть в под стол не выпал от удивления их резко поумневшим боевым AI.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #741 : 11 Октября, 2016, 17:09 »
На осаде они любят тупить, помнится при штурме роханского поселениия я забрался на стену и растреливал врагов, пока они у ворот стояли. И AI врага обычно умнее, вот с роханом сражался они взяли кавалерию в тыл завели, как только их пехота подошла и начала сражение, наши сразу получали рыцарским ударом по спинам. А вот если бы я был за рохан они бы сразу напролом побежали и пехота их порезала.  =/
Чего-то при штурме я ни разу не видел кавалеристов...
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #742 : 11 Октября, 2016, 17:55 »
Чего-то при штурме я ни разу не видел кавалеристов...
Это он уже не о штурме, а о боях вообще.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #743 : 14 Октября, 2016, 09:39 »
Заметил тут парочку необычных моментов:

1) Уже пару недель не вижу ни одного патруля светлых, причем темных развелось видимо-невидимо (и почти все там, где врага нет и уже не будет). Может, на общее количество патрулей есть лимит?

2) На меня неожиданно наехал один из лордов Руна - я, дескать, ему в бою не помог. Стало -2 в отношении. Это вообще нормально?
King has a lot
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #744 : 14 Октября, 2016, 16:35 »
1) Уже пару недель не вижу ни одного патруля светлых, причем темных развелось видимо-невидимо (и почти все там, где врага нет и уже не будет). Может, на общее количество патрулей есть лимит?
Максимально возможное количество отрядов на карте можно регулировать через настройки мода.

2) На меня неожиданно наехал один из лордов Руна - я, дескать, ему в бою не помог. Стало -2 в отношении. Это вообще нормально?
Вполне нормально. Светлым, к примеру, не нравится, если ты оставляешь несколько бойцов, чтобы отступить.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #745 : 14 Октября, 2016, 16:52 »
1) Уже пару недель не вижу ни одного патруля светлых, причем темных развелось видимо-невидимо (и почти все там, где врага нет и уже не будет). Может, на общее количество патрулей есть лимит?
Чем ниже рейтинг фракции, тем меньше генерируется ее отрядов. Это касается и лордов, и патрулей, и вообще всех.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #746 : 17 Октября, 2016, 13:07 »
Народ, проблема, что пипец.... Обновил с 3.22 на 3.3 потом поставил последний патч, теперь вместо надписей в меню игры, какая-то хрень, внешне напоминающая элфийский. Что делать?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #747 : 17 Октября, 2016, 17:53 »
Обновил с 3.22 на 3.3
Ставить нужно с нуля в соответствии с инструкцией в Карточке мода. Никаких обновлений с 3.22 и прочее.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #748 : 19 Ноября, 2016, 12:42 »
А вот вопрос на засыпку, вот немного наигравшись за свет, начал ради прикола за орков дул-гулдура, и вот какой прикол, когда я своих орков апаю например до "орков лучников мордора" то мне за них предлагают расплачиваться очками влияния мордора, но у меня же, по крайней мере поначалу, только очки влияния дул-гулдура. Это так и должно быть или у меня в моде какая-то левая кривизна?

P.S. а вообще трудновато за них начинать, врагов чтобы бить нужно численное преимущество явное, а они от него шарахаются по черному и попробуй догони их потом)) Поначалу реально все битвы идут по принципу забей хоть одного эльфа забери у него нормальный меч и только после этого пошла нормальная резня ушастых, и то если  стрелу не поймаешь))
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #749 : 19 Ноября, 2016, 13:04 »
Это так и должно быть
Так и должно. Поработай на Мордор - получишь очки влияния.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC