Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 285
Всего: 286

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 481717 раз)

  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1175 : 27 Сентября, 2018, 23:42 »
Daniel_Muller, мое предположение - это баг :D Вроде когда играшь за темных и твою фракцию светлые громят, то, опять же вроде, Гендальф прибегал и как раз говорил что-то подобное. Так что "Рассвет" это наверное светлые.

А так будет интересно узнать, что же будет на самом деле!
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1176 : 29 Сентября, 2018, 09:37 »
Yurets, возможно это и так, но он ещё, что-то говорил про выбор. Молвил, что я буду выбирать сторону.  :-\
  • Фракция: Наемники
Силён - не тот кто может убить, а тот, кто может найти в себе силы и пощадить.
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1177 : 30 Сентября, 2018, 07:25 »
  Молвил, что я буду выбирать сторону.  :-\

Хз даж, вроде в файлах мода об этом не сказано, может я не увидел, а может, в грядущих обновах, третей войной будет что-то вроде второй "Войны Гнева", может, Валары и Майа выступят против Мелькора и злых Майа?
  • Фракция: Наемники
Achloch
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1178 : 30 Сентября, 2018, 21:38 »
Женич, разве Мелькор не был повержен до времён Войны Кольца?  :-\ Сам не помню точно.
  • Фракция: Наемники
Силён - не тот кто может убить, а тот, кто может найти в себе силы и пощадить.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1179 : 30 Сентября, 2018, 23:08 »
может, Валары и Майа выступят против Мелькора и злых Майа?
Расслабьтесь, такого точно не будет ;). Хотя бы потому, что неканонично.
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1180 : 01 Октября, 2018, 10:48 »
Ну почему же? Толкиен же писал где-то, что в конце времен будет новая битва :


Другое дело, что этот сеттинг кмк совершенно не подходит для M&B. Как и война за Сильмариллы.
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1181 : 01 Октября, 2018, 14:43 »
Толкиен же писал где-то, что в конце времен будет новая битва
Так и есть, но вы же не думаете, что разработчики мода планируют охватить период до конца времен?)
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1182 : 01 Октября, 2018, 14:52 »
Так и есть, но вы же не думаете, что разработчики мода планируют охватить период до конца времен?
Ну мы же о каноничности говорили

А так было бы прикольно. Сначала - песочница со странами Четвертой Эпохи - Арнор, Гондор, Рохан, Харад, истерлинги, недоуплывшие лесные эльфы... И вдруг на 1000-й день хрясь - спавнится армия балрогов, спавнится армия Валинора и начинают свой Армагеддон :)

А у меня вот тоже вопрос возник. Читал я в связи с данной темой о пророчестве Мандоса и вычитал, что тяга эльфов к морю суть часть его проклятия, наложенного на нолдор:
Но Леголаса-то что вдруг туда потянуло, он же из синдар вроде? Амрот - ладно, его невеста хотелками задолбала, а этот же ни с того ни с сего...
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2018, 14:57 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1183 : 01 Октября, 2018, 15:29 »
Ну мы же о каноничности говорили
Ну так конец времени сразу после конца войны за Кольцо не каноничен).
А у меня вот тоже вопрос возник. Читал я в связи с данной темой о пророчестве Мандоса и вычитал, что тяга эльфов к морю суть часть его проклятия, наложенного на нолдор
Так проклятие только на нолдоров наложено было, и только на тех, кто не вернулся после угроз Мандоса в Валинор.

Кроме того, на момент действия Властелина Колец проклятие уже потеряло силу - это еще после победы над Морготом произошло:
Цитировать (выделенное)
Им вновь дарованы были любовь Манвэ и милость валаров; и тэлери забыли свою древнюю скорбь, и проклятие потеряло силу.

Но Леголаса-то что вдруг туда потянуло, он же из синдар вроде?
Ну, он ведь тоже тэлери, которые больше всех наркоманили :D от моря испокон веков. Может его именно море сначала зацепило. А потом уже и Валинор. Ведь где море - там и Валинор в двух шагах - для эльфов).
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1184 : 01 Октября, 2018, 16:33 »
Ну так конец времени сразу после конца войны за Кольцо не каноничен
Ну так я предлагаю не со старта игры, а где-нибудь с 1000-го дня :)

Почитал еще про Леголаса и вспомнил, что его лично Галадриэль прокляла напропочила не приближаться к морю

Потом еще про саму Галадриэль почитал с целью поиска инфы о тяге к морю и понял, что за "Неоконченные сказания" точно не возьмусь. Столько противоречивой информации... Получается, что "Сильмариллион" и "Сказания" - это все равно, то четыре канонические Евангелия и апокрифы. Вроде много всего новенького, да только со стареньким зачастую не стыкуется...
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2018, 16:42 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1185 : 01 Октября, 2018, 16:57 »
Не знаю, может уже кто-то про это писал, но внезапно в Минас-Тирите стражники Денетора рассказали мне историю с анимацией, почему теперь нельзя прыгать в зале, где сидит Наместник. Я сильно поржал)))))
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1186 : 01 Октября, 2018, 18:16 »
Потом еще про саму Галадриэль
Толкин, похоже, хотел выделить Галадриэль среди других лидеров нолдор, но как-то так вышло, что по-факту она самая невзрачная среди своих братьев, и пережила их только потому, что ничего не делала). Вот Толкин и пытался развить линию Галадриэли. Например, в некоторых текстах она отплывает в Средиземье еще до бунта Феанора, имея на то позволение валар.


Не знаю, может уже кто-то про это писал, но внезапно в Минас-Тирите стражники Денетора рассказали мне историю с анимацией, почему теперь нельзя прыгать в зале, где сидит Наместник. Я сильно поржал)))))
Наверное, это то, о чем я здесь писал).
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1187 : 01 Октября, 2018, 18:38 »
она самая невзрачная среди своих братьев, и пережила их только потому, что ничего не делала
Ну, она например проболталась Мелиан про резню в Альквалонде и проклятье Мандоса.
Кроме того, нолдоры в "Сильмариллионе" в основном воевали и изредка крафтили, а это считалось у них неженским занятием. Женщины колдовали, а из крупных колдунств там я только завесу Мелиан да песенки Лютиен помню...

в некоторых текстах она отплывает в Средиземье еще до бунта Феанора, имея на то позволение валар
А в некоторых наоборот, на нее как на главаря мятежа не распространяется амнистия Валар на возвращение на Запад, и ей пришлось во искупление грехов еще и с Сауроном воевать :) Я и говорю - апокрифы...
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1188 : 01 Октября, 2018, 19:51 »
Ну, она например проболталась Мелиан про резню в Альквалонде и проклятье Мандоса.
Она как раз не проболталась ;). Высказала часть правды, но не всю - про резню не говорила. Про резню распускал слухи Моргот, да еще с приукрашиваниями. И когда два брата Галадриэли гостили у Тингола, то один из них и рассказал про резню, чтобы отвести от себя обвинения Тингола, который считал виновными всех нолдор, в то время как на самом деле, дети Финарфина и их народ не принимали участия в резне.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1189 : 02 Октября, 2018, 19:25 »
Sirrega, а тебе не кажется, что это всё нужно переместить в тему обсуждений произведений Толкина? facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1190 : 02 Октября, 2018, 20:13 »
Она как раз не проболталась. Высказала часть правды
Другими словами, проболталась, а когда поняла это - прикусила язык, да поздно :) Тингол остальное и сам додумал...

Ну а чтобы закончить оффтоп, отвечу заодно на другой вопрос:
Кто знает, где в моде находятся советы на загрузочном экране, загружается быстро, и я не успеваю всё прочитать.
Есть способ попроще, чем рыться в поисках hints.csv. Прсто смотришь в меню игры Notes -> Game Concepts -> Starting Tips
King has a lot
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1191 : 02 Октября, 2018, 20:16 »
То чувство, когда от бага или пасхалки дошли до разговорах о Братоубийстве в Альквалонде.  facepalm
  • Фракция: Наемники
Силён - не тот кто может убить, а тот, кто может найти в себе силы и пощадить.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1192 : 02 Октября, 2018, 21:26 »
Sirrega, а тебе не кажется, что это всё нужно переместить в тему обсуждений произведений Толкина? facepalm
Кажется, но все эти переносы немного муторны, и я давно уже этого не делал, так что подзабыл :(.

Давайте просто продолжим разговор о лоре в обсуждении произведений Толкина. Если будет это продолжение разговора, конечно.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1193 : 09 Октября, 2018, 01:46 »
Всё, обновился до 2,31 и теперь счастлив до жопы - ничего не вылетает и можно играть спокойно даже с 200 на 200. :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1194 : 09 Октября, 2018, 14:23 »
Вот у меня вопрос. Что бы обновится нужно скачивать весь мод заново?
  • Фракция: Наемники
Achloch
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1195 : 09 Октября, 2018, 14:28 »
Вот у меня вопрос. Что бы обновится нужно скачивать весь мод заново?
Нет если у тебя актуальная версия(сейчас 3.5) качаешь только последнюю субверсию и всё)
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1196 : 09 Октября, 2018, 15:09 »
Женич, на варбанде или на классике гоняешь?
За проезд!
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1197 : 16 Октября, 2018, 18:41 »
Доброго дня/вечера/утра/ночи. Извиняюсь, если это уже было. Но кто может подсказать что вообще делать в этом моде? Попросту не могу понять. Основную концепцию я понимаю - захватить всю карту, но с учётом разрушаемости замков - уничтожить врага. Но как это сделать? Начал за эльфа, всего лишь 4рка харизмы. Ну апнул до 6 и не парился. Но потом понимаю, что от известности не растёт размер отряда, апнул до 9тки харизму и всё. 36 людей максимум. Как дальше жить-то? Забить на статы и качать харизму или как повышать размер отряда? Наиграл в общей сумме 500 часов в разные части и моды на лице и пиратке, и больше не знаю способов расширения отряда. Мне сказали вернутся к фракционному лидеру, я пришёл, был какой-то поход и не более. Войска у него мало. Просто капля, что-то около 50-60 голов, у его полководцев изредка по 100 дотягивает, и то не всегда. И что делать? Своё войско не сделать, фракционных неписей мало и у них не очень то и много войска. Я попросту не знаю как продолжать, местными валютами обжился, топовым эльфийским шмотом (по крайней мере те, что в кузницах были) тоже обжился и просто стогнирую, брожу по карте, бью маленькие-средние толпы вражины, продаю метал, добираю эльфов, если потерял и по кругу.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1198 : 16 Октября, 2018, 19:36 »
Начал за эльфа, всего лишь 4рка харизмы. Ну апнул до 6 и не парился. Но потом понимаю, что от известности не растёт размер отряда, апнул до 9тки харизму и всё. 36 людей максимум. Как дальше жить-то?
Размер отряда растет вместе с ростом ранга в своей фракции.

По всему остальному: слишком долго объяснять, а я давно не играл, да и просто лень тут многобуквием растекаться). В журнале или в меню лагеря, не помню точно, есть вкладка "Концепции игры" ("Game concepts") - там вся механика мода расписана подробно; я здесь лучше не опишу, тем более, как уже говорил, давно не играл.

Ну и шапку данной темы еще можно почитать.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1199 : 17 Октября, 2018, 12:59 »
S4NR3D, размер армии зависит от харизмы (+1), лидерства (+3), каждый ранг любой фракции (+1). facepalm
За проезд!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC