Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 427
Всего: 428

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [FREE]тестирование строевого боя (фаланги) в викингр (без тимспика)  (Прочитано 19861 раз)

  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Jekinator,
вынужден отозвать свою кандидатуру, в виду того, что состою в клане Вятичи.
как сказал наш атаман Клаус, если Вятичи примут участие, то все вместе
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihailo
Без честолюбия, послушания и благонравия нет исправного солдата.

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Jekinator, будущем моде? уже есть какие то наметки по поводу концепта мода? я предлагал одну идейку с флагами, вроде тех что в викинг моде. вкратце суть такая, что отходя от знаменосца, люди получают штраф к статам т.е. боеспособности и скорости. держась рядом со знаменосцем (кучно т.е.) никаких штрафов не несут и могут спокойно биться. в таком случае, побеждать должна так куча, которая слаженнее будет работать в команде, фактически - строем. как вариант, присовывание в какой либо мод, дополнительного типа игры (и как вариант - договориться с разработчиками какого либо мода)

но идею забраковали по нескольким причинам, например, сложное техническое исполнение или надобность такого типа игры вообще народу.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Jekinator, будущем моде? уже есть какие то наметки по поводу концепта мода? я предлагал одну идейку с флагами, вроде тех что в викинг моде. вкратце суть такая, что отходя от знаменосца, люди получают штраф к статам т.е. боеспособности и скорости. держась рядом со знаменосцем (кучно т.е.) никаких штрафов не несут и могут спокойно биться. в таком случае, побеждать должна так куча, которая слаженнее будет работать в команде, фактически - строем. как вариант, присовывание в какой либо мод, дополнительного типа игры (и как вариант - договориться с разработчиками какого либо мода)

но идею забраковали по нескольким причинам, например, сложное техническое исполнение или надобность такого типа игры вообще народу.
спасибо. хорошая идея!
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
лол конная фаланга.

Я не сказал "фаланга". Я сказал "строй".

А моды ставить я умею, но просто мне нравится нэйтив. Я не так уж часто играю, а все моды, что пробовал, меня абсолютно не радовали.  :)
  • Ник в M&B: Nezon
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
А моды ставить я умею, но просто мне нравится нэйтив. Я не так уж часто играю, а все моды, что пробовал, меня абсолютно не радовали.  :)
ну ладно :)
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • Игровой блог персонажа Egorex
довольно забавно читать про бой строем или фалангой в эпоху сетецентрических войн на форуме компьютерной игры. также отмечу забавное описание действий кавалерии, особенно бросается в глаза про бег по часовой стрелке и рекомендация избегать схваток с вражеской кавалерией.
должность модератора идеальная для недотроля - когда не получается тролить - можно всем раздать по банану... прикрываясь правилами выдуманными/искаженными на ходу... (с) MeanLizard
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Геймеры, они такие, им то средневековье подавай, то альтернативную вселенную, то калаш в зубы, то космические корабли и чужие планеты :)
Насчет действий кавалерии: будь в Варбанде многотысячные армии и более продвинутая физика взаимодействия тел и предметов, можно было бы понаблюдать как сотня закованных в броню рыцарей и коней прорывает толпу крестьян :) Но в Варбанде приходится учитывать реалии игры, когда самый тяжелый конь может быть остановлен одним тычком, а бой числом 50 на 50 скорее похож на разборки двух соседних деревень, чем на эпичное средневековое сражение :)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
Рекомендую прислушаться к мнению Воина. Так как он одним из первых организовывал формации в МиБ. Сам лично у него учавствовал.
В сухом остатке, формации в МиБ использовать можно и они используются. Однако их боевое применение очень ограничено.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Рекомендую прислушаться к мнению Воина. Так как он одним из первых организовывал формации в МиБ. Сам лично у него учавствовал.
В сухом остатке, формации в МиБ использовать можно и они используются. Однако их боевое применение очень ограничено.
блин ну я в который раз говорю "да, сейчас что в нетиве, что в модах, формации бесполезны". но я как раз и ломаю голову над тем, как реализовать мод чтобы формации в нём были на 1ом месте
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Jekinator, целый мод ненужен, нужен тип игры. я об этом выше писал.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 533
    • Просмотр профиля
Вот мод Hegemony 268 В.С. Там что есть на подобии формации. Сам не играл, но посмотрел вот это видео. Думаю оно как то поможет в тесте. Самое интересное с 1:40

http://www.youtube.com/watch?v=EHbp2UG9ZVw&feature=player_detailpage
  • Ник в M&B: DRZ_Berkyt
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Собственно, если принципиально пытаться организовать без тимспика, то нужны условные сокращения или обозначения команд для текстового чата, что то типа "L" - "налево" или "10f" - "10 шагов вперед". Которые все участники должны вызубрить. Естественно это ИМХО.
Все таки с ТС удобнее намного, и даже при наличии оного возникают проблемы.
  • Ник в M&B: Dusty_rat
Не бойся - ты смелый
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Собственно, если принципиально пытаться организовать без тимспика, то нужны условные сокращения или обозначения команд для текстового чата, что то типа "L" - "налево" или "10f" - "10 шагов вперед". Которые все участники должны вызубрить. Естественно это ИМХО.
Все таки с ТС удобнее намного, и даже при наличии оного возникают проблемы.
идея неплоха! но может и с тимспиком сыграем, я уж не знаю. буду устанавливать
беркут, никаких строевых войн там нет. просто период греческий выбран
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
ИМХО в движке тут надо рыться. Ибо для формаций, нужно чтобы встав в определенное место и нажав например "Встать в строй" игрок более менее жестко закреплялся бы относительно соседей.... Пока этого нет, все будет только очень приблизительной пародией. А маневры попросту невозможны.
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Борода, и почему маневры невозможны? и почему, стоя плечом к плечу игроки, якобы, не закрепляются относительно соседей?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Господа, надеюсь на вашу поддержку в ПРОЕКТЕ. Нам впринципе не важно какой мод играть, возможно даже будет чередование модулей Native, Viking 0.80, Русь 13. Так что давайте объеденим усилия и продумаем стратегическую карту, тактические действия отрядов и процесс проведения ивента.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
Господа, надеюсь на вашу поддержку в ПРОЕКТЕ. Нам впринципе не важно какой мод играть, возможно даже будет чередование модулей Native, Viking 0.80, Русь 13. Так что давайте объеденим усилия и продумаем стратегическую карту, тактические действия отрядов и процесс проведения ивента.

ок, в какой теме будем прорабатывать? здесь?
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
Jekinator, даже незнаю, сам сюжет и организационные моменты наверное в теме "Эпические битвы", а вот про организацию строевого боя, формирование отрядов, правильные действия наверно в этой теме. Подождем, что скажут вышестоящие органы форума, модераторы и админы. ;)
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC