Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 571
Всего: 574

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Sounds]Живая музыка для Warband  (Прочитано 26793 раз)

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 13 Февраля, 2011, 14:06 »
Claus мне не понравился музыкальный мод Р13,в частности Орда....
горлового пения не было в Орде...оно было и есть у монгольской группы,а в орде самих их было менее 15 тыс. голов.
Народы же орды никогда не пели в стиле аля Монголия...
Было бы не плохо,чтобы не территории орды звучали именно кубыз,домбра,дутар и курай,дэп.
Но как говориться,угождали стереотипам...ну что же,их право...
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2011, 02:47 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #26 : 13 Февраля, 2011, 14:59 »
Самое печальное то, что сегодня уже невозможно достоверно воссоздать музыкальную культуру тех времен. Поэтому все споры о достоверности и реалистичности, к сожалению, чистое теоретизирование. Именно поэтому, для того, чтобы воссоздать чисто эмоционально дух тех времен, приходится "угождать стереотипам". Было бы здорово точно знать, какой была музыка Древней Руси, например, но это невозможно. Кто знает - может, варган от нас пришел к степнякам? Или, может, мы скопировали у них балалайку? Нельзя доказать, так это или не так.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 13 Февраля, 2011, 16:45 »
гЭнЫк у орды все Возможно т.к. есть и песни и дастаны,стихи и романы сохранившиеся с тех времен на языке тех времен,и инструменты использовавшиеся в те времена.
А мелодия давно и единообразно закреплена в народном творчестве нескольких народов.
Но вот о том,что в Орде было горловое пение и монголы скакали по Поволжью со своей культурой-никто никогда не писал и не подтверждал.Зато все кто хоть как то изучал Орду,скажет,что монгольской культуры не было...
Половецкие и Булгарские мелодии и песни играли в Орде...(домбра,саз,дэп,сорнай,дутар...+протяжные песни),советую ознакомиться с культурой Орды поближе...
з.ы. а угождать стереотипам-не верный путь...
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 13 Февраля, 2011, 17:23 »
з.ы. а угождать стереотипам-не верный путь...
Ну, это как сказать, если слушает человек такой как я, который не знаком с их культурой, то ему в принципе и не важно достоверные ли те инструменты на которых играют, было ли пение или нет. Я вот жду от этого мини-мода только приятной на слух музыки, под которую будет приятно играть. Если конечно будет слушать человек который хорошо знаком с их культурой, то конечно что стереотипы ему не будут по душе. Но много ли таких? Да и мини-мод не позиционируется как исторично достоверный. Да и кроме того это музыка, а не документальная хроника о том какой народ на чем играл, тут важно что бы было от души, а не от истории. Так что если этот будет приятный на слух стереотип, то лично я только за, и думаю не я один. Так что чем это не правильный путь? Да и не думаю что в музыке может быть правильный или не правильный путь.
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 13 Февраля, 2011, 17:54 »
Leon473 присоединяюсь к твоему мнению, а насчёт Орды, так там чего только не было, всё там было и думаю ,что и горловое пение, и домбра,саз,дэп,сорнай,дутар,точно знаю ,что не было электро гитар и синтезаторов всяческих, а за горловое пение отдельная благодарность создателям саб мода Русь, даже не опираясь на изучении исторических архивов понимаю ,что путешествие в седле для меня, как воина не приемлет ношение с собой различных инструментов, и пел бы я также используя музыку своего голоса ,я и сейчас по прошедствию веков, утром просыпаюсь и иду на кухню ,без гитары естественно и напеваю какую нибудь мелодию или песню, вот такой раскладец дорогие товарищи )))
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 13 Февраля, 2011, 17:56 »
Leon473 думаю саз или домбра тебе будут куда приятнее на слух,чем горловое пение)
Мод ведь заявлен историческим,а часть задачи показать культуру народов....
Вот к примеру если взять стереотипы народов орды о Руси,то такой мод тебе очень не понравится....
стереотипы надо всегда избегать и ломать,а не следовать им.
з.ы. вот так по кусочку и уродуется все...


dimanas Дутар и Домбру часто таскали как раз на седле,впрочем как и другие инструменты....
  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 13 Февраля, 2011, 18:17 »
на фиг мне ,простому воину, на седле ещё и музыкальные инструменты....ты так дело приятно обставляешь, что тебя послушать так все ордынцы поголовно были музыкантами и я друг не против всяких домбр, как и не против горлового пения которое мне  очень в моде понравилось ))
  • Сообщений: 870
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 13 Февраля, 2011, 18:26 »
Тан Сулла, мод завялен историчным, но главная его цель передать атмосферу тех времен. А для этого не обязательно четко придерживаться историчности.

Да и горловое пение может быть приятным на слух, тут главное качество исполнения. Даже звук будильника который слышишь с утра уже несколько лет, можно сделать приятным на слух, главное все это подобающе оформить.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 13 Февраля, 2011, 18:34 »
Товарищи мои!) Автор и сам имеет руки,а вы горой стоите))) мне даже не ловко отвечать)

dimanas да,ты правильно себе представил),Ордынцы были очень музыкальны...
Кроме бродячих музыкантов-Чачанов,с их Баитами(форма песни-стиха),были и Профессиональные певцы,и Рядовые самоучки...
В Каждой семье кто-то должен был уметь играть на муз.инструментах,которые передавались по наследству.

  • Сообщений: 2582
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 13 Февраля, 2011, 19:24 »
Тан Сулла так все народы были музыкальны, имхо тогда не было ни теликов ,ни компов ,ни M&B, развлекались песнями и у всех народов в каждой семье кто то был более мызыкальние чем другие ,я горой за автора не стою, я просто написал ,что горловое пение это хорошие решение, которое мне, как и многим другим пришлось по вкусу, а ты исторические дебаты разводишь ,что было, чего не было, даже сосчитал сколько монголов было в орде поголовно....
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #35 : 13 Февраля, 2011, 23:01 »
Тан Сулла, я уважаю твое мнение, но у меня нет столько времени и денег на поиск, заказ, покупку, пересылку сотни автентичных инструментов и на курсы национальной школы игры на каждом из них, прости :) У меня семья, работа и мало времени. Что мешает тебе как специалисту по Орде заняться музыкой Орды? Уверен - твою озвучку растащили бы по всем "степным" модам и фракциям и были бы искренне благодарны! Если разбираешься лучше всех, значит никто не сделает это лучше тебя, правильно? Я это серьезно, без иронии.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 14 Февраля, 2011, 00:36 »
это да, со стереотипами надо бороться по мере возможностей. хотя эта борьба, часто ссорит людей. из современных стереотипов, кстати, пьяный медведь с балалайкой, в шапке ушанке с красной звездой - нетленный символ россии. чего уж говорить о давно прошедших временах, если стереотипы рождаются и в наши дни, и 20,30,40 лет назад. те кто захотел узнать - узнают. остальным это просто не нужно. кстати тан сулла интересную вещь сказал, о том что горлового пения не было в орде (я например не знал об этом, как не знал и обратного)

по современной природе человеческой, так складывается, что на 20-30 человек, обычно, один хорошо рисует и один хорошо играет на гитаре - это в среднем. примерно тоже самое обстоит и с другими талантами. и уж наверняка и тогда не каждый был музыкантом - люди не меняются.
--------------------
касательно горлового пения, вот, нашел в сети с пол года назад этот коллектив. интересно то, что все шумовые эффекты они тоже вживую исполняют - шелест деревьев, ветер, крики животных и т.п. со звуками варгана, все это действо приобретает поистине мистическую атмосферу.

http://www.youtube.com/watch?v=YSapyked3tE&playnext=1&list=PLFD68A7F332CFEE4B
http://www.youtube.com/watch?v=pp-IaZ-eWDM&feature=autoplay&list=PLFD68A7F332CFEE4B&index=48&playnext=2
к сожалению, лучшего качества не нашел.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 14 Февраля, 2011, 06:04 »
гЭнЫк как раз думал заняться)
Плюс ко всему есть много музыки из этнографич. экспедиций....которую так же можно использовать.

Claus ндаа) якут-бурятские песни своеобразны) но почему то мне показалось,что все так не профессионально и похоже не игру тех же туземцев,для приезжающих европейцев)
Много самодеятельности...от аутентичности только название...
из подобных,но ордынских,есть коллектив "Борынгы аваз"(Древний напев)
все так же для иностранцев...и в современной обработке.
Есть к примеру видео этнографа Макарова http://www.youtube.com/watch?v=m5enQrcpNSo тут уже почти без обработки и одежда аутентичная,но не 13 век)есть хороший сайт http://tatfolk.ru/ где и инструменты описаны подробно. в будущем,как мне сказали,все заполнят...

А Вообще,если мы сейчас возьмем  Дутар,Сурнай,Мандолину,Саз,Дэф(татарская дойра),Гыжык,Танбур,Барбет,Уд и Чанг
совместим и сыграем какую нибудь мелодию из татарского фольклора собранного в экспедициях этнографов или же просто оставить мелодии других народов,то получим вполне музыку Орды 13 века.
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2011, 21:47 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 21 Марта, 2011, 21:48 »
мелодии очень здоровские! Играешь просто супер! слов нет! очень атмосферно! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
то что нужно!
неотрывно слушал все=) еще захотелось.
интересно когда можно будет вставить эти треки в игру? кроме главной темы? :laught:

  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihailo
Без честолюбия, послушания и благонравия нет исправного солдата.

  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 02 Апреля, 2011, 22:42 »
Отличная музыка, у вас великолепно получается!  :) А вы использовали свирель в своей музыке? Я что то её не заметил.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 03 Апреля, 2011, 11:04 »
Доброе время суток!
Очень понравились 3 темы, таверна, свадийская пехота и мелодия с лирой. Да все хорошие. Вообще сделать эксклюзивную музыку под МБ идея достойная. Творческих успехов!  :thumbup:
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #41 : 14 Мая, 2011, 11:34 »
Раздобыл здоровенную домру, звук - низкий баритон. Звучит мощно и красивущще! так что ждите новых треков, когда разгребусь с Темной Сагой (самый большой русскоязычный мод на Готику, соответственно, миллион текстов  :()
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 14 Мая, 2011, 19:13 »
Музыка качественная, но совершенно неподходящая для атмосферы сражений и приключений (как по мне) . Например для тяжелой пехоты я ожидал услышать что-то мрачное, скандинавское, типа http://www.youtube.com/watch?v=IMhS4_JKEFY , а там бренчание какое-то) ну как под такую музыку людей убивать
  • Сообщений: 163
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • ЧУР. Украинский фольк-металл
0
« Ответ #43 : 15 Мая, 2011, 16:01 »
Ну да, ты б еще Раммштайнов в пример привел  :D Могу посоветовать тебе во время игры включать мп3 Мановаров  :D А насчет твоей ссылки - если это "скандинавское", то...  :o То что же тогда Гармарна играет?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 16 Мая, 2011, 00:04 »
даже не буду пытаться обьяснить свою систему ассоциаций  :p
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 07 Августа, 2011, 11:24 »
Красивая музыка :thumbup:
Извеняюсь за офтоп :embarrassed:, но просто не знаю где спросить, не могли бы вы объяснить как добавлять свою музыку в игру, или заменить нетивовскую. В чаво по модингу ссылка нато как добавлять свою музыку в игру не работает. А нетивовская музыка задолбала(4 года в миб играю) помогите пожалуйста. :cry:
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 07 Августа, 2011, 11:28 »
Самый топорный способ - берем нужную мелодию, находим мелодию в игре, которую хотим заменить, называем новую именем нативной и вставляем с заменой. Я по такой схеме менял текстуры :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 08 Августа, 2011, 20:14 »
Спасибо
Я так делал, но у меня не работало попробую еще.
А можно добавить как-то, что бы больше в итоге получилось чем нетивских?
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 19 Августа, 2011, 13:43 »
гЭнЫк, спасибо.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC