Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 685
Всего: 686

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Vyatichi] Вятичи - игровое сообщество на базе модификаций для warband  (Прочитано 222920 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
-названия нас. пунктов, имена лордов и названия юнитов даны в написании той фракции, к которой/которой они принадлежат (b)
Еси чо=)
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Так я уже все сказал.
-названия нас. пунктов, имена лордов и названия юнитов даны в написании той фракции, к которой/которой они принадлежат (b)
Если чо=)

Тем более =)

А вопрос о нововведениях остается в силе.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Mealenor, тут есть мысль по Литве, очень мне ее хочется... даже более-менее расклад бойцов подобрал по классам и вооружению, Очень тяжко не повторять то что уже есть в Руси и то что есть в нативе

да и пробивание блоков таки не работает, зато дубиной можно выбить щит или оружие, работает только если наносишь урон, вероятность 10% для щита и 20% для оружия
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
да и пробивание блоков таки не работает, зато дубиной можно выбить щит или оружие, работает только если наносишь урон, вероятность 10% для щита и 20% для оружия
ИМХО, щит, если это не баклер, который ты действительно держишь в руке, выбить таким образом практически нереально. Он ведь на ремнях висит.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Mealenor,
да и пробивание блоков таки не работает

Еще как не работает, вчера же тестировали.
Mealenor,
 зато дубиной можно выбить щит или оружие, работает только если наносишь урон, вероятность 10% для щита и 20% для оружия

здорово. какими дубинами?
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
процент выпадения щита действительно можно было бы чуть снизить, однако не убирать, так как ремни - не припаяны к руке.

т.е. упал ты с лошади, меч - будь добр, подбирай! а вот щит на руке болтается, можешь прикрываясь отползать к своим - вполне логично, да и в полевых условиях будет довольно сбалансированно, так как осторожный конник, далеко от своих не ускачет в одиночку.

главное - тестить в реальных условиях, т.е. с людьми.
---------------------------
Mealenor, той дубинкой по ходу, которую я вчера взял от безысходности )) а-ля пернач, только продолговатый и двуручное как бы (по крайней мере верхний блок ставит как двуручным) - мощная штука в дуэльной схватке
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
1) понимаю во что ввязываюсь)
2)средя пятница с 15.00 до 22.00 по воскресеньям на трени не могу - иду на подготовку чтобы стать КМС по ушу
  • Ник в M&B: DRZ_Andronan
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
вообще, надо вводить постоянную активность. т.е. заходите каждый день, когда вам удобно в тс, видите соклановцев вятичей, собираетесь в каком то канале в ватагу, и в путь - русь13, викинг мод, да хоть тот же натив (будь он неладен) - не суть. мы тренируем сыгранность. а встречаться два раза в неделю - так мы сыграемся года эдак через полтора.

скорость, баланс и оружие других модов, кроме руси13 - нам безразличны! главное - это люди (с)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Клаус ты где? седя должен был быть на трене, а пришло только двое...
А дракон прилетит и вас всех съест, вот-так вот.
А еще он любит кататься на коняшке, и кушать их тоже^-^
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
не двое. так все и пришли, тольк очуть позже и собрание не было похоже на эвент. не ждите каждый день праздник.

наши первостепенные задачи:
1. собираться
2. собираться постоянно
3. собираться примерно одним числом
4. играть слаженно
5. играть везде
6. главное - что бы было время и желание.
список можно продолжать, но все эти пункты можно сложить в один - быть единой командой!

по 5ому пункту: играть везде - означает на разных модах. русь - база. а так, можем в любом месте собраться, на любом моде, и играть соблюдая основные правила (основные правила явам говорил, вы их знаете) остальное написано в шапке темы.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Mealenor, любыми что наносят оглушающий урон

Claus, тевтонская  дубина -полуторник

JoG, это не больше чем небольшой бонус для короткого и оглушающего... выбить щит очень большая редкость, выбить оружие редкость...обычно бой заканчивается раньше

Зато лук ломается слишком часто. Я бы либо снизил вероятность, либо увеличил доступное время натяжения. L

еще ниже снижать нет смысла, проще привыкнуть
Чекан
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2011, 10:25 от Chekan »
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
У меня есть предложение седня-завтра пробежаться по каналом 22ых и позвать поляков с немцами на тест мода, а также создать тему на официальном сайте, чтоб знали что такой мод есть.
Вот только боюсь сервер не выдержит наплыв поляков =:)
А дракон прилетит и вас всех съест, вот-так вот.
А еще он любит кататься на коняшке, и кушать их тоже^-^
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ragon, я за. хотя многих иностранцев, впрочем как и русских, сильно не устраивает пинг. не устраивает настолько, что они даже от запланированных боев отказаться могут если пинг высокий. хотя клич кинуть разумеется нужно - пора уже начинать экспансию ) только я английский плохо знаю, нужен человек с логином на талеворлдсе и со знанием английского.

думаю, аншлага не будет, так что наплыва поляков ожидать не придется. 22ые и иже с ними сейчас активно в мушкете обитают, вряд ли их получится зацепить русью, если даже на викинге они не частые гости.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Ragon, значить по прежнему на повестке дня - сервер, в идеале европейский... возможно даже проведение недели Руси для ознакомления населения :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
Я вчера с кем то играл из семеновки блин вспомнить не могу но мне сказали что поляки заинтересованы.
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
многие заинтересованы уже. а я встречал русских людей на einherjar server (викинг мод) которые про сайт всадников кальрадии не знают даже. а сколько людей скажем, которые пойдут покупать варбанд сегодня или завтра? ;)
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
многие заинтересованы уже. а я встречал русских людей на einherjar server (викинг мод) которые про сайт всадников кальрадии не знают даже. а сколько людей скажем, которые пойдут покупать варбанд сегодня или завтра? ;)

Многие про всадников не знают
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
многие не знают, многие играют на пиратках дело не в этом! главное просвятить людей так сказать, показать на что способны мододелы и , что есть моды не хуже, даже в чем то лучше викингов и найтива!
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihailo
Без честолюбия, послушания и благонравия нет исправного солдата.

  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Клаус, Чекан хорошие новости, полякам очень понравился мод, они очень хотят в него поиграть, седня возможно будем не одни на сервере, и кто знает вдруг они сделают свой клан?

« Последнее редактирование: 10 Апреля, 2011, 18:39 от Ragon »
А дракон прилетит и вас всех съест, вот-так вот.
А еще он любит кататься на коняшке, и кушать их тоже^-^
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
есть 2 клана по орде, сейчас еще будет по Польше
ух...чувствую заживем! :thumbup:
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihailo
Без честолюбия, послушания и благонравия нет исправного солдата.

  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
1) Поддерживаю
2) Все дни кроме среды, пятницы и субботы.
  • Ник в M&B: _RE_Moralby
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Cutter и 1973, приняты в ватагу вятичей.

что то не густо поляков было сегодня. точнее, был только один поляк, который в скором времени растворился. чувствую его не воодушевило выпадение оружия при падении с лошади. хотя, может это был как раз тот засланец, после которого армии поляков придут на наши земли =)

а вообще, хотелось бы обратить ваше внимание, что жалобы по поводу характеристик мода будут не только игнорироваться, но и пресекаться!

сегодня зафлудили чат и тс по поводу того, что вам не нравятся конные арбалетчики, выпадение оружия и т.п. если кого то не устраивают какие то особенности мода, то добро пожаловать в тему обсуждения мультиплеерной версии руси 13. соберите материал, преподнесите интересную идею, и ваше сообщение прочтут обязательно и даже прокомментируют. на тренировках вятичей, отныне разрешено лишь обсуждение тактики против того или иного класса, а также попытки найти способы выжить при выпадании оружия, поломки лука и иже с ними. обсуждать "недостатки" мода, запрещено!
-------------------------------
из новостей:

давно хочу объявить популярно, что вятичи так же будут играть и на моде vikingr. мод викинг, интересен своей механикой, новшествами и геймплеем в целом. также в моде имеется фракция русь, которая и станет основной для нашего рода (клана) в этой модификации. однако, родной землей вятичей, неизменно останется "мод русь 13 век"

последняя версия викинг мода 0.80, (чтобы обновить версию 0.73 до 0.80, существует патч, который вы можете найти здесь

также обновил новости в шапке темы и ссылку на мод русь 13 век - теперь все одним файлом, качается с народа. и да, несколько человек не посещают тренировки, и даже не предупреждают о прогулах (хотя в канале тс они сидят) так делать не хорошо. либо отписывайте мне в лс о возможном пропуске тренировки, либо о желаемом времени проведения тренировок (если вас не устраивает расписание) либо о том, что вы хотите выписаться из состава. это делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
« Последнее редактирование: 11 Апреля, 2011, 01:22 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
по поводу выпада оружия и конных арбалетчиков.
народ, это же не найтив. надо привыкать к новому соотношению сил. в любом случае я думаю будет хорошо если на тренировках мы будем учиться выживать в той или иной ситуации, потому что позже на кв или св это может нам очень пригодится и введет противника в ступор!
мы же первый клан на базе мода, надо этим пользоваться!
  • Ник в M&B: DRZ_otr_Mihailo
Без честолюбия, послушания и благонравия нет исправного солдата.

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
hellaran, тут, в общем то, даже не идет речь о первенстве, а именно о нежелании некоторых привыкать к вполне логичным новшествам мода. лично я за то, что бы их только и добавляли, больше - лучше. гораздо хуже будет, если эти выпады и поломки уберут. без оригинальных новшеств, мод придет так сказать к истокам - горячо любимому нативу, только в другой обертке.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
вчера было забавно играть поляками, второй раз на моей памяти Поляки почти всухую били Русь, при этом по большей части пользовались конными арбами (предыдущий раз били рыцарями). При этом паны русичи ни пользовались всеми своими убер способностями и были слабо организованы. Одна пара из лукаря+прикрывающего щитом пеха, доставили больше неприятностей чем остальные 4 бойца вместе взятые, но бегающие по своим делам.

это камень в огород тем кто жаловался что поляки слабые, в индивидуальных схватках  может и уступают как сараниды нордам за счет более слабых щитов, но при слаженной игре дерутся на уровне. Основной упор у поляков - кони и стрелки универсалы(конные арбы, стрелки универсалы), спешенный рыцарь  по параметрам владения оружия выше чем пехотинец других фракций
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC