Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 410
Всего: 415

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Карта Кальрадии 1084  (Прочитано 45669 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+8
« : 08 Января, 2020, 12:49 »
  Всех приветствую, изначально выкладывал на оффициальный форум разработчиков, решил выложить на русскоязычный форум тоже, после релиза русского перевода от разработчиков планирую сделать русифицированную версию.

  На данный момент карта не закончена, но на карте есть уже все поселения и их местоположения точные, за исключением некоторых, после марта останется только всё сверить, подправить и добавить мосты, если только они не изменили карту до неузнаваемости(маловероятно), в таком случае это займёт больше времени :D

  При создании как основу использовал тепловую карту из блога разработчиков от 28/02/19 затем корректировал по скриншотам и тонне игровых геймплеев, так же использовал некоторые файлы из беты, они содержали названия всех поселений сортированных по порядку принадлежности к городу или замку, а так же некоторую информацию из игровой википедии, например названия озёр и заливов.

  Если кто то хочет использовать карту в своём проекте или где то ещё, просто напишите мне в лс, мне будет интересно посмотреть.
  Жёлтые названия поселений означают что их местоположения не точные и скорее всего изменятся, так же отсутствует большинство мостов и переправ.

Карта:


Альтернативная яркая цветовая схема:

Количество поселений :

Баннерлорд:
  • 53 города
  • 67 замков
  • 267 деревень
  • 387 всего
Варбанд (для сравнения):
  • 22 города
  • 48 замков
  • 110 деревень
  • 180 всего

Слои:
  • Ник в M&B: Vesper
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 08 Января, 2020, 13:01 »
Что интересно, разработчики в угоду баланса и новой игровой механики войны все страны на карте разместили так, чтобы у каждой было минимум по четыре соседа.
В свете информации о том, что войны теперь будут вестись преимущественно за приграничные территории и армии будут избегать глубоких рейдов, такое расположение государств на карте выглядит логичным.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2020, 19:11 от Век »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Января, 2020, 13:05 »
Количество поселений :

Баннерлорд:
53 города
67 замков
267 деревень
387 всего
Варбанд (для сравнения):
22 города
48 замков
110 деревень
180 всего
Такую сравнительную статистику вижу впервые.
Судя по тому, что количество замков выросло намного меньше, по сравнению с количеством городов и деревень, экономику разработчики пытаются настроить так, чтобы она работала.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2020, 11:17 от Век »
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 08 Января, 2020, 13:10 »
Или на штурмах экономят.   :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #4 : 08 Января, 2020, 13:54 »
Интересный труд. Мало применим на практике, но рассматривать интересно.
Вот только сходу нашел одну неточность на карте: река, идущая из залива Верчег на севере, все же впадает в озеро Лаконис. Это видно в оригинале.
P.S. Я Вашу карту добавлю на эту страницу: https://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=21999.0, если Вы не против
« Последнее редактирование: 08 Января, 2020, 13:58 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5 : 08 Января, 2020, 14:05 »
Вот только сходу нашел одну неточность на карте: река, идущая из залива Верчег на севере, все же впадает в озеро Лаконис. Это видно в оригинале.

Оригинал немного устаревший, блог был в феврале прошлого года, на геймплеях августовского геймскома река не впадает туда, возможно они ещё это изменят.
P.S. Я Вашу карту добавлю на эту страницу: https://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=21999.0, если Вы не против

Не против конечно.  :)

  • Ник в M&B: Vesper
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 08 Января, 2020, 22:38 »
Рассматривая карту, обратил внимание, что многие государства не имеют стратегической глубины.
Я имею в виду, что буквально захватом одного региона (их легко увидеть на карте) государства дробятся на несвязанные между собой части. Особенно этому будет подвержена Стургия, но и не только она, просто другие в меньшей степени.

И ещё не смог вспомнить: упоминалось ли где-то - какой город был столицей империи, когда она была единой?
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 08 Января, 2020, 23:56 »
И ещё не смог вспомнить: упоминалось ли где-то - какой город был столицей империи, когда она была единой?
Это не упоминалось.
Как я даже понял, такого понятия "столица" у империи не было. Поскольку каждый правитель правит откуда хотел (а порой из военного лагеря - кочующая псевдо-столица), и сенат время от времени созывали на том месте, где хотел император и армия.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 09 Января, 2020, 07:10 »
Это не упоминалось.
Как я даже понял, такого понятия "столица" у империи не было. Поскольку каждый правитель правит откуда хотел (а порой из военного лагеря - кочующая псевдо-столица), и сенат время от времени созывали на том месте, где хотел император и армия.
Это тогда больше на империю Чингизидов похоже, чем на какую-нибудь Римскую.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Января, 2020, 09:27 »
Это не упоминалось.
Как я даже понял, такого понятия "столица" у империи не было. Поскольку каждый правитель правит откуда хотел (а порой из военного лагеря - кочующая псевдо-столица), и сенат время от времени созывали на том месте, где хотел император и армия.
Это тогда больше на империю Чингизидов похоже, чем на какую-нибудь Римскую.


Так даже у Чингиз-хана была "типа" столица: большой лагерь на реке Онон. По любому уж есть столица у империи, даже если не упоминалась.
  • Ник в M&B: Argentum
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 09 Января, 2020, 10:51 »
Судя по тому, что озеро Перасос всё-таки соединили с заливом Чараз, можно надеяться, что разработчики задумываются о реализации если не морских сражений, то хотя бы о возможности передвижения на кораблях.

Ещё представил, как заманается главком Сасанидов или Стургии бегать из конца в конец своей территории, если случится так, что одновременно будет две войны на разных границах, например, у Стургии с Вландрией и Кузаитами или с ними же у Сасанидов.

Vesper, а у Вас наверняка уже подсчитаны города, замки и деревни в разрезе стран.
Хотя очевидно, что у Баттании городов всего пять - меньше, чем у кого бы то ни было. А лидерами по этому показателю пока являются Сасаниды и Вландрия - у них по восемь городов. Серьёзная разница.
Если экономика в игре будет работать так, как обещают разработчики, а деньги у лордов и королей не будут появляться из воздуха, то такая разница в экономическом потенциале будет очень серьёзной.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2020, 14:06 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Января, 2020, 13:05 »
то такая разница в экономическом потенциале будет очень серьёзной.
это было бы справедливо при одинаково развитой экономике.. но обещали  иначе... а значит количество не значит качество... один развитый город расположенный удобно на пересечении торговых путей , имея возможность "пожирать" массу продукта с адекватной отдачей , будет намного предпочтительнее  3-4 нищебродских полуголодных городов в 5-ой точке мира...
 и ещё раз подчеркну -- обещали "реалистичную"  экономику по  производству, потреблению и торговле... а значит будет архи важно местоположение города -- хде нпс караванщикам будет больше быстрее и удобнее  шляться...
хотя это в теории.. а как  они там запилят в релизе тут уже хз...))
« Последнее редактирование: 09 Января, 2020, 13:09 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 09 Января, 2020, 13:08 »
Я думаю старая столица у "сенатской империи".
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13 : 09 Января, 2020, 13:24 »
Подумалось тут, кстати говоря, глядя на карту: а неплохой мод для Total War вышел бы или на крайняк EUIV. Еще для CKII можно сделать модификацию, хотя мне лично сама игра не очень.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 09 Января, 2020, 14:15 »
один развитый город расположенный удобно на пересечении торговых путей , имея возможность "пожирать" массу продукта с адекватной отдачей , будет намного предпочтительнее  3-4 нищебродских полуголодных городов в 5-ой точке мира...
Сомнительно, чтобы города Баттании были примерно в полтора-два раза богаче, чем у их соседей. Да и с чего бы?
И даже если допустить, что так и будет, то это не компенсирует меньшее количество деревень.

Я думаю старая столица у "сенатской империи".
И какая именно? Озвучьте Ваше предположение.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2020, 14:23 от Век »
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 09 Января, 2020, 16:00 »
Век,
Я не помню какая из империй какая. И да, мне никогда не нравилось это разделение.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 09 Января, 2020, 16:18 »
было бы любопытно ...ежели бы запилили  --- старт игры  одновременно со стартом развала империи... а границы королевств определялись бы процедурно -- по результаттам боев и стычек... тогда каждая игра  немного отличалась бы дальнейшим прохождением.... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 09 Января, 2020, 17:01 »
Я думаю старая столица у "сенатской империи".
И какая именно? Озвучьте Ваше предположение.
Я считаю, что сенатская империя имеет венок за гербе.
Но не факт, что изначальная 'столица' империи располагалась там. Ведь место заседания сената (~столица) часто переносилось.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 09 Января, 2020, 18:11 »
после релиза русского перевода от разработчиков
:thumbup:
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 09 Января, 2020, 18:28 »
после релиза русского перевода от разработчиков
:thumbup:
Понятия не имею как они будут переводить на русский некоторые названия например деревня Phasos, хоть Magadan убрали, но есть Borchovagorka  :D
А так, пока рано переводить, скорее всего названия ещё поменяются.

  • Ник в M&B: Vesper
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 09 Января, 2020, 20:08 »
Понятия не имею как они будут переводить на русский некоторые названия
Я скорее про русский релиз от разработчиков . Как-нибудь народные умельцы переведут названия, а что там будет у талевордс уже никому не будет интересно.
ps А что сложного в переводе Борчовагорка и Фасос ?
« Последнее редактирование: 09 Января, 2020, 20:13 от Gospell »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 09 Января, 2020, 20:52 »
Я скорее про русский релиз от разработчиков . Как-нибудь народные умельцы переведут названия, а что там будет у талевордс уже никому не будет интересно.
Мне интересно чей перевод будет актуальнее, от разработчиков или народных умельцев, хотя мне и на оригинале нормально.
  • Ник в M&B: Vesper
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 10 Января, 2020, 06:52 »
Я не помню какая из империй какая. И да, мне никогда не нравилось это разделение.
На мой взгляд, разделение империи это дешёвый и быстрый способ увеличить количество фракций на карте, без затрат времени и сил на придумывание нового для них контента - линейки войск, амуниции, архитектуры и пр.

было бы любопытно ...ежели бы запилили  --- старт игры  одновременно со стартом развала империи... а границы королевств определялись бы процедурно -- по результаттам боев и стычек... тогда каждая игра  немного отличалась бы дальнейшим прохождением....
А можно было бы и как в боевых братьях - новая карта для каждой сессии.
Но будет только так, как есть и никак иначе, остальное мечты.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 10 Января, 2020, 07:43 »
Век, Если авторы изначально сделают идеальную игру, то что же останется мододелам ?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 10 Января, 2020, 08:26 »
Если авторы изначально сделают идеальную игру, то что же останется мододелам ?
Играть и радоваться! :thumbup: Радоваться и играть!!! :crazy:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC