Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 498
Всего: 499

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технический архив  (Прочитано 404427 раз)

  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« : 11 Сентября, 2009, 10:18 »
Итак, настало время прояснить, такой противоречивый вопрос,как стоит ли вносить в мод магию.
В ВК упомянается лишь 3 героя, обладавших магией, а именно: Саруман, Гэндальф и Радагаст.
Однако наверняка их там было несомненно больше, т.к. был целый "Совет мудрых", долгое время возглавляемый Саруманом.
Итак, нужна ли магия, и если да, то каким героям?
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 11 Сентября, 2009, 10:44 »
Я думаю не нужна. Она просто не впишется в игровой процесс. Ну ладно, Сарумана, Радагаста и Гендальфа можно научить вытворять всякие колдовские штуки, но нужно ли? Ведь никому другому эта магия будет недоступна, в т.ч. и ГГ, и неписям и прочим. А колдуны тогда станут сверхсильными войнами, способными в обиночку разметать армию противника - если дать им относительно мощную магию. А если дать слабую... А есть ли в этом смысл?

Кстати, этой магией испортили такую игру, как The LOTR: Cоnqest, ИМХО.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Сентября, 2009, 10:48 »
Не забывайте о квестовом режиме, где игроку представится возможность сыграть за Гендальфа.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Сентября, 2009, 12:52 »
Ну в квестовом режиме можно сделать, да и то не так, чтобы Гендальф мог постоянно магией пользоваться. Например, магию можно сделать для борьбы с Барлогом, Саруманом или ещё с кем-нибудь сверхмощным, а в обычных битвах лучше драться мечом или посохом, а не злоупотреблять магией.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Сентября, 2009, 13:49 »
А разве кто-то говорил, что собираемся делать как в Конквесте? На каждом шагу-магия? Нет . Магия будет очень редкой привилегией.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 11 Сентября, 2009, 15:03 »
Итак, здесь будут выкладываться скриншоты по ходу разработки мода.

Рисунки Ромуальда:
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2011, 09:47 от Яроглека »
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #6 : 11 Сентября, 2009, 16:42 »
Яроглека
Урук хорош, а вот вастака надо менять. Во-первых, щиты у них совершенно другие, во вторых, броньку надо бы свою сделать или хотя бы текстурки другие наложить, а не целиком без изменений вытаскивать из RoK или TK.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 11 Сентября, 2009, 16:46 »
Яроглека
Урук хорош, а вот вастака надо менять. Во-первых, щиты у них совершенно другие, во вторых, броньку надо бы свою сделать или хотя бы текстурки другие наложить, а не целиком без изменений вытаскивать из RoK или TK.
Я бронь делал из самураевского доспеха, а не из "RoK или TK".. А щит-первый, что под руку попался.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 11 Сентября, 2009, 17:12 »
пока не вставлено в миб, занимаюсь созданием моделей, сбором(буду помогать по мере сил) у меня есть разработка крестаносцы выше подраздел
картинки       снизу, так просто нашёл

  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 11 Сентября, 2009, 17:17 »
Помощь-это хорошо. :)
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 11 Сентября, 2009, 21:19 »
Скрины классные, но мне кажутьса лук у урука должен быть както "побрутальнее"
 
З.Ы. Был мод, который добовлял в игру 10-15 новых мечей, они очень похожи на те, что имеют место быть в моде. Вы сможете их позаимствовать?
Во время Руси, при осаде городов, Русичи поливали осаждающих матом и смолой.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #11 : 11 Сентября, 2009, 22:07 »
Яроглека
Такую бронь видел в Timeless Kingdoms и в RoK.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 11 Сентября, 2009, 22:09 »
Яроглека
Такую бронь видел в Timeless Kingdoms и в RoK.
Может быть... Но текстура дрругая. Просто мне нужны чёткие сведения, какие именно должны быть брони для вастаков?
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 12 Сентября, 2009, 12:59 »
Магию сделать онли в квестовом режиме онли Гэндальфу ,онли один закл за бой и чтобы сундуков во время боя в квестовом режиме Гэндальфом не было, а то стоит у сундука Гэндальф пыщщщщь перезарядка пыщщщщщщь и уже победа))))
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 12 Сентября, 2009, 13:39 »
Да в общем-то нет, хотя очень сложно говорить со стопроцентной уверенностью - описания одежды в книге даны набросками, два предложения - уже рекорд, в основном фразы типа
Цитировать (выделенное)
у Феанора на бедре висел длинный меч
В этой игре все текстуры передрали с фильма, но я в любом случае  советовал бы их приобщить к делу.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 12 Сентября, 2009, 14:12 »
Мне кажеться что магия нужна, но только гендельфу Сарумяну. И чтоб эта магия не вызывала какие нибудь метеритные дожди, землетресения, демонов и т.п... ИМХО.если это реализимуемо, сделать как В Битве за средиземье 1, магия Гендальфа : мощный поток воздуха который разбрасывет врагов впереди, или что либо подобное...
Вот поистине суд Божий, - промолвил гроссмейстер, подняв глаза к небу. - Fiat voluntas tua! ( Да будет воля твоя! (лат.))

   Вальтер Скотт. Айвенго.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 12 Сентября, 2009, 14:38 »
В этой теме обсуждаем Меню, Иконки, Заставки! :)
есть несколько вариантов основного фона для начала.
1 первый это бумашный. Такой как в нативе..
2   

3
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2009, 14:49 от Воин-христа »
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 12 Сентября, 2009, 14:47 »
Я думаю, что он должен быть бумажным, как Старая летопись о временах Кольца. Не обязательно как в Нативе, можно сделать меню на фоне карты Средиземья, но что-то в этом роде.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 12 Сентября, 2009, 14:56 »
Вот пару картинок.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 12 Сентября, 2009, 15:01 »
Вот это да да! Красота! Слов нет! :thumbup:
 Ты как сам рисовал? Ну вообще шикарно! Ещё бы изображение всего Братства вставить. И пару злых личностей типа как Саруман.
А вообще-супер! :thumbup:
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 12 Сентября, 2009, 15:05 »
нет я это не рисовал но все что ты сказал на счет братства и злых личностей это можно реализовать!! ;)
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2009, 15:18 от Воин-христа »
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 12 Сентября, 2009, 17:24 »
Интересно, причем здесь Галадриэль? Она что, злая? :D
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 12 Сентября, 2009, 17:54 »
Яроглека, только не говори что урук-лучник будет выглядеть ИМЕННО ТАК...........((
Сунь-цзы сказал: война – это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Поэтому в ее основу кладут  пять явлений. Первое – Путь, второе – Небо, третье – Земля, четвертое – Полководец, пятое – Закон.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #23 : 12 Сентября, 2009, 17:57 »
Имхо магию делать не стоит. Может как отдельный квестовый элемент какого-нить мага.

Ну и да, боевая магия не канонично. Был где-то такой момент, что пендальфу сотоварищи нельзя было убивать простых смертных магией. Во имя всяких там равновесий, добра и справедливости
I'll be back
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 12 Сентября, 2009, 17:58 »
Я и выложил первые скрины с целью больше узнать о снаряжении. И да, лук сделаю новый.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC