Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 703
Всего: 706

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: PoP Helper [3.9] [от 12.09.2020]  (Прочитано 210959 раз)

  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 31 Мая, 2019, 09:10 »
Здравствуйте. Заранее извиняюсь. Но программа не пускает меня дальше стартовой информации. Прочел трижды, скопировал в Ворд. В конце концов выдало ИЗДЕВАТЕЛЬСКОЕ окошко: "Это не ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО".
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #276 : 31 Мая, 2019, 09:32 »
Ни на что не намекая (ведь каждый должен сам дойти до добровольного чтения), но

Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста! Прочти!»
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, почитай ещё страницу».
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!

Wally, прочти и сделай так, как написано. Это все, что требуется. Если у тебя это не получается, то при использовании данной утилиты ты сломаешь себе игру, а окружающим мозг.  Потому что все, что так или иначе модифицирует игру, требует осознанного подхода по стороны пользователя.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2019, 09:43 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #277 : 31 Мая, 2019, 09:45 »
Ни на что не намекая (ведь каждый должен сам дойти до добровольного чтения), но

Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста! Прочти!!»
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, почитай еще страницу!»
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать.

(с) Агния Барто

Wally, прочти и сделай так, как написано. Это все, что требуется. Если у тебя это не получается, то при использовании данной утилиты ты сломаешь себе игру, а окружающим мозг.  Потому что все, что так или иначе модифицирует игру, требует осознанного подхода по стороны пользователя.

Нужное Словосочетание я мог прочесть и сто раз и все равно пальцы работают автоматом. А кто-то мог вычленить это из текста, и НЕ читать весь текст. Спорный способ заставить читать всё. Выглядит как оправдание... да потому-что это оно и есть. На самом деле начал искать скрытую камеру и думать, как же надо мной сейчас все ржут.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2019, 09:49 от Wally »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
+3
« Ответ #278 : 31 Мая, 2019, 09:52 »
Словосочетание "правой кнопкой" я мог прочесть и сто раз и все равно нажать левую.
"Предупреждение 'не используй если не понимаешь' я мог прочесть сто раз и всё равно использовать функцию"  :crazy:

Юзеры с таким подходом мне, как автору, не импонируют.
Спорный способ заставить читать всё.
Главное что рабочий. И если 10 из 100 юзеров прочитают и начнут осознанно использовать мою утилиту (а не тыкать всё подряд потому что могут), а остальные 90 дропнут - меня устраивает такой расклад.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 31 Мая, 2019, 09:52 »
Цитировать (выделенное)
Нужное Словосочетание я мог прочесть и сто раз и все равно пальцы работают автоматом.
Зато теперь вы всё-таки не станете "автоматом" ставить все галочки подряд и прочитаете описание к ним. Знали бы, сколько сил и нервов это вам сэкономит - сказали бы разработку спасибо.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2019, 09:59 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #280 : 31 Мая, 2019, 10:30 »
Rumata, предлагаю тоже что-то такое сделать, может тогда люди начнут читать.
https://www.theguardian.com/technology/2014/sep/29/londoners-wi-fi-security-herod-clause
P.S. не знала что ты запарился и написал 7 вариантов диалогового окна. С 4 начинается либо троллинг, либо твоя злость.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2019, 10:36 от VonDegurechaff »
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 31 Мая, 2019, 10:43 »
Разработчикам спасибо аграменнае. Если кого-то разозлил, приношу глубочайшие пардоны. И почти уверен, что никого не обидел.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #282 : 31 Мая, 2019, 10:48 »
P.S. не знала что ты запарился и написал 7 вариантов диалогового окна. С 4 начинается либо троллинг, либо твоя злость.
Никакой злости. Как можно серьёзно относиться к тому, кто столько раз пытается пробить систему напролом?)
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 31 Мая, 2019, 11:48 »
Прошу прощенья, во Флорисе была система начисления доп. очков мастерства (оружия), как я понимаю, за точные удары/выстрелы по врагам. После боя обнаруживалось несколько дополнительных очков (на более высоких уровнях несколько десятков). Реально ли это реализовать в этом моде?

И еще там была очень симпатичная анимация боя...
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
-1
« Ответ #284 : 31 Мая, 2019, 20:08 »
Прошу прощенья, во Флорисе была система начисления доп. очков мастерства (оружия), как я понимаю, за точные удары/выстрелы по врагам. После боя обнаруживалось несколько дополнительных очков (на более высоких уровнях несколько десятков). Реально ли это реализовать в этом моде?

И еще там была очень симпатичная анимация боя...
Реально. Но делать это конечно же никто не будет. Слишком много мороки и бесполезно. Игрок и так довольно быстро апает владение оружием, если конечно участвует в битвах.
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 01 Июня, 2019, 12:52 »
У меня ошибка "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует MSVCR120.dll. Попробуйте переустановить программу.". Я уже 4 раза переустановил программу, может быть нужно где-то скачать етот файл?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #286 : 01 Июня, 2019, 13:20 »
Скачай с сайта Майкрософт "Обновление для Visual C++ 2013 и распространяемого пакета Visual C++". Прямо так и называется. Внизу страницы или сбоку выбери свою систему и язык. После загрузки или само запустит установку, или запусти вручную.

Если в папке с программой уже есть msvcr120.dll - убери его куда-нибудь, а то утилита именно его цеплять будет.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2019, 13:26 от JohnDoe »
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 17 Июня, 2019, 16:03 »
Не сильно шарю как всё это работает, так что возможно тупые вопросы будут.

Возможно добавить горячие клавиши управления войсками в меня отряда? Поясню. Только что напали равенстерн напали на мой замок числом в 5500 человек, я отбился и тысячи их пленных вылились в мой замок. Их там просто сотни, самых разных войск. Пол часа уходит только чтобы очистить это дело.
Если уже есть дельный способ как с таким справляться поделитесь пожалуйста.

Второй момент, возможно ли как нибудь сделать продажу пленных через гарнизон города (при наличии скупщика в таверне). Реально заработать в игре можно только продажей пленных. А набрав тысяч 8 пленных через наёмную армию, опять же почти час времени уходит брать их из гарнизона и продавать в таверну постоянно.
  • Сообщений: 250
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #288 : 17 Июня, 2019, 19:50 »
Это уже возможно в 3.9, благодаря Leonion https://rusmnb.ru/index.php?topic=21553.msg7485193#msg7485193
  • Ник в M&B: Pina co Lada
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 18 Июня, 2019, 05:44 »
RRezak092,
Да поймет меня Leonion  https://pop3.fandom.com/wiki/Advanced_Soldiers_Management
Катать в МОДЯРИЩУ, а про фишки не знать  facepalm
Стыдно :p
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 18 Июня, 2019, 08:49 »
Камрады, есть ли возможность назначить другие клавиши для управления формациями в бою?
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 18 Июня, 2019, 16:54 »
Меня просят прочитать информацию, но я прочитал её уже 7 раз подряд, как это обойти? xD
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #292 : 18 Июня, 2019, 18:34 »
rok2037, как обойти - написано в том же тексте, который просят прочитать. Если бы ты и правда 7 раз подряд прочитал, ты бы уже 7 раз знал как обойти. Ты кстати не один такой, многие пробегаются по тексту мельком, чтобы сэкономить время. Но заметь, что время нифига не экономится - на регистрацию на форуме ради вопроса, сам вопрос и ожидание ответа на него времени уходит куда больше, чем на внимательное прочтение клочка текста.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 25 Июня, 2019, 11:22 »
Здравствуйте. Во-первых, спасибо Вам огромное за работу хотелось бы выразить! Очень полезная утилита для тех, кто не может или не хочет сам вникать в это все. премного благодарен! Во-вторых, тут поп обновился. Когда будет обновление хелпера в связи с этим или можно ли адаптировать как-нибудь текущую версию программы?
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #294 : 25 Июня, 2019, 12:53 »
Daniel_Brackley, Привет. Спасибо.
Будет, но по срокам - хз. Как только, так сразу  :) Нужно адаптировать твики, модификации, дождаться русификации 3.9.4 и т.п.
Самому адаптировать текущую версию - никак. Если в наименовании окна конкретной версии написано, что она, к примеру, "для PoP 3.9.3" - другие версии пендора она сломает.
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 27 Июня, 2019, 18:56 »
Есть такая небольшая проблемка, в модульке, при смене вида прицела, отсутствует изображение самих прицелов...
При первой установке твикера(далее беглый просмотр для ознакомления) эти прицелы были, пропали после первого автообновления проги...
ЧЯДНТ и как это можно исправить?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 170
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Mount & Blade - Prophesy of Pendor & Perisno
0
« Ответ #296 : 27 Июня, 2019, 20:26 »
Есть такая небольшая проблемка, в модульке, при смене вида прицела, отсутствует изображение самих прицелов...
При первой установке твикера(далее беглый просмотр для ознакомления) эти прицелы были, пропали после первого автообновления проги...
ЧЯДНТ и как это можно исправить?

Странно. Попробуй скачать заново программу (вручную).
PoP Helper - rusmnb.ru | VK | Steam | commando.com.ua
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 27 Июня, 2019, 21:31 »
Исправлено, просто путем замены файла CrosshairTool.rcc :thumbup:
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 30 Июня, 2019, 12:03 »
Скажите плиз, а где PoP Helper for vertion 9.4  ??? (представленный Хелпер для 9.3 !)
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #299 : 30 Июня, 2019, 12:21 »
Скажите плиз, а где PoP Helper for vertion 9.4  ??? (представленный Хелпер для 9.3 !)

Daniel_Brackley, Привет. Спасибо.
Будет, но по срокам - хз. Как только, так сразу  :) Нужно адаптировать твики, модификации, дождаться русификации 3.9.4 и т.п.
Самому адаптировать текущую версию - никак. Если в наименовании окна конкретной версии написано, что она, к примеру, "для PoP 3.9.3" - другие версии пендора она сломает.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC