Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 389
Всего: 390

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Требуется помощь. Warband не видит модификации.  (Прочитано 4171 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Приветвую всех - кто посетил данную тему!

Не могу назвать себя новичком в сообществе игроков mount and blade warband. За плечами далеко не один десяток пройденных модификай. Однако сегодня я столкнулся с очень странной для меня проблемой.

По определённым причинам я не играл в warband примерно полгода, но сегодня решил поставить пару новых модификаций. Первая - "Calradia 1257 AD", а вторая "BANNERPAGE", по обыкновению скачиваю zip-архивы и скидываю их в папку Modules, устанавливаю русификаторы, после чего захожу в лаунчер.

В лаунчере я могу выбрать пару любимых модов вроде Орла, Medival Conquest и других, но при этом в выборе нет новых модификаций. Я подумал, что может проблема в старой версии, играю на пиратке, хоть и была лицензия от gog в прошлом. Скачал актуальную версию в новое место, скинул туда все скачанные ранее моды. Вновь warband видет все модификации, кроме новых.

Я не понимаю в чем дело, так как всегда устанавливал модификации без каких-либо проблем, и они прекрасно работали. Поэтому столкнувшись с подобной проблемой я решил обратиться к сообществу Всадников Кальрадии, рассчитываю на вашу помощь. И заранее благодарю за внимание и ваш отклик.
  • Сообщений: 7556
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Привет, возможно просто слишком много модов, попробуй удалить несколько уже пройденных.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
по обыкновению скачиваю zip-архивы и скидываю их в папку Modules, устанавливаю русификаторы, после чего захожу в лаунчер
Архивы-то распаковал?)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Не думаю, что проблема в этом. Там буквально около трех модификаций, помимо этих двух. Раньше было больше, но я все чистил где-то полгода назад.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Да, распаковал. Я же написал, что часто устанавливал модификации раньше. Если бы я просто кидал zip-архивы, то моды бы не работали и это противоречило бы моим словам в первом сообщении.

/ Только что я осознал то, что не написал в первом сообщении о том, что я распоковываю zip-архивы перед копированием их в папку Modules, поэтому прошу меня простить.
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2022, 23:05 от 1Sarlok »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Не знаю даже, впервые слышу о таком. Я бы попробовал сначала переименовать папку с модом (на максимально простое название из букв на латинице). Если не помогло, убрать эту папку из modules, запустить лаунчер, закрыть его, затем переместить папку обратно в modules, перезагрузить комп. Что-то такое.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Да, завтра попробую.

Я нашёл что-то похожее на реддите, но могу ошибаться так как не силён в английском. (Это ссылка на эту запись: https://www.reddit.com/r/mountandblade/comments/4jtqtj/warband_mod_not_appearing_as_an_option_through/)

Возможно действительно заработает с помощью джедайской магии, после перезагрузки.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Я нашёл что-то похожее на реддите, но могу ошибаться так как не силён в английском. (Это ссылка на эту запись: https://www.reddit.com/r/mountandblade/comments/4jtqtj/warband_mod_not_appearing_as_an_option_through/)
Там парню просто советуют скролить вниз список модов в лаунчере, так как нужный мод может скрываться в самом низу этого списка. Не твой случай?)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Да, это просто фэйспалм. Я действительно не обратил внимание, что список можно прокручивать с помощью колёсика мыши. Благодарю за помощь, так и знал, что дело будет в какой-то мелочи.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC