Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 629
Всего: 630

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3396414 раз)

  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15275 : 22 Августа, 2020, 19:47 »
Scardan, я в курсе про сахар, хоть фильм, кажется, не смотрел. Но я полуфабрикаты редко ем, и продукты из супермаркета составляют меньшинство соего рациона. А от чего вам так готовка не нравится?
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15276 : 22 Августа, 2020, 20:04 »
электросамовар
Цэ не по-православному... без души он. Настоящий самовар надо сапогом растапливать и шишками топить  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15277 : 22 Августа, 2020, 23:09 »
А от чего вам так готовка не нравится?
Про других не знаю, а мне просто скучно и не интересно и оттого лень. Поэтому я готовлю в основном что нибудь что можно сделать максимум за 10 минут с наименьшими телодвижениями.
А если покупаю замороженное что нибудь, то там приходится  минут 20 порой тушить, но зато оно уже все там нарезано и начищено.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15278 : 22 Августа, 2020, 23:16 »
К теме о вкусностях. Заказал себе с Америки такие вот интересные батончики, вроде как натуральные более-менее. Забрал сегодня с почты.
Сожрал сразу же 3 штуки. Понравились, вкусно. Каждый день бы хомячил такие, но дороговато получится... В дорогу когда-то несколько штук на перекус - в самый раз.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2020, 23:21 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15279 : 22 Августа, 2020, 23:19 »
Слюнки потекли.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15280 : 22 Августа, 2020, 23:36 »
Про других не знаю, а мне просто скучно и не интересно и оттого лень.
Тоже не люблю "у плиты" торчать, поэтому стараюсь минимизировать проводимое за этим занятием время, потому всегда готовлю на несколько дней минимум. Например, гречки на 3 дня. Поглощается это потом с яйцами, и/или каким-нибудь салатом/овощами и/или сыром, реже с мясом.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15281 : 23 Августа, 2020, 01:11 »
Про других не знаю, а мне просто скучно и не интересно и оттого лень.
Смотришь видео, слушаешь музыку, а параллельно посматриваешь, не дымит ли что-то.  :D
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15282 : 23 Августа, 2020, 02:31 »
Смотришь видео, слушаешь музыку
слушаешь лекцию какую...а на сковороде шкварчит мясо... отбитое густо посоленное и поперченное..и уже с корочкой и прикрутил большой огонь , доходит, прожаривается....
али в казанке телятина, в сметане булькает на медленном огне -- потом тает во рту и подлива к любому гарниру зашибись...
да просто картошки нажарить ... дело полусача..самое муторное чистить..а когда уже жаришь нет времени думать про не люблю у плиты...можно с луковой поджаркой, можно и мясо "соломкой"(даже курятину, грудинку), можно со шкварками... а можно под конец пару яиц вбить перемешать... да еда...
люблю повеселиться
особенно пожрать
двумя -тремя батонами
во рту поковырять
:D
а это..

не мужики., извините, но такое не ем...  разве ежели совсем с голодухи припрёт... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15283 : 23 Августа, 2020, 04:50 »
самое муторное чистить..

  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15284 : 23 Августа, 2020, 08:43 »
Theaetetus, неее.. тут ан ретроград... :D
пробовал... нож оно привычнее... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15285 : 23 Августа, 2020, 15:01 »
Скорость чистки раза в три увеличивается, и кисть не устает. Там два режима работы есть: "тяни" и "толкай", кому что удобнее.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15286 : 23 Августа, 2020, 15:20 »
Скорость чистки раза в три увеличивается, и кисть не устает. Там два режима работы есть: "тяни" и "толкай", кому что удобнее.
Удобнее только если инструмент хороший. Если это китайское говно, которое, в общем-то и продается в основной массе, то проще ножом почистить. Скорее всего, отсюда и растут ноги нелюбви к подобным агрегатам у людей старой закалки - они просто не пользовались нормальными картофелечистками.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15287 : 23 Августа, 2020, 21:18 »
Это еще что. Когда нас в школе учили готовить, то для одного фруктового салата нам надо было чистить апельсины. Так, чтобы на них не было белой той "пленки". Вот где было неудобно.
Вообще, приспособление хорошее для чистки киви имхо. Хотя те проще просто выесть ложкой.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15288 : 24 Августа, 2020, 01:30 »
в школе учили готовить
нас не учили такому в школе... сексизм процветал.. девочек учили шить (точно помню) а готовить, вроде, не...
а мальчики всё больше на станках работали, в школе всё своё было... токарные дерево/металл, сверлильные , фрезеровальные... слесарное да плотницкое... литьё в опоке, совсем чуть-чуть из олова... все вечно норовили чего "левого" отлить :) и почти всегда фигвам вырисовывался, учителя бдили... а вот сварки не было, только в теории, оно и понятно, для детишек оно зело и опасно и геморно...
а готовить уже жизнь учила... общага основной учитель ...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15289 : 24 Августа, 2020, 02:20 »
Agasfer,
У нас был один молоток на весь класс.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15290 : 24 Августа, 2020, 07:13 »
У нашей школы с каким-то заводом договор был и мы под руководством трудовика для них всякие мелкие полезные приблуды делали, на которые отвлекать квалифицированных советских рабочих считалось расточительством.

Помню, например, из тонкой жести вырезали ножницами по металлу заготовку для жестяной коробочки без крышки, которую потом нужно было согнуть и собрать, чтобы получался контейнер для мелких инструментов или метизов. Короче, должна была получиться невысокая коробка, как картонная, только из жести и без крышки. Надо было не просто вырезать и согнуть, но и сделать так, чтобы не было острых травмоопасных краёв.
Подобных изделий мы делали много на трудах, но эта мне запомнилась тем, что оставила мне шрам на пальце на всю жизнь.
Во время работы я случайно порезался об острый жестяной ещё необработанный край, заляпал кровью инструменты, верстаки, пол. Трудовику попало от школьной медички, которая меня перевязывала, потом от директора, а мне было крайне неудобно, т.к мне казалось, что он пострадал из-за меня.
Но что меня удивило и запомнилось так же сильно, как шрам на пальце, что когда мы их закончили (через несколько занятий), трудовик перед всем классом похвалил это моё злополучное изделие за точность выкройки и качество сборки. :thumbup:
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2020, 07:16 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15291 : 24 Августа, 2020, 10:37 »
Трудовику попало от школьной медички, которая меня перевязывала, потом от директора
справедливо... и узникоф ГуЛАГА +1.... :D
наш трудовик перед любой работой проводил беспрецедентный инструктаж по технике по безопасности,  зело наказывал ежели видел шо кто не слушает...и истории с кроваво ужасающими "примерами".. как в стишках страшилках...:)
мальчик не заправил галстук за фартук... галстук свисал и попал под вал токарного станка ииии... *****
ну и тому подобное... за что ему - отдельное детское спасибо  -- на всю жизнь некоторые вещи запомнились... 
Цитировать (выделенное)
тонкой жести
мы водосточные трубы клепали... :) и в местный жэк...
У нас был один молоток на весь класс.   :)
:(... печаль... у нас токмо рубанков было несколько видов...
шерхебели (для грубого строгания), обычные рубанки,  и фуганки (большие такие)..

ан вот оглядываюсь .. и снова думаю .. нам не казалось это чем то таким... это было само собой разумеющаяся "истина"... школа должна -- у школы вот есть..... мда.. :(
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2020, 10:45 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15292 : 24 Августа, 2020, 13:01 »
Молоток в смысле металлический, киянок было много.

У нас на дополнительных занятиях дед объяснял технику безопасности. При этом сам половину не соблюдал.   :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15293 : 24 Августа, 2020, 13:53 »
У нас на дополнительных занятиях дед объяснял технику безопасности. При этом сам половину не соблюдал.   :)
Минутка черного юмора. Не соблюдающему техники безопасности токарю уже нечего терять. Пара-пара-пам.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15294 : 24 Августа, 2020, 14:25 »
Минутка черного юмора
несоблюдение ТБ и черный юмор созданы друг для друга
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15295 : 24 Августа, 2020, 14:25 »
Ну, пальцев у него был некомплект.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #15296 : 24 Августа, 2020, 15:18 »
www.youtube.com/watch?v=ChOHnSL7ZCg
Какой-то подозрительный этот Клаус.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15297 : 24 Августа, 2020, 16:28 »
Vanok, да, на работе всякое случается. :D
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15298 : 24 Августа, 2020, 16:58 »
девочек учили шить (точно помню) а готовить, вроде, не...
а мальчики всё больше на станках работали, в школе всё своё было.
Я ходил в школу в России до класса восьмого Так вот. В России в нашей школе тоже процветал "сексизм"! :D


О, Клаус классный. Когда учился на электрика, нам этот ролик на уроке по безопасности показывали х).
« Последнее редактирование: 24 Августа, 2020, 17:01 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15299 : 25 Августа, 2020, 08:51 »
несоблюдение ТБ и черный юмор созданы друг для друга
сдаётся ан шо сей фильм не  без участия нашего трудовика снят...  :D   он подобных историй на полноценный сериал мог нарассказать... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC