Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 632
Всего: 632

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Fonline: TLA Mk2 (шестая игровая сессия)  (Прочитано 19932 раз)

  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
The life after - Mark II

ну что же, после затянувшейся тестовой сессии, недавно была запущена вторая, игровая сессия. мне удалось скачать и, после некоторых манипуляций запустить клиент. визуально клиент не сильно изменился, но после игры на 2238, все же, сильно ощущается разница. онлайн игроков весьма невелик (прямо в эту минуту 38 человек). думаю, набегут скоро. по крайней мере, на их форуме уже вовсю ругаются, что сессия была запущена очень уж внезапно. насчет плюшек еще не смотрел, но список фиксов, обновлений и добавлений огромный. позже собираюсь штурмовать вики по игре. и еще, не могу сказать точно, но кажется вариант получения халявной фазенды c наложницами и браминами изменили или убрали вовсе. если это так, то печально. но, что гадать, надо идти и проверять на деле.

ссылки на скачку закину в соответствующий канал нашего тс. прочие вопросы либо тут, либо также, в тс.

что тут накидать, я пока не придумал, да и нечего пока что. что из этого выйдет - время покажет.
=====================================
ссылка на сайт разработчиков: http://fonline.ru
вики по игре: http://fonline.ru/wikimk2
« Последнее редактирование: 14 Июля, 2016, 20:30 от Rekruttt »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 950
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 19 Марта, 2013, 19:52 »
там по русски или на англицком?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Gardi
Лейб-гвардии Семёновский полк

Санкт-Петербург
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 19 Марта, 2013, 21:09 »
по русски. скинул в шапку ссылки для ознакомления.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 19 Марта, 2013, 21:26 »
Выглядит очень привлекательно, но я не такой уж фанат Фаллоутов. Настолько, что уже фактически забыл геймплей и историю первых двух частей...
Итак, стоит ли попробовать поиграть, если я снова совсем новичок?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 19 Марта, 2013, 21:58 »
Ermilalex, для антуража можно посмотреть каких-нибудь фильмов на тему. Взгляните на это с другой стороны - а почему бы и не попробовать? Нескольки часов игры для осознания "моё/не моё" хватит с головой.
 

Добавлено: 19 Марта, 2013, 21:59

Claus, покай в тс, если надумаешь покорять пустошь.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 19 Марта, 2013, 22:00 »
Hell_Combine, я не совсем это имел в виду. Просто онлайн-игра с глубоким ролплейным элементом - это очень и очень здорово. Но вопрос в том, не порвут ли меня там на лоскуты в первые же минуты?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 19 Марта, 2013, 22:03 »
Ermilalex, выживает сильнейший же :) А так вроде логично предположить что сделали вайп, так что имба-нагибаторов быть не должно. Но, точно не уверен, т.к. еще не качал клиент.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 19 Марта, 2013, 22:05 »
Насчёт выживания сильнейшего - всё совершенно понятно. Но есть ли у высокоуровневых игроков хоть какая-нибудь причина оставить новичков в покое? Стражи порядка, награда за голову(что-то вроде примитивного законодательства) или хотя бы банальная совесть у большинства игроков и их дружелюбие?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 19 Марта, 2013, 22:16 »
Насчёт выживания сильнейшего - всё совершенно понятно. Но есть ли у высокоуровневых игроков хоть какая-нибудь причина оставить новичков в покое? Стражи порядка, награда за голову(что-то вроде примитивного законодательства) или хотя бы банальная совесть у большинства игроков и их дружелюбие?
Если ты начнешь палить в городе то тебя вынесут сравнительно быстро "стражи порядка" из неписей скорей всего, поэтому в настеленных пунктах ты можешь чувствовать себя более менее в безопасности хотя тут есть два исключения из правил. Первое это когда позарившись на твой еквип, два хороших друга тебя захотят полутать, в таком случае они применяют тактику камикадзе, то есть один убивает тебя и умирает, а другой забирает твой шмот и шмот друга. А вторая возможности это когда хорошо сыгранная команда игроков приходит в силовой броне и устраивает локальный армагеддон в городе, исключено на начальной фазе.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #9 : 19 Марта, 2013, 22:40 »
в TLA ролеплеем и не пахло никогда. точнее, не пахло тем кавайным гламуром, который нынче принято подразумевать при озвучивания термина "ролеплей". взгляните на картинку в шапке темы - именно это вас ждет, если вы собрались отыгрывать роль дензела вашингтона после просмотра фильма "книга илая".

TLA Mk2 проект очень многообещающий. разработчики этого мода участвовали еще в первых сессиях TLA. 2238 также один из древних серверов, но там расчет идет на фракционную деятельность, атака городов, сбор дани и т.п. но там, в отличии от Mk2, убита экономика, просто в ноль. на 2238 проще, тут - сложнее.

а атмосфера, ролеплей, рождается из хаоса. когда попадаешь на карту, тебя убивают минут через... в общем быстро убивают, при первом-втором контакте. что по мне, так люди на сервере - не главное. в какой то момент ловил себя на мысли, что было бы лучше, если бы я встречал людей как можно реже. :) но после долгих бессмысленных хождений по карте, собирательства мусора, я понял - это и есть атмосфера. когда на собственном опыте узнаешь, что можно забиться в "норку" и попивая пиво слушать радиопереговоры сидя в подвале, рождается именно то чувство, которого не хватало. но можно прожить в одиночку, хотя в перестрелках с мобами, конечно, удобнее участвовать в количестве 3-4 человек. нас тогда было 6-7 человек, свой домик с браминами, куча хлама и множество захваченных рабов. мы ходили грабить караваны, фармили редкое оружие, опасаясь что вот-вот появится злодей с миниганом и все это просто заберет. и, вот мы уже почти собрались брать квест на свою базу, как выяснилось что через неделю вайп. это я все к тому, что играть стоит, а еще, параллельно просматривать тематические фильмы. вот это ролеплей :)

касательно механики игры - это не фалаут 2. как говорится - забудьте все что вы знали до этого. это отдельная игра со своими законами. привыкать к ней, кстати, начинаешь довольно быстро. главное в этом деле сразу же не психануть после того, как тебя скушают какие нибудь твари и ты потеряешь все. а терять все ты будешь постоянно. мне понравилась одна фраза с англоязычного форума "WARNING: This game may not be suitable for young players. You may die in this game and there is no save function!".
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 19 Марта, 2013, 22:49 »
это вас ждет, если вы собрались отыгрывать роль дензела вашингтона после просмотра фильма "книга илая"
Никогда не играл за супергероев, а под ролплеем я подразумеваю отсутствие криков вроде "нужен рога в куда-то зачем-то срочно"(это лишь пример) и тому подобных. А ещё чтобы не нужно было стрелять во всё, что движется.
можно забиться в "норку" и попивая пиво слушать радиопереговоры сидя в подвале
Так тут есть настоящее радио?! Прямо настоящее?! Качаю. :)
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 19 Марта, 2013, 23:02 »
Ermilalex, эммм, фразу "нужен рога" не слыхал, но если это то что я думаю, то это частично относится к вопросу о радио. да, там есть рации, переключаясь с волны на волну, можно подслушать важную информацию. ну, или можно было послушать, когда куча людей раньше играла. на 2238, например, была функция, послать SOS. если вдруг у тебя сломалась машина посреди пустоши и нужен механик/бензин. или же тебя вот-вот убьют и ты посылаешь запрос о помощи проходящим мимо "добрым и отзывчивым" людям. вещание доступно на глоб. карте, в секторе, на карте, на локации. частот тьма тьмущая. на 2238 рация работает даже когда лежит на земле. я в другой теме описывал забавный случай.

  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 19 Марта, 2013, 23:06 »
А есть ли помимо радиопереговоров какие-нибудь радиостанции с хорошей музыкой и диджеями\ведущими новостей, вещающие в реальном времени? Это - именно то, чего мне так сильно не хватало во всех фоллаутах, от первого до Нью Вегаса.
З.Ы. Рации - внутриигровой голосовой чат, я правильно понял?
З.З.Ы. Ааа, я, кажись, понял. Рации - особенная реализация обычного чата. Прошу прощения, затупил.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 19 Марта, 2013, 23:49 »
А есть ли помимо радиопереговоров какие-нибудь радиостанции с хорошей музыкой

музыка пустоши без новостей. два проекта объединенные в один флешевый плеер. есть две волны: 1) инди, ретро и т.д. 2) эмбиент, в основном, но не только.
сайт и форум: http://radio.wasteland.su
удобный плеер: http://wasteland.su/flash/receiver.html

что насчет игровых новостей, существует своеобразный квест, кажется раз в 10 или 20 минут, нпс сообщает по рации что кто то где то покупает такой то предмет за такую то цену. если у тебя это есть - бежишь туда и продаешь (или бежишь туда и вылавливаешь игрока с кучей денег).

p.s.
кстати, сейчас только что было 125 человек на сервере. что характерно, на 2238 народу стало чуть меньше.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2013, 23:55 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 20 Марта, 2013, 14:41 »
Радио просто офигенное, захотелось даже поиграть)  :thumbup:
  • Ник в M&B: Shepard
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 20 Марта, 2013, 16:47 »
есть ли смысл переходить с 2238?
  • Ник в M&B: krech
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 20 Марта, 2013, 21:59 »
есть ли смысл переходить с 2238?
у меня установлено два клиента. на 2238 у меня база с кучей шмота и дружественный заброшенный траперский городок (если еще не исчез) на нем разных патронов по 2000 и еще хлама всякого. ну как же это можно просто так оставить то?

на тла у нас сейчас мини задача - купить базу тысяч за 30.000-50.000, ибо теперь личные фазенды принадлежат только одному игроку, как раньше, всемером, на ней жить не получится. :(

на тла дико вымораживает начальная локация. вчера на ней просидели всю ночь, многие так и не вышли с нее, спать ушли. хардкор хардкором, но проходить локацию повторно - серьезное испытание для нервов.
------------------------------
и да, тут многих отталкивал факт англоязычности 2238 - ерунда. если вести активный, командный образ жизни на сервере, то вчитываться в буквы вообще не придется. для всего остального есть вики и гугл переводчик. так что вот.
« Последнее редактирование: 22 Марта, 2013, 10:47 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 22 Марта, 2013, 11:10 »
1. мы тут поэкспериментировали, на личной локации "норе" все же можно регистрировать больше одного игрока.
2. вопрос базы на сервере TLA весьма спорный на данный момент. отличие ее только в том, что можно вписывать и выписывать игроков. к тому же, по словам очевидцев, базой (за 30 и 75 тыс.) назвать эту комнату можно с большой натяжкой. те же базы, которые оправдывают свое название в полной мере, стоят бешеных бабосов, собрать которые нам, как новичкам, будет ой-ой как нелегко.
3. узнали расценки машин. цены значительно упали по сравнению с прошлой сессией. но разница между автомобилем и его ценой по прежнему вызывает недоумение. например, двухместный багги стоит 95 тысяч, а следующий после него, скаут, стоит кажется 110тыс. а легендарный хайвеймен вроде 125 тыс. цену хаммера не помню, но вроде тоже, человеческая. но нафига этот хаммер нужен, с таким то раскладом...
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 27 Марта, 2013, 02:25 »
Claus, надо что бы ты как-нибудь меня из Дэна забрал. Я там во время массовых беспорядков облутал какого-то неудачника, попавшего на линию огня паладинов Братства. С одной стороны ничего сверхценного, но сдругой стороны - куча скрафченых ништяков, отмычки обычные и електронные и т.д.

Начитался про себя и в чате, и вообще :D

Отбой, сам дошел. Но, несмотря на то что идти всего ничего, умудрился попасть в перестрелку между пижамами. А потом еще и наткнулся на своих либимых ос, затаившихся среди хищных растений.
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 08:47 от Hell_Combine »
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 28 Марта, 2013, 09:55 »
я поражаюсь этим крафтерам. насколько у них прокачан скиталец и сколько у них усидчивости, чтобы крафтить в одиночку крутые вещи?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #20 : 27 Июня, 2015, 17:03 »
Третья игровая сессия
У нас произошло возобновление активности на сервере Fаllоut Online: TLA. Там уже вовсю идёт третья игровая сессия, но тем не менее мы собрались неплохой и довольно большой кампанией и довольно безболезненно свлились в жизнь сервера. Кому интересно, из старых или новых игроков, подходите в наш тс: rusmnb.ru канал: Vyatichi. Мы вам всё покажем, поможем и расскажем.
Качать клиент отсюдова: http://fallout2online.com/
Для установки нужно просто распаковать в указанную вами папку и можно запускать, регестрироватся и создавать перса необходимо непосредственно в клиенте.
Список активных игроков:
Claus
Rauktol
Miroslav
Hell Combine
Ringo
Vermundr
Styrbjorn
Styrkarr
Под вопросом:
Nevskiy
Varg
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 28 Июня, 2015, 09:29 »
вчера наткнулся вот на это: http://www.fonline-reloaded.net/
вики: http://www.fonline-reloaded.net/wiki/index.php?title=Main_Page

встречал информацию о проекте еще давно, но он тогда был еще закрыт. установил клиент, зарегистрировал персонажа. оказывается это тот самый 2238, который в свое время закрылся. авторы проекта, перед уходом, оставили все свои наработки в открытом доступе. вот, видимо таким образом, проект и переродился. обновления свежие, людей в среднем 130. влияние характеристик и геймплей сильно отличаются от TLAшных. все на английском. и да, нуболокации нету, респ сразу в пустоши.
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 28 Июня, 2015, 12:31 »
Claus, Предлагаешь на него перебраться?
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 4176
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 28 Июня, 2015, 13:38 »
Rauk-tol, думаю, что да. сравнивать плюсы и минусы этих проектов сложно, они просто разные. в 2238 (ныне reloaded) проще приобрести базу, автомобиль, а то и два, создать свою фракцию. геймплей заточен именно для команды. интересно расставлены билды. некоторые перки можно приобрести в пустошах, разговаривая с нпс, выполняя задания. для крафтера идет разделение по специальностям. для воров также отдельный геймплей - искать в пустошах охраняемые клады с ценным содержимым. по крайней мере так было. экономика на 2238 была слабая, хотя и логика была, к примеру, торговец оружием ни за что не купит твои 60 камней и 50 цветочков. а на TLA полно убер пушек, скрафтив которые и потеряв, можно схватить сердечный приступ. я уже не говорю про автомобили по два с лишним миллиона.

в общем, если есть желание, вечерком соберемся, попробуем.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2015, 13:47 от Claus »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Claus
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 14 Июля, 2016, 18:38 »
01.07.2016 произошел старт шестой игровой сессии Fallout Online (FOnline) TLAmk2!
 
Команда TLA mk2 приветствует Вас!
 
Рады сообщить о долгожданном запуске шестой игровой сессии TLA mk2.
Приглашаем окунуться в незабываемую атмосферу необустроенного постапокалиптического мира, в котором каждый день создаются и рушатся новые группировки, где развитые и укреплённые поселения соседствуют с обветшавшими деревушками, страдающими от рейдеров, где прав тот, у кого ствол.
В новой игровой сессии сделано множество изменений, направленных на улучшения баланса в экономической и боевой составляющей геймплея.
Игрокам предстоит выживать в Пустоши в условиях ограниченного количества мощного вооружения, исследовать зону секретного химического комплекса Вайтторн, сражаться за обладание новой фракционной базой Пилигрим.
А также введена переработанная локация Новато, состоящая из 80 карт, и таящая внутри себя множество опасностей и достойную награду для храбрых исследователей.
Сайт игры: http://fallout2online.com/
Форум игры: http://fallout2online.com/forum
Wiki по игре: http://fallout2online.com/wiki
Официальная группа в ВК: http://vk.com/tlamk2
Для того, чтобы получить хорошее представление о последних обновлениях игрового процесса, рекомендуется изучить список обновлений: http://fallout2online.com/forum/threads/53/
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2016, 13:45 от PlayMK2 »
  • Фракция: Торговцы

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC